ras_dva
ras_dva
376 Новосибирск
25 сентября 2015, 15:39

Рыбалка в черте 24.09

Решил потестить новый воблер! Утром завез девушку на работу, а сам (т.к. в отпуске) рванул на рыбалку под берлинский мост! Решил по протокам покидать. Первая поклевка не заставила себя ждать и небольшая щучка на берегу. Через 10-15 забросов удар, подсечка и ещё один шнурок у меня в руках! Следом два схода, одна была уже почти в руках! После небольшого промежутка времени еще две щучки оказались у меня в руках! К этому времени погода совсем уже испортилась и было принято решение ехать домой т.к. рыбацкая душа была удовлетворена! Вся рыба вернулась в свою стихию! пы. сы. фото только трёх первую фотать не стал, мысля про фотки пришла со второй всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
24.09.2015
Время ловли
Утро
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Улов
4 шнурка от 200 до 450 гр
Погода
Холодно и мокро
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
25 сентября 2015, 13:09

Судак на мандулу в черте города.

Всем доброго дня коллеги! Решили вчера с товарищем после работы не смотря на погоду сгонять поискать судака в районе бугрин моста, по дороге пошел мокрый снег, но нас это не напугало и мы только прибавили газу соблюдая все дорожные правила. Прибыли на место к 6 вечера накачали пвхашку и присели покурить пока прогревается мотор. Решаем пощупать дно эхолотом потому как тут впервые, находим достойную бровку и тут же якоримся, я решаю открыть для себя новую приманку Мандула которые мне подарил наш форумчанин Mars605 за что ему боольшое спасибо, и по сколько приманка для меня новая я решил рыбачить исключительно только на мандулу, товарищ рыбачил на резину и паралон.

Ну а теперь о клеве, с 18:30 до 20:10 не тычка, и вот мы находим новую ямку и на 4 забросе на мандулу садится судачок грамм 500 на глаз, тут же удар у товарища на вибрика от релакса но судак этот закилошник идет уже не обратно как первый а на кукан, в общем поймали 5 голов от 800 и до 2.2 кг, 4 судачка от 200 до 500 грамм отпущены, рыбалкой остались довольны не смотря что замерзли и промокли.

В 22:20 прибыли на берег, от того что замерзли как попало быстро все загрузили и пулей по домам в горячую ванну. В связи с дождем даже на фото не было уже сил, прошу поверить на слово.

Итог на мандулу 6 рыб и 3 из них в зачет а на вибрик 3 рыбы из них 2 в зачет.

Всем нхнч!

АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
25 сентября 2015, 03:42

Испытание воблера

Решил пойти на речку испытать воблер васхнил 140 мм в трех крючковом варианте . Сначала размялся на мелких воблерах с 19-00 до 21-00, твич , щуренок 300 грамм и судачок 200 грамм отправлены расти дальше , с 21-00 до 23-00 гонял васхнил 140 мм в трех крючковом варианте , равномерка и потяжки , вдоль свала на 2 метрах взяла щука 1.8 кг в 22-20 , далее еще один щуренок 100 грамм отпустил . Так как щука клюнула на задний тройник , вопрос нужен ли третий тройник остается открытым .

Дата рыбалки
24.09.2015 - 25.09.2015
Время ловли
19-00 до 01-30
Место ловли
округа метромоста / кладбище воблеров
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер "васхнил" , ренегат фрейм 70 мм , селедка 70 мм .
Улов
щука 1.8 кг остальное отпустил
Погода
с 19-00 до 22-30 моросейка ветер, 22-30 до 00-00 без осадков ветер чуть потише , возле метро моста с 00-00 до 01-30 штиль
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 сентября 2015, 21:57

Обь. Между метромостом и Тулкой.

С 9.00 до 17.00 . Фидерная снасть. Оснастка кормушки весом 50гр, поводок 0.14, основная 0.25, крючок с тонким цевьем.. Прикорм марсель лещовый, печенье, молотый геркулес со жмыхом подсолнечника. Наживка, на одном удилище мотыль, на втором опарыш. Поклевок много не соскучишься. Половину мелочи просто отпускал. Вся рыба от 30-900гр, подлещик( 3 штуки было 200, 470, 900гр), плотвичка, мелкий подъзок. Отдохнул. Воздухом у реки подышал. Что клевало , то ловил. Ждем клева на водоемах.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
24 сентября 2015, 21:07

Совхозная 22.09.2015.

Рыбачили с приятелем метров 300 ниже моста.Поплавок, Мормышка, Опарыш. Елец среднего размера -более сотни : всего 2 уклейки.Видели двух нелюдей перегородивших реку от берега до берега и тащивших ее двумя лодками. Пожелали им (скромно) подавиться уловом. Вот где нужен Рыбнадзор.)))))))))) ОСТРОГА-рыболовная снасть для борьбы с резиновыми лодками.

LZRV
LZRV
194 Новокузнецк
24 сентября 2015, 20:54

Новый рекорд, осень 2015 г.

Всем привет)! Решил очередной свой выходной провести на рыбалке. Друзья предпочли теплый домашний очаг! Погода 3-7 выше нуля, сильный ветер, накрапывал дождик! Собрав снасти выдвинулся на дробилку. Решил по дороге заскочить на 18 карьер! после нескольких забросов воблерком клюнула щучка небольшая затем ещё. Поменяв пяток приманок продвинулся через шлагбаум на щучье озеро и там с переменным успехом неплохо клевали щурогайки до 300 гр, то на воблеры то на джиг. Оставив с десяток силикона на корягах на последок в седьмом часу вечера заскочил на дробилку! Со второго заброса джиг приманки, на третей ступеньки "поклевка" сопротивление было не сильное, но только подтащив к берегу все началось: свечи, броски, кульбиты. Через несколько минут сдалась. Трофей пришлось забрать, т.к. намечается в выходные приезд гостей, будем отмечать прошедший бабушкин день рождения! Щука потянула на 2.205 гр и длинной 69 см. Всем пока, встретимся на рыбалке)))!!!

sergeweb
sergeweb
72
24 сентября 2015, 15:35

Финский залив посёлок Совецкий

Ездил по работе в Совецкий, смог на вторую половину дня свалить на залив. Лодку взял на базе на вёслах далеко забраться времени не было, поэтому сплавал к ближайшему острову. Поклёвок не было, попробовал подорожить и на ровном месте зацепил щуку. Экземпляр потянул на 2,5 кг.

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
24 сентября 2015, 11:10

Честная рыбалка с элементами обмана.

Доброе время суток!Выдался у меня вчера выходной день,развез детей в сад,супругу на работу,а сам рванул помедитировать с колокольчиком на рыбалку.Начало было сразу бодрое,на катушке стоял шнур,после трёх сходов подряд волевым решением поменял его на леску,ну и тут дело пошло,два язя подряд,потом был как обычно сход кого то большого,после попалась еще фанерка под кило и еще пару язей,удовольствие получил и со спокойной душой поехал собирать обратно семейство.Честная рыбалка-потому как с прикормом,обман-насадка пенопласт от компании БФК(остался от установщиков окон).

Время ловли
12:00-16:00
Снасти, насадки
Fish dream,пенопласт
Улов
4 язя и один лещ
Погода
прелесть,ветер в спину,кусты защищали
SERGAFANN
SERGAFANN
1559 Бердск
23 сентября 2015, 17:14

18-20.09 Томская область р.Обь

Провели выходные в Томской области. Доехали до Староколомино (420 км), выгрузились на берегу, накачали солар и пошли по реке. Решили остановиться на базе Чалково в районе р.Корта, т.к. посчитали что ночевать в палатках прохладно, да и в баню после рыбалки очень хотелось.

Рыбачили в коряжниках и на песках, клевало очень неплохо. В основном щука стоит на свалах 2-7 м. Рабочий цвет резины- серый и салатовый. Ловили в принципе все кого видели, мелочи не было.

#рекаКорта #щука

RibakRibaka
RibakRibaka
292 Новосибирск
23 сентября 2015, 15:12

Рыбалка в ХМАО

Доброго всем дня православные, мусульмане и иудеи! Выдался денек свободный, решил поймать немного рыб на 3 семьи. Ловили в 4 руки. Промокли до костей. Ловилась хорошо, но не крупный рыб, максимум 6 кг, все бубули ушли на большую воду, за ними и поеду в октябре!!!

Можете осуждать, но многие поймут)))

Время ловли
Утро
Место ловли
ХМАО
Способ ловли
спиннинг
Улов
450-500 кг
Погода
Гнусная
TeethOut
TeethOut
289 Новосибирск
23 сентября 2015, 14:07

Хотел поймать судака, да не вышло

Доброго всем времени суток! Вчера 22.09.2015 поехал за судаком на Обь напротив Зеленого Мыса. В воду зашел в 19-30. Минут через 15-20 хороший удар, сильное сопротивление, без особых рывков - ну, думаю, наконец-то хороший судак. Не тут-то было: когда подвёл к себе, из воды показалась щучья голова, и тут уже начались и рывки, и свечки. Щука потянула на 1,3 кг.

Далее были пойманы 2 судачка размером в полтора 130-х утюга ))) Судачки, естественно, были отпущены.

Вот так опять: поехал за судаком, а поймал щуку. Уже в третий раз за последний месяц.

Дата рыбалки
22.09.2015 - 22.09.2015
Время ловли
19:30 - 22:00
Место ловли
Обь, напротив ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг 130
Улов
Щука 1,3кг.
Погода
Сухо и ветренно
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
23 сентября 2015, 13:45

Джиг, скитания в городской черте!

Всем большой привет! Решил поделиться информацией о своих рыбалках, так как рыбачу очень часто, надеюсь информация будет кому-то полезной. После двух недельной ангины в конце прошедшей недели сразу же вырываемся с родственником на вечерку в район Бугринского моста. Забегая вперёд скажу сразу что эта рыбалка заставила меня задуматься о многом о том как всё не предсказуемо и сколько ещё много тайн в нашем любимом хобби. Сразу же ловлю небольшую щучку на поролон и наступает долгая тишина и смена кучи приманок. На улице уже ночь и мы с надеждой ждём выход судака. Ставлю мандулу и на медленных потяжках происходит удар, мгновенная подсечка и на том конце начинает что-то давить. Родственник, друг и просто хороший человек)))) уже в отточенной позе с подсаком стоит на готове я лишь аккуратно вываживаю и говорю что сильно давит, что попался хороший судак. Удивление, да что скрывать мы просто обалдели когда в подсаке оказалась щука в районе 3.5 кг. Но это было начало, в течении получаса я таким мандулинским алгоритмом достаю ещё 4 щуки от 2 до 3 кг. Ни каких свечек,мотаний головой-удар и давит давит давит -как судак. Ночью,осенью, щука на мандулу -такого у меня ещё не было. Не поймав ни одного судака и поимев ночной выход щуки мы в глубоких размышлениях рванули домой...

На следующий день целенаправленно поехали на судака, конечно же на море и чтобы не переться далеко так как по времени были ограничены рванули в район Тайваня он же остров Тань-Вань. Рыба не активна, лодки бороздят просторы и не стоят на одном месте и у нас такая же ситуация с точки не более двух клыкастых,якорь в зубы и новый поиск.Перепробовали разные глубины от 2 до 16 метров и везде судак мелкий, трофейными в этот день считались судаки весом в килограмм... Судачинных монстров в этой местности не нашли. Перепробовали все приманки. В приоритете пассивные приманки:поролон, мандулы... Все рыбалки заканчивались ночью,поэтому фото не делал.

В выходные начали проверять с другом речную городскую черту. Рыбка ловится но трофейного ничего, все до 3 кг: судак, щучка.Меняя очередной раз приманки, поставил вабика из елочного дождика и получил поклевку, в подсаке оказалось,что я зацепил девяностого воблера один из крючков которого был во рту крупного леща. Ржали долго так как до этого я говорил что никого в этом году не багрил,даже леща (фото ниже), поймал с десяток, двоих пленил родственникам покушать (на фото).

Начало этой недели в районе затона с другом встали на обычной уфимочке, решили ждать выход, рыбачили как всегда на джиг, поклевок очень много,если всё брать можно КАМАЗ наловить... В поимке: щука,судак,окунь. Самая крупная была на 4, судак до 2,5 кг. На фото часть нашего улова взятого для родственников на котлетки, за фото извиняюсь-ночью на телефон сложно поймать красивый кадр да и устали...

Позавчера не смотря на погоду вырываемся уже с родственником на моторе. Места от затона до коммунального моста.На протяжении всей рыбалки дождь, порывистый ветер,который постоянно меняется,такое чувство что стоишь в центре урагана-дует со всех сторон)...Ловится отлично:крупный судак,крупный окунь, щука...

Вывод: Осенняя рыбалка началась, ловится отлично на джиг даже в городской черте. приманки: в светлое время суток поролон, мандула; в темное время - крупные твистеры (очень хорошо ночной судак реагирует на оранжевый цвет и его оттенки)...За фото извиняюсь так как все это исскуство фотографирования происходит на телефон, а иногда если честно просто сил нет фотографировать особенно ночью и в дождь...

Понимаю что написал много, надеюсь комуто это будет полезным!!! Всем НХНЧ и осенних трофеев!!!

вакула
вакула
1626 Новосибирск
23 сентября 2015, 13:19

Ротан рулит

Сразу прошу прощения за опоздалую весть. Вообще я летом люблю поплавочную рыбалку. И вот так получилось что раньше я написать не мог по причине пребывания на даче.Инета там как не было так и нет , по этому шлю весть сейчас.Несколько раз бывал на озере имени Москвичёво,Родина звала т.к. я сам из тех мест.Были и добрые уловы и не очень.Но это не главное,главное отдых и чтобы поплавок не стоял молча.На фото два разных момента. Карасей в садке поймал минут за 40 с 10 утра примерно 15 августа а мальков Ротана буквально через пару недель. А в общем что могу сказать про данный водоём, Ротан рулит и там но Карась и ему подпбные есть и не плохо кормятся.

MeD54
MeD54
110
23 сентября 2015, 12:53

Сегодня утро под бугринским мостом правый берег

Всем доброго дня , с вечера решили с друзьями что рванем утром пополоскать снасть ибо у меня они совсем новые и очень уж хотелось проверить все в деле, выйдя на улицу в 4-30 только начался дождик, к 5-00 добрались до места, дождь был всякий за время пути от мелко моросящего до почти ливня, настроение это не портило, не смотря на то что кроме кроссовок у меня не чего не было обуть, судак брагополучно нас обошел стороной, но обрыбить новый спиннинг (Aiko Lanzar 2 - 260 test 6-32) и воблер (селедка на 130)все же удалось, зацепилась щучка грам на 200 - сфотографировался на память и пустил ее обратно в пучину, больше поклевок не кто из нас троих не видел. Кидали все и джиг и колебалки. Так как рано надо было уехать свернулись в 8 00 к тому времени глиняный берег стал совсем похож на кисель, но цель достигнута и радости не было предела. Всем удачи и спасибо за советы и помошь!

Очень надеюсь что погодка еще будет:)

traivex
traivex
2756 Новосибирск
23 сентября 2015, 12:18

Вечер, Обь в черте города

Добрый день! Буду краток, весть немного запоздалая, но не смог удержаться, что бы не написать. Значит дело было вечером в субботу, ловил в штанах вблизи прибрежных перекатов с 20 00 до 23 00, было холодно , голодно, но примерно в районе 21 00 у меня наконец то последовал хороший удар, подсака не было, поэтому немного хапнул адреналину и удача мне улыбнулась, мой первый судак больше 2-х кг в руках!!! Ловил на обычный светлый воблерок с небольшим заглублением, фото без вспышки с телефона, поэтому красивых кадров к сожалению предоставить не смог. Всем удачи на водоёмах и будьте осторожны, помните что вас ждут дома!!!

deb
deb
130 Новосибирск
23 сентября 2015, 11:26

Увлекательная рыбалка на оби.

22.09.2015 рыбачил на спининг, в районе ГЭСа. Судак клевал очень хорошо. Снасть классика, на крючке салатовый твистер. Очень много зацепов. Самый большой потянул на 1,6 кг, самый маленький 400г.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
23 сентября 2015, 10:31

Тряхнул стариной)))

Уже наверное лет пять я не был в ЮЛ, но что то в сердце защемило и так захотелось похлестать воду родной реки воблерком. Всё по настоящему, что бы в резиновый штанах, нащупывая ногами скользкие камни, как сапер по минному полю)))

Хорошо , что Стас меня вытащил и преодолев все пробки мы на берегу в 19.45, на точке в 20.20. Начинаем кидать и на втором забросе у меня лютый удар по 130 селедке, но мимо. Меняю селедку на дэнсера 105 и все наладилось, судак начал клевать, но счастье длилось минут двадцать, а потом наступила тишина. Поболтались в воде до 22.20 и пошли на берег собираться домой.

Отлично прогулялся и вспомнил эту увлекательную ловлю ночного судака.

Всем НХНЧ!

ham
ham
802 Новосибирск
23 сентября 2015, 03:55

Бывает ! что поделать !

Смотрю погодка к вечеру отличная . ветерок стих . сразу пробежали мысли спиннинг. судак . обь.

Натягиваю забродники хватаю спиннинг 3 воблера селедка . утюг и марионетку и в путь на обь .

Время еше рано 18ч думаю дай по пути пройдусь по котловану вдоль травы щучку мож выловлю походил 1.5ч неудачно даже в долеке она мне не показалась. ну да ладно думаю пора на обь по бревнам лазить судака выманивать .

Прихожу на Обь там полный штиль .воды совсем мало см на 10 упала за 2 дня и полная тишина аж всплеска рыб нету думаю не к добру это !

и в итоги за 6 ч 3 выхода карандашика на селедку было и не одного не подсек как то мимо они мазали видать опыта не набрались .

пролазил 4 точки своих испробовал и не одной не поймал Пришел в 2ч ночи домой кот на меня поглядел что я грустный усталый и без рыбки развернулся и пошел !

зато он и не знал что в душе я отдохнувший и счастливый ! )

Где то важен результат а у нас процесс ))

Дата рыбалки
22.09.2015 - 23.09.2015
Время ловли
с 18 до 1.30
Место ловли
Обь черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
селедка . утюг . марионетка
Погода
Тихая
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
23 сентября 2015, 03:16

mascot всех уделал

Заскочил сегодня на, пару тройку часиков на матушку Обь. Получилось вырваться только в 19.30 соответственно пробки ,шило- мыло, в воде только в 20.40. Полоскал все что можно и утюгов и селедок от страйка,мегабассов и 110 и80- тишина. Заряжаю проверенного mascota oт kasadaka и пошло дело. Два подряд выхода в течении 5 минут,оба зачёт.1200,700 гр,пару штук карандашей было выпущено,и на этом все. В 23,00 собрался и поехал домой,т.к. воду неплохо кидали сегодня,маленько зачерпнул воды при заходе по темноте! Рыбачил ниже Ю. Ленинца,рядом стояло человек 5-7 у всех голяк,выхода судака сегодня толком не было,хотя они стояли с 7 вечера и поклевок не видели. Так что экспериментируйте и верьте в приманку и она обязательно сработает. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
22.09.2015
Время ловли
20.40-23.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
mascot 110 f "kosadaka"
Carbon
Carbon
12000
23 сентября 2015, 00:46

Комсомольский ж/д мост

Рыбачил возле Комсомольского моста в разрешенной зоне, поймал когда смеркаться стало, воблер дайва на фото, облавил я его наконец то...., два года назад нашёл его на берегу поменял крючки на овнер и вот он выстрелил...

Удачи всем!