Результаты поиска в вестях: спиннинг
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 апреля 2014, 18:14

Закрытие сезона подледной ловли рыбы на ОВХ

Всем доброго времени суток. Сегодня ездил на ОВХ за остров Половинный борок, дабы уже закрыть сезон подледной рыбной ловли. На место прибыли к 9.00, и начали поиски рыбы. Буквально с третьей лунки нашел первых рыб. Это были сорожки. Сразу поймал 3 шт, после последовал резкий удар, подсечка борьба, спустя минуту борьбы, чувствую слабину, думал сход. А оказалось обломился крючек на мормышке. Дальше немного поклевал мега ерш, но и мелкий ершик тоже проскакивал. В обед проклюнулся подъязок, кто успел тот поймал. Единственно удивило отсутствие окуня. За все время рыбалки мною был пойман всего один. Пробовали мормышки, как темные так и светлые, но окунь не отзывался. Рыбачили как на яме, так и на мели, все тщетно. Клев сегодня был совсем неважный, можно сказать, что его совсем не было. Возможно повлиял слом погоды. В 15 часов мы поехали домой. Вечернего клева ждать не стали, уж очень в нем сомневались. Вот так вот я закрыл сезон подледного лова, поймав ровно два десятка разнорыбицы. Владимир изловил с десяток рыб.

Лед еще держит, но есть места где он начинает играть при хотьбе. Так что ребят, если вы собираетесь на закрытие, будьте осторожнее. Особенно это касается новичков. Ну а я убираю бур и снасти для зимней рыбалки, и расчехляю спиннинг.

Желаю всем благополучного закрытия подледного лова рыбы.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
7 апреля 2014, 09:47

Беловское. Спиннинг.

Всем привет. Были на выходных в Белово, у рыбзавода. Пока ехали на канале народу тьма, ловят на донки, поплавочки карасей, может и еще чего. Мы на спины купали твистера и виброхвосты. Окунь практически не клюет. За рыбалку 1-2 шт. Вода мутная. Душу отвели, будем ждать окончания нерестового периода у окуня. Всем пока и натянутых лесок!

Александр.К
Александр.К
214
6 апреля 2014, 21:25

Матвеевка

Был сегодня с 14:30 до 17:30 в Матвеевке, рыбачил на классику 20 гр и маленький твистер (на фото)..Выловил 8 судачков, все карандаши, один только грамм 400 взял его(Первый раз в жизни ловил судака на спиннинг).Всем удачи))

вода
вода
8438 Новосибирск
6 апреля 2014, 18:54

зелёный мыс, спиннинг

Посетили сегодня эти достопочтенные места. На месте были около 10.00,погода класс! Солнце,штиль! Настрой и надежды были большие,но... рыпа так и не увидели ,пытали классику,-всех возможных расцветков от "маш.масла" до жутко-синего,-нифига! Затем джиг с различными видами резины,как сьедобной, так и не сьедобной,гамма цветов от почти прозрачной до ярко красных,желтых,зелёных,-короче перепробовали всё что было в арсенале- по нолям. Водичка прозрачная,аж нырнуть охота! Под берегом раненого судачка видели,толи сщучара подрала,то ли сети....вобщем -вывод:видимо рановато для спина с берега. Всем ни хвоста!!!

Сурфовод-130
Сурфовод-130
588 Новосибирск
6 апреля 2014, 11:18

УГРЮМ-РЕКА!! Пока молчит

Сегодня с утреца, решили прогуляться по омутам данного водоёма. В 6 часов утра уже на первом омуте и омуток не принёс ни одной поклёвки. Идём дальше. Короче протопали почти до устья, а там разлив. Вообщем на спиннинг ни чего не взял, подождём маленько скоро САЗАН попрёт. Фотать не чего грязь, мрак, мусор и ни чего хорошего. Единственное погода порадовала, утром морозик, потом Солнце взошло и расставило всё поместам!!!!

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
5 апреля 2014, 21:40

Матвеевка-Ельцовка

Сегодня компанией решили покидать в Матвеевке спиннинг. Рыбачили с 7 до 9 утра. Почти все рыболовы кидали джиг, и я не исключение. Поймал 2-х судаков, первый (на фото), заглотил приманку очень глубоко и как не старался вытащить её пинцетом аккуратно, всё равно повредил жабры, пришлось судака забрать. Второй, такой же, благополучно отпущен в родную стихию. Приманка на фото, обоих поймал на неё. Раньше данная резинка была совсем дубовая, пришлось модифицировать ей хвостик ножницами (сделал хвостик тоньше и добавил на него поперечные прорези с обеих сторон), игра заметно оживилась. В 9 утра рванули на Ельцовку, на разведку. На берегу лед полностью растаял. Везде очень мелко, поэтому долго там не стали задерживаться.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 апреля 2014, 16:47

Белые росы - спиннинг

Приветствую всех.Как и обещал проверил сегодня данное место,встретили на берегу одного спиннингиста,сказал что с раннего утра тут прокидывает перспективные точки,поклёвок нет.Я использовал как всегда поводковые оснастки с ароматизированной резиной.Воды мало,грязноватая,сильное течение,20гр уносит как пушинку.Признаков рыбы в данной акватории не обнаружил,может просто не мой день,но думаю просто рано.Всем дрожащих спиннингов в руках и удачи! которой иногда чуть чуть не хватает))

Дата рыбалки
05.04.2014
Время ловли
с 9-00-12-00
Способ ловли
спиннинг
Улов
там плавает ----->>>
Погода
с утра тихо с солнышком ,к обеду пасмурно и ветренно
fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
3 апреля 2014, 22:26

Спиннинг сезон 2014 открыл !!!

Ехал домой из Бердска думаю грех на Матвеевку не заскочить, тем боле все снасти уже три дня собой вожу. Прибыл в 20:00 народ начал расходиться, я снарядил джиг 17 гр. виброхвост белый 8см и начал кидал, за час четыре зацепа, сменил на каролинку с зеленым твистером и овсетным крючком зацепы прекратились, но поклевок так же не было (((. А время уже к пол десятого подходит надо домой ехать про себя последние три проводки и домой и БАХ на второй проводке УДАР подсекаю, есть кончик спиннинга согнулась в дугу (эх за зиму уже забыл как это приятно и красиво !!!!) после пять минут сопротивления судак у моих ног. Сезон открыл !!! Настроения супер !!! ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУЙ !!! Фото делал дома, на берегу темно было !!!

Дата рыбалки
03.04.2014 - 03.04.2014
Время ловли
20:00-21:40
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 3,38 кг.
Погода
!!! Супер !!!!
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
3 апреля 2014, 16:30

Матвеевка - Спиннинг

Приветствую всех рыболовов!Прибыли на бережок данного места к 9-00,пока шли по берегу насчитал порядка 25 человек и это будний день...))пока шли и искали место куда встать немного пообщался с народом,у всех тишина в плане поклёвок.Ушли в самый конец заводи,товарищ пенсионер поставил донку на жевца(мёртвая рыбка)я же рядом начал методично прокидывать акваторию своими любимыми "поводковыми оснастками"такими как: "каролинская" и "тирольская палочка"от первой отказался в связи с частыми зацепами,а вот второй вариант оказался весьма удачней.Использовал 2х метровый поводок(чистая вода)с овсетником-незацепляйкой.Резина ароматизирована "Рыболов" и "Lucky John".Цвета:малина,шартрез,маш.масло от 5.5-7.0см.Проводка как ступенька так и волочение.Но...поклёвок я так и не увидел,мой товарищ тоже и соседи справа и слева ушли пустыми.Я лично не видел,что бы кто то что то поймал.К 12-00 и мы покинули столь рыбное место))Фото так для обзора))Всем дрожащих спиннингов в руках!

Дата рыбалки
03.04.2014
Время ловли
с 9-00-12-00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Улов
где то плавает))
Погода
солнечно и тепло,но всё портит порывистый боковой ветерок))
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
31 марта 2014, 11:15

Наноокунь!

Всем привет! Вчера были уже со спиннингами в Безруково на канале с 9-00 до 11-00. Походили, перекидали всякие приманки. Тишина. Рядом рыбачили пара групп на фидеры и поплавки - тоже ничего. Нет мелочи - нет хищника.

Двинули в Бородино на карьер на лед с 11-30 до 13-30. Лед еще нормальный. Но окунек ну очень мелкий. Подумали и решили переехать на Абагурские карьеры.

На Абагурских аншлаг. Народу много, но никто толком ничего не ловит. Кто приехал утром, у тех и уловы в виде не крупной сороги. После 12-ти говорят обрезало. Поиски едового окуня не увенчались успехом - везде окушок "московского" размера (с палец). Ставили жерлицы, две сработали, но всего лишь надкусы. Домой уходили около 5-6 вечера, народ, из оставшихся стал активно дергать руками - видимо сорога начала проклевываться. На Абагурских лед уже плохой, выходы с водой, лед темный. Всем пока и натянутых лесок!

Дата рыбалки
30.03.2014 - 30.03.2014
Время ловли
с 9-00 до 18-00
Способ ловли
спиннинг; зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
от 3 до 15 тепла
Tima
Tima
7914 Новосибирск
31 марта 2014, 10:16

Весенний окунь на спиннинг.

В минувшие выходные со своим другом Григорием (Гриней) заскочили на Обь потестировать новые модели спиннингов и побаловаться ультралайтом для общего развития. Условия для сверхлёгкого спиннинга были не очень подходящие - боковой ветер, иногда довольно сильный, и течение. Поэтому довольно быстро перешли на другие снасти - я настроился на лайтовый джиг, а Гриша решил ловить на "каролину" и всевозможные фантасмагорические приманки.

После смены арсенала дело пошло веселее - на "каролину" окуни стали вешаться с завидной периодичностью, на джиг поклёвки были пореже. В процессе рыбалки мы выяснили, что на КО лучше клюёт на неактивные приманки, у меня же в лидеры вышел Curly Tail 2 - обычный твистер с активной игрой.

Улов получился ровный, откровенной мелочи не было, мне даже посчастливилось выдернуть хорошего "кабанчика". Погода порадовала, рыбалка - тоже. День удался!

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
29 марта 2014, 18:58

Матвеевка, спиннинг

Был сегодня в Матвеевке... Народу много - см. фото. Изредка, "единицы" полавливали подлещика (не видел как - "за рот" или за бок), видел как сосед поймал судачка небольшого. Когда уже уходил - при мне поймали окуня грамм на 400, но за хвост.

У самого ни поклевки...

Машин вдоль дороги много - но припарковаться можно найти себе место. Подход к воде нормальный. Всем удачи.

Tima
Tima
7914 Новосибирск
25 марта 2014, 09:38

Открытие спиннингового сезона.

Всем здравствуйте! Весть немного запоздалая, извиняюсь, но фото только вчера получил. Ездил с друзьями (Altezz и Чих-Пых) на открытие сезона в посёлок Карпысак. Подъехали и расстроились - под водопадом большие закраины льда, практически не подойти к воде. Но ещё больше расстроил охранник, который сообщил нам, что руководство рыбалку под водопадом запретило, причина ему неизвестна. Наверху, на пруду - можно, а здесь - нельзя. Пингвинить мы не собирались, поэтому ничего не оставалось, как пойти вниз по реке.

Я начал ловить на микроджиг, практически не освоенный, к моему стыду, во время прошлого сезона, Сергей использовал некрупные воблеры, а Вадим - микроколебалки. Он же, как самый молодой и подвижный, отправился на поиск приключений, а мы с Сергеем перешли то ли на льдину, то ли на большой сугроб посреди речки. Поэкспериментировав с приманками я пришёл к выводу, что местная белая рыба, а хищника я там так и не увидел, предпочитает есть съедобную резину Furry 2 с запахом чеснока. По крайней мере, на приманки с другими ароматами, кроме этого, ни одной поклёвки не было. Получив с пяток полноценных поклёвок и ни одной не реализовав, только хвосты объели, отправились по стопам Вадима, который уже успел поймать небольшого ельца на свои новомодные колебалки. Ещё час хлестания воды впустую - и вот, первый трофей этого года! Маленький, но гордый елец, после фотосессии отправляется в родную стихию, а мы постепенно начинаем сворачиваться домой.

Поездкой остался почти доволен - погода прекрасная, рыбу подержал в руках. Небольшой осадок остался только от непонятного запрета на рыбалку от администрации, но думаю, они всё же имели ввиду подлёдную рыбалку. Лёд там очень опасный, поэтому, чтобы избежать проблем, они приняли такое решение.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
23 марта 2014, 22:56

Суббота,Обь, джиг.

Прогноз погоды скорректировал планы на субботу. Тепло.Штиль. А значит спиннинг в руки и на воду. С другом Лехой в 9 утра были уже на воде и начали искать рыбу. Прошлись по участку порядка 3 км и только в одном месте было пару нереализованных поклевок. После обеда принято решение вернуться на эту точку. В 16 00 рыбу включают и мы ловим 4 жабки - 2,2кг, 2,6кг, 3,1кг и 3,5 кг. Все поклевки с одной точки и в 16.30 клев вырубают. Топчимся до 18 часов и едем на берег. Отличная погода и рыбка поклевала. Счастье есть. Всем коллегам НХНЧ!

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
23 марта 2014, 12:53

Матвеевка спиннинг, сегодня.

Заехал на пару часов в Матвеевку. Покидал спиннинг, почувствовал поклевку, хапнул адреналина на вываживании- особенно когда пробивал мордой судака ледяной припай у берега))). Сезон спиннинга открыл, чего и всем желаю!!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
22 марта 2014, 21:12

Сегодня Матвеевка.

Сегодня в матвеевке с утра было не протолкнуться!

Народ жадно свистел спиннингами и стоял через каждые метра три, как на соревнованиях.

С утра был припай метров 10 - 20 к обеду расстаял, ловилась в основном мелочь, одного судачишку под кило удалось поймать только в обед, выпуская бесконечную багрёнку.

К вечеру когда уже решал делать последний заброс на выбросе придавило что то и начало усердно со мной бодаться, сначала подумал что хороший судачёк под два кила, судя по ударам по леске, но когда подвёл к берегу удивился - красавец окунь!

Окунёвый сезон открыт, заодно обрыбил сегодня новую палочку КГ лайтс отработал на 5+.

Фото прилагаются.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
19 марта 2014, 21:48

Матвеевка, нежданчик

Приехал к 7 утра, народу уже прилично было. Было такое ощущение,что проводится открытый чемпионат города Новосибирска по смыковой ловле:) нормальных спиннингистов по пальцам сосчитать можно) Дул сильный ветер( Промучавшись несколько часов уехал на обед,с мыслью вернуться попозже,если ветра не будет:) И как раз ближе к вечеру его не стало. Рванул на берег. Сначала кидал ждиг, но безрезультатно. Уже не надеясь на поимку рыбы,решил протестить новую УЛ палку для воблеров. Первым в бой решил запустить тонущего виба от Айки TinyV50s. Первый заброс и...что-то тяжелое на том конце. Момент удовольствия от вываживания на такую деликатную снасть и рыба уже у кромки льда. Думал,что там либо хороший окунь,либо небольшой судачек, но моему удивлению не было предела,когда я увидел,что это лещ, который поймался по-честному в рот!!!Подарив мне минуту удовольствия от сопротивления после фотосессии отпустил его, т.к. такая рыба меня не интересует:) НО бился он очень достойно. Видел,что люди выкладывают фотки,где фанеру на джиг ловят, но чтобы на воблер,такого не видел ни разу:)

Alexk93
Alexk93
3837
19 марта 2014, 12:29

Матвеевка

Вчера решил поехать открывать сезон спиннинговой ловли, всё ночь не мог заснуть в предвкушении. Сегодня в 8:15 уже на месте, рыбаков уже много, отошел в сторонку начал собирать снасти, рыбачил до 9:30 большее время рыбалки пытался отогреть руки (забыл перчатки дома), но и даже замерзшие руки не по чём если бы не ветер, это просто кошмар какой-то невозможно сделать нормальный заброс, нормальную проводку. Рыбалка превратилась в мазохизм, по этому не выдержал и поехал домой. Буду ждать нормальной погоды!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Rockies, Джиг 19гр., Lucky John Long John.
Погода
Ужасная.
плохой
плохой
14977
16 марта 2014, 18:31

Матвеевка

Сегодня открывал спиннинговый сезон на Матвеевке.В 12:00 был на месте-на берегу сильный ветер.За 2 часа один мелкий судачок на джиг,приманка (Monster 3" цвет желтый).Много смыкарей - в уловах наники и лещи

Антохахаха
Антохахаха
1428 Новосибирск
16 марта 2014, 16:44

Матвеевка.Спиннинг!!!

Добрый день.Сегодня были с утра в Огурцово.Погода ужасная,ветер в лицо.На берегу только мы втроём)Не видели ни тычка)Было решено ехать в Матвеевку.Примерно в 12-00 на месте.Народу человек 30)Почти никто не ловил)У меня клевали небольшие судачки.Ветер сильный,но не в лицо)Багрильщики тоскали небольших судачков и подлещиков.Снасть-королинская оснастка 8 гр.и съедобная резина МОСЯ)от байт бриз.Результатом доволен.Итог 11 судачков.Все благополучно отпущены.Фото не делал.Сезон открыт)Потом ветер стал ещё сильнее(поехали домой.Пишу первый раз,не судите строго)Всем ни хвоста ни чешуи)

Дата рыбалки
16.03.2014 - 16.03.2014
Время ловли
С 12-00 до 14-00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Королинская оснастка,съедобная резина
Улов
11 судачков
Погода
Сильный ветер