xmell
xmell
960 Новосибирск
2 октября 2015, 06:02

Огурцово - заманивает но не одаривает.

Трижды в течении 10 дней стоял в "дозоре "у фидеров по 6 часов - результат 1-1-2 от 0.8 до 1,2 кг.Уговаривал на "пену" с опарышем. Червя не берет. Настрой,скорей бы лед. Всем удачи.

Чукча
Чукча
79 Новосибирск
2 октября 2015, 02:46

Матвеевка

Сегодня был в Матвеевке и кидал воблер кислотной окраски 130 размер.За три часа четыре поклевки , вытащил два всего.На полторашку оба судака.Уезжал в почти в 23 00 и паренек который приехал буквально перед моим отъездом поймал судачка с килограмм.Значит брал судачек сегодня , и не плохо.Кто еще был сегодня в Матвеевке поделитесь вестями о улове.

TSM
TSM
845 Новосибирск
2 октября 2015, 01:04

Не тихая вода под Бугринским

Сегодня выехали для начала в Затон на косу...берег усыпан и ни одной поклевки. Вода тихая...решили рвануть под Бугринским мост правый берег....рыбаков не много, но есть))по воде одни всплески, малька валом особенно к кустам...делаю проводку удар, но не взял..затем ещё один))все идёт туго чувствую что кто то есть)))вытягивают, а там)))))впервые вижу такое, но даже мирная рыба не сдержалась)))чебак, не мелкий висит на двух тройниках))после фото, бодро уплыл в глубь)))на берегу были с 20-00 до 23-40. Буду продолжать поиски своих зубастых))

вода
вода
8438 Новосибирск
2 октября 2015, 00:25

Уень.Окунь.

Всем добрый вечер!Половили сегодня в своё удовольствие окушков,-от спортивных до едовых.Это лето вообще получилось какое то "щучье",толком ни разу по окуню не отрывались,так, отдельные экземпляры.Скажем так соскучились по поклёвкам "полосатого".И выдался нам сегодня денёк по погоде отличный ну рыпа немного поймали.Рыбалка была на реке Уень,не далече от города верст 150,на точке лова были в 15.00 (+ -) 10 минут,закончили в 18 .00 ,-поклёвки были ,но нам на веслах ёщё пол часа предстояло идти,поэтому свернулись.Ловили на классику,офсетники и резина 7-10см (машинное масло с блёстками)Мы использовали keitech.Как обычно брал на паузе,иногда пару оборотов ,иногда один.Порадовало,что окушок провожал,догонял и брал иногда прямо под лодкой!Отлично проведёные часы,с отличной погодой!Всем удачи на водоёмах!

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
1 октября 2015, 23:30

левый, под димитровским

Мимо проезжал, часов в 19 -00, спиннинг в машине, думаю почему бы не покидать, как раз подышать-погулять пока погода радует(днем до +18 было).

Кинул три раза джиг, три зацепа глухих, причем один из них офсет был, кидал прям под мостом и ±40м, не знаю что там, наверно валуны большие или мусор строительный..короче прям под мостом не стоит кидать.

Мужик подалее от моста на фидер что то не плохое выловил при мне.

Вобщем просто разведал, зато подъезд шикарный, хоть на чем, в любую погоду.

Buterat
Buterat
8553 Новосибирск
1 октября 2015, 21:24

Как победить осеннюю хандру

Осень..грусть-тоска меня съедает...Но мы не из слабохарактерных и дадим ей бой! Сбежав с работы пораньше и обзвонив всех друзей, я понимаю, что с хандрой я остался один на один. Но и это меня не остановило и я, прилетев домой и собрав снасти, мчусь на реку. Вдохнув полной грудью обской воздух, чувствую облегчение... Поздоровался с рекой и попросил рыбку на ужин. Можно и начать - сегодня ловил только на свои приманки(ведь импортозамещение у нас=)). В ходу были поролонки, мандулы, но все без толку. И решил я попробовать сИкретное оружие - волосатую уйню! Заброс - проводка с подбросами - удар! - есть судачок, а значит река ко мне благосклонна и от этого на душе еще светлее стало. Дальше была еще одна поклевка на поролон, но похоже на мелкого судака - мимо. Да мне и не надо было больше. Пообщался с людьми на берегу, подышал запахом костра и все..отпустила меня грусть, а значит можно и домой, ведь семья ждет счастливого и веселого папу, а не злого буку )) Мир Вам - Друзья!!!

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
вечерняя зорька до темноты
Место ловли
Обь, район Северного моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Поролон, мандула, стримеры
Улов
Судачек
савинпапа
савинпапа
618 Новосибирск
1 октября 2015, 20:55

Налимятина

вчера с 20 до 20-40 в черте города открывал сезон охоты на налима .

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
1 октября 2015, 20:04

Скала

Появился свободный денёк и в 7 утра я уже на речке в районе острова. Глубина 4-5 метра. До 11 ни тычка. Ветер с порывами мешал забросу. Ближе к 12 пошёл дождь и на очередном забросе , чёткий удар в руку. Ну думаю хороша красавица на том конце шнура . Но был обидный сход под лодкой! Был удивлён , что ни двойника ни виброхвоста небыло. И снова забросы , забросы. Был пойман один шнурок гр 800. Отпустил в родную стихию. Уже собирался на берег , и как всегда мысли о рыбе не давали покоя. Поменял груз с 24гр на 20гр с белым виброхвостом. Заброс и медленная проводка , и вот она поклёвка.Забрал домой на котлеты. Всем удачи.

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
с 7 до 14
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Погода
солнце, ветер, дождь
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
1 октября 2015, 19:26

Первая рыбалка октября

Привет рыбаки ,сегодня вечерком сходил все таки на свою речку ,все знают какую.Погодка сегодня шепчет ,птички чирикают ,красота.Ну как же в такую погодку все таки не вырваться хоть на часик .Извиняюсь что так долго не писал ,времени совсем нет.Ну вот расскажу о рыбалки ; был в своем любимом месте ,вода непонятного цвета ,но рыбку все таки видать .Рыбачил с 16.00 до 17.30 ,удовольствие получил колоссальное ,хоть рыбку ни одну я не поймал (но поклевки были ),зато отдохнул на природе ,посидел около речки ,помочил поплавок .Всем удачи в этом месяце и очень хороших трофеев...

kozanostra
kozanostra
156 Новосибирск
1 октября 2015, 17:37

река обь погода немного благоволит

смотрел как рыбачат дай думаю попробую купил червя,опарыш и поехал на берег закинул на донку и немного поймал. получил уйма удовольствия от рыбалки.Теперь надо и на хищника сходить

АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
1 октября 2015, 05:25

Васхниловский "утюг"

Недавно сделал симбиоз васхниловского слона и страйкоского утюга, получился дальнобойный мелководник (длина 100мм загл.30-40см) хорошо держащий струю и не выныривающий как пробка, пришло время пытать. Пришел на реку , на реке народу многовато, дул "приятный" ветерок который усиливался , и который постепенно отсек от места "пытки" воблеров лишние глаза от микро точки , когда ветер стих и сделал свое дела принялся воблеры гонять, первым делом пошла секретная модель (непокажу),через 15 забросов примерно был выход хорошей щуки на вид около 5 кг но чуть коснулась воблера и я (лопухнулся) его отрывал в этот момент от воды , тут я решил ( всеравно непомогло ) поставить васхнил трехкрючковый, проводок за 5 опять она вышла опять слегка стукнула ушла ( навсегда ), решил тут поставить васхниловский утюг, закинул метров на 30 ( в надежде ее доловить ) но как назло в 15 метрах от меня села щука на 1.2 кг (домой забрал) и подняла немного ( я вру на глубине пол метра это громко) шума ( тут я точно понял, что первую недоловить, поставил еще раз 3х крючковый васхнил , удар тащю ( рывки длинные щука около 1 кг) по пути к берегу(проклятые камни местами по колено) сход ( блин 3 крючка непомогли). Заметил интересный момент вовремя выхода щуки ( длился 15 минут) обычное течение менялось и шло вглубь реки, также иногда меняется на слабое обратное, видимо хищник в этом месте готов когда его еду река подает прямо в рот. Итог рыбалки 1 щука , плюс думаю нормальный мелководник еще прибавился у меня.

Дата рыбалки
30.09.2015 - 01.10.2015
Время ловли
20-00 до 01-00
Место ловли
от метромоста вправо 318 метров
Улов
щука 1.2 кг
Погода
до 23-00 ветер потом лепота, но мешала проклятая луна.
ksander
ksander
6414
30 сентября 2015, 21:25

Сентябрь закрыл!

Сегодня пришлось покататься в поисках хищника. Все в черте города. Поклёвок было много, но реализовал только 2, и один сход мелкой щучки. Все же размер хищника порадовал. Сегодня в фаворите резина от Trout Pro: Classic 100 желтый и Beast 70 под окуня. Сентябрь закрыт успешно. За фото в ванной извиняйте.

Дата рыбалки
30.09.2015 - 30.09.2015
Время ловли
с 9:30 до 12:00 и с 14:00 до 17:30
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистеры Trout Pro Classic 100, виброхвосты Trout Pro Beast 70
Погода
отличная
artamax
artamax
437 Омск
30 сентября 2015, 12:58

Лось на джиг

В воскресенье был на Омке в районе Венгерово. Щука клевать не хотела... зато был "выход" лося.

nik100
nik100
260
30 сентября 2015, 11:21

и снова мост

Всем доброго дня!вчера вечером с братом опять к димитровскому мосту поехал,не давно первую весть от туда писал.рыбачили где то с 20 до 23 часов,результатом лова стала щучка,пришлось забрать,брат первую свою щуку поймал,сказал не отпущу,а то дома не поверят.Ловил на воблер неизвестного мне производителя,было несколько сходов,а так рыба не хотела клевать,а может мы ловить не умеем?может кто научит!?)))

масяня
масяня
1209
30 сентября 2015, 02:46

Верховье Томи.

Довелось побывать там где ещё ни разу не был. Живописные места, полюбовался, прицелился между делом. Правда самому порыбачить не удалось, но места заприметил и теперь они станут манить и не давать покоя, пока не порыбачу. Будем двигаться и в этом направлении, ведь покорять новые вершины всегда приятно)) Хариус начал скатываться. Встречается "босоногий мужик". 1) Рыбак вытягивает харюзка среднего размера на балду. 2) Чистейшая горно-таёжная водица избавит усталого странника от жажды и подарит силу. 3) Выпавший снег в горах уже не растает. 4) Редко встречающийся перекат, по вдоль русла реки. 5) К сожалению не помню название горы, но её красота от этого не меняется. Ароматным воздухом таёжной реки не надышишься, особенно это понятно жителям больших городов) НХНЧ!!!

DmG
DmG
13027 Новосибирск
29 сентября 2015, 20:05

Big Game в ТО

Всем привет. На выходных посетили Колпашевский район Томской области с целью поимки трофейных щук и судаков. С погодой повезло, ни дождя, ни ветра, так что на песках в палатке с печкой было очень комфортно. Мишки правда шляются, но это мелочи :)

Ловили на джиг. Рып клевал на выходе с ямы на пески с сильной гребенкой. На гребенке стояло полно бели. Клев умеренный, но размер радовал, судачки 3-4.3кг, щуки 2-12кг. И самый главный бонус словил друг, щуку на 17кг. Эта зверюга разорвала напрочь подсачек, правда уже в лодке:) После неё, щуки 6-7кг это мелочь пузатая.

По приманкам в фаворитах фоксовские виброхвосты светлых и естественных цветов. Удивил судак, до этого я никогда не ловил его на 7 дюймовые вибрики.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
26.09.2015 - 28.09.2015
Время ловли
весь день
Место ловли
ТО Колпашевский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko SGP, Daiwa Z2020, Talon ITM, Daiwa Laguna 2500, виброхвосты Fox 14см и 7дюймов, Berkly Ripple Shad
Погода
Слабый ветер, переменная облачность
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2015, 17:25

Вечерний и ночной джиг!

Всем доброго времени суток! Вчера с родственником от Бугринского до Димитровского искали активного хищника. Рыба не активна, встречали экипажи которые поклевки не видели. Хищник игнорирует простую ступеньку (обороты катушки-пауза) обязательна анимация: подбросы с ускорением, подбросы на одном месте (зарывание приманки), долгие паузы с шевелением приманки и тд. В работе мандулы, поролон, крупная резина. Увлекаясь анимацией хищник не выдерживает и бьёт с такой силой, что несколько раз чуть не отдал ему свой спиннинг))). Погода бяка, но при хорошем упорстве ключик к поклевкам подбирается и поймать немного можно! Всего поймал больше десятка рыб! Всем НХНЧ и осенних трофеев!

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
29 сентября 2015, 15:59

Щучка есть, щучка ест...

Всем привет!!! Ездили с товарищем на рыбалку в воскресенье в Колывань, прибыли в 7-00. Ловили с берега на джиг, первая поклевка была спустя час, со временем расклевалось немного. Все не мог поймать налима, опыт не маленький с спиннинговой ловле, но вот почему то не довелось, и в этой рыбалке я распечатал первого)). Хоть и маленький но боец, тащить приятно, особенно палочкой с тестом 1,5-11гр. Щучка капризничала, брала с перерывами в пол часа, а то и по часу. У соседей бель тоже ловилась не сказать что хорошо. Были и приятные моменты, когда при поклевках фрикцион отдавал по несколько метров плетни, знаю что там нет кроков, только травянка. Вытащил пару штук за хвост, ближе к килошке, помотали они меня изрядно, хоть и небольшие но я кайфанул, думая что на том конце сидит приличный экземпляр, но пи появлении хвоста из воды все прояснялось. Соседи с джигом пытались всяко влезть между нами прям под пятки, но результата не было, некоторым даже сети не помогали. Пытались у меня купить "супер уловистый твистер", на что я отвечал что от твистера мало что зависит, в итоге чтоб доказать отдал пару приманок. После того как я мы вытащили еще пару щучек люди стали смотреть на нас "косо")). Кстати закрыл купальный сезон, стоя в сапогах по щиколотку немного присосало в ил, есть дурная привычка при подсечке делать шаг назад, вот и она не заставила себя долго ждать, шаг... а нога не идет, в итоге так и плюхнулся в воду, жаль что в опорной руке был спин с катухой, которые ушли под воду во все это месиво из ила и грязи. Жалко, но придется делать ТО. Поклевывало до обеда, пока шел дождь и временами град, как только тучи прогнало засветило солнце, стих ветер до штиля и тут клев выключили, вымучив еще одну разбойницу начали собираться домой. Щук был не крупный, потолок 860 гр, всю рыбку отдал товарищу. И В дополнение всего оторвали бампер когда выезжали с места лова, подлатали, примотали и кое как доехали до дому. Вот такая получилась вылазка.

Дата рыбалки
27.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
С 7 утра до обеда
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 10 гр. твистеры, вибрики, темных тонов, к обеду зеленые.
Улов
11 кг.
Погода
Непредсказуемая, ясно, дождь, град, ветер, штиль.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
29 сентября 2015, 15:23

Рыбалка в черте города

Добрый день. Вчера вечером снова проверял перекаты, родной речки неподалёку от дама, в поисках вечернего судака. В итоги с 19 00 и до 22 00 не одной поклёвки, вода упала, рыба куда то делась, стоять в воде в штанах, показалось очень холодно. Перепробовав весь свой арсенал, одеваю обратно свой старенький воблерок неизвестного мне производителя и покидывая по сторонам, медленно направляюсь к берегу. На втором забросе, чувствую невнятное сопротивление и небольшие подергивания, думаю ну вот он судачишка! Подтянув ближе вижу, что это вовсе не судак, а щука причем не маленькая! Удивило на сколько она была не активна, крючок был на самом краю губы, один хороший рывок и она бы сошла , но она шла не сопротивляясь. Уже в руках, тройник воблера, отцепился и это скользкое чудо упало в воду, она была настолько пассивна, что даже не особо пыталась уплыть)) После двух попыток, я её всё таки ухватил, правда намочил руки по локоть, но не чего, промокший , замерзший, но очень довольный я кинул её в сумку и побрёл к машине. Уже в сумке, когда приехал домой щука ожила и начала активно трепыхаться, но уже было поздно.) Если кто ловил вчера судака, подскажите куда он делся и во сколько кормился!?

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
29 сентября 2015, 14:59

ОВХ в воскресенье, р-н Зеленая роща, санаторий Рассвет.

Добрый день, уважаемые рыболовы! В воскресенье вырвался на пару часиков на берег ОВХ не для добычи, а просто отдохнуть от городской суеты, посмотреть на золотую осень вдали от мегаполиса. Заливчик живописный очень,хоть картины пиши- был на его берегах еще лет 30 назад, когда отдыхал в санатории Сибиряк. Тогда ловил летам окуньков и плотвичек на бамбуковую удочку да и сам берег был первозданный можно сказать - только небольшая лодочная станция, а сейчас на берегу построили кафе, бунгало, танцплощадку, даже зоопарк. Зимой уровень воды в заливчике падает до дна почти, ну окуньки нано-размера поклевывают, только жаль таких ловить. Ну и конечно заодно потестил спин 5-25 гр. вертушечкой номер два весом 4,5 гр . Полет приманки не разочаровал, но вот погода ..- то яркое солнце, а через 15 мин снеговой заряд плюс дождь. Ветра и волн не было, вода кристально чистая - но ни одной поклевки. Но зато привез фотографии - ими и делюсь! =) Всем удачи и хорошего клева в любую погоду!