Боец
Боец
1267
4 октября 2015, 11:55

Северный объезд

Всем привет, в ночь с 02.10 на 03.10 был на северном объезд , приехал на р. Обь в 21:00 первого судака поймал в 23:00 ловил с берега, на воблеры SibBear Killer Minnow - бело зеленый и на восхниловский красноголовик, с 02:00 до 03:00 ловил чуть ли не через каждый заброс, небольших судаков отпускал, сходов не было, все поклевки реализованы, удовольствие получил неописуемое. Всем НХНЧ и удачи.

Дата рыбалки
02.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
с 21:00 до 03:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры MERKURI / 01 и SIBBEAR KILLER MINNOW
Улов
Судак - один 1,300гр. два по 900гр. остальные по 800гр. Налим - 800гр.
Погода
ветра нет, тепло
вода
вода
8438 Новосибирск
4 октября 2015, 00:01

Счастливый день на Уени.

Сегодня был с супругой и друзьями на Уени,-если в четверг была разведка,то сегодня Был бой!)) Отвёл душу по количеству поклёвок! Не сказать ,что был супер клёв ,однако минут тридцать брал почти на каждой проводке (лично у меня),аж ручки затряслись!Окунь мерный от 100 до 200 грамм,супруга "забодала щучку на кило",работала классика и каролина.Ловили с лодки,глубины от 2 до7,5метра!Предугадывая вопрос о резине,-скажу :Резина любых производителей,но в фаворе" машинка с зелёными блёстками"!В принципе любая:тиога,рыболов,кейтиш,-длина 5-10 см,уж не знаю сколько в заморских дюймах!))Жаль не могу выложить весь сегодняшний день в фото)()

slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
3 октября 2015, 23:17

Уень-Оёшь

Может кому-то весть будет полезна.

На уени был с рассвета. Самые перспективные места - сети. Два мужика не стесняясь на лодке шныряют.

Взял щуку на 1,1 кг., далее глухо. Ближе к 9.00 мелкий окушек стал гонять малька, немного половил ради азарта, все отпустил.

Побывал в первые на реке Оёшь - не впечатлило. Ни одной живой души...

БУМЕР7
БУМЕР7
452 Новосибирск
3 октября 2015, 22:24

Черта города,Иня

Привет всем!Сегодня оторвались по ловле окуня на поплавок.Насадка-покупной червь,опарыш почти не работал.Поплавочка с глухой оснасткой,6метров,с берега.Клевал почти постоянно,с редким затишьем.Ловили с 15-00 до наступления темноты.Размер от 110 до 320 граммов.Общий вес-6200,полное семилитровое ведро.Всем нхнч!

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
15-00до 19-20
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь,опарыш
Улов
окуни
Погода
переменчивая
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
3 октября 2015, 22:22

Иня. Учебный

Всем доброго времени суток!))) Сегодня в этот прекрасный день Я, LeXXXuS, Norway отправились на реку Иня, в район станции Учебная. Прибыв на место примерно в 8:10 и потратив ещё примерно мин 15 на чтоб добраться до места мы принялись за дело. Кардинально мест не меняв, находившись не далеко от ж/д моста, мы провели времени за сей занятием до 13:30. Ловили на удочку с насадкой опарыша. Результатом стало выловленных по кг. : плотвы, сорожки и подобных!) Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
03.10.2015
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарышь
navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
3 октября 2015, 22:03

Хищная рыба на Сухарной

Здравствуйте.

Всё-таки терпение и труд - всё перетрут. Наконец-то впервые получилось поймать по-настоящему хищную рыбу.

Рыбачил утром, с лодки, забросил донку - клёва нет совершенно. Раз в пол часа по одному чебачку вытаскивал. Донка стоит впустую, даже наживку не объедают. Тем временем бросаю спиннинг - даже намёка на поклёвку нет.

И тут в 11 часов вялая поклёвка на спиннинг даже не поклёвка, а потяжка какая-то. Тяну - что-то давит вниз. Вытащил судака. Забрасываю ещё раз - на следующем забросе то-же самое - ещё судак - покрупнее первого. Дальше - тишина, как внезапно началось, так внезапно и закончилось. Всё остальное время - просидел впустую.

Приманка морковный виброхвост и 16 г чебурашка.

Огорчила погода - ветер нагонял волну, в лодке качка, кончик удилища вместе с лодкой и со мной мотылялся, с амплитудой сантиметров 30 - понять когда приманка касается дна было затруднительно.

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
с 06.00 до 13.00
Место ловли
Пляж на Сухарной вдоль острова
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
2 судака 1,1 и 1,3 кг, 8 шт. чебаков, подлещик
Погода
Сильный ветер и волна
rado54
rado54
342 Новосибирск
3 октября 2015, 20:43

Иня, о. п. Криница

Читая последние вести, про Иню, решил выйти на берег в выходной день, ибо все равно тут, пока снег не ляжет... В пол девятого на берегу, кормлю дунаев шоколад +дунаев плотва+фишдрим плотва(крупная фракция), на крючек, черного цвета, опарышь и в бой. Удилище 4м,оснастка попловок 4гр,леска0,18. Чебак берет исправно, грам от 80-100,иногда селедки вылетают. Бонусом стал подлещик грамм на 800-900,но на фотоего нет- отдал соседу по дачной улице ну и на тот момент по рыбалке. Рыбалил до 12,итогом стало 66 хороших чебаков, из них мелочи штук 10-15(забрал котам), ну и плюс подлещичек.

Всем активного клева:)

Время ловли
С 8:30 до 12:00
Место ловли
Река Иня, оп Криница
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, дунаев
Улов
66 чебак, 1 подлещик
Погода
+12 Ляпота
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
3 октября 2015, 19:26

Боровое (тоска)

Приветствую! Были в Боровом, в 2-е лодки. Клюет плохо, откусывает у резины хвосты.. Окуня не нашли, судака по минимуму взяли, на жареху. Кусает больше твистера, веса 18-22гр. Глубины пробили разные..клюнул, с 3-6м. Эхолот рыбу кажит, но брать не хочет. Покатались до обеда, потерял на ходу подсак, порубали сала и поехали домой. Рыба, что есть жарится. Всем не хворать!

P/S Грине, от души, всех благ и процветания!

papa81
papa81
258 Новосибирск
3 октября 2015, 17:54

Б.З. Судак и окушок.

Всем добрый день! Сегодня с утра и до 13:00 искали судака нашли только к 10:00 один 1,35, второй 600гр. Попал окунь на 300гр, несколько мелких судаков отпущены на волю, очень много не реализованных по клевок. Перепробовали все и всех цветов, лучше всего берет на силиконовые рыбки со светлым брюхом и темною спиной. Чемпионом стала мандула, два тройника, на них поролонки (белая-темно серая-белая-темно серая)

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
6:00- 13:00
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
спиннинг
Погода
жара
slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
3 октября 2015, 15:43

Чаус (Большой Оёш)

Третью субботу езжу на чаус,1 окунь на виброхвост в глубоком месте и карандаш на воблер.

У других спиннингистов не видел результата.

У моста на Оёшке тоже был и после обеда на затоне Красного Яра.

В это время года уже там не ловят,кто знает?

Может там летом только?

Я второй сезон спиннингую только и тот сезон не сначала начал.

Наслышан о осеннем жоре хищника,пока я понял что до августа лучше клюёт.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
3 октября 2015, 14:15

Радужная форель.

В 8.00 на месте. Разматываем пятерку и шестерку, основная 0, 22, поводок 0,2. Сегодня ставим задачу поймать форель, поэтому ловим в пол воды. На пятерке опарыш с кукурузой, на шестерке пучок червей. Закармливаем прикормкой, которую используем для ловли уклейки, чтобы собрался малек. Будет малек, будет форель. Теоретически все просто, но на деле все оказалось сложней. На 10-12 поклевок, одна реализованная , два обрыва, и две "по зубам". Рыбу ловил внук, опыта маловато, да и дед лох , поставил тонкие поводки. Ничего, это у нас первая форелевая рыбалка на поплавок, следующий раз приедем с поводками 0,3. Сезон не закрыли. Форель поймали и были поклевки только на нарезку.

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
08.00 - 11.00
Место ловли
РК Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
нарезка из свежей плотвы, кукуруза, черви
Улов
форель 800гр, обрывы в районе 1.5- 2кг
Погода
ветер, но тепло.
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
3 октября 2015, 12:33

Ночной джиг с лодки в городской черте!

Всем доброго времени суток!вырвались поджиговать в черте родного города от Димитровского моста и до затона! Ставка на ночной джиг с лодки! Вечером лишь пощипывание приманок, рыба не активна. Погода летняя с наступлением ночи на реке полный штиль,но у рыбы своё понимание погоды, нам кайф ей видимо нет,либо у неё такой кайф что кушать не хочется)) ночью на меляках судак себя не проявлял, а мы его так ждали... все пойманы на фарватерной бровки, рыбка ночью бродила на глубине. Очень много сходов,холостых поклёвок. Рыбалка трудовая:смена мест,приманок,проводок.... Привязки к какому-то определенному виду приманок не увидел, рыба очень не активна, поклевки происходили и на поролон и на мандула, полиуретановая рыбка исключительно черного цвета, твистеры крупных размеров (провоцирующих цветов: ярко оранжевый, салатовый), только на закате еще сработали темные тона резины и то по мелкому судаку...Удовольствие получено хоть рыбалка и трудовая, но в ней куча своих приятных плюсов. Информация для анализирования есть, в 10 вечера рванули домой. В плен взято несколько клыкастых и одна зубастая. Всем НХНЧ и настоящего осеннего Жора трофейного хищника...

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
3 октября 2015, 11:34

Налимчик

Всем привет!

вчера был в районе маяка, наслаждался отличной осенней погодой

17:00-21:45 к сожалению ни поклевки, ловил в основном на воблеры

и вот на предпоследнем забросе "выцыганил" свой бонус - налимчик на 1,4 кг

примечательно, что впервые мне повезло поймать налимчика, при вываживании как все и говорили очень упорист, поклевка была уверенная и конкретная, прямо таки под берегом. Взял на воблер Косадака Маскот кажется в размере 80

в целом вчера конечно клева не было, очень много рыбаков и очень редко что-то ловилось

ждем!

Чукча
Чукча
79 Новосибирск
3 октября 2015, 01:12

Матвеевка.

Ездил в Матвеевку в 20 00 , приехал и встать не где вообще. Народ собрался на ночевую. По берегу стоят гирлянды сторожков , народ суетится , слышна музыка из авто.Проехал вдоль берега кое как нашел место.Забродников нет , поэтом у кидал воблера с берега.Похоже что мелко было , ни одной поклевки.Те рыбаки что стояли в воде по пояс , при мне не ловили, значит ли что сегодня выходной у Судака по поводу кормежки? Кто сегодня ловил судака , на что , какие воблеры или джиги?Кто согласен что Судак берет через день ровно.Вчера я поймал два судака , и поклевки были, а сегодня вообще ни одной .Что это ?Кто ловил сегодня оставьте в комментах свои подозрения по поводу закономерности клева у Судака!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
2 октября 2015, 22:19

Иня.Совхозная

С 8.15 до 16.15. На поплавок, в проводку у дна. Были использованы два удилища. 7м мах, оснастка 2.5гр, 4м мах оснастка 1гр. Поводок 0.08, крючок 14 номер черного цвета. Прикорм импортный коричневый, Убойная прикормка красная, жмых подсолнуха, пакет манки, анисовая прикормочная добавка. На семерку редко , но метко да и крупней намного елец брал. Основная ловля была на четверку у границы травы и кувшинок с глубиной ок 1м. Насадка мотыль и опарыш,- всё работало 50/50. В улове елец, некрупная плотва, приличная уклейка. Бонусом 1 ерш, 1 окунишка, 1пескарь. Вся рыба от 30-100гр. Итого 5.3 кг без садка. Уходил еще клевало, просто уже устал ловить.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
2 октября 2015, 17:18

Яблоня от яблочка не далеко падает.

Воблерная рыбалка в тёмное время на реке Обь с 19-22 ч., 01.10.15 г.

Вода в реке становится все светлее и холоднее , а судак всё умнее и умнее.

Стоишь по пояс в воде на меляках и думы всякие лезут в голову, в основном- не дурак ли я и есть ли тут рыба-судак, или он родимый на фарватере за камушком по тихому тащится?

Опа!!! Чвиркнул не далеко на мели ребёнок судака. Значит кого-то он съесть хочет? Значит тут пища есть и можно применить правила рыбака "Карасятника" и правила рыбака " Судачатника" . Первое-это усидчивость, второе-полная уверенность в своей снасти и всё что ты делаешь, правильно.

В дымке облаков, криво усмехаясь, медленно всходит луна и вот кто-то робко лизнул или куснул воблера. Конечно это яблочки ,что раскатились по всей реке и нападают на все , что шевелится, как заложила в их ген яблонька. Значит и до яблоньки отсюда не далеко. Мобильная бригада первомайских лосей прибыла с маяка и после "здрасте"- сразу- "ПОклёв есть"? Есть,- говорю,- мочите скорей в холодной водице свою импотенцию))).

В начале десятого первая судачинная хватка, через час вторая. Коллеги по рыбалке утерев носы и сняв с импотенции резинки, хлопнув дверкой буханки, скрылись в темноте.

Значит на сегодня хорош! Пора домой отогревать свою ....))).

Всем удачи у кого её нет! Всем здоровья и большущий , как Бугринский мост привет!

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
с19-22ч
Место ловли
между матвеевкой и звездной
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер стрйк про натурал с красной головкой.
Улов
два судака
Погода
осенняя улучшенной планировки)
Goha
Goha
1994 Новосибирск
2 октября 2015, 15:52

Скучная ночь.

Очередной выезд на городские перекаты между КМ и ЗМ. С вечера редкие поклёвки на 130-е утюги, напарник и соседи взяли по парочке, потом вообще тишина... До двух часов у меня одна не реализованная поклёвка, рыбы ноль. В районе двух уровень водички начал заметно подниматься, в 2-10 долгожданный тычок и приятная тяжесть... Судачок на 2,4 кг. Через пару забросов 1,4 кг. Далее тихо, смена точки и 1,2 кг в садке. В итоге - 40 минут клёва и снова тишина до рассвета. Выстрелила в этот раз селёдка, та что на фото, утюги и лопатники у меня молчали...

Вывод : рыба на перекатах есть, рыба крупная, рыбы много, но она не активна. Видимо ей нужен какой то толчок, которым в этот раз послужило увеличение сброса воды.

Рыбалка получилась трудовая, часами не видеть поклёвки намного тяжелее, чем таскать с каждого заброса. Погода отличная, почти жарко...

Дата рыбалки
01.10.2015 - 02.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
3 хвоста, 5 кг
Погода
супер
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
2 октября 2015, 14:05

п. Советский

Погода стоит великолепная, дома сидеть грех! На рыбалку, тем более удочки ещё в машине. К 6-00 был в Советском, качаю лодку и на воду. в качестве приманки - червь,манка, витозар. Первый карась был пойман в 8-30, сфотан, и, после договора встретиться весной, отпущен домой. Минут через 5 поймал ещё одного, такого же ( отправлен догонять первого) . Было ещё три - четыре пустых невнятных поклевки , клевало только на манку. Видимо, все, поплавочный сезон закончен. Всем НХНЧ!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
2 октября 2015, 13:54

Утренний джиг

Сегодня облавливали ямки с лодки на джиг от"зеленого мыса" до маяка с 7.00- 11.00 с точки 1-2 головы и можно смело менять место,переезжаешь снова начинаются поклевки.брал в основном на черные поролонки и малиновый твистер. улов на двоих 11.200 гр.самый крупный 1,900 гр.мелочь отпускали.с утра был полный штиль,погода- чудо,хорошая компания,рыба есть и она ест,вообщем рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
2 октября 2015, 13:23

Ночная прогулка по Оби

Вчера решил сьездить на ночную охоту на хищника,под Димитровский мост (правый берег).

Первые поклевки: в 23:00 Судачки гр. по 200 на Бамбарду с виброхвост Pontoon21 Awaruna 2,5" лимонного цвета Все отпущены подрастать.

Пятая поклевка: во втором часу Налим 1.25. кг на отводной с малеким воблерком (воблер трофейный не знаю производителя)

Шестая поклевка: 2:30 Щучка 750 гр. на воблер MEGABASS FLAP SLA P

Седьмая поклевка: в 3:00 Судачок 750 гр. джиг силикон KEITECH EASY SHINER 3" зеленого цвета.

Итог: Охота СУПЕР вся хищная рыба выловлена !!!

Дата рыбалки
01.10.2015 - 02.10.2015
Время ловли
21:30 по 4:00
Место ловли
Димитровский мост (Чернышевский спуск)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг: Спиннинг Graphiteleader VIVO GVOS-762M 7-32 гр Катушка: DAIWA Caldia 3000 Шнур:Duel PE Hardcore X8 EGING 1.5
Улов
Налим, Щука, Судак
Погода
Супер