Результаты поиска в вестях: 1
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
22 июля 2013, 21:19

Обь в районе о. Кудряш.

Несколько дней проведённых на даче вблизи воды позволили неоднократно попытаться порыбачить. Но чередующие выходы то на поплавочку, то на спиннинг удовлетворения не приносили. Белая рыба не обращая внимания на прикорм (фаворит, СР+каша+глина) клевать у берега оказывалась. Очень много тины в прибрежной зоне. Хотя у других рыбаков дальше от берега с лодок и на закидушки ловится лещ и язь. Спиннинг в дневное время на всевозможные приманки и построение снасти кроме вечерних наников ничего не выдавал. И только в воскресенье после начавшегося падения уровня воды понемногу на вертушки с берега стал выходить окунь среднего размера 150 -300г. Поймал немного - 4шт - но это было так приятно после длительного бесклёвья.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
22 июля 2013, 18:42

Мелочь, а приятно... ( на конкурс )

Хочу поблагодарить всех, кто ставил мне плюсы и минусы за весть, которая заняла 3 место. Теперь 20 кг деликатеса от « Спортивного рыболовства « будет скормлено рыбам.

Очень плохо, когда люди равнодушны к происходящему, а те, кто ставил минусы – неравнодушны к тому, о чём я пытался рассказать, значит и в жизни они неравнодушны к людям. Бывает, пропустишь автоледи с восклицательным знаком на стекле, а она тебе мырг-мырг поворотничками… Мелочь, а приятно…

Так получилось, что на рыбалку в пятницу мне пришлось ехать одному. Давно хотел вырваться на мой любимый остров недалеко от Скалы. И я решил, пру туда. В сторону Юрт – Оры 10 км 300м по дороге и я на берегу. Воды много, очень много. Но до острова не далеко, так что вёсла в руки , 15 минут и лодка чётко вошла в лагуну острова. Там у меня уже 3 года стоит мангальчик, напилены из топляка стулья и стол из корневой части того же тополя. Темнело и я успел только снять на видео то, что завтра хотел поймать. Тихая лагуна то и дело шевелилась от всплесков играющей рыбы.

Но утро развеяло все мои ожидания. Спиннинг не работал. Ни на блёсна, ни в отвес, ни по корягам… На удочку попался один подлещик 400-422 г. Накупавшись вволю я решил, что надо бы поискать место, где можно чего-то и поймать.

Уже под вечер я приехал на место, сразу за Пичугами налево и полевая дорога упёрлась в море.

Первый остров, которого я достиг, оказался не пригоден, весь покрытый зеленью ( камышом) он не оставлял места для палатки. Двинул к соседнему. Да, тут было просто здорово. Остров просто огромный. Так же, как и вчера , темнело, я ставил палатку и видел как около берега хищник гоняет свой ужин. Ну ладно, думаю, посмотрим…

Проснулся и вперёд! Понятно, кто гонял ужин? Вот ты, в очках, первый угадал! « Карандаш « или т.н. « нано…». Тропиться я вообще не хотел и пробовал глубины и инструменты. Часам к 10 утра было уже 3 окуня, когда ко мне здорово плыла моторочка. Мастерски на нужном расстоянии сбросив газ, лодка медленно подплыла на расстояние вытянутой руки.

- Дарова, рыбак!

- Дарова, мужики! -, трое в лодке, собаки не было.

- Ловится чё?

- Не шибко-то…

- Рыбинспекция МуХрюмовского района ( забыл я , откуда они ), покажите уловчик.

В садочке плавала моя скромная добыча.

- А судачёк клюёт ? – спросил провокатор, который сидел сзади.

- Клюёт, конечно !

Уплыли восвояси… Всё-таки хорошо, когда вот так грамотно остановился, вежливо спросили, откуда, как уловчик, и вообще, работают люди! Мелочь, а приятно…

Карандашик разбавлял своим задором то скушное время, когда окунь соизволит взяться на блесну. Дыбс! Позагорал минуту и снова к маме. С ним было весело. Как говорится, мелочь, а приятно!

Потом я решил, что остатки опарыша и выигранный прикорм могут и пригодиться. Размешав с прибрежной землёй одну пачку я отправился к ближайшей лабузе. Между тем, как я кидал спинарь, моя « Волжанка « качалась на борту. В итоге не много, но очень крупная сорога. В следующий раз детальнее подойду к этому вопросу, сварю кашки.

Мошки и комара много, очень много. Мази и химия спасали лишь условно. По-настоящему помогал только ветер. Отгоняя мошку, он создавал такую волну, что моя резинка таки- баюкала меня. Одно неудобство. Когда надо было отлить, приходилось стоя балансировать, как на канате, чтобы не свалиться в воду. Со стороны, наверное, это смешно. Интересно, как это делают женщины?

Ночевал я опять на острове и сегодня рано утром собрался и по тихой воде добрался до берега. Метрах в 100 от берега торчали бутылки. Правильно, это была сеть. Подплыл, приподнял… Чувствуете вонь? Во-во!! Поставил же , сука, сними и подавись своим подлещиком. Так нет же…

Скинув на берегу барахло из лодки поплыл назад. Тот сука поставил, а если я мимо проплыву и не сниму?

В Боровом подсадил двух девушек, по пути довёз до площади Станиславского. Мне заплатили 100 рублей. Мелочь. А приятно!!

Дата рыбалки
20.07.2013 - 21.07.2013
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
Всё из инструментов. " Спортивное рыболовство ", 1 кг
Погода
просто шикарная!!!
Shell
Shell
1789 Новосибирск
22 июля 2013, 14:54

Сезон в ТО открыт

С 19 по 21 на протоке в ТО. Очень, очень много мошки, оводов и комаров. Но и клев был как на "Черных камнях". В пятницу поиски, нашли только вечером. Щука от 700гр до 4кг, берет жадно, если промах догоняет. Много выходов и сходов. Получили массу хороши впечатлений и положительных эмоций, что загладило даже напасти насекомых

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 июля 2013, 13:19

Озеро Иткуль и отличный клёв карася.

Вечер субботы и утро воскресенья. Озеро Иткуль в р-не Чулыма. Комаров, мошки и слепней просто тьма... Даже репелент не помогал от них. Но это не помешало ловить рыбу! Мы же приехали не просто комариков покормить :) Вечерний заплыв принёс хороший результат. Клевал карась от 100 до 500гр. Меньше 200гр караси отправлялись домой! Интересный факт что рыба клевала только на червя... Ведь в прошлый раз лучше всего ловилось на кукурузу и опарыша. Ловили в камыше на глубине 1-1,5 метра. Итог за вечер примерно по 8 КГ рыбы на человека. Воскресный заплыв был намного лучше. Было больше карася за 300гр и клевало как из пулемёта! Конечно же большое спасибо прикормке "спортивное рыболовство карп+карась" которую я смешивал с пшеном, комбикормом и ароматизатором с супербетоином и аминокислотами Дунаев. Рыбалка и отдых удался! Родственники и друзья довольны рыбой, не довольны только ноги и руки которые "страдают" от укусов комариков и слепней :) Всем удачных рыбалок! "НА КОНКУРС"

олег45
олег45
22 Бердск
21 июля 2013, 23:15

сазан

Здавствуйте, сегодня с отцом ездили на поиски карася, доехали до линёвского озера посидели с 6 утра пару часиков , ни однои поклёвки решили ехать в район речки чёрная там сразу после съезда с трассы озерцо, мы в прошлом году там карасей ловили , а теперь там платник(. Спросили у месных рыбаков что да как , а он нам 2 сазанов показывает и говорит запустили и кормят его там плотно час 100 руб. сидят с удочками . Мы даже и пробовать не стали , снасти не те.

Kitaets
Kitaets
233 Новосибирск
21 июля 2013, 22:57

В поисках карася: Быковский пруд

Снова всех приветствую! В поисках хорошего карася сегодня были на Быковском пруду. Рыбачили с тестем с 6 утра до 14 дня. Ловили на 3 фидодонки и две попловковых удочки. На удочки полный ноль, на донки 3 карася хорошего размера. Клева нет, будем искать) В расходе одна кормушка и вентилятор радиатора автомобиля)

Дата рыбалки
21.07.2013
Время ловли
6:00–14:00
Место ловли
Быковский пруд
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
sergant
sergant
2240 Маслянино
21 июля 2013, 22:47

Маслянино. Земснаряд.

всем добрый вечер. вечерний клёв сегодня порадовал. 41 окунь(4 кг) пойман на живца. всем удачной рыбалки.

сержант
сержант
3927 Новосибирск
21 июля 2013, 22:11

Димитровский мост.

Сегодня с 6 утра.Пытался ловить на кольцо.Прибыл, накачал лодку,Замесил прикорм магазинный +перловка+Кукурузная крупа. Набрал камней для якорей. Отчалил. Но не задался сегодня день. Заякорился на течении, глубина метров за 6.Но груза для кормушки не взял. Снимаюсь и к берегу.Взял кирпич и обратно. Якорюсь и запускаю кольцо ко дну. На крючках червь и опарыш. Долго нет поклевок. И вот дерг-дерг.Подсекаю - плотва, да какая.Грамм на 300 с +. Ее в садок. А садок выскальзывает и ко дну. Кааак? Ну ладно.Снова поклевка, подсечка и Язь. Подсак где-то под барахлом, не успею.Беру рукой, точнее не беру. Машет мне хвостом величаво на прощание.А ведь был за кило. Опять жду.Поклевка, подсечка и Язь.За кило.В подсак его. Фото, снимаю с крючка и 0,18 рвется как нитка.Уходит язь.А течением уже несет, якоря не достают до дна.Начинаю выгребать, и хрясь ... весло пополам.С горем пополам догребаю до кустов.И опять заход.По этому маршруту. Ловлю еще язька на пол кило, и плотву. Много нереализованных поклевок.И наблюдаю такую картину.Морячки тянут очень длинную баржу.Метров за сто длиной. И начинают поворачивать с правого берега на левый. Не может быть, не влезут поперек реки.А ведь влезли. На меня прут.Да не , думаю. Да-да ,вижу.Метров за тридцать до них начинаю вытягивать снасти, якоря, кормушку.Все путается.Не обращаю внимание на бардак в лодке. Надо сваливать, а весло то еле живое.В попыхах умудрился порезать лодку. Начал выгребать, а она в кисель расползается.Перед носом у моряков пытаюсь выплыть с течения.Кричу им на верх:" Вот вы психи, отвечаю". Молчат, наблюдают. Ну слава богу лодка из трех баллонов -это хорошо. Но порезан внутренний - это плохо, он первый накачивался.Во внешнем баллоне воздуха минимум. А вода уже под боки течет. До берега не дотяну. Вытаскиваю из карманов телефон.И в воду. Остаток пути до берег вплавь. Копец рыбалка удалась. Отдыхающим интересно было наблюдать за мной.Наверно смешно со стороны выглядело.Итог: сгорел на солнце, отдохнул, поймал рыбу. Надо набираться опыта ловли на кольцо.Интересно, да и рыба покрупнее берет.фотоаппарат утонул, как и все вещи, но , слава богу все сушится.Фото улова позже.P.S. Эта баржа носит название -Землесос.Угадайте, что я о ней думал. Ну и попробую "На конкурс".

Вытащил одно фото.Этот рып 0.18 мм порвал как нитку и ушел.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
21 июля 2013, 20:57

21.07.На Белых росах немножко включили клёв))

Всем здравствуйте.Нарушив мой запрет(не ездить по выходным),я всё таки решил поехать на популярное место))а почему бы и не поехать? Руки истосковались по спинну и катушке,душа требует успокоения.Неделя без рыбалки-это срок)).Да и рыбка закончилась для копчения.Хочется же самому поймать,закоптить.Прибыв на место к 6-15,были удивлены отсутствием многочисленных рыболовов.Поставил "Каролинскую оснастку" с 14гр грузилом.Поклёвки начались практически сразу,много холостых тычков,сходов(при сверх медленной проводке)После недолгих мучений было принято решение взять на вооружение съедобку от "Рыболов"(болотно-зелёный цвет с блёстками.50мм.аромат-креветка)И всё встало на свои места.Подмотка с подбросом-ударчик-пауза,начинаешь подмотку,а он сидит.Активная фаза клёва до 10-00 примерно.Потом редкие поклёвки.но крупненького окуня.Немножко экспериментировал,ставил "Безымянные"твистера,и на такой вот поймался самый крупный за сегодня окунь,в самую жару и в полдень.350гр.К часикам 11-00 стали подтягиваться отдыхающие,пляжники с детьми и было принято решение завершить нашу рыбалочку.Остались мы с женой очень довольны,позагорали,почувствовали дрожание и рывки спинна,а что ещё надо......Итог 21 окунь(4 кг).Всем удачи на водоёмах и натянутых лесок!

Дата рыбалки
21.07.2013
Время ловли
с 6-30 до 12-30
Место ловли
Белые росы
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг L класса.3м.5-25.Съедобка от "Рыболов" и безымянка
Улов
Окунь (4кг)
Погода
Супер!
mikhaildok
mikhaildok
809
21 июля 2013, 20:18

Иня, Плотниково.

20.07.2013. Поплавочка, насадка - червь, опарыш. Прикормка - фаворит+пшёнка+глина. С 7 до 11 поймано и частично отпущено 78 рыбёшек. Клёв практически постоянный. В улове пескари (один дома посажен в аквариум к вьюну), плотва, чебаки, пара подлещиков, несколько окуней. Более-менее покрупней были взяты на уху, остальные обрели свободу. Всем удачи.

Доктор_Ал
Доктор_Ал
449 Новосибирск
21 июля 2013, 20:11

Верх-Балта. Окунь, щука, загар, мошка

Всем доброго дня!

С субботы на воскресенье ездили с супругой на Верх-Балту. Кстати, поездка была ПЕРВОЙ в жизни рыбалкой для жены.

Приехали около 15.00, солнце еще жарило достаточно не плохо, естественно жене захотелось солнечных ванн ))) Решили совместить полезное с приятным и поехали на лодке. Я - покидать новую вертушку от Голубого лиса, жена - позагорать. Заезжаем в "секретное место" - трава, трава, трава.....((( На удачу делаю несколько забросов, чувствую себя подводным газонокосильщиком..... Вдруг, о чудо, на 3-м или 4-м забросе резкий удар в руку и серия ударчиков послабее.... Тяну, идет вроде легко, перед поверхностью снова серия резких рывков. Ну, думаю, точно щучка. Подтянул ближе - нет, матрос. Но хороший такой горбач грамм на 300-350. Гляжу - у любимой глазенки загорелись )))) Еще несколько холостых забросов и вдруг...... Даже не удар, нет, было ошушение, что вертушка просто уперлась в стену. Сначала думал зацеп. Потом этот "зацеп" свернул моего Нервуса дугой, заметался во все возможные стороны. А вода то чистая - вижу, что щучка, но понять размер в воде не могу. Жена уже и про загар забыла, кричит "Чем тебе помочь? Как ее взять?" )))) В итоге вместо поводка схватила за плетенку, но в лодку все же закинула. (Потом призналась, что больше всего боялась, что шука откусит ее палец )))) ). Взвешивать было нечем, по моим ощущениям от 1,5 до 2 кг. Длина ровно полметра (см фото).

Вечером и утром только окунь. Видимо мой лимит на шучек был исчерпан, либо сказалось отсутствие на лодке "музы" в виде любимой супруги. Окуня реально ооочень много. От 150 до 350 гр. На поплавочку ловят и меньше. Больше думаю тоже есть, но я не поймал. Комаров не очень много, мошки поболе, даже Рефтамид не рулит....

Итого:

а) щука (для меня трофейная)

б) с десяток окунишек

в) опробованы новая катушка (Дайва Крест) и вертушка Блю Фокс Ориджинал Вибрас (обе оценки - "отлично")

г) жена узнала, что такое рыбалка

Выходные удались )

PS Ща хвастсться буду ;) До Балты, в субботу в 7 утра поехали за грибами. Направление - между Мошково и Болотным, ближе к первому. За 1,5 часа 3 ведра белых, подберезовиков, подосиновиков. А вам слабо? ;)

Правда комара и мошки в лесу - просто анреал..... Это даже не "много".... Это "охрененно, нереально, космически гипер-много"

Дата рыбалки
20.07.2013 - 21.07.2013
Время ловли
с 15.00 до 11.00
Место ловли
Верх-Балта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка Блю Фокс Ориджинал Вибракс, воблер Косадака Ион (32 мм), воблер ВАСХНИЛ
Улов
офигенный
Погода
тоже офигенная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
21 июля 2013, 16:03

Чаус и Курья-приволье для карася)

Сегодня,22июля мы поехали в Колыванский район на реку Курья.На месте около 07 00.Забрасываем удочки(6,5,5.8метров) и ждём.Первая поклёвка была минут через 10,но увы уже возле берега карась грамм на 300 убежал обратно(Далее поклёвывало часов до девяти потом как обрезало!Поймал на Курье 3 карасика и одного чебачка решили перебраться на Чаус!На Чаус прибыли около 11 часов,закинули удочки и стали ждать)Постепенно рыбка по-маленьку расклевалась)На Чаусе мы поймали 2 карасей,4голодный ершей и 5 окуней,1 плотву,и даже подлещика)

Вот так сложилась воскресная рыбалка,я считаю,вполне удачно)

Итог:5 карасей(100-300гр),1 подлещик(27см),5 окуней,4 ерша,2 плотвы

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
поплавочки,червь с опарышем,прикорм "Лидер" и жмых
Погода
жара с ветерком)
mishytka
mishytka
248 Новосибирск
21 июля 2013, 14:40

Бердский залив

Вот первый день рыбалки www.fishingsib.ru/tidings/view/59633/.Сегодня мы с отрядом опять пошли на пляж только уже пораньше сразу после завтрака.На это раз я рыбачил со своим же вожатым у него были две удочки одна 5 а другая 6 метров.Сегодня наши опять купались, девочки играли в волейбол а пацаны в футбол ну мне было не до футбола.Мы сели с моим вожатым (Саней) рыбачить. Я закинул свой фидер а он удочки и спустя пару минут у меня была первая хорошая поклевка.И через несколько секунд на береге был подъязок грам так на 500.Потом клев притих на минут 40.Потом на попловочку Сани начали клевать плотвички грам по 100 как из пулеметов.Я сидел и ждал когда же будет поклевка.Наши стали собираться назад в лагерь и начали сворачиваться и тут долгожданная поклевка(Радости небыло придела).Когда тянул казалось ну очень большая рыба ну за 10 метров сошла(.Я не расстроился.И мы пошли в лагерь.Рыбу не фотал т.к все мелочь послезавтра пойдем опять

Всем удачи на рыбалке

хрыч
хрыч
1274
21 июля 2013, 12:35

ЖБИ

всем привет, хотел поделится рыбалкой рядом с ЖБИ . заехал где шлагбаум, пропустили без звука- подняли шлагбаум и все. поехал к оби почти до залива, кругом машины и палатки. кое как нашел где можно забрость фидер и в кустах поставил удочку. ловил на фидер, забрасывал на 20-30 метров, в кармушке каша.кашу готовил из геркулеса, пшенки, гороха.ловил на червя, но одевал несколько, т.е. делал клубок. рыбалка была в удовольствие- т.к. погода супер, мошка не доставала и соседи-рыбаки помогали с подсаком, если надо.крючки №10, сходов почти не было клевал подъязок- 300-400 гр. и лещь, подлещиков отпускал. на удочку поймал леща и несколько ершей.купался, загорел и очень доволен субботней рыбалкой- 4 -ре неплохих леща и прекрасный отдых, жаль нет фото.

aleks_volkov
aleks_volkov
169 Новосибирск
21 июля 2013, 05:36

Обь,, Затон"

Рыбачил сегодня на реке со спинингом с 22-00 до 4-15 утра. Особо хвастаться нечем, клюёт нано судак.Заброс, поклёвка,вытащил,отпустил обратно. Итак на протяжении всей рыбалки. Воды много,местами приходилось в забродниках проходить. ВОТ както так.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
20 июля 2013, 21:55

Рыбалка в"луже" вечером и днём.

Вчера вечером, около дачи (за "Юностью"), пытался половить, что клюнет. Клюнуло. Веду. Тяжело. Чувствую, рыба большая, не обычно для этих мест. Берег крутой и высокий (метра 3), подвожу к берегу, вижу - окуняра совершенно жуткого размера. Беру в руки сачок (на кой дьявол взял его - не знаю, навероне, по наущению соседа, поймавшего недавно в подобном месте, но довольно далеко от нас, Окуня на 1кг, 700 гр.). Только касаюсь сачком воды - вдруг "откуда ни возьмись" - какая-то то ли крыса, то ли ещё кто - не успел рассмотреть - да как кинется из-за куста прибрежного - и только моего окуняру и видали. От снасти, конечно, остались лишь воспоминания, даже удилище лопнуло. С расстройства плюнул и пошёл в соседнюю "лужу", дабы половить хотя бы мелочи. С собой была ещё одна удочка. 1,5-часовое забрасывание снасти и ожидание поклёвок, со сменой наживки, глубины поплавка и т.д. - результата не дали. Начал собирать удочку и - о, чудо! - поклёвка! Поплавок плавно начинает наклоняться... и в этот момент - всеобщий как из пулемёта, рыбий всплеск и - тень над озером. Огромных размеров летел коршун. У нас раньше такие не наблюдались. Поклёвка, конечно, закончилась ничем. А коршун, видать, был "чужим" и как только он пролетел над водой, немедленно объявились штук 5 поменьше, видимо, "наших" и - давай его гнать своими криками и нападениями. Удрапал, "чужестранец". Вот так прошла вчерашняя рыбалка. А сегодня в течение 4-х часов - ни единой поклёвки. Ни у кого. ( Рыбаков бюыло человек 5 ). Вода стремительно уходит. В некоторые моменты так быстро, что рыба не успевает убежать из лужиц и остаётся в них (больные подлещики, сороги, один язь). Это - ниже Нижней Ельцовки. Пытался ( по другому не скажешь ) ловить на червя, хлеб, опарыша, кукурузу. Поплавочкой 7-ми и 5-тиметровыми. Удилища - оба ШИМАНО, леска - 0,22, немецкая. Вот такая была история в дни отдыха от дачных забот, работ...Всем - красивых поклёвок, натянутых лесок и приличных уловов!

mishytka
mishytka
248 Новосибирск
20 июля 2013, 21:49

бердский залив

Всем рыбакам привет)Сразу говорю не судить строго за ошибки т.к мне все 14 лет.

Сегодня приехал в лагерь Зеленая поляна,500 метров от залива)С собой я взял фидер опарыша и пенопласт с прикормкой потому что не могу без рыбалки.

Мы пошли на пляж где село Морозова пока все купались я рыбачил. Рыбачил я с 16 00 по 17 25) Рыба клювала часто.Мною было поймано 18 подлещиков 2 плотвички и 1 лещ.Все подлещики были от 200 до 500 грамм плотвички 150 а вот лещ на 1.400.Всю рыбу я отдал дедушки который сидел рядом который и взвесил рыбу)Дедушка сказал свой номер и сказал звать его собой за компанию.Рыбу не фотал т.к отдал рыбу

Всем рыбакам побольше рыбы.

НА КОНКУРС!!

bocman12586
bocman12586
46 Новосибирск
20 июля 2013, 20:40

сьездил на судака а в итоге окунь

были на оби в районе обгеса,надеялся на чудо,но чудо так и не клюнуло!обидно,за то окунь клевал как с пулемета,да еще и язька не плохого поймал,вообщем сьездил отдохнул и половил рыбки

приехал примерно в 16-00,уехал в 19-30,был бы подольше то эфекта было бы еще больше

видел дохлую стерлядку дожлую,выловил сетюшку-просто тихий ужас!рыбы много дохлой плавает

ладно о плохом не будем

всем натянутых лесок и удачного клева!

фото на конкурс

СКИф
СКИф
3402
20 июля 2013, 16:33

Чулым, карась 2

Через 10 дней опять поехал на Чулым. За это время все несколько изменилось. Там где была плохая дорога, стала хорошая, где хорошая наоборот )). Немного упала вода. В первый день клевали мелкие(с ладошку) караси и очень мелкие. Прошлый раз таких не было вообще. Стало больше попадать подъязков. Со скуки смастерил фантомаса, до этого я эту снасть видел только издалека. На удивление она оказалась работоспособной, но вместо сазанов ловились все те же караси, один с полкило, и мелочь. На второй день караси стали по крупнее, на червя попались три сазанчика, грамм по 500. На следующий день жизнь наладилась, клевали путевые караси, довольно часто, скучать не давали. Заметил, что прошлый раз карась был весь в крови, побитый клещом, сейчас наоборот чистый, сильно искусанный был только один.

В Чулыме интересный мост через речку, судя по массивным трубам, стальным растяжкам по нему могли бы ходить танки, но настил деревянный и ездят только легковушки

kuzlon100
kuzlon100
278 Новосибирск
20 июля 2013, 11:36

Н. Е.

С 21.00 по 9.00 Ездили с супругой и дочкой на отдых. Ну а как же без рыбалки? Была одна донка и спин. На донку 3 подлещика и хороший карась 900г под конец попался, на спин ловил на салат твистер, попадался наносудак, было выловлено 2 достойных экземпляра грамм по 700. нескольких мальков пришлось забрать. В основном клев был с 23.00 до 1.00 на спин, а на донку с 24 до 5 утра, поклевок много было, но какие-то вялые и безрезультативные. Дочка (3 года) осталась довольна рыбкой. Всем натянутых лесок!!! Фото прилагается.