lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
29 ноября 2015, 23:26

ОВХ Шарап - Малый Ирмень.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом решили сбегать на рыбалочку.

В 7 утра мы уже в пути. Решили поехать на ОВХ напротив Ирмени. Но нас остановил первый же перемет. И только мы влетели, как сзади подъехали два экипажа на нивах. Ребята нам помогли выбраться, выталкав нашу четырачку из перемета. За что им большое спасибо. Сами же они попробовали проехать. Но их тоже не пропустил перемет. В общем мы поехали в Шара, а ребята в другую сторону.

В Шарапе без проблем доехалт до Генеральского острова и начали поиски рыбы. Первыми были найдены пиписечные ершики на двух метровой глубине, позже был найден и окунь на меляке до метра, среди травяной растительности. Но окунь был очень не активен, наверное поэтому мне удалось вымучать только пару окунишек. А вот друг Алексей с Ордынска без особых проблем вынудил порядка двух десятков окушков. Молодец парень!

В обед мы с другом решили поехать на реку Малый Ирмень. Глубина ловли 50 см вместе со льдом. Клев активный. С 15.00 до 16.30 у меня в улове порядка 25 окуней 2 ерша и три десятка ельцов. У друга примерно так же. Ельчики конечно мелковатые, но окуня такие же как в Шарапе. И зачем ехали в такую даль за парой окуней, когда дома такие же ловятся.

Лучше ловилось на серебристую мормышку с мотылем. В общем рыбалка удалась на славу. И рыбки половили и на природе отдохнули. Дискомфорт доставлял лишь пронизывающий ветер. Домой приехали с уловом т с красными мордами.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Yra
Yra
82
29 ноября 2015, 21:45

Алт.край

Всем доброго времени суток!Наконец вырвался на рыбалку и удача не отвернулась.Район п.Березовка, клевало

с утра и до вечера.Клевало на чертиков, проводку нужно только было правильную выбрать. Итог17 кг!

zorold
zorold
4256
29 ноября 2015, 20:54

Иня.Кусмень.Щуки.

Всем привет,был в указанном месте с 06:30 до 16:00,установили жерлицы и с 08:30 началось,славно побегали в один конец 200 м! Сработок было много около 20 шт,но на жерлицы взяли только 7 шт,остальных 3 выловил на балансир "Лаки джон",естественного окраса с красным хвостом.10 шт, общий вес 7.300 кг.Также в прилове были крупные ерши,клевал исключительно на мотыля,червя есть не хотел. В общем рыбалка удалась,побегали славно,поздравляли друг друга с легким паром :)!!! Всем ни хвоста ,ни чешуи!

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
29 ноября 2015, 20:35

Криводановка "Недры-2"

Всем доброго времени суток. Сегодня был на данном водоёме с 8.00 до 14.30, клев был весь день умеренно стабильный ,поймал 2 кг. средней сорожки,ловил с глубины 7 метров,улов на фото. Всем натянутых лесок.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
29 ноября 2015, 19:44

Совхозная. Клюют жирные ельцы и... ондатры!

Всех рад приветствовать! Наконец-то долгожданный выходной, полночи не спал, переживал за предстоящий день. НО вот первая тогучинская электричка мчит нас навстречу к жирным ельцам. Совхозная, быстрым шагом, а с горы на санях, затемно на месте. Забурились со своей компанией на противоположном от электрички береге, но вот активного клева не было. Спустя некоторое время, вдоволь наловившись ельцов мотковского размера, решил уйти на середину. Одна удочка - тесто, вторая опарыш. В третьей лунке кормушка с пшенкой, спустя 5 минут есть первый елец Совхозного размера, следом три поменьше, всё на тесто, тут поклёвка на опарыша, от неожиданности резко подсёк и леска 0,10 не выдержала. Перевязываю идентичную мормышку, через некоторое время поклёвка, аккуратная подсечка, а на другом конце оковалок, раза с 3 подвел к лунке, и тут досадный обрыв... Выкинул в сани 0,10, достаю удочку 0,12. Пока перевязывал мормышку, на тесто поклевка. Подсечка, и что-то очень серьезное, но тут уверен, леска 0,12 выдержит. Но всё-равно аккуратно, с 4 раза вытаскиваю СОРОГУ морского размера! Да уж, такую сорожку я поймал впервые! Как же приятно тащить такую рыбу на сильном течении! Но после этого в течение получаса ни поклёвки.

Мои напарники сидели ближе к берегу, потихоньку полавливали некрупных ельцов, жирных пескрарей, редко сельдеобразных ельцов. В обед клев прекратился, все повылазили из палаток, я искал свою рыбу, но не везло. 1-2 с лунки и тишина. Около 14 часов я перешел на старую лунку, где поймал ту сорогу, попробовал разные мормышки - тишина, и тут мне на глаза попалась крупная, пестрая окуневая мормышка. Ради эксперимента нацепил, только она коснулась дна - есть, следующая проводка - есть, и так штук 20 подряд. Да размер от 100 грамм, не исключая селедок.

Тут краем уха слышу, что дядя Володя говорит, что у него взял очень крупный окунь, и он не может его подвести к лунке, собрался консилиум, я был далеко от них, не охота было идти, да и клюет неплохо, слышу только слово "андатра". Оказывается в попыке поймать окуня, дядя Володя делал поводку у самого верха, где и взял этот чудный зверёк. Естественно они испугались, растерялись и она благополучно уплыла с пирсингом в губе. Сейчас будет самой модной на всей Ине. Не знаю, что её привлекло (возможно пучок опарышей, а может была так голодна), но этот "окунь" теперь запомнится надолго.

Вернемся к рыбалке, время неумолимо тикало, дело шло к вечеру, рыба стала клевать хуже, пора собираться. Общий улов у меня потянул на 4,800, 47 штук. Меня вполне устроило. Всем спасибо, кто дочитал. Удачи!

Micha888
Micha888
29 ноября 2015, 19:42

И опять Сухарка.

ПРИБЫЛИ НА ЛЕД В 6-30..УЕХАЛИ В 17.КЛЕВ БЫЛ СЛАБЕНЬКИЙ....ЛУЧШЕ БЫ ПОЕХАЛ В МОТКОВО...

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
29 ноября 2015, 19:29

Р.Иня Мотково

Сегодня посетили данную речку. Народу много. Рыба есть. Белорыбица брала очень аккуратно. с утра на активную игру и только возле дна. (и кстате покрупнее) далее к обеду брала на очень пассивную игру либо стояк, 10-20 см от льда. Рыба предпочитала мотыль. кормили кашей с корицей. поймал всего около 156шт. отпускал совсем верховодку. получилось домой взял едовых (на вкусный засол) около 75шт. рыбалкой доволен.погода в палатке супер. фото не всего улова , а в процессе.(честно некогда было фотать.). всем удачи.!!!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
29 ноября 2015, 18:24

Кто куды а я за ротаном.

Всем доброго времени суток. Сегодня со своим другом решили съездить на рыбалку, так как на ОВХ я уже был ранее, ехать туда не хотелось, и мы решили поехать за ротаном. В 6.00 выезд от дома, по дороге решаем на какой водоем поедим. Решили посетить оз.Белое. На месте в 7.20, там уже стояли две машины, и следом за нами еще 5 прикатили. Небольшей марш бросок до точки лова. Под снегом, местами вода, но идти легко. Первая лунка сразу начала работать, ловился калиброванный ротан 80-150гр, не крупный но удовольствия получили массу, с трех пробуренных мной лунок я изловил 64 рыбешки, друг 46, очень много сходов и у друга был один обрыв при подсечке. Насадка сало, ловили на мини каракашку белого цвета. Фото делал дома, так как забыл вотоаппарат дома. Всем удачи на водоемах и трофеев мечты.

yevgenybykov2003
yevgenybykov2003
504 Новосибирск
29 ноября 2015, 18:23

Иня (с. Репьево).

Привет всем. Сегодня я с дедом рыбачил с 09:00-13:00. Ловили на опарыш. Ловилось: чебак, пескарь, ёрш попадается мелкий окушок. Лед см.20-30. Много промоин, на быстрине открытая вода- будьте осторожны! На льду вода. Всем НХНЧ!

Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, опарыш, пшенка.
Улов
Чебак, ёрш, пескарь.
Погода
Тепло, метель.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
29 ноября 2015, 17:52

Б.З на против Речкуновки.

Привет всем. Сегодня опять охотился за плотвой. Ловил на против Речкуновки, на 5 метрах, весь день на одной лунке. С утра плотва бастовала, а вот около 12 расклевалась. Опять ловилась в основном мелочь, много холостых поклёвок, но около трёх кг до 14-30 поймать удалось. Когда уходил, ещё клевало, просто надоело, да и куда столько, на жарёху хватит. Прикормка пшено и жмых, насадка мотыль и опарыш. Всем НХНЧ.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
29 ноября 2015, 17:47

Жена открыла сезон)

Всем рыбакам привет! Сегодня решили с товарищем вывести жен на рыбалку, что бы тоже погрузились в этот процесс.) Поехали на Томскую курью, за Пятково. В 9-00 были на льду, сазу пошли ставить жерлицы, скажу сразу, не одна не сработала. Пока ставили жены заскучали, поэтому я решил сводить свою на протоку, порыбачить на мормышку. Пришли, забурились, показал как играть мормышкой, а сам пошел искать окуньков (блесенка-столбик). А жена в этот момент вошла во вкус, тягала чебаков и окуньков.) За пару часов поймала 1,5 кг, для первого раза отличный результат. К обеду погода стала портиться, и мы поехали домой.

Дата рыбалки
29.11.2015
Время ловли
С утра до обеда
Место ловли
Курья, р. Томь
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Жерлицы, мормышка с подсадкой опарыша
Улов
Чебак, окуньки
Погода
Отличная
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
29 ноября 2015, 17:06

Верх Чумыш.29.11.2015.

Привет всем!В 9.00 Мы на льду.Погода не очень,валит мокрый снег,ветер.На льду вода.Рыбаков оч.много.Наловил около 3 кг.Окунь до 100 гр.Всем НХНЧ!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
29 ноября 2015, 16:51

Быстровский полигон.

Вчера был, рыбачил на ОВХ возле деревни Быстровка. Хотя это посещение данного места уже не первое в этом месяце , а третье по счёту, но полигон остался прежним. Сначала пытался найти своего судака не приближаясь к рыбакам интенсивно ищущим свою удачу. Бурил простирающий простор, квадратно гнездовым способом , но ледок уже стал не таким сухим под снежным покрывалом и набрал уже достойную матёрость. Были одиночные поклёвки несовершеннолетних судачков в количестве двух штук, заскучал даже. Три дня тому назад по всему полю была такая же история повсеместно. Пошёл к людям и поддавшись всеобщему психозу начал ходить, бурить, ловить на поставленную толповую блесну (кручёнка шестигранник). Надо отдать должное, никто сильно не наглел, хоть рыбаков было достаточно. Поймал пять голов судака грамм от пятисот до восьмисот. На фото три судака с одной лунки и все клюнули на разную анимацию блесны. Один тукнул , другой завис в догон , а третий (отдельное фото) взял на мормодрочь , чем и заслужил персонального фото. Считаю рыбалка была удачной, не пустой и спину от рюкзака с рыбой не сломал. Всем благополучных рыбалок, злых поклёвок и здоровых зубастых судаков , а дома горячих пирогов!

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
29 ноября 2015, 16:25

Северный мост

Доброго здоровья!

Сегодня с 8 утра пробовал ловить рыбу под северным мостом. Глубина 2 метра, мормышка капля, насадка мотыль. Клев начался сразу, но размер ельца не радовал, думал подойдет побольше, а нет, чем ближе к обеду тем меньше размер (с палец). Клев "пулеметный" и мне стало интересно сколько же их можно выловить, 100, 200 или больше? В общем в 14:00 я реально устал поднимать мелочь и поехал домой. Клев продолжался. Итогом моей спортивной рыбалки по ловле мальков на скорость стали 340 хвостиков. общий вес 6,9 кг.

Эх такой бы клев да хорошей рыбы, я бы в палатке с уловом не поместился.

Всем добра!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
29 ноября 2015, 16:07

Рыбалка на Оёшке или мелкий хищник атакует.

Сегодня посетили малую речку Колыванского района, а именно - Оёшку. На берег одного из омутов приехали около 08:20. Вышли на лёд, где уже сидели двое рыбаков. Пробурили несколько лунок, а начали рыбалку! У папы сразу же на блесну клюнула мелкая щучка (отпущена). Я в основном рыбачил на балансир. Клевал мелкий окунёк, позже стали попадаться мелкие щучки, одну отпустил, клюнула снова, решил забрать. На некоторых экземплярах были пиявки. Полчасика порыбачил на мормышку с мотылем, поймал пару окуньков, плотвичку, ельца и несколько ершей. Затем снова взял удочку с балансиром, а папа прикормил пару лунок и продолжил рыбачить на мормышку. Постоянно перемаясь по омуту я словил ещё несколько шурагаек и окуньков. В 11 часов решил прогуляться до устья Оёшки, по пути проверяя наличие хищника. В итоге за час выловил ещё пару щучек и окунька. Папа тем временем ловил ершей, иногда окуньков, попалась даже мелкая щучка на мормышку с мотылем. У соседей по рыбалке улов был примерно такой же как и у нас.

На четвёртом - видовой состав улова. Всю рыбалку отловил одним васхниловским балансиром кислотного цвета (8 гр).

Рыбачили до 13:30. На рыбалке сыпал снежок и дул ветерок, в общем погода порадовала.

Итог рыбалки: два десятка ершей, десяток окуньков, 1 плотвичка и елец, 9 мелких щучек (ещё две отпущены). Общий вес улова 1,46 кг.

Всем удачи и крупных рып!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
29 ноября 2015, 15:52

На Юго-западном.

На месте в 9-30. Рыбу искали долго! Пробурили 12-15 лунок. Одного поймали, ожидали лучшего. Но, рыбалкой остались довольны!!!(Весть написал внук Илья, ему 9 лет)

Дата рыбалки
29.11.2015
Время ловли
9,30- 12,15
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
Окунь
Погода
Метель
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
29 ноября 2015, 15:36

Быстровка сегодня молчала

Скитания по водоему, ничего хорошего не принесли. Несколько детенышей прокатили и все. Судя по перемещению рыбаков, ситуация таже.

Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
29 ноября 2015, 15:30

Рыбалка для души. Юго/западный.

Всем привет! Сегодня, получилось сходить с сыном на рыбалку. Ходили, на домашний водоем. Кучка палаток обнадеживала, но подойдя к знакомым рыбакам, ничего интересного не увидели. Сидят, тоскуют.. Встретили Сергея /2osm/ тоже, с внуком искали рыбу, но шибко не нашли. Побурив на косе, у палаток и не увидев поклевки.. перешли под противоположный берег. Там, еле как поймали одного матроса и видели две очень осторожные поклевки. Этим остались довольны и пошли кататься в корыте, с горки)) У трубы, моржи долбят себе прорубь, скоро пойдут купаться! Вообщем погуляли, порезвились на славу и коту рып принесли!)) Всем Добра и удачных рыбалок!

АндрейСВ
АндрейСВ
64 Новосибирск
29 ноября 2015, 13:49

ОВХ Верх-Ирмень

В субботу 28.11 поехали открывать сезон, перед В.Ирменем в лево и прями до льда. Народ парковался на берегу и пешком на лёд, но посмотрев сколько и какие машины у островов, было принято решение выехать на своём универсале повышенной проходимости на лёд, и не зря. Лёд 45-50 см, потрескивает слегка только когда рядом проезжает УАЗик. Но очень осторожно - огромные торосы с полыньями, к ним лучше не подъезжать!!!!!

Судак клевал какими-то укладками, поклевал в одном месте и затих, потом в другом, рыбаки быстро реагировали и обуревали счастливчиков - и не зря. После обеда нашёлся косяк рыби, быстренько организовалась толпа и погнали его, гнали километра 1,5 потом опять утих. Хорошо по-охотились! Итог 4 Судака 700-800гр., проскакивали и по 200-250 - были успешно возвращены на докорм, причём всех у кого видел таких на крючке тоже были выпущены!

Всем успехов!

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
29 ноября 2015, 12:07

Шарап

Будьте благоразумными! Ни какая рыба не стоит загубленной техники и тем более Жизни Людей.