Lion_m
Lion_m
62 Новосибирск
29 сентября 2015, 14:41

Под мостом на Северном объезде

Полоскал вчера там все свои снасти с 17 до 21. Стоял на левом берегу, на косе. Джиг, воблеры... К сожалению, ни одной поклёвки. Хотя до 19 где-то щучка или окунь гоняли малька.

Дата рыбалки
28.09.2015 - 28.09.2015
Время ловли
17-21
Место ловли
Северный объезд, мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, воблеры
Улов
Увы
Погода
Отличная
himik.ru
himik.ru
158 Новосибирск
29 сентября 2015, 12:43

Иня рулит...

Рыбачил в субботу на Ине. Классическая поплавочка в проводку на опарыш. Прикорм Дунаев универсальная с глиной. Клев супер, никакой дождь не мешает. Перекурить не когда. За 2 часа наловил 5-литровое ведро. Чебак от среднего до крупного.

nik100
nik100
260
29 сентября 2015, 11:33

Димитровский

Всем доброе утро!вчера с двоюродными братьями,а это со мной четыре человека поехали вечером к мосту.В 19:00 были уже на месте, расположились на левом берегу,с права от аквапарка.В четыре палки обкидывали с берега реку целый час,ни одной поклевки.Прошелся вдоль берега с фонарем,видно как стоит щука,окунь,размеры не зачетные,но рыба же есть!!!!значит должна клевать!!!!??перепробовали с три десятка приманок,даже на мушки пробовал,тишина.Пробыли на берегу до 23 часов,ни одной поклевки,на лодке проплывали мужики,спросили как у них!?сказали не густо,пару судачков, примерно килошников.Расстроились конечно нулевому результату и поехали домой.Но есть один радостный момент!!!!Во время проводки зацепился мой воблерок за что-то?тяну не идет!благо шнур стоит хороший!я потянул и пошло,вытащил кусок старой буксировочной веревки от баржи,оказалось на ней два воблера,поппер и пару блесен!место там очень закаряжено,да и топляков много,вот и оставляют рыбаки там свои приманки.Вобщем рыбы не поймал,хоть арсенал пополнил.

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
29 сентября 2015, 11:30

Запоздалая весть. Иня. Издревая.

Под дождем, кратковременным снегом и порывистым ветром... с 10.00 до 13.20. Улов - 24 жииирных плотвиц))) Левый берег у разбираемого мостика на дачи. Рыбка уважала опарыша, червя не полюбила. На этом, наверное, сезон поплавочной для себя ловли завершил...

Дата рыбалки
27.09.2015
Время ловли
с 10.00 до 13.20
Место ловли
Иня. Издревая
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
5-метровая маховая удочка с глухой оснасткой. Опарыш, червь. Прикормка - гранулы "Бешеный клев" анис.
Улов
На жареху хватило)))
Погода
Ничего себе так...
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
29 сентября 2015, 09:30

под бугринским мостом

Решил попробовать на спининг, пока сухо, а то дожди обещают, был на правом берегу под мостом,(на левый сунулся, поплутал там, не доехал до воды, грязно) с 18 до 21, народу не мало, на берегу человек 10, и лодочников штуки 4, тесновато.(с одним лодочником зацепился даже, пока он распутывал, еще один поймался но все быстро распутали)

По рыбе ноль, и у кого спрашивал- у всех тишина

Дата рыбалки
28.09.2015
Время ловли
18-21
Место ловли
под бугрински на правом
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спининг, джиг12-22г
Погода
прохладно но сухо
Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
29 сентября 2015, 00:50

спирино

была возможность съездить в спирино на один день .... итог, не зря! к сожалению вода не позволила половить судака, тем не менее удача улыбнулась одной рыбой! но какой! сазаном 8600г. прижал, поэтому был пойман за бороду!

МорозоВ14
МорозоВ14
3305 Новосибирск
28 сентября 2015, 20:42

XXXL или Большому куску рот радуется.

Всем привет!

Начну сразу с того, что XXXL это не размер данной вести и не размер пойманной щуки, а размер виброхвоста, который я решил «разловить» в эти выходные.

В пятницу приезжаю к друзьям в деревню N, расположенную на берегу Оби. Встречают горячим чаем, баней и новостями о том, что в течении последней недели все рабочие точки молчат, рыбалка трудовая и нужно свежее решение. Проснувшись в субботу и посмотрев прогноз погоды, который вещает дождь на весь день, принимаю решение не накачивать свою лодку и поехать на рыбалку с местными на их Казанке. Друзья берут с собой троллинговые комплекты, я с грустью отставляю в сторону свой любимый джиговый комплект и беру с собой мощное джерковое удилище с лебедкой. Грузим спиннинги в лодку, естественно соблюдая правила Апостола из статьи «Как правильно сломать спиннинг», сверху весла, подсак, бак, в общем все по фэн-шую, заводим уазик и направляемся к реке;)Сбросив лодку на воду и прогрев двигатель, не спешно движемся к заветным точкам и обсуждаем какие приманки будем ставить. Друзья решают не изменять своим традициям и ставят воблеры с заглублением до 6 метров, ну а я, как будто заранее прочитал статью Миши (Shakespeare) «Особенности щучьего зрения..», решаю поставить приманку, которую местные щуки в глаза не видели, и подобрать размер от которого у нее холодок по чешуе разольется;) В общем беру FOX-овский 30-ти сантиметровый виброхвост, оснащаю его одинарным крючком на сома с чебурашкой 50гр. и отправляю на дно, отмотав примерно 25 метров шнура. Не прошло и пяти минут, как последовал мощнейший удар в руку, подсекаю, форсирую вываживание, и вот спустя пару минут щуренок заведен в подсак и поднят на борт. Взвешивание показало ровно 8кг.Трудно поверить, жаль не сфотографировал, но этот здоровенный виброхвост был полностью в пасте щуки, торчало лишь половина 25-ти сантиметрового поводка. Я переживал, что во время поклевки она откусит треть или половину виброхвоста или не засечется за всего лишь один крючок, но нет, заглотила жадно по самые помидоры, шансов на сход ноль. Зона ловли представляла собой канаву с глубиной 4 метра вдоль сильно закоряженного берега, с другой стороны в 40 метрах от берега пески с глубиной около метра. Сплав на тихом ходу в данном случае осуществлялся по течению. Приманка волочилась по дну, периодически подбрасывал ее или вел в толще воды ближе ко дну. Спустя несколько часов на эту же приманку был пойман щуренок весом 5800гр. Та же картина, весь виброхвост без остатка был размещен в пасти щуки. Зона ловли: на песках с глубинами около 3 метров и слабым течением обнаружили компактную яму глубиной 5,5м. Поклевка произошла так же при сплаве по течению. На воблеры же ловилась только мелкая щука до 2,5кг.

Вот такая выдалась рыбалка в субботу 26.09.2015г.

Всем добра!!!

deb
deb
130 Новосибирск
28 сентября 2015, 19:41

Язь обь

Язь прет дуром! Сегодня утром на обьгэсе на спининг попробывал ловить на блесну вертушку моска 2. Был очень удивлен на нее стал ловится язь от 400 грамм. Поймано было около 27 кг. Фото сделал остатков язя остальные уже в пакетах и в машине. Рыбачили с 9-00 до 14-00. Место платник.

phaet0n
phaet0n
330 Новосибирск
28 сентября 2015, 16:26

Симан

На выходных решили в очередной раз посетить Симан. Дождались прилета товарища по рыбалке из Москвы и втроем, я и два Андрюхи, отправились на наше обычное место. Рыбалка изначальна предвещала много интересного ибо :

1. тестировали лодку 4.30 под 15м мерком

2. Был приобретен новый бюджетный спин Ayashi с тестом 18-44

3. Вдохновленные прошлой нашей поездкой и хорошим клевом судака на съедобных японцев набрали мешок японцев в тест.

Начну с самого простого и неинтересного. лодка 4.30 это офигенно, В мой новый спиннинг я тоже влюбился.

В общем с утра прибыли на место, надули лодку и покатили РНИть и ЛНУть. Отошли 40 минут от лагеря и начали сплавляться простукивая перспективные места. Рыба оказалась непонятно где. и и не на косах и не в ямах, да и погода менялась 4 раза за день, но мы не отчаивались. Периодически вылавливали откилошных судачков и окуней с ям и продолжали искать щук. Судак в этот день тусил на свалах, вместо ям и светлую приманку всеми силами игнорировал. Перешли на темные тона и начало более или менее предсказуемо клевать (ну если это можно так назвать). У моего брата (самого малоопытного из и так неопытных нас) клюнул приличный судак, но как водится был перепутан с бревном, не засечен, дотащен до поверхности, и успешно сошел, распалив в нас азарт.

Попеременно макая любимых копыт разных цветов и японце, нашел в нашем мешке нечто странное, которое было отрекламировано в московских магазах как "вах, по судаку убийственная штука". Странного вида японский рачок. Прицепил это дело и давай джиговать. Поле очередной Фразы "рачок это херня какая-то" чувствую вялый удар и через несколько секунд понимаю что "коряга решила поплыть". Без особой борьбы вытащил своего первого трофея, чему были несказанно рады все кто находился в лодке.

Перекурив и отойдя от произошедшего, продолжили РНИть по акватории, где встретились с фишингсибовцем раймарин, с которым немедленно выпили за трофей. После чего повытаскивали еще судачков.

На следующий день с утра погода была полный ахтунг, видимость 0 плотный туман. Решили не рыпаться, а выспаться и в итоге часов в 10 отправились далее. На этот раз вышло солнце, но рыбалка как была очень трудовой, таковой и продолжила оставаться. продолжали усиленно РНИть, но клевало меньше чем вчера. Был еще один сход у моего брата сопровождавшийся комментариями

-о, что-то

-рыба?

-не, кило з#@упы... А неее, не з#@упы!! блин, сошла

Понемногу продвигаясь в сторону лагеря решили таки обкидать ямку и примерно на свале с 0 на 9 метров взяла щука на 3.5 кг. Этот Ыкземпляр в отличие от своей более крупной товарки решил побороться как надо, чем доставил неимоверное удовольствие.

В общем и целом рыбалкой довольны. Рыбалка трудовая, насыщенная и интересная. всем НХНЧ!

Дата рыбалки
26.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
утро-день-вечер
Место ловли
Симан
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, блесна
Улов
щука, судак, окунь
Погода
солнце, дождь, туман, снег, град, апокалипсис
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
28 сентября 2015, 16:18

матвеевка

Рыбачил сегодня в данном месте с 8.00 до 11.00 с утра было 2 не реалиарезованых поклёвки и всё вот как то так всем НХ НЧ

Brodyga
Brodyga
140 Новосибирск
28 сентября 2015, 14:58

р. Чаус Обь в районе Скалы

В воскресенья в 7:00 был уже в районе скалы. Накачал лодку поставил мотор и сразу на Чаус , кидал долго и без результатно ( приманки все перепробовал)! Подходил к рыбакам по реке такая же песня! В 11:00 поймал окуня и пошёл на Обь . Два схода Судака на джик , на резину взял щуку 2,5 ! Короче сильный ветер , погода ломалась и просто не везло!

Всем хорошей рыбалки

Дата рыбалки
27.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
С утра до вечера
Место ловли
р Чаус и Обь
Способ ловли
спиннинг
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
28 сентября 2015, 13:11

Обь. Джиг. Симан

Всем по привету.

В субботу решили пошариться в низовьях Симана, ни разу там не был, от того в двойне интересен сей процесс.

Понравились глубины и наличие перспективных мест, много кос и поливов, но все они молчали. Сдаваться нельзя, РНИ включен на полную мощность, мозговой штурм идет и идет, но рыба сцуко залегла и спряталась))))

И тут я вспоминаю прошлые выхи, когда мы нашли рыбу на позднеосеней квартире, а именно на поливе возле ямки. И тут, как по мановению волшебной палочки за косой вылазит похожее место. Ямка до шести метров, с одной стороны отбивается косой, а под берегом плотный коряжник. Сначала начались поклевки судака, но судак не просто зажевывал 6 дюймов силикона, одного все таки взяли. Далее меня просто поразил агрессивный окунь, который так же умудрился попасться на здоровенный твистер)))

И так, поклевки на входе в ямку закончились и мы снижаемся, заброс вдоль коряжника, две ступеньки и удар. На том конце небольшая щучка, следом вторая , следом третья. Жаль, что размер до 2 кг. Пробили береговую кромку и вылезли под косу, там с первого заброса я поймал семерочку, а со следующего заброса поймал четверку. Далее с косы мой напарник слил еще что то крупное и коса затихла.

Поковыряли вдоль коряжек, там сняли еще три двушки и судачка, на том рыбалку решили закончить.

В целом задачу мы выполнили,посмотрели новые места. Какую то рыбку все таки половили, а значит не ударили в грязь лицом.

Рыбалка в этом году сложная, но крайне интересная.

Всем коллегам НХНЧ и удачи на водоемах!!!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
28 сентября 2015, 13:05

Ю.Л. выдал маленько)

Прибыл на место в 19.00.Простояв в воде по пояс до 22.00,так и не увидел ни одной поклевки,хотя стоявший рядом друган ,тягал потихой.То поймает на

2-ку,то 1.5-ку.....мне надоело на это смотреть(еще как назло, я оторвал своего рабочего маскота!) я отправился на берег пить чай.Захожу маленько правее его и вот она долгожданная поклевка,но увы,пассажир!!!отпускаю!Кидаю дальше и вот он долгожданный удар , как кувалдой по руке))))3 минуты борьбы и 2700 в садке.Простояв до 23.30 ,больше так поклевок и не увидел.Было принято решение собираться домой! Всем НХНЧ.

P.S. Сработал Kosadaka ION XS 110F в цвете PC.

Извиняюсь за фото,камера на тел. запотела маленько.

Дата рыбалки
27.09.2015
Время ловли
19.00-23.30
Место ловли
Ю.Л.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka ION XS 110F в цвете PC
Погода
супер
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
28 сентября 2015, 11:26

Молчаново, ТО, выезд №2

Всем привет! Были в ТО в Молчаново 24-27.09.15г. Рыба ловится хорошо, но в основном щука-судак 1-3 кг., одна была на 6 кг. Основные рабочие глубины 4-7 м., груза 30-36гр. Судак большеклевал на ямах с течением, щука больше по затишкам. Отлично работала резина зеленого цвета, особенно Yum, GARY YAMAMOTO (лохматушки 3-4") и шейки от Lunker City (лимончики 4,3"). Каждый наловил себе сколько хотел. В эти выходные здесь проходили соревнования томской области, поэтому в перспективных местах наблюдались оленятники из спортсменов))) - (более 12-15 лодок на одном пятаке). У них уловы до 40кг. на лодку в десяти рыбах, трофеи щуки по 7 кг и судаки до 5,4кг. Ночевали как и прошлый раз в домиках "Княжеский двор". Позже выложу видео. Всем пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
28 сентября 2015, 11:19

Молчаново, ТО, выезд №2

Всем привет! Были в ТО в Молчаново 24-27.09.15г. Рыба ловится хорошо, но в основном щука-судак 1-3 кг., одна была на 6 кг. Основные рабочие глубины 4-7 м. Отлично работала резина зеленого цвета, особенно Yum, GARY YAMAMOTO (лохматушки 3-4") и шейки от Lunker City (лимончики 4,3"). Каждый наловил себе сколько хотел. В эти выходные здесь проходили соревнования томской области, поэтому в перспективных местах наблюдались оленятники из спортсменов))). У них уловы до 40кг. на лодку в десяти рыбах, трофеи щуки по 7 кг и судаки до 5,4кг. Ночевали как и прошлый раз в домиках "Княжеский двор". Позже выложу видео. Всем пока и НХНЧ.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
28 сентября 2015, 06:36

26-27.09.15 г. Томская область. Адреналин! Удача! Мечты сбываются ! УРА!

Всем привет! Я не знаю, точно ли я назвал свою весть с водоема! Но мне очень хочется поделиться с вами этой рыбацкой радостью. Мы с весны этого года с братьями собирались в Томскую волость. И вот на прошедшие выходные свершилось, 400 верст и мы на месте. Первый день поиск рыбы, обидно ни одно земляка. Только десятками лодки Юрги, Кемерово. Томск, ну этим сам бог велел, и местные ДИ……. До обеда искали щуку по обрывистым берегам, нет, бьет только окунь. Щуки нет. Вспоминаю недавний разговор друга родом с Вертикоса. Все рыбачат осенью у них на закосинах. По нашему, на впадинах по песчаному берегу. Ищем. Есть примерное место. Встали в два экипажа, много малька, первая поклевка, началось. Мне не хочется озвучивать количество пойманных щук, тем более что меньше полтора килограмма отпускались. Но вот удар, и после десяти минутной борьбы 10.500 кг в лодке. Есть рекорд дня. Достали местные ДИ, ДО, ПИД …….., они еще хуже, чем у нас. Троллят в лоб, разворачиваются и опять, при этом посмеиваясь, типа че к нам понаехали. Отвечаю я Гражданин Российской Федерации и рыбачу на территории России, и бросил на зацеп им, порвал их нею снасть. В ответ, на берегу встретимся, ждал, ни кто не пришел! Но водное и рыбацкое хамство нас просто убило. Два раза проверял ГИМС, номера же на лодке не местные. Даже документы фотали, для отчета. Но не будем о плохом. Рыба активна. Темнеет около семи вечера. Ночью лодки в инеи. -3. С утра и до около 10:00 туман. Видимость вытянутой руки. Вода шесть градусов. Утром решили по ранее знакомым точкам найти судака. По бровке шли сплавом, до первой поклевки, килошный судак в лодке. Погода, ляпота, солнце, штиль. Работает самба желто-черного цвета. Якорь, и через пол часа пять судакеров полторашников на кукане. В вперемешку бьет килошная щука, не берем, хочется большого судака! Судак ловиться, его много! До килограмма возвращаются подрастать. Перемещаемся под высокий ЯР, не одного местного подж….ка, они все на бровках. В метре от берега глубина от 4 метров. И началось. Через заброс судак и килошная щука. Отпускаем, приговаривая, приведи родителей. И они их привели……..! Бросил на лайте, удар, и чуть не пожалел, десять минут, против течения и околотрешный судак в подсачке! Ура, но лайт, отложен в сторону. Жалко палку! Судак берет и на ступеньку, и в отвес! Заброс под берег, зацеп! Коряга. Стоп. Коряга ожила! Началось! Около получаса эмоциональной битвы, и ……….. ОНА мечта бурного рыбацкого разума в лодке. Ощущение что она нас поймала! Сбылось! 15.300 показывают электронные весы! УРА, УРА! Долго рыбачить не можем, трясутся руки! Время около пяти вечера активность рыбы спадает. Воскресенье. Пора домой! Пилить до родного Новосибирска около пяти часов. Луна растет, на медни полнолуние. Разговоров на неделю! Звонят с родного города, СИБИРЬ по буллитам 5:4 опять УРА! Всем удачи! Здоровья и радости!

traivex
traivex
2756 Новосибирск
28 сентября 2015, 04:02

Рыбалка в Белоярке

Приветствую всех коллег по увлечению. С субботы вечера, отдыхал с друзьями на берегу реки, в районе населенного пункта Белоярка. Воскресенье утром подъём, подготовка снастей и выход на воду! С утра до обеда, мы бороздили просторы нашей красивой реки Обь. В итоге нам с другом, удалось взять пару неплохих щучек и одного клыкастого разбойника. Рыбу искали долго и всеми, возможными способами. Судачок был пойман на воблер в проводку, а вот зубастых подружек, пришлось долго уговаривать с берега, подкидывая блесну к самому носу, затаившихся в корягах хищниц. Выходы били редкие и не совсем меткие, по этому несколько экземпляров благополучно остались прибывать в своей стихии. Позже погода испортилась, и нам пришлось сматывать удочки и ехать домой. Отдельно хотел, поблагодарить ребят на моторной лодке, в районе П.Почты, что помогли мне отцепить блесну от коряги, а так же парня на квадрацикле, подъезжавшего к нам ночью и подсказавшего, где искать рыбу. Мужики, если вы вдруг читаете мою весть, спасибо!!! Мир, не без добрых людей! Удачи всем на воде!

Дата рыбалки
26.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
С 8-00 до 14 -00
Место ловли
с.Белоярка-п.Почта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, джиг,блесна
Улов
Щуки, судак
Погода
пойдёт
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
28 сентября 2015, 02:04

Нижняя Ельцовка

во времени был ограничен.рыбаков мало-никто не ловит.зашёл в воду в 21:15-ушёл с речки в 22:45.рыбачил на джиг.с одного места поднял судака на 950гр.ушёл чуть выше-зацепился карандаш под берегом.

Дата рыбалки
27.09.2015
Время ловли
21:15-22:45
Место ловли
Н.Е.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг.твистер бело-красный
Улов
пойдёт.
Погода
было тепло.потом сильный туман.
GRISHKO37
GRISHKO37
12009 Камень-на-Оби
28 сентября 2015, 00:15

Заливное озеро

Поехал с братом на разливы побросать спиннинг на щучку.26.09. в обед погода для души, половили, получили массу удовольствия от коротких мгновенных ударов щучки.Схватит и сразу в траву, а зачистую свечки выбрасывают-красота!А вчера 25.09. подсек одну, протягиваю, тяжело идет, как будто сапог поймал,думал на кило,а когда подтощил смотрю, а подсек за хребет.Всем удачи.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
27 сентября 2015, 23:55

Напротив обкомовских дач.

С 21-00 до 24-00 в пятницу ходил по каменистому берегу бросая васхниловского воблера. В одной точке было 2 слабеньких поклёвки. Один легкий "Тюк" и мимо и один удар воблера в догонку. Подсечка и легкое сопротивление, но оказалось судак неплохой и у берега сошёл. Пришлось выкидывать на берег ногой и рукой и всё обошлось нормально.