мамаев
мамаев
326 Новосибирск
23 сентября 2015, 00:30

Кто настырнее

В воскресенье экипажем из двух человек с 7.00 до 14.00 активно искали хищника на П.П. Тишина полнейшая. И уже двигаясь к месту стоянки обнаружили щуку. которая на мели весело делала свечки и била малька. На вылов хищницы были отмобилизованы всевозможные ресурсы:за полчаса было опробовано не менее 20 приманок. В результате сначала сработала колебалка PONTOON21 SWINUOSO=выход и промах. Затем воблер OSP BENМINNOW130-удар и опять промах.

.Воблер MEGABASS VISION ONETEN 110=поклевка,недолгое вываживание и сход.Надежды потеряны, VISION вымотан и болтается над водой.

Вдруг свечка, щучка на крючке и моментально в лодке.Яростное сопротивление, как результат распорот палец крючком воблера.Стоит заметить что все поклевки происходили неболее чем в трех метрах от лодки и три из них наблюдались визуально.

wobler
wobler
2857 Новосибирск
22 сентября 2015, 22:19

Заехал на часок на Бердь.

Заскочил на данную речку на своем крейсере,несмотря на легкую волну по пути,и,естественно,первого,кого увидел-Бердского.Поздоровались,зачем-то поздравил меня с днюхой,забыл,как зовут,прибавил еще 2 года))))Ну,думаю,не спроста.Поехал к себе в огород,а там все так и прет!За час 6 рып,8кг судачятины.Буду развивать это направление...Кто хочет фот,они на берегу в беседке снятые,ибо один был в крейсере.

michael444
michael444
106 Новосибирск
22 сентября 2015, 00:16

Иртыш. Омск. Затон. Судак.

Находясь в командировке вечером решил покидать спин, благо в затоне стоит поперек несколько барж, и достать с баржи забросом можно практически до другого берега. Зашел в магаз, купил спин китайский раскладной (командировка длинная, а возить с собой обычный спин очень неудобно), хотел купить слона страйковского - они на меня - ЗАЧЕМ? на воблер только летом, сейчас только джиг! Фиг с ним, взял пару виброхвостов и пару чебурашек на 18 гр. Прийдя на берег убедился, что ВСЕ местные рыбаки кидают резину, только чебурашки максимум на 10гр... (Ну на купленный китайский спин и 30 гр навешать было не жалко - все равно не почуешь...). Что второе меня поразило - судака ловят только днем (1 карандаш на 10 рыбаков за весь день), в 19-30 - 20-00 на берегу уже никого... Странно... Первый вечер кидал с 18-00 до 20-00 и тишина, так как был легко одет пришлось ретироваться. Второй вечер в 20-10 мощная поклевка, дотащил до баржи, видно плохо, но очевидно судачек, сошел при попытке поднять его на баржу... Сегодня наконецто забрал куртку из ремонта, оделся тепло и на баржу зашел с товарищем в 20-00. Дикий ветер, луна на убывании, холод жуткий, ну, думаю, погода самая судачья :) и не смотря на стонания друга, что он уже жутко замерз на десятом забросе мощнейший рывок, а далее визг фрикциона, который не прекращался. тяну. долго тянул, понимаю, что вес не хилый и вытащить на 0.3 леске на палубу не удастся попросил корефана включить фонарик. вот оно, рыбацкое счастие! полосатый бочина клыкастого сантимов 50в длину, не меньше... как ни странно утомил я рыбу все же, думаю щас вытащу... подвел к борту, не дергая раз - и клыкастый ушел... Все равно бы отпустили, но подержаться за него не дал :))) Удовольствие получено! P.S. За 30 мин замерзли так, что аж зубы ломило...

Дата рыбалки
21.09.2015
Время ловли
20-00 - 20-35
Место ловли
Иртыш. Затон. Возле гостиницы Иртыш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвост кислотно-желтого цвета, чебурашка 18гр
Погода
жжжуть. Ветер и холод
AST
AST
2101 Бердск
21 сентября 2015, 23:46

Бердский залив. Сети...сети...

Сегодня, с 8-00 до 13-00 полоскал приманки в районе хомутины. Один микродрищик отпущен, пара едовых (500-700г) до лодки не доехала. Но не об этом речь. Вся кромка хомутины, ВСЯ, занята сетями. Причем, сети стоят в открытую, не притопленные, в наглую белея поплавками. И проверяют их так же, внаглую, в полдень, пара бодрых мужичков на Прогрессе. Нет, конечно, может быть, это мама с папой бердских рыбнадзоров... Короче, судак в хомутину ещё не подошёл, но его уже там ждёт километр сетей.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
21 сентября 2015, 23:13

Осенняя Иня/сезон не закрыт...

Всем доброго вечера!!!! Весть за вчера (воскресенье 20.09.2015г.)

Считанные дни до закрытия сезона, а хочется успеть наловится до следующего сезона) Вот и приходится приятное с полезным совмещать: дача+рыбалка, также как и весной) Итак в том же месте - рыбачил на реке Иня (о.п. Геодезическая). Осенью река приобретает своеобразные очертания и краски, да и жизнь вовсе не замирает, а наоборот все движется, как бы успеть перед зимовкой сделать все). Уровень воды - до середины пешком) погода дрянь, но осень, что ж поделаешь!?) Рыбачил на 6м. удилище на покупного червя без прикорма в проводку, на течении, стоя в сапогах в воде. Неплохо брал окунь и другая рыбка. Рыбалкой за 2 часа вполне по осеннему доволен. В улове: пескари, чебак, окунь, все на фото.

Признаем, что сезон открытой (жидкой) воды подходит к своему логическому завершению!) Тем не менее сезон не закрыл т.к. еще будет вылазка на дачу, а следовательно на рыбалку любимую)

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
несколько окуней, пескарей и чебаков
Погода
холодно и дождливо +10
Nskyy
Nskyy
9234
21 сентября 2015, 23:03

Вечерние щучки такие злючки

Выскочили сегодня ближе к вечеру на Обь в самой настоящей черте города.

Рыбу пришлось поискать. С точки 1-2 штуки и дальше... Ловили с лодки на джиг. Предпочтения у щуки были малиновым и темно-красным виброхвостам от "Рыболова". Щучки бойкие, злые. Глотают приманку жадно, за жизнь бьются до упора. Вся рыба от 1до 2 кг. Дружественный экипаж поймал одну " трешку".

Увы, но погода прогнала с реки, когда промокли почти до трусов. Сидим вот, выжимаем. :) рыба беспощадно пожарена

Удачи всем на водоемах

P.S. лодка - великая вещь!

Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
21 сентября 2015, 21:21

ОВХ. Кирза снова радует.

Решили с супругой бросить все дела и посвятить день рыбалке, пройтись по любимым точкам в окресностях Кирзы. Третья точка сработала. Вся рыба поймана с нее. Побит личный рекорд со судаку на спинн!!! Ловили до обеда, с точки уходили "от рыбы"- устали.

Дата рыбалки
21.09.2015
Время ловли
8.30-14.00
Место ловли
ОВХ. Кирза-Ивановский-Абрашино.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты 10-12см., поролон.
Улов
Судак 2.6кг-1шт., 4.2кг.-1шт., 5.8кг-1шт., + судачки 600-1200гр. и налим 1400гр.
Погода
Отличная
РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
21 сентября 2015, 19:40

Мои щучки

Началось все 14.08.2014 года с утра пошел на рыбалку покидать блесенку поставил крупную вращалку шел никого не трогал кидал. Дойдя до "мельницы" начал обкидывать коряжку той же вращалкой 5-го номера заброса с 10-го произошла поклевка, первая на мой спиннинг, через 10 секунд на берегу оказалась моя первая щука весом всего ничего 110 грамм (фото http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286077534).

На 2014-08.2015 год это была единственная рыба. В августе 2015 мой хороший знакомый приехав с Красноярска пошел на рыбалку. Вернувшись принес трех щук до 1,5 килограмм веса и одна крупная оторвала новую рапаловскую блесну. Я в шоке сходил к нему и спросил на что он их поймал в ответ получил обыкновенную колебалку и силиконку на офсете под незацепляйку. Через пару дней пошел на рыбалку сходил вниз до самой мельницы с этой самой колебалкой не получил ни одной поклевки пошел обратно увидел за поворотом человека. Решил подойти познакомиться. Расспросил поймал ли он что-нибудь он сказал нетт я встал рядом и начал кидать. Через несколько минут клюнула щука, но она сошла. Я поорал, поматерился и продолжил кидать еще через несколько минут начала дергать еще одна я перстал крутить катушку дабы показать Васе как сильно клюет рыба. После того как он это увидел продолжил тянуть. Но натяжения от висевшей щуки там не было я подумав что она сошла продолжал крутить. При подмотке появилось ощущение что я зацепился за нижний шнур от сетки т.к. блесна шла не прямо на меня а в сторону и изредка были рывки. Каково же было мое удивление когда в паре метров от меня мелькнул хвост я в панике побежал от берега и таки вытащил вторую щуку весом 900 грамм(http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108254)

Еще через несколько дней на том же месте вытащил 200 граммового щуренка (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286108510)

Позже на ту же самую блесну на мельнице выцепил еще двух шнурков 400 (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107742) и 450 грамм (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107998)

Через пару недель недалеко от мельницы выдернул ещё одну 900-граммовую щуку (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107230)

Но мой самый крупный трофей принадлежит не спиннингу а уде. В тот день вечером мы с отчимом пошли на реку нарубить ивняка для черенков и заодно взяли удочки. К сожалению в то время лучшей наживкой был кузнечик на червя клевало хуже. Закинув удочки с червем не поймали ничего отчим нарубил черенков и мы стали собираться домой. Я начал складывать удочку не вытащив крючок из воды а когда вытащил увидел маленького окушка заглотившего крючок попытался вытащить аккуратно но он не поплыл тогда я бросил его в пакет и побежал ставить уду. Поставил и пошел домой спать. Проснувшись рано утром прыгнул на велик и поехал проверять я просто очумел когда увидел на крючке щуку которая вытянула на 1.050 кг (http://ok.ru/profile/539642845278/album/805285925726/805286107486)

Это все что касается моих щук.

Надеюсь вам понравилось.

Всем НХНЧ

MeD54
MeD54
110
21 сентября 2015, 17:46

С левой стороны от речного "Судак"

20.09.2015 С 21 00 - 23 30 первый раз на этом месте, я вообще новичок в этом деле, одного грам на 500 поймал товарищ часов так в 19 00-20 00 прислал фото мне и я решил выдвинуться к нему и тоже попробовать данный вид ловли рыбы, по клевок не было кроме шнура и водорослей , ну где то в 22-30 все же зацепил одного, был рад что смог дотянуть его до берега вес 650 гр вполне не плохо для первого раза , перед отъездом еще зацепил гр на 150 , его благополучно отправил за мамкой но она так и не показалась итог по одному хвосту на брата Был доволен даже и такому улову как слон кстати на него и поймал ) Жаль фоток нету (теперь есть)

Сегодня прикупил себе первый спиннинг ибо будем пробовать ловить)

P.s. Вопрос к знающим людям с утра судак ловиться? просто с утра ездить мне удобнее а не вечером

smz326
smz326
426 Новокузнецк
21 сентября 2015, 16:42

оз. Шибаево, Алтай

Всех приветствую! С 17.09 по 19.09. скатались с друзьями на данный водоём. Целью была не только рыбалка но и отдых. И то и другое в целом удалось. Щука некрупная 0,8 - 2,0 кг. Брала только в лопухах и только нa подповерхностные Strike Pro-воблерки (исключение - одна щучка позарилась на силикон от Manns). Удивили алтайские клещи - живы, и норовят куснуть, но мы без боя не дались!))). На обратном пути прихватили по паре вёдер опят. Всем удачи!!!

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
21 сентября 2015, 16:31

Юрга,Томь,джиг.

Всем привет.Ловил сегодня с 9:00 до 12:00.Результат-3.800 кг. мерного окуня,на засол самое то.Из всех приманок так и не смог разловить фиолетовый виброхвост "Рыболов",хотя летом на салатный и белый ловил.Рыбалку по открытой воде на реке Томь закрыл,всем удачи.

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
21 сентября 2015, 15:52

барлак

20.09. В 6-00 на берегу. На улице моросящий осенний дождь, лодку качать категорически не хочется. На берегу - никого, за исключением "Нивы" на другом берегу и еще одной машины на дамбе. Закинул 6,7 м. и донку - манка, витозар, червь. Полтора часа - ни одной поклевки, зато дождь прекратился. А на воде - рыбки плещутся. Накачал лодку и на воду. Минут через 10 - первая поклевка - мимо, не судьба, еще минут через 20 -первый карась грамм на 250. Через полтора часа, когда уже начал сматываться, поймал ещё одного, чуть меньше. С лодки пробовал ловить как из под травы, так и на глубине (1,5-2 м.), поймал на глубине. Прикорм -жмых, кукурузная дробленка,геркулес. Кто на неделе ловил карасей - отзовитесь,плиз; можно даже не писать, где; просто - клюет или нет.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
21 сентября 2015, 15:27

Батурино

20.09.2015 были в Батурино ТО, ехали принципиально за окунем, на берегу в 6:30 накачиваем лодку и плывём по Уени в компании 3 человек до назначеного места, в 7:00 на месте достаём спины, ставим катушки и на первом же забросе хватает шнурок грамм 500 на воблер, утопили. Перешли на резину, начались поклёвки окуня, но продолжалось это не долго, поймали не много но размер едовой. в 12:00 поплыли домой.

Вобщем окунь поклёвывает, щука тоже есть,но не крупная. Всем НХНЧ.

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
21 сентября 2015, 14:49

щука в боровом

Всем доброго времени суток, слыхал от рыбаков, что на "море" ловится щука хорошего размера, но как то не верил . Не верил пока сам не поймал. Рыбачил с лодки между островов в Боровом, в лево от Динамовской базы. Поймал на самый обычный твистер темного цвета. Без поводка, потому как не ожидал щукана, таких размеров.

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
21 сентября 2015, 13:15

Новопичугово

Доброго времени суток рыболовы. Были вчера на камнях по правой стороне трассы за Пичугами, приехали туда утром и были удивлены что вода очень сильно упала.Накачали лодку выплыли на середину,глубина около метра по всему водоему.Увидел сеть заброшеную ,вытащил с неё пару детей щучьих живых и отпустил,остальные протухли уже.Мочили снасти до 10 утра,без результатно и мы отправились в ордынку на реку Орда, пообщались с местными рыбаки выяснилось что рыба есть всякая но последние два дня не клюет вообще.Покидали до 4 часов, полная тишина.. Ни одного тычка. Отправляемся снова на камни,уже лодку не надуваем а с берега кидаем,и через 5 минут первая щука в садке,жаль весов нет..спустя 10 минут и товарищ kirey обрыбился не плохой щукой.в итоге взяли мы три хороших щуки,карандашей всех отпускали.ловили мы на циклопа #2кислотный и блю фокс колебалка золотая. Мальта очень много,багрился на каждой проводке. С подъёмниками народу тьма, и с сетями, ходят по пояс в воде и ставят, снимают.такой наглости я не видел ещё..ну вообщем все,спасибо за внимание. Всем новых трофеев

Дата рыбалки
20.09.2015 - 20.09.2015
Место ловли
За Новопичугово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Циклоп,блю фокс
Улов
Три щуки
Погода
Замечательная
GRISHKO37
GRISHKO37
12009 Камень-на-Оби
21 сентября 2015, 11:57

Камень-на-оби

Всем привет! За окном осень и это хорошо.Выбрал время съездить половить травянку.Клевало отлично, много сходов.На днях поеду еще.

Дата рыбалки
20.09.2015
Время ловли
8:00-12:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, твистер
Улов
35 щучат
Погода
пасмурно безветренно
chil
chil
21 сентября 2015, 11:42

Сухарка

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Был вчера в указанном месте с 19-00 до 22-00. В ползунках простеньких не удалось постоять подольше - не рассчитал с утеплением, а водичка уже прохладная. На двухпетлевой старенький кислотный страйк в 10 см поймал судачка на 800 гр. До этой поклевки пробовал обрыбить страйковского слона, приобрел накануне на центральном рынке - практически прозрачного с полосками под окунька, но не получилось.

Всем здоровья!

PS прошу прощения - без фото.

enn86
enn86
849 Куйбышев
21 сентября 2015, 11:13

Омь за Горбуново

Всем привет! Вчера с другом ездили на Омку за Горбуново, плавали весь день, погода класс! До обеда ловилась только мелкая щучка в пределах 1кг (все,что было меньше-отпускали подрастать), в основном из под кувшинок. После обеда применили тактику простукивания дна на омуте и удача нам улыбнулась! Итог: 1шт-7,0кг, 1шт-4,0кг, 2шт-2,0кг, 4шт-1,2кг, 3шт-1кг, 4 крупных окуня. Рыбалкой остались очень довольны,эмоций на неделю))). На фото не всё.

pro2
pro2
1627 Новосибирск
21 сентября 2015, 11:01

ЗМ судак.Нету...

В компании еще семи-восьми рыбаков хлестали косу с 19 до 00 часов.Пара стограммовиков на всех...Малька у берега тоже нет...

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
21 сентября 2015, 10:37

Ad augusta per angusta

"К высокому через трудное" (с) как никогда относится к нашей последней вылазке с другом на ПП.

Вечер субботы...Пробираемся по ебеням на остров Серебряков. Благо,что военная техника,хоть и спроектированная добрые полсотни лет назад,но надежная и проходимая,не дает шанса ямам и колее... Даже мосты не замарал...)

Быстренько раскачиваемся и встаем на проверенные уже не раз известные точки) с каменистым дном и течением,переходящим в обратку...

Первый же заброс показывает,что судак есть...) Хорошо...Птички поют,солнышко светит...Лепота...) Привязываю на кукан,еще пара тычков ,и тишина...Рыба становится подозрительной...

Меняем дислокацию...Женька с первых забросов вылавливает щучку,и снова-тишина...

Краешком глаза) замечаю , как лодки с рыбаками мечутся по акватории-все пытаются найти рыбу,но не у всех это получается...Все решает практика и опыт ))

Многие,проходя мимо нас на своих лодках,крутят пальцем у виска,видя ,что мы пытаемся поймать рыбу в самых непредсказуемых местах...Но это нас даже заводит...))

С расходом приманок ,конечно,приходится смириться...

Так наступает ночь...Хорошо нежиться в санитарке ,развалившись на надувном матраце и слыша,как по крыше тарабанит противный и нудный осенний дождик... Чувствуешь себя на утро полностью отдохнувшим и полным сил...

К утру дождик прекращается...Выспавшийся и протрезвевший после вчерашней пол-литра Женька побежал со спиннингом на всем известную яму размяться с берега,пока я завариваю чай...Практически сразу же щука и судак...Выдвигаюсь и я,но притопленные сети задолбали-рано или поздно я однозначно пройду там "кошкой"...

Утро было хуже ,чем вечер...Видно,что смена погоды и полный штиль плохо сказывается на активности хищника...Но свою рыбу поймали...Все... Пора домой...

Но мы еще не раз вернемся,чтобы насладиться тишиной и красотой прекрасного осеннего леса и таинством ожидания судачьей поклевки...))

Дата рыбалки
19.09.2015 - 20.09.2015
Время ловли
вечер-утро
Место ловли
ПП
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax Copyto -джиг
Улов
на двоих почти 9 кг
Погода
нравится