Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
21 сентября 2015, 10:22

Кудряшовская протока./осень/

Всем привет! Выходные, закрывали на даче огородный сезон. В субботу утром, ходил на рыбалку, на воб /страйк про/ была выловлена щучка, чуть за килошка + судачишка + сход.. Рыбалкой я остался доволен и придя вечером, фиг поймал)) Действо происходило, на косе о.Кудряш.. (в штанах)) На даче, в баке (подобие аквариума)) после потопа.. Караси, которые не уплыли, оставили семейство мальков, шт10) тазик, 5 фото)) В озеро пущу, или пусть малышня в ведре живет, а папу с мамой придется съесть.)) Погода меняется, руки на воде стали подмерзать... Всем трофея!

ham
ham
802 Новосибирск
21 сентября 2015, 02:55
Дата рыбалки
20.09.2015
Время ловли
с 20 до 23ч
Место ловли
лесоперевалка на бревнах
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Strike-Pro Селедка
Улов
Судак
Погода
Тихая
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 сентября 2015, 02:37

Маяк.

Или рыбы нет, или клева нет , так и не понял. Прополоскав все ,что можно было, поймав одного карандаша , и одного судака на грамм 400, поехал домой. Вся рыба была поймана до 21, 00. У остальных думаю не лучше, потому что к 22, 00 часам всех уже ветром сдуло, который сегодня дул со скоростью 0 м\с. Давно не попадал на такой бешеный клев.

Дата рыбалки
20.09.2015
Время ловли
19.30-23.00
Место ловли
В городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
на фото.
Погода
полнейший штиль
ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
21 сентября 2015, 01:44

Выходной на оз Хорошее

В выходной рыбачил на поплавочку на данном водоеме.Не плохо отловился по окуню.На червя много мелочи -а вот на кусочки чебака вполне приличный.В итоге голов 70 едового окуня.Всем удачного клева.фото нет.

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
21 сентября 2015, 01:23

Чаус.

В прошедшую субботу мы с Колей (KJIOIIUK) решили проведать реку Чаус в районе устья Оёша. В 6.00 мы спустили на воду Колину лодчонку 2.70 с двигателем Tohatsu 3.5 л.с. Честно говоря данная затея мне изначально не очень понравилась, т.к. речка в данных местах совсем не широкая и её можно, не прилагая абсолютно никаких усилий, перекинуть практически любой приманкой. Коля же мотивировал необходимость лодки возможностью сделать заброс под любой кустик и коряжку. Ну что-же, аргумент серьёзный и вот мы на воде.

Коля отталкивает лодку от берега и пытается завести двигатель, а я потихоньку начинаю обследование территории пробными забросами. Двигатель у Коли заводиться почему-то отказывается, а я тем временем на 80 - ого Орбита вылавливаю двух окуней с облюбованной мною коряжки. Последующие мои забросы разных воблеров, твистеров и виброхвостов под монотонное дергание стартера, раскачивающих наш крейсер и покрытие мотора толстым слоем Колиных матов никчему не приводят и я решаю попытаться прервать это безобразие, происходящее на воде: "Колян, да брось ты его, поплыли вниз сплавом, а обратно на веслах доберемся, течения то нет практически!" Коля стряхивает со своего лба пот - "Поплыли. Но я его всё равно заведу, это дело принципа!!!" - заявляет мне мой неугомонный товарищ. И вот мы начинаем потихоньку сплавляться вниз по течению. На улице довольно холодно. Через заброс кольца на спиннинге замерзают полностью, помогает помакивание кончика в воду, через каждые пять приходится дышать на ролик лескоукладывателя. Мы плывем, методично прокидывая акваторию. И вот на очередной проводке уже под самой лодкой я вижу кинувшуюся на воблер щучку, но в последний момент она разворачивается и уходит. Коля следом ловит спортивного окуня, отпускает. Движемся дальше, бац... И Коля вытаскивает 300 граммовую щучку, почему-то у неё наружу торчит оторванная с одной стороны жабра, приходится забрать. Выглядывает солнышко, воздух постепенно начинает прогреваться, рыбачить становится веселее, но поклевки сходят на нет. Доплыв до переката, прошу Колю высадить меня на берег, чтобы размять подстывшие в сапогах ноги. Пока я топчусь на берегу и пью чай, Коля решает продолжить задуманное и усердно дергает тросик мотора, произнося периодически магические заклинания в стиле настоящего русского мужика. И вот раздается долгожданное "Дрынь, тынь-тынь" и видимо бедолага-мотор, не выдержав такого издевательства над собой, решил сдаться Коле по полной программе. Коля с довольной и самодостаточной улыбкой на лице врубает передачу и мчится по реке, периодически крутя пятаки на своём водном "байке". Немного успокоившись и уняв свою радость, он принимает меня на борт и мы идём дальше. Проходим перекат и перед нами открывается широкий омут на поверхности которого идут окуневые бои. Я схожу на противоположный берег в районе входа, а Коля плывет к выходу из омута, где посередине реки торчат большие коряги. Перебросав безрезультатно все свои поверхностные и подповерхностные приманки в центр окуневого котла, я перешёл на джиг, но и это результата не принесло. А Коля тем временем достает из коряг хорошего окуня на 400г, решаю смещаться в его сторону. Пока продирался по дебрям недоступного ноге человека берега, услышал какие-то всплески. Выбравшись к воде на против Коли, увидел его с гордой улыбкой на лице: "Трешка!"- провозгласил он, показывая мне трофейную для этих мест щуку. "Ну с трофеем тебя!" - порадовался я за напарника, побившего личный рекорд по щуке. Далее я с первого же заброса в коряги, словил окуня грамм 300 на вибротвистер от Manns и на этом всё закончилось. Коля посадил меня в лодку, мы кидали ещё часа полтора, но результата это не принесло. Заведя мотор мы поплыли обратно, по ходу я пытался поймать щучку на дорожку, но окромя одного схода чего-то некрупного, поклевок больше не увидел. Приплыв к месту базирования, Коля решил дать почетный круг и вывести крейсер на глиссер, а я сидел на носу лодки. В результате нос черпнул немного воды и намочил мою пятую точку. На том и закончились покатушки по Чаусу. В 12 мы разобрали лодку, закинули всё в машину и отбыли в сторону дома. К обеду очень распогодилось стало тепло как летом, на речке всё ещё кругом зелёное и на осень практически нет никаких намеков, кроме редко встречающихся на воде жёлтых ивовых листьев. Всем удачи, не упустите последние летние дни и Н.Х.Н.Ч. вам.

Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
6.00-12.00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, джиг
Улов
На фото.
Погода
Утром мороз. Днём лепота.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
21 сентября 2015, 00:21

Объ в районе ЗМ сегодня.

Как же хочется спать когда идет дождь! Но охота, вернее рыбалка пуще неволи ) На перекладных до Белых росс, там далее вдоль коттеджей замечательная промокшая ровная дорога- как в Европе, но уже через 500 метров, почувствовал, что все-таки дома- ибо асфальт закончился и дальше, гравий+вода+грязь. На берегу я бы не сказал, что пустынно, но свободно- фидерщики уже заняли свои места, а я иду вдоль берега налево, к отмели напротив бакена. Коса там - это сильно сказано.. мелкие буруны в 30-ти метрах от берега выдают отмель...- места для двоих-троих рыбаков в самый раз) Искупал воблерки цвета натурал-ничего, потом утюг Страйк - через пару забросов клюнул небольшой судачек! Но маловат - был отпущен в родную стихию. Затем после некоторого коллич. пустых забросов решил попробовать улучшенную мною вертушку номер 2 Меппс - на один из крючков тройника насадил хвост твистерка ярко-зеленого цвета - вытащил пару окуньков, но зачет они не здали и я отправил их подрастать. но сколько же дер..., битого стекла, бутылок, платика на берегу у самой воды...!!! Рыбаки, и просто отдыхающие- будьте любезны, не засер...те берег, привезти все это к воде силы нашлись, а до мусорного ящика-не хватает...-вы же когда-нибудь туда приедете или ваши дети а может внуки!! Всем удачи и НХНЧ!

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
20 сентября 2015, 23:08

Юрга,Томь в районе пристани.

Скоротал вечер на речке, джиг 8гр,резина Aiko Skinny плавающая.Впервые ловил на эту приманку и был удивлён её неубиваемостью.Весь окунь был пойман на одну "рыбку",а она как новая,в то время как другие твистеры и "вибрики"при таком количестве атак превращались в лохмотья.На сайте давно,весть первая,строго не судите и не сочтите за рекламу.Сорри за фото с телефона,фотик не взял.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
20 сентября 2015, 21:44

Сузунская объяснительная.

По факту вялого вылова щуки в районе р.Инюшки в Сузунском районе, могу пояснить следующее. С четверга по субботу, находясь в вышеуказанном месте, мы с кумом планировали оттянуться по щуке как и в два предыдущих раза.

Для этих целей были взяты тёплые вещи, внешние и внутренние обогреватели, лодка с мотором и, "на всякий пожарный" - спиннинги. Однако, несмотря на активные попытки скормить рыбе игривые и вкуснючие, на наш взгляд, приманки, рыба повела себя совсем не по-товарищески, чем вызвала бурю негодования и всеобщее общественное порицание. Выловленный в первые же два заброса килограммовый налим, был в жестокой форме сварен в ухе-налимнице. Однако, предпринятые меры психического воздействия не возымели должного результата, и клев щуки продолжал отсутствовать.

Пришлось прибегнуть к прочим "неспиннинговым" способам, в частности, ловле "в отвес" в корягах. С несколькими полуторакилограммовыми участницами мероприятия удалось договориться таким способом, плюсом их поддержал 600-граммовый окунь. Однако, дальнейшие попытки пообщаться с более весомыми оппонентами особого успеха не принесли.

Отдельно хотелось бы отметить погоду которая в виде кратковременных дождей и утренних минусовых температур, тоже повела себя крайне вызывающе. Только благодаря различным ухищрениям, типа яичницы по утрам, удалось дотянуть до субботы, не впасть в истерику и сохранить позитивный настрой. Обещаю сделать соответствующие выводы, и закрыть сезон с более эффективными показателями и обеспечить прирост производительности на 3-4 щуки с гектара.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
20 сентября 2015, 20:54

Река Обь!!! Снова Ташара!

Всем привет!!! Сегодня вот так,судака нет,а вот щука по активней общее время проведено на водоёме 6часов!! Вес не знаю т.к кантерёк от предедущей щуки сломался!

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
9-00по15-30
Место ловли
Ташара!
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер зелёно-серебристый.
Улов
не взвешивал!
Погода
7 +8
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 сентября 2015, 20:20

Осенняя рыбалка на Оёшке.

Незаметно сентябрь подходит к своему завершению, а мы в 5 утра уже едем на рыбалку, несмотря на дождь. В 6 часов утра прибыли на речку Оёш, в километре от деревни. К началу рыбалки окунь активно гонял малька. Рыбача на УЛ, мне удалось поймать 3 окуня (один самый мелкий отпущен) на вертушку и воблер. Хотелось поймать щуку, но её или не было, или она упорно не хотела клевать. Папа рыбачил на две поплавочки, немного прикормив место, но кроме одного ельчика на червя ничего не поймал. В 08:30 решили переехать к мосту. Переехав в указанное место, я с УЛ ушёл чуть выше моста, а папа на протяжении оставшегося времени рыбачил чуть ниже по течению моста. На поверхности иногда появлялись окунёвые всплески, но поклёвок не было. Я ходил вниз по течению от моста, дойдя до места где рыбачили зимой (фото №2). Окунь произвёл лишь несколько тычков и провожание блесны. Папа возле моста на воблер видел выход щуки (на вид около килошки). Сделав вывод что рыба неактивна и практически не клюёт, мы закончили рыбалку около 10 часов утра.

Погода порадовала положительной температурой (к началу рыбалки +5, к концу + 10) и отсутствием дождя на рыбалке.

На первом месте рыбалки видели небольшого черного зверька с рыбкой в пасти, возможно норка (сфотать не успел).

Итог рыбалки: 3 окуня (самый крупный на фото) и 1 ельчик.

Всем удачи и хороших осенних рыбалок!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 сентября 2015, 18:02

Котлован Левая Обь

В поисках рыбы. С 8.30 до 14.40. 8м мах, оснастка поплавок 3гр, поводок 0.08 с тонким и мелким крючком. Прикорм для холодной воды черный бельгийского про-ва, дунаев универсальный с карамельным запахом, молотый геркулес с семечками подсолнуха, пачка печенья. Глубина в данном месте 1.5м, небольшой свал. Ловилось всё с самого дна. Клевало только тогда, когда совсем стихал ветер. Лучше работал опарыш, чуть хуже мотыль. Итого 65 штук в основном елец, дальше сорога и некрупный подъязок, 1 карась -400гр . Ждем клева на водоемах!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
20 сентября 2015, 12:57

Ночью в городе

Ловил на Бугринских перекатах с 21:00 до 7:00. На проверенную рабочую косу крупный судак сегодня не вышел. В основном ловился 700-900 грамм, не стесняясь ел 130 утюгов. Ловился изрядно, особенно с 23 до полуночи, но размерчик не едовой, нам такие не нужны - отпускаем :) Зачетный судак только один, поддвушник. Поймался примерно в 3 утра. Часа в 4 клев судака сошел на нет. На рассвете поймал пару приятных щучек на 130 селедочку.

Вода остывает, пришло время трофеев, ура!

gukaa16
gukaa16
3224
20 сентября 2015, 11:41

Черта города р.Обь

На берегу был с 19 30 до 22 00 ч. Ловилось на новую для меня оснастку (бамбарда) не тонущая вес от 30 гр до 50 гр и отводной поводок 2-2,5 м джиг 1,5-4 гр и салатовый твистер. Попал на такой хапок, било что с пулемета на каждой проводки. Рыбу весом менее килограмма решил не брать... Самый мелкий потянул на 1200 гр самый крупный 3350 гр... Резина съедобная (рыболова)... Всем НХ НЧ

Бердск81
Бердск81
216 Бердск
20 сентября 2015, 11:15

Неизвестный экземпляр

Поймали вот такую рыбку на ОВХ. Определите пожалуйста, кто знает, кто это. Всю жизнь рыбачу, впервые вижу. Задавайте вопросы, она в тазике плавает, что надо подскажу. Могу ещё фото сделать. Жду ответов, а пока на рыбалку схожу))

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
20 сентября 2015, 11:12

Осенний чебак на Ине.

р. Иня, оп.Поровозный.Вчера неплохо поклевал чебак.Брал на опарыша,прикорм- пакет пшена с добавлением корицы,+Дунаев лещь. Ловил на поплавок с мормышкой. Результат на фото. НхНч.

Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
с 08:30 до 17:00
Место ловли
р.Иня оп.Поровозный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Пшено,корица, Дунаев лещь.
Улов
Отличный осенний чебак.
Погода
Солнечно,с прохладой осени.
wobler
wobler
2857 Новосибирск
20 сентября 2015, 10:23

ОВХ внизу.

Вода остыла,на коряжниках стал попадаться вполне приличный судачок,причём цвета работают какой-то непонятной окраски,от чёрного до темно фиолетового.Так, вчера, на одном из коряжников на Насоске бали изловлены особи до 3 кг,чем приятно поразили присутствующих в лодке.Дальше,думаю,лучше!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
20 сентября 2015, 02:57

Юный Ленинец-"утюги" рулят!

Ловил с 20.00-до 00.00 всего 8 шт.самый крупный- 2,600гр.брал в основном на 130 "утюг"под чебака. было много пустых поклевок.клевал далеко от берега.был хороший выход после 23.00.вода остывает,становится веселее!рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
20 сентября 2015, 02:14

Снова Обь и снова личный зачет!

В пятницу после работы. Полтора часа на реке, не одной поклевки, настроение на АП и тут бабац! Новый рекорд и так же первый трофейный крок! Вытянул на 6кг! Еще по тройке 130 судаков с Salomander отпустили и по домам в 22.00. Убивает зрелище как рядом стоящие "рыбаки" ЖАДНО забирают в садки 130-х нано судаков, им что кушать нечего, может дети голодают...? Хотя каждый на машине и в полной экипировке, видимо на покушать не хватает после покупки всего для рыбалки? Кхмм.... Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
18.09.2015 - 18.09.2015
Место ловли
Обь в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Щука, Судак
Погода
Осеняя
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Погоняли судака

Погоняли немного судака сегодня на речном, брал на крупные твистера размером от 12 см.

поклевки жадные, отличная погода, что еще нужно для счастья рыбацкого?!)

Всем крупных щук и судаков!

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
20 сентября 2015, 00:12

Пристань Почта

Большую и безусловно лучшую часть сезона я провёл в акватории ПП. Здесь прекрасно. Орланы белохвостые, норки, ужики... Щука временами ловится, судак — опять же.

Но вот люди. Иных бы брал за белу рученьку, обматывал их же собственной сеткой или перемётом, да и притапливал. Прям вот так.

В четверг ездил с новым знакомым Димой, он на рассвете изловил 1,5-шку и на том ограничился. Я до послеобеда не видел ни одной поклёвки. Троллингом изловил щуку на 5600, отдал Диме. Чтобы он и детки его здоровели да побыстрее от соплей избавились.

Сегодня был там же. На рассвете 2 щучки до 1,5 кг — разумеется, отпущены. Ещё через 10 минут хороший удар, полминуты борьбы и щука около пятёрки на***вает меня, уходя в коряги. Всё, дальше только 7 часов пустого поиска.

Рыба из коряг ушла. Вода немного прибыла. Много листа.

К чему моё начало было, кто-то спросит? Ниже ПП всё уставлено то закидушками, то перемётами. В принципе, я ничего против этой снасти не имею. Когда рыбак сидит где-то рядом. Когда закидушка на 5-8-10 крючков. Когда по уму, короче. Но когда ты джигой в который вляпываешься в перемёт длиной за 300 метров с количеством крючков далеко за 40 — это выше моих способностей к рациональному мышлению. Прошёл его весь. Снял и отпустил 3-х судаков, в конце обрезал.

Хоть обминуситесь. Я знаю, как добывают еду. И знаю как дерут. Когда всё не от души — притапливал бы за белу рученьку.

Видео есть, но сейчас выкладывать уже сил нет. Да и не к чему.