Результаты поиска в вестях: то
v_Schev
v_Schev
166 Карасук
11 апреля 2015, 18:17

оз. Хорошее, Карасукский район.

Были на озере в семь. Рыбачили со стороны сосен примерно в 300 метрах от берега. Из 14 пробуренных лунок, улов приносили только 3. На берег вышли в 13-00. По всему озеру вода. Итог отдыха: у меня 7 окуней, у друга 28. С обеда дорога от озера до села исчезла под потоками воды. Выбирались с трудом.

alis1601
alis1601
40 Новосибирск
11 апреля 2015, 13:41

Благодатное Карасук 09.-10.04.2015

Экипажем из 3-х человек были на данном водоеме два дня. Под островом Сопатый клюет как из пулемета, достаточно одной-двух удочек. Ловили на мотыля, без подкормки. Карась в-основном мелкий, средний(300-500 г.) 1 из 10, по-крупнее(500-800 г.) 1 из 30. Практически каждый третий карась глистастый, в том числе который покрупнее. Домой привез менее десятка карасей покрупнее и около двух десяткой средних (итог двухдневной рыбалки). По озеру машины ездят, но говорят иногда штрафуют.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
11 апреля 2015, 13:16

Троицкое. Окунь.

Всем привет. Вчера с друзьями ездили на Троицкое (146км. трассы Новокузнецк-Бийск). От дороги до озера нужно идти около 1,5 км. С 8-30 как забурились начал активно клевать окунь "беловского" размера иногда чуть крупнее. Клев продолжался ровно до 10-00. Далее у всех как обрезало. Пошатались по озеру, везде тихо. Вернулись на свои стартовые прикормленные лунки, разбурились еще и мал-помалу начали полавливать снова, но уже по 1-2-3 с лунки и с каждым разом окунь мельчал. Около 17-00 решили сворачиваться, ведь нам предстояло еще преодолеть сугробы и грязь, чтобы добраться до машины. Погода супер, лед еще достаточно толстый (под ручку), надышались, поклевки видели - одним словом классно. Каждый поймал по 2-4 кг. Всем пока и НХНЧ.

P.S. Окуни кстати все темные и красноватым отливом, на фото конечно на так это заметно. Хотели показать именно цвет!

По налалу ловил на мотыля - медленная проводка, после обеда перешел на опарыша - быстрая проводка, как на безмотылку.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
11 апреля 2015, 02:42

ПП –Пристань Почта, или Пятнистая Пятница?

Оба варианты верны. Просто наша разведка в Пристань Почте обернулась настоящей Пятнистой Пятницей!

Свободная пятница манила меня еще с понедельника, и, наконец дождавшись четверга, звоню Саше (alexglad1991) чтобы назавтра поехать с ним за толстыми щуками. Подумать только, его еще и уговаривать пришлось! Но я привел аргументы, против которых не устоит ни один рыбак: погоду обещают ясную, облачность нижнего яруса 70%, а это значит, что солнце не будет светить щукам в глаза, и они будут весь световой день чувствовать себя комфортно, давление падает, луна – тоже(в смысле, не падает, к счастью, а всего лишь убывает))), уровень воды стабильный, а главное –подаренный мне лунный календарь клева обещает хороший клев!)) Забегая вперед, скажу, что астрономы в повадках щуки не ошиблись)

И вот, сегодня с первыми лучами света выезжаем. Я всю дорогу рисую в голове картины поимки щук-людоедов. Быстренько спускаем лодку, и, вперед! Бак залит доверху, сегодня решено искать рыбу в самых разнообразных местах. Сначала пробиваем классические, работающие из года в год ямки во всем известных протоках. Пусто… Входы в протоки, выходы из проток – тоже ни поклевки. И эхолот молчит. А вокруг Природа просыпается, красота! Норка у кромки воды бегает. Аисты летают – никогда их раньше не видел. А может, просто не замечал.

Но Саня знает несколько интересных мест. Таких мест на реке десятки. Они, как правило, ничем не примечательны. Русло, рядом с руслом песчаный полив с глубинами 4-6м и слабым течением. Там плавает разная бель, перекусить ею заходит щука. У берега свал, с коряжками. Все по науке. Уделяем ему с полчаса. Тоже пусто. Странно. Плывем дальше. Вот опять пески, дно барханами, лещи бродят маленькими группами. Ветер срывает с якоря, закрепиться на месте невозможно. Привязываем лодку прямо к корягам. Пока я выбираю приманку, Саня уже кого-то тащит. Лещ, да большой, желтый – килограмма два. Признаюсь, я очень пренебрежительно отношусь к вездесущей фанере. Но, копченый крупный Лещ – это, я скажу вам – вещь!

Я кидаю 20гр + 8см шумовой виброхвост Рейнс. Джиг скачет по горбам лещей. Вот он повисает на леще, вот лещ стряхивает его с себя. И тут как прикурит! Я чуть спиннинг не выпустил – отвык за зиму от таких поклевок. А на том конце леске – головой трясет, крутится, вертится, летает из стороны в сторону, как тунец. К лодке подвожу – щука! Хорошая, четвера точно будет. Приманка в жабрах. А еще говорят, щука с икрой, клюет осторожно, плавает с неохотой. Такие реактивные осенью не каждый раз попадаются.

Решили попробовать воблера, кренки глубинные покидать. В заброс. Кренк под 10см, большой, пузатый, с погремушкой. Гремит на полреки, трясется – спиннинг ходуном ходит. На второй проводке - удар, есть! Трешечка. Заглотила в жабры. Вот и верь после этого стереотипам. Затем поклевки прекратились.

Весь день катались, к вечеру решили еще одну ямку околорусловую проверить. Саня вытаскивает подряд двух увесистых щук. У меня одна мелкая, и какие-то вялые вялые тычки в одной точке. Судя по порезам на резине – щука не мелкая. Но, видимо уже спать собралась, сонная. Не хочет как следует клюнуть. Надо бы ее чем-нибудь удивить, да так, чтобы весь сон прошел. Перебираю свои коробки, очень сложно выбрать нужную приманку из сотен всяких-разных. И тут взгляд упал на старенький облезлый раттлин от ю-зури. Ловил я на него щуку, года три назад – радости, помнится, тогда было. Поймать рыбу на раттлин мне почему то казалось невероятной экзотикой.

Вот решил проверить экзотику опять. Проводка сонная – 7 медленных оборотов – пауза. На проводке он здорово вибрирует, а еще вялая щука часто любит именно горизонтальную составляющую проводки – все по науке! На втором забросе, при отрыве раттлина ото дна, чувствую, как его прижали обратно, нерезко, но мощно и уверенно. Подсечка. На том конце кто-то тяжелый, упирается, башкой мотает. С таким удовольствием тащил ее, ох, как приятно то после зимы. Заводим в подсак – шестера! Ну вот, сезон толстых щук открыт.

И, наверное, закрыт. Закрыт до окончания нереста. Этих четырех щук я забрал. Мне их вполне хватит чтобы насолить вкуснейшей щучьей икры, накормить свежими котлетами семью и родных. Больше мне не хочется убивать икряных щук. Пусть остальные спокойно отнерестятся, дадут потомство! К рыбе нужно относиться бережно, ее не так много. Я вот лучше по морю еще похожу, трофейных ершей и морскую плотву на мормышку половлю, их и так много. Маточное поголовье ерша точно не истребить))

vallera
vallera
846 Новосибирск
10 апреля 2015, 23:31

Боровое

Добрый вечер!

Сегодня вновь решили попытать счастье в Боровом.На берегу были в начале девятого.Сразу пошли за косу.Перейдя за косу сразу увидели кучу рыбаков,километра полтора точно топать надо.А возле спуска с косы рабалили человек 10-12,в дальнюю толпу не пошли решили остаться с ними.Забурились,стали ждать клева. Пулеметного клева мы не дождались,итог составил 10 хвостов клыкастого.Очень порадовал клев окуня,достойного размера,дома взвесил 360 гр.,правда изловить получилось всего два штуки,пытался половить на мормышку с мотылем-полный игнор.Поклевки окуня это конечно не забываемое впечатление,мощные удары,тянет как угорелый.Клев продолжался до 12,после-поклевок не было и в 3 часа стали двигаться в сторону берега.

Наверное все таки не удержусь и завтра попробую попытать счастье еще раз.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
10 апреля 2015, 21:50

Береговое,Быстровка, Завьялово

Не хотел ехать. По Гисметео магнитные бури по высшему балу +5.

Был в 6.00 на Береговских полях уже на лунке. После ещё 5-7ми пробуренных, Шиш!!!

Не буду описывать долгие мотания-бурения по всем акваториям.

Везде либо подёргивания,либо "писюган малолетний".

На полях Завьялово, куча машин! Все стоят, матерятся об отсутствии клёва.

Везде мотался. И возле Быстровки на полях, и возле Тулы, и всю Лысую объехал.

Везде максимум 1-2-3.

Короче, часам к 12-ти свалил. Улов 5шт. на грани сантиметров.

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
10 апреля 2015, 20:27

ОВХ, Аванпорт

сегодня у меня - день чебака, хоть мелкого, но в массовом количестве! Временами проскакивал едовой окунь, но мало, и, главное, почти совсем не было ерша, что порадовало. Немного мешал ветер вовремя рассмотреть поклевку, но когда поставил палатку, дело пошло вообще весело, успевай только таскать. А мелочи сколько пришлось утопить - просто не счесть! Так вот, практически с одной лунки суммарный улов составил 1,5 кг, глубина метра 3.

У других рыбаков ловился в основном окунь или ерш, как кому повезло, и где пробурился или взял уже готовую лунку. Рыбьи пути неисповедимы.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
10 апреля 2015, 17:14

Первый выезд в этом году почти не комом.

Всем привет! Посмотрев вести решили открыть сезон. Лодку решили спускать в Карьере Мочище. Преодолев некоторые трудности, лодку пришлось тащить от машины до берега около 100 метров, и накачивать ножным насосом,в 13.00 сошли на воду. Погода не АЙС, то хлопья крупного снега, то дождь. Проскочив в Затон начали искать рельеф. Встав на якорь, примерно по осеннему сценарию сделали первые забросы. И на третьем после некоторых трудов вытащили сеть, которая перегораживала практически весь затон от кораблей и практически до стремнины ! Вытащить в лодку не получалось, пришлось задним ходом тащить практически до ЛЭП. Около пяти лещей среднего размера отпущены восвояси. На душе приятно, начали с благого дела. Сеть восстановлению после знакомства с моим ножом не подлежит. Появились соседи, встали не далеко от нас на неплохой полянке! Прокидашись в течении получаса и не обнаружив не чего заслуживающего внимания решили переместится к противоположному берегу. Появилось солнышко, стало приятно пригревать. Первые забросы. и чебурашка знакомо запрыгала по спинам леща! Нашли стаю! Значит рядом должны быть их "пастухи". И вот первый подкилошный судачек в лодке, УРА ! Сезон открыт! Еще несколько забагренных лещей. И опять знакомый уверенный удар, второй судак в садке! Берет плотно в заглот. Стая леща перемещается о кругу и мы за ней. Поклевка и в лодке неожиданно забилась полукилограммовяя щучка,которая тут же отпущена подрастать до осени. Вечереет. Кругом красота, тишина и монументальность последнего льда.И только пролетающие самолеты нарушают эту душевную идилию! Все на первый раз хватит, пора домой открытие состоялось! Всем удачи и счастья на рыбалке и в жизни.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
10 апреля 2015, 13:52

Открытие водномоторного сезона....

04-04 начитавшись вестей о рыбалке на Оби было решено присоединиться и тоже открыть водномоторный сезон, а заодно и джигом после зимы размяться. В общем в 12 спустили лодку на чемском и двинули в сторону Матвеевки. На месте где-то в 13, вокруг нас лодок 6, но не клевало ни у кого и после трех часовой рыбалки двинули домой.

Подробности на Видео.

Всем удачи)

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
10 апреля 2015, 10:59

За судаком на море, за уклейкой в Мотково.

На этой неделе два раза был на рыбалке. Первый выезд в Мотково. Клюет в основном уклейка, реже елец, приличных размеров и клев стабильный в течении всей рыбалки .Подкармливал понемногу прикормкой, покупал в магазине. Улов на фото последние снимки.

Вчера с товарищем выезжали на море. Половили судачка. Давненько такой рыбалки не было. Как в добрые старые времена народ гонял по морю стада судака. Прекрасный клев, почти весь зачетный, попадались неплохие экземпляры.Что удивительно, вместе с судаком в прилове попадалась приличных размеров щучка.Заезд в Быстровке. Можно от остановки или в конце деревни за мостом.

Всем удачи, будьте осторожны на льду.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
10 апреля 2015, 03:06

Конечная тройки - Умовский - Тайвань - Береговая

Доброго здоровьица! Вчера с Ikota совершили сей поход. Начали рыбалку с Умовской косы, которая была избурена практически вся, закончили под Тайванем. Результат -абсолютный ноль, возле Тайваня толпа мужичков изредка потаскивала "бершей", но нам такое счастье не перепало:)) С утра лед как асфальт, Торнадо бурил его с одного подхода, но у Тайваня лед намного хуже и бурить сложнее. Обратно шли - воды по щиколотку. Тем не менее, прекрасно погуляли, позагарали и закрыли сезон твердой воды. Ждем открытой и карася. Всем удачи и осторожней на льду.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
10 апреля 2015, 02:05

Джиг с лодки

Всем добрый вечер, сегодня после обеда был выезд на рыбалку в черте города . На реке с двух часов, с первых забросов начались поклевки. Клев продолжался до восьми вечера . Было поиманна четыре щуки, три судачка. Самая крупная на фото . Кто правильно угадает вес, приглашу на рыбалку.)) Всем не чешуи ни хвостика.

препод
препод
18117 Новосибирск
10 апреля 2015, 00:06

Если с другом вышел в путь.

Сегодня с Георгиевичем посетили котлован за Северным мостом. Окушка нашли на 5 метрах.С лунки по одному и размеры до 100 грамм.Скоро это мероприятие наскучило.Перебрались на другой водоем.Никогда со льда не ловил карася.Получил огромное удовольствие.Еще раз убедился,что у меня настоящие друзья.Место не сдам.Благодарю за понимание.Сам гость.

Hunter73
Hunter73
654
9 апреля 2015, 23:55

оз. Сартлан, 08.04.2015.

Добрый день, всем любителям подледного лова! Вчера были на озере Сартлан. На лед заходили не доезжая деревни Малышево, от "бугров"(это для тех кто знает те места и бывал там), и в глубь километра два. С 9 утра и часов до трех я поймал 8 окуней а мой отец - 16. Окунь там конечно шикарный, но что бы его поймать нужно избурить огромное количество льда, пока найдешь ловчую лунку. Я пробурил около тридцати лунок, пока хоть что то нашел. Ловили на зеленую мормышку с красным опарышем, ну и прикорм в виде мормыша. На льду еще много снега, да и на берегу тоже, близко к озеру не подъехать. Похоже еще рано для активного клева. Но не смотря на все тяготы и лишения, рыбалкой остался доволен. Всем удачи и с наступающим христовым воскресеньем!

gromvita
gromvita
4194 Карасук
9 апреля 2015, 22:59

БЛАГОДАТНОЕ Карасукский район.

Были на озере с 10 утра до 19 вечера. Улов у семи человек от 10 до 20 кг. карасика, по ячее сети- 2.5 основная масса, граммов по сто- стопятдесят, штук по десять покрупнее. Клевал на опарыша и мотыля. Прикормка- посоветовали лучше не кормить, после прикормки лунка на пол часа затихает. Клюет у всех. Лунок старых море, новые можете не бурить. Заезжали на лед перед деревней. Были на о. Сопатый, с левой стороны. Пока по льду идут и легковые машины. Впечатление от рыбалки двоякое, вроде и душу отвел, а с другой стороны вроде уж шибко мелкий, но это кому как. Всем удачи.

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
9 апреля 2015, 21:54

Морской. 9.04

Было человек 50-60.Из них человек 15 по 1-2 поймали,остальные даже поклёвки не видели.Подьезжали с насоски,там тоже плохо.Видели большую толпу в р-не конечной 45го.Мы в 16 уходили,там ещё сидели. Если кто там был, отпишитесь.

смородинка
смородинка
178 Новосибирск
9 апреля 2015, 21:29

Красный Яр

Сегодня в Красном Яру. Кто-то по 50 штук, а кто-то мимо.

Gennadii.
Gennadii.
6644
9 апреля 2015, 20:19

Весть от магазина. (можно удалить)

Купила жена судачков... Всем ,кто блюдёт ЗАКОН ,всем , кто не писает за деревьями Посвящяется... Я глубоко убеждён,все,кто борется (бъёт себя в грудь)за Законы-их нарушают на каждом шагу. Просто так сложилась наша действительность. Бить по башке надо не крестьянина ,а чиновника. Я про судаков- Дали мерки,сантиметры, Кто-то пишет(куда столько рыбы "кг-10;) Посмотреть с другой стороны ,просто завистники.Я про размеры,купила жена судачков,не кондиция,штрафные,но с икрой.Как судить?

vallera
vallera
846 Новосибирск
9 апреля 2015, 19:46

Боровое

Добрый день уважаемые рыболовы!

Сегодня и вчера были в Боровом,начну по порядку.

Вчера приехали достаточно поздно,около 12 дня.Народу до косы ни одного человека,лишь за косой виднелось большое черное пятно из рыбаков,решено двигаться за косу в сторону рыбаков.По пути проверили несколько лунок-по нулям.Подойдя к косе стали встречаться рыбаки идущие в сторону берега.На вопрос:как улов? отвечали :да так себе,бывало и по лучше.Кто 3 хвоста,кто 10 выловил.Перейдя за косу в толпу лезть не стали,а забурились сразу за косой.Выдернули одного судачка и на этом везение закончилось.К 14-14.30 начался массовый уход рыбаков,мы то же оставаться не стали и пошли вслед за ними одновременно проверяя лунки-по нулям.

На обратном пути решили заехать на насоску,проверить дорогу,проехав с четверть пути решил не рисковать и развернулся(дорога только для внедорожников,я сам на Pathfainder не решился).Пока искал место для разворота попался дяденька на Patrol двигался с насоски с прицепом,поинтересовался как улов,сказал 96 судаков,ездил на снежике далеко,пешком не дойти.

Сегодня решили попытку повторить-в 8 уже на берегу,ходили до косы,народу мало,ходили до 11-по нулям.Холодный ветер,снег с дождем отбили желание оставаться и в начале двенадцатого двинули домой.

Завтра планирую,пока еще в отпуске,посетить Боровое,уж очень хочется закрыть сезон удачно!

Спасибо за внимание!Всем НХНЧ!

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
9 апреля 2015, 18:36

БВХ! 9.04.2015.Шлюзы.

Привет всем!На лед вышли поздно.Рыболовов немного.Лед нехороший,тонкий,вода!Рыба клевала плохо.Я,как всегда на безмотылку.Первая поклевка=сорога гр.200.Далее в час по чайной ложечке.Три окуня,два ерша!Походили,толку=0!Пошел дождь!Домой!НХНЧ!