vkv999
vkv999
320 Новосибирск
6 октября 2015, 17:53

Трофей

Всем привет! Я начинающий рыбак. Стаж 3 месяца, но за это время на моем счету не одна щука и судак. Так как нет своей лодки с мотором, среди недели периодически после работы езжу на обь в черте города. За последние 2-а дня и выходные ничего не поймал кроме многочисленных зацепов. Но вчера вечером между бугринским и комунальным мостами, клюнул интересный экземпляр. Поначалу я думал зацеп но потянув еще раз понял, что что-то идет. После долгой борьбы на берег вышла наведена мне чудоюдо, заглотившее семи сантиметровый джиг целиком. Долго не решался взять в руки сие чтобы извлечь наживку так как он был скользкий и без чешуи. Но приглядевшись понял это НАЛИМ. Приехал домой взвесил 3.2 кг. Вот такой трофей))) История мною написана впервые, не судите строго))))

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
С 21:00 до 23:00
Место ловли
Бугринский, Димитровский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Белый джиг.
Улов
Налим 3.2 кг
Погода
Норм
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
6 октября 2015, 17:17

Неожиданный сюрприз...

Доброго времени суток!

Вчера на Оби в черте города, кидал спиннинг в забродку. Поклевок практически не было, погода мерзкая, то дождь то град, постоянно дул ветер. Вдруг на очередном забросе поклевка, подсекаю начинаю вываживание, чувствую по характеру сопротивления, что это не судак, не щука и даже не окунь, а что же тогда....? Да и на леща не похоже.... интрига продолжалась, пока рыба не была извлечена из водной стихии и это оказался Йязь :))! Это мой первый Язь на джиг (ловил до этого на воблер). Взял на вибрик машинное масло Лаки Джон 5см, чебурашка 12г., засекся четко в рот, за верхнее небо! После фото сессии, освободился самостоятельно, разогнул офсет и оборвал плетенку, уплыл во свояси...!

PS Качество фото не очень, но Язь не плохо вышел :))! НХНЧ!!

Дата рыбалки
05.10.2015 - 05.10.2015
Время ловли
с 11 до 17-30
Место ловли
Обь город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все перепробовал
Улов
Язь
Погода
Брррр
Goha
Goha
1994 Новосибирск
6 октября 2015, 17:10

После урагана

Вчера, убедившись, что ураган стих, давление растёт, решили снова скататься на ночь на острова выше Комсомольского моста. Начало было многообещающим, первый клыкастик на кило двести взят в плен в 18-50. Далее до 23-00 стабильные поклёвки с периодичностью 30-40 минут. Следующий не большой выход в районе двух часов. Ну и дальше до рассвета тишина... Вся рыба взята на мелях, две - под ногами за секунду до выхода воблера из воды.

Воблер - опять всё та же селёдка:

http://image.fhserv.ru/fishingsib/2015-10-a302183504d483e0638f7b8c772e436f__rsu-1000-800.jpg?hash=a58769d9

Не много мешал встречный ветерок, осадков почти не было, не замёрзли, не промокли. Вода мутноватая.

Были втроём, от нуля ушли все.

Для себя сделали вывод, что судак с перекатов не ушёл, закрываться рано !

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
5 хвостов, 6+ кг
Погода
нормальная, осенняя
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
6 октября 2015, 16:29

р. Обь (Сухарка)

Доброго здоровья!

Вчера вечером решил съездит на рыбалку. Одному скучновато, вот и написал в рубрике "падай на хвост", что с утра еду на "Сухарку", но никто не отозвался и я опят поехал один, хотя рыбачили все же мы вдвоем, я и "морской орёл" что на первом фото, правда он все больше поглядывал в мой садок).

О рыбалке: в 7:00 на месте, забросил 2 донки и сразу пошли поклевки, но не долго, поднялся очень сильный ветер и поклевки чебака полностью прекратились, а лещ иногда поклевывал. Рыбачил до 13:30, но с 12:30 ни одной поклевки. Сегодня клевало хуже чем прошлые дни, видимо помешал ветер. Итог: 6 кг разной рыбы, из них 5 лещей (самый большой 1,4 кг), 1 язь, 10 чебаков, 2 ерша, так же были неоднократные досадные сходы крупного леща у берега.

Рыба есть и клюёт, а главное не далеко и можно легко подъехать.

Всем добра!

Дата рыбалки
06.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
7:00-13:30
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
6 кг
Погода
пасмурно, холодно и очень ветренно
препод
препод
18117 Новосибирск
6 октября 2015, 14:19

Открытие зимнего сезона.

Суббота с утра с 8 до 10.Зимняя удочка.Рыбалка в отвес на чертика. Результат : карась -350, 5 окуней - 70 гр. Сегодня с утра до 11. -15 окуней от 70 до 100 гр. Карась не подходил.Просьба не мусорить, пускать не будут. Удачи.

romrom
romrom
70323 Кемерово
6 октября 2015, 11:03

ТО Парабельский район

Провели почти три дня на Оби. Рыбалка в отличии от предыдущих вылазок трудовая. Хищник жмется ближе к зимовальным ямам, хотя вода прибывала. из всех методов ловли лучше проявил себя джиг, в приоритете ярко зеленые цвета. периодически щуки с судаками хватали именно их. трофеев не было все стандартные 1-4 кг. погодка первые два дня порадовала, периодически даже выглядывало солнышко, поднимая настроения рыбакам. в воскресенье весь день дождь. на живца были выловлены пару налимычей, да с десятка два язей, в общем рыбалкой остались довольны, думаю в следующий раз уже на лед попрем.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
6 октября 2015, 07:04

Сельская,Авиатор(Искитимский р-н) Бердь

Выехали на лодке на судака. Вышел облом, судака так и не дождались. Клёв( вчера и завтра)

Лодки по акватории к обеду все свалили. Пришлось наслаждаться мелким окуньком ( на чёртика, балду) в устье Тальменки

Зато клевал, как из пулемёта. Удовольствие получили.

Зы. Подьезды к берегу перегорожены дачными шлагбаумами на замках. Хрен куда подъедешь. Хотя вроде по закону они не имеют права это делать? В следующий раз решили взять с собой ломик, на всякий случай.

Все берега уставлены сетями. Дачники не стесняясь проверяют. Там у них похоже свой мирок образовался недоступный

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
5 октября 2015, 23:30

Ну чтож, идем на закрытие сезонов...)))

Всем доброго вечера!!!! Весть за позавчера (суббота 03.10.2015г.)

Ну чтож, идем на закрытие сезонов...))) именно с этим лозунгом отправившись закрывать дачный сезон я был готов к закрытию рыболовного, конечно... можно было бы и еще наслаждаться любимой рыбалкой, но дела, заботы, погода все говорит о том, чтобы все делать вовремя... В целом сезон 2015 считаю для себя успешным, было много рыбалок, много новых мест и море позитивного настроения, так, что наловился от души до следующего сезона) Сезон решил закрывать на том же месте, где обычно по весне открываю) - река Иня (о.п. Геодезическая). Уровень воды - на удивление поднялся и рыбка плескалась и клевала достаточно хорошо и уверенно. Что касается погоды: с ней в субботу повезло, действительно успел зацепить теплый и приятный денек. Рыбачил я как обычно на 6м. удилище. Рыбачил в проводку, на течении, стоя в сапогах в воде. Приманка: покупной червь без прикорма. Клевал и ловился: чебак, пескарь, попадался окунь, вообщем уловом и рыбалкой в целом доволен, считаю сезон открытой (жидкой) воды добросовестно и по рыбацкому закрыт...70 вестью с водоема...))) теперь до весны 2016))) Подробности на фото.

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
с 13.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
в достаточном колличестве: чебак, пескарь и окунь)
Погода
+14 сухо, тепло, почти без ветра!
moroz975
moroz975
611 Новосибирск
5 октября 2015, 22:15

Эх ветер - ветерок , ты лети мой утюжок

Это моя первая весть, по этому не судите строго. С субботы на воскресенье была мысль сгонять на Обь ,но погода и домашние дела сделали свое грязное дело.

Итак ......... воскресение 19.40 я на месте (в р-не ЗМ) . На берегу встречаю знакомого , из разговора узнаю, что вчера народ не плохо отловился до 22.00

В голове засела мысль ---- рыба ловилась вчера и возможно завтра, а как насчет сегодня ??? С другой стороны радовало то что в этом году от ноля пока удалось уйти.

Зайдя в воду и сделав несколько забросов понимаю что забыл поприветствовать Матушку Обь , искренне пытаюсь восстановить единение с природой.

Возвращаясь к заголовку , со спины дул местами очень порывистый юго-запад, который в дальнейшем мне очень помог.

Итак , первые минут сорок были потрачены на полоскание слона от Страйк-про,увы безрезультатно , следующим на очереди был Васька с заглублением 0,5 .... не долго и опять мимо.

Решив, что нужно все таки заглянуть по глубже в толщу воды ставлю утюга от того-же Страйк и примерно в 21,45 став на очередную точку делаю заброс по максимуму, убираю дугу и утюжок упираясь в плотный поток воды начинает свою игру,несколько метров и я понимаю , что на том конце "провода" я уже с кем-то общаюсь------- результат судачок грамм на 600, не теряя времени повторяю заброс , подхваченный ветром утюг летит как на крыльях и только шнур своим молчанием сообщает о посадке.

Дуга , несколько метров и это уже не 600, а кто-то более мощный хочет поговорить тет-а-тет. В этом году был и досадный сход при попытке взять в воде достойной рыбы

и глупые действия, простительные новичкам. На сей раз получилось все достаточно хладнокровно и уверенно, новый для меня метод вываживания( не просто вращения катушки, а именно совместная работа спиннинга с ней ) все больше повторяется- это радует. Итог: мой личный рекорд по судаку 1800 на берегу ...... хорошооо

Далее была одна не реализованная поклевка и все . На позитиве закончил рыбалку в 1.00 .Как то так.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
5 октября 2015, 18:21

секретное место в Тогучинском районе

Привет всем ,вот решил написать весть этих выходных .Ездил я в деревню и попал на знакомое озерко ,случайно .Погода была великолепная ,все как надо : солнышко ,листья летят ,ну что тут скажешь - осень дорогие друзья ,нечего не поделаешь ..Улов конечно не значительный но все же ,отдохнул на свежем воздухе ,почувствовал настоящую осень,не то что в городе .Вот на этом и все ,всем ,как всегда счастья ,здоровья и отдыха хорошего особенно после работы.С вами был Серега..

GRISHKO37
GRISHKO37
11793 Камень-на-Оби
5 октября 2015, 16:45

Камень-на-оби водозабор

Всем привет.Решили с другом ночью попробывать поймать судочка с 28 на 29 Выехали на проточку оби, с 21 00 до 00 плавали, ни одного удара.Хотя играл и бился судак.Все снасти пробовал, даже на живца, не хотит.Потом решили ехать назад в камень на мои любимые скалы, и через некоторое время охотник был у меня на крючке.Затем было несколько ударов, но результата нет.После я узнал у знакомых что на той протоке где мы были, выбили рыбу током-ироды.Такой кайф себе обламывают.Всем удачки и натянутых лесок.

nikolskiy
nikolskiy
232 Новосибирск
5 октября 2015, 14:36

В десяти минутах от дома

В субботу решил еще раз съездить на Тулу между пос.В.Тула и 8-е марта. Прошлые выезды были по-нулям. Резину брать отказывалась, а вот циклоп понравился. Шнурки стояли под берегом. Результат вечерней полуторачасовой рыбалки на фото, далее погода не дала закончить день. Всем удачи!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
16-00 - 17-30
Способ ловли
спиннинг
Улов
на фото
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!

slepoi69
slepoi69
102 Новосибирск
5 октября 2015, 09:47

Ограбили на Оби котлованах на ЖБИ шлюз

Мужики! Крик души! Помогите! В пятницу 2 октября 2015 в 18:00 приехал на рыбалку на Обь возле котлована на ЖБИ. Рыбачил на реке автомобиль стоял на берегу наверху. На устье стояло три спиннингиста, которые через 30-40 минут собрались уезжать и поднялись к автомобилям, которые стояли наверху. Мысли даже не было, что такое может произойти. Включили очень громко музыку, чтоб не было слышно, пробили переднее колесо (чтоб не догнал), выбили пассажирское стекло, вытащили сумку со всеми документами и быстро уехали. Там были документы на авто, паспорт, снилс, паспорт жены ну и много чего. Денег не было. А документы теперь очень долго восстанавливать, но думаю может выбросили. Кто что видел или раньше подъезжал или уезжал, видеорегистратор у кого посмотрите, нужны номера машин. Кто найдет в кустах или еще где документы, верните, сколько смогу заплачу. Пустите информацию по своим. 89134868954

smz326
smz326
426 Новокузнецк
5 октября 2015, 08:33

БВХ. Октябрь.

Захотелось с честью завершить сезон микроджига. В целом получилось. Был заточен на результат, поэтому отводной с балеринкой. Друг пытал дропшот и головку 3 гр. Отводной рулил. Рулили так же брендовые силиконы от Айки и Понтуна. Когда окунь не привередничал, особой разницы между ними и более дешёвыми резинками не видел. Всем удачи! Готовимся к зиме?))

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
5 октября 2015, 01:44

Вчера и завтра

Доброй ночи всем рыбакам!

Весть запоздалая.но так так мы там были решил написать.ездили на два дня(четверг-пятница) на рыбалку где-то в районе Спирино.рыбачили на джиг.в четверг погода была тепленькая но дул ветер с волной(доставляло неудобства при проводке и забросе).с 11:00 и до темна лично я увидел всего две поклевки.напарнику примерно так же повезло.второй лодке повезло больше.вытянули судака примерно на 2.2-2.4кг.на второй день около 05:00 были на воде(тишь да гладь).уровень воды поднялся примерно на 30см.стала вся рыжая(грязней чем в четверг) особенно под правым берегом.эхолот рыбу показывает но к результатам это не приводило(стоит вся на дне в коряжнике).лодок было много.пробовал разные твистера но клевало только на вибро.улов получился маленький но этого хватило чтоб уделать все рядом стоящие лодки и не только.на базе где мы остановились сказали что в среду кто рыбачил все хорошо наловили.ну естественно когда приехали мы то получилось как обычно.всем удачи на воде!!!

Дата рыбалки
01.10.2015 - 02.10.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 70(цвет белый)
Погода
тепло.
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
4 октября 2015, 23:00

Весточка из Сузуна

Всем привет! Писать не собирался,но подумал,что здесь есть люди которые так же как и я ждут любую весточку из Сузуна. Рыбачили на яру перед Малышево,народу ОЧЕНЬ много(пятница,суббота),поставить палатку реально негде,нашли место на левом берегу,но и там на трех рыбаков насчитал 12 донных снастей,а все то место на которое у них не хватило крокодилов заняли перетягами,но на веслах плыть куда-то еще смысла не было...пришлось принять такое соседство.

Рыбачил немного выше от нашего лагеря,на глубине 3 метра в коряжнике.Проверяя старые точки с большей глубиной поклевок не наблюдалось и вовсе. Ловил белую рыбу на кольцо,сазана не было вообще,только подлещик.вечером и ночью с берега на донки мелочь,иногда неплохой язь....

Отмечу большой подъем воды и как следствие большое количество мусора на воде.

favorski
favorski
42 Бердск
4 октября 2015, 21:53
Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
10-15
Место ловли
поляна, перед боровскими островами
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, виброхвост
Улов
судак 0.5 кг-5шт., 2.0кг-1шт
Погода
вал
Senior
Senior
72 Новосибирск
4 октября 2015, 19:51

Карп и форель

Решили поехать порыбачить в последний теплый денек месяца, хотя надеюсь будут еще теплые дни. Рыбачили в РК Радужном.

Приехали, разложились, из снастей было: 3 донки с кормушками и 2 поплавочки. Только закинули донки, первая поклевка, форель на кукурузу. Потом был маленький карп.

Прикорм карп дунаев + карас гибрид(изначально планировали ловить карпа все таки)

Прикормили места для поплавочек, но на кукурузу тишина. Поставил опарыша и тут же поклевка, опять форель. Только вытащили и сразу карп на 1.5кг! Потаскал меня очень хорошо.

Форель берет очень жадно, приходилось доставать хирургически

Душу отвели, рыбалка очень понравилась. В итоге вышло 5.5кг. 3кг форели и 2.5 карпа

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
10-13
Место ловли
Рк Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, Червь, Кукуруза
Улов
3 карпа, 4 форели
Погода
Ясная
32aleks32
32aleks32
42 Новосибирск
4 октября 2015, 17:31

Буготачка

И так в 8-00я на водоеме! Рыбачил на 7 метровую удочку, на крючках местный червь, прикорм пшено плюс ванилин! Пока не кинул пшена, клевал пескарь аки из пулемета!!!! Кинув прикорма пошел чебак!!!! Вполне едовой от 70 и до 150 грамм! клевало Очень хорошо, один минус руки сильно замерзли!Улов на вскидку около 2500 кг, отведя душу ушел домой! P.S звиняйте фото нет, так как телевон кирпичек!