Riah
Riah
1930 Новосибирск
19 сентября 2015, 23:37

Субботний пикник

На дворе суббота, солнышко светит, погодка радует. Друзья зовут с детьми на берег. Приезжаем за плотину в сторону маяка, за шлагбаум, а там с нас просят 200 рубчиков, мы возмутились)) позвонили хорошему товарищу, нас пустили бесплатно, а завтра вечером обещали сделать пропуск на год, на этой позитивной ноте поехали на берег. В составе 10 человек на 3 машинах приехали на пикник) Дети бесятся, наши дамы готовят рыбку уже пойманную, а мы с друзьями снаряжаем подобие фидеров( крокодилы да кобры) поставили три палки с кормушками, а сами ведем задушевные беседы и наслаждаемся бабьем летом. Рыбачили с 12 до 18 где то плюс минус, поймали одного сазана доброго, даже палка с тычки упала, боролся до последнего и на берегу освободился от крючка, но я успел его забороть) Еще поймали лещей(подлещиков) штук 5, но так как в нашей компании да и мое личное мнение сложилось что все лещи глистатые выбросили их обратно для голодающих) Ну в общем отдохнули очень хорошо и рыбку поймали, чего и всем желаю.

LOGIST777
LOGIST777
114 Новосибирск
19 сентября 2015, 21:39

Река Каргат, между Гавриловкой и Маршанкой

Выехал из каргата в 17-00, на месте был в 17-45( дорога туда просто ужасная), в итоге 3 поклевки, 2 схода( берег крутой, без подсака тяжело брать, + хватает не очень охотно), поймал одну на 1700. Завтра с утра опять туда. Клевало только на белый виброхвост 9 см, сьедобка))) всем НХНЧ!!!

ksander
ksander
6414
19 сентября 2015, 21:08
Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
10:00 - 17:00
Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90, самодельная мандула
lubov
lubov
12832 Новосибирск
19 сентября 2015, 20:37

Рыбалка на Оби в районе Аквы.

Я долго не писала.а сегодня хорошо порыбачили на Оби,приехали с зарёй в 5 утра ,наловили мальков.благо.их много и начали ловить,муж на спиннинг .а я как всегда на 2 удочки.В итоге один судак на полтора кг.несколько щучек и немного мелочи.ОЧЕНЬ жаль,что было много сходов,но всё равно день провели на природе и не зря,всю рыбу поймали на мальков.Сосед поймал налима на 2КГ и щуку на 3 кг на пучок червей,улов на фото.Всем удачи и отличных дней на природе.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:52

Собаку нашёл !!!

Забрал своего шарпея в Юрт-Оре сегодня ))))

Заплатил пару тыщ детям на мороженое. Они позвонили, охраняли, пока ехал

Лежал в крапиве, на всех рычал, никого не подпускал

Отбой, всем спасибо !

зы. От нечего делать мотанул в Верх-Балту (машину поменял для скорости, сын был за рулём, я с радости буханул немного) Просто, узнать, как ловится. Вчера насос сломал от лодки речной (надувашки)моторной. Так-бы ещё пару щюрят вытянул на острове сегодня в Юрт-Оре

На озере в Балте: на удочки ничего, на кормушки - с середины озера, добрый карась гр. на 500

Зы.зы. Надо ехать на острова в Боровое(Береговое), там окунь пошёл под кило. Отожранный за зиму. На ОВХ то в этом году не клевал. Жрачка ему развелась сильно.. Под весну бурил на мели, мормыш пёр из лунки

Товарищи таскают, зовут. На косах клюёт

Кстати: проверил всю собаку, лазила сутки по полям татарским. Ни одного клеща!!!

Неделю назад был в Доволенском р-не. Снял за сутки с него 11 клещей. Самому пришлось иммуноглобулин ставить в задницу, на всяк случай. Спали то в машине вместе. С себя тоже парочку, с одежды снял

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:24

До клева подбросишь?

Всем здрасте. С прошлой недели пытались набиться к Дипу на катер в выходные, но он поперся в Томск за трофеями. На мой гневный вопрос - Как так, Олег? , он мне посоветовал обратиться к Глебу (воблер). Ладно, думаю, выбор у безлошадных вроде меня и Андрюхи не велик и я, значит, набираю номер телефона . але, говорю, здрасте, подбросите до клевых мест овх? - да без проблем, ответил человек на том конце провода. Сегодня с 6 до 12-13 разъезжали по овх в районе насоски и ловили судака с каждой точки, на которую вставали. Судак злой, брал жадно, приманки разные. Цвета в основном темные, изредка срабатывал кислотный зман. В прилове у Андрея килошный окунь. Погода почти супер. Единственный как-бы минус - колиброванность судака, в районе 600-700 граммов. То есть с каждой новой поклевкой нет никакой интриги, точно знаешь, что это судак и он именно такой как предыдущий. Свалы с 9 до 5 метров. Фото нет, судака все видели. Рекламу делать не буду, но ещё наверно поеду с Глебом. А вообще мы близки к тому, что бы обзавестись новеньким комплектом , вот тогда начнутся вести )) всем добра.

Goha
Goha
1994 Новосибирск
19 сентября 2015, 15:33

Ночные заморозки

Вчера, как обычно, к 19-00 прибыли на любимые острова, а их почти нету, приличный сбросик был. Высадились на небольшом пупочке. Первая поклёвка в 19-50, рыбка около полторашки, на воде брать не стал, до суши не довёл, досадный сход... Далее до 12 ночи у меня тишина, соратники взяли по 1-2 рыбки.

С падением воды, начал налаживаться клёв, наибольшая интенсивность с 2х до 5и утра. Работал утюг А70-713 .

Часа в четыре выловил свою первую в сезоне трёшку. Утром на лодке небольшой ледок, шнур и кольца пока не обмерзают.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг
Улов
8 рыбок, 11кг
Погода
заморозки
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
19 сентября 2015, 13:27

ЗМ, ночной капризный судак

С 19-00 до 01-45 - очередная попытка погонять судака. Пока смеркалось покидал 65 Орбита, сел мелкий судачок, утопил. Когда стемнело кидал селедку 130-ю и 130-й утюг с расцветкой как на фото (прошлые разы почему-то на него брал лучше, чем на другие два, один под окуня, второй ярко рыжий). И вот, аж до 12 ночи село всего два незачетных, гр. по 300 + один сход + еще один тычек...На 130 утюг кидаются мелкие судачки (?) - оголодали, видать. После полуночи был небольшой хапочек судачка покрупнее, удалось два выхватить, и на этом все. Уровень воды во время рыбалки потихоньку падал. Вот так. Кстати руки поначалу замерзли, капец. Хорошо, взял перчаточки кожаные старые, в них и спасался.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
С 19-00 до 01-45
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры (см. текст выше)
Улов
Два судачка
Погода
Холодно, слабый ветерок
ronfldo
ronfldo
268 Новосибирск
19 сентября 2015, 13:05
bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
19 сентября 2015, 11:15

р.Обь

Вчера вечером пытался ловить судака на р.Оби. Рыбачил между Бугринским мостом и ост.Кораблик с берега. За всё время было добыто 2 судачка, крупный в районе кг. Сработал утюг 10 см

Дата рыбалки
18.09.2015 - 18.09.2015
Время ловли
с 19 до 00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг Страйк про
Улов
2 судака
Погода
хорошая
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:15

ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам в личку телефончик (взял визитку). Всем пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 сентября 2015, 11:12

Обь, ТО, Молчаново.

Всем привет был с друзьями в Молчаново несколько дней. Ловили на джиг. Вода достаточно светлая. Клюет исправно щука от 1 до 3 кг. (были поклевки щук по-крупнее, но к сожалению не взял), реже клюет судак от 1 до 5 кг., один день активно клевал окунь едового размера 200-700гр., в прилове язи. Хорошо себя показала резина 10-12 см, еще лучше отработали мандулы. Цвет был особо не актуален. По словам конкурентов они ловили в эти дни щук на 8 и 10кг., судака на 9кг. (поверил на слово). Жили в домиках гостиничного типа, сутки 750 руб., но есть все - печка, свежее белье, газ, свет, дрова, тарелки, соль и пр. Лодку тоже свою можно не брать, на прокат - 500 руб.\день. Есть домики и от 400-500 руб. Кто соберется, дам телефончик. Всем пока и НХНЧ.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
19 сентября 2015, 10:12

Джиг на Бердском

Приветствую всех Форумчан, любителей спиннинга в частности.! Не секрет что осень это пора больших надежд, время когда можно ожидать поклевку самого крупного трофея. С каждым приходом осени основную ставку на успех делаю в пользу Джига, а сентябрь это и вовсе по моему мнению золотая пора по судаку.

18 числа совершил выход к Бердскому заливу а именно к окрестности ж/д моста. Прибыв на место увидел плачевную картину народу а именно под мостом и к его подходам очень много, ловят в основном на отводной поводок 50 граммового судака и как назло ловят с каждого заброса а что самое печальное забирают его с собой., потом ноют почему с каждым годом рыбы все меньше. Не вытерпев этого решил сместиться в сторону от моста, нашел приличную яму и основательно расположился на месте.Тишина покой, никто не мешает теперь можно полностью углубиться в процесс.

Простой монтаж, 18-ти граммовая головка с салатовым виброхвостикомм на двойном крючке, приносит первые плоды а именно 3 поклевки (все реализованы) но не крупного судочка отпустив их, меняю цвет а главное размер приманки заброс и мощный удар на падении, подсечка глухое сопротивление фрикцион отрабатывает в глазах огонь дрожь в руках и мысль только бы не сошел..! и он не подвел не сошел, 1300гр. такого и на кукан свесить не грех, забросов 5 и сработал морковный цвет, окунь 600 грамм съел твистер без жалости, признаюсь что в этом сезоне таких окуней я не ловил, доставил он мне много удовольствия на вываживании.

Вот уже смеркается на протяжении часа глухо, я был доволен рыбалкой и уже собирался домой. Как вдруг сам себе говорю ну вот последний заброс и иду домой .! и тут Вы меня поймете что часто этот волшебный "последний" заброс и дает результат, принес он мне экземпляр на 1000гр. и дальше с каждого заброс еще три особи 800, 600 и 500 грамм видимо удачно напал на стаю а может это и стало наградой за терпение.

Самого крупного судака заехал и отдал матери (фото прилагается), четыре остальных и окуня увез домой.

После такой рыбалки и пивка можно выпить принять ванну и наслаждаться воспоминаниями о удачном выходе.! Спасибо за внимание..

Дата рыбалки
18.09.2015
Время ловли
с 16-00 до 21:00
Способ ловли
спиннинг
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 сентября 2015, 05:36

Правый берег.

Приехал около девяти, на первый выход опаздал. Первого взял после 22-00. Рыбачил до 0-45, сегодня с берега, так что несколько фото будет. Цвет воблера увидите на фото. Рыбу надо искать, больше двух с точки сегодня не ловил.

Дата рыбалки
18.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
21,00-00,45
Место ловли
В городе, правый берег Оби, выше Бугринского моста.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры страйк и юзури
Улов
8 судаков
Погода
ясно, морозец небольшой
стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
18 сентября 2015, 23:44

Мужиkи, я бы памятниk поставил человеkу kоторый придумал фриkцион.

Стрелец в шоkе, принимаю поздравления в любом виде и в любом kоличестве.

Сегодняшняя рыбалkа удалась на славу. Шесть рып общим весом 15 kилограмм.

В порядkе поимkи. 600+800+800+2.500+3.600 и в завершении 6.740.

Если бы не фриkцион в жисть бы не поднял. Три раза под лодkу уходил.

Потому и памятниk тому человеkу kоторый придумал фриkцион.

Просто невероятно, я в шоkе. Все взяты с одной kоряжkи, найденной

по эхолоту. Kроме этого ещё четыре приличных схода.

Реkорд пятилетней давности, 4.100, побит с запасом.

Возвращался на базу уже потемну и всю дорогу орал песни

благим матом от хорошего настроения и радости от удачной

рыбалkи. Чайkи с kриkом, чоkнутый, разлетались в стороны

и kрутили пальцем у висkа.

И вам желаю таkой же удачи.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
18 сентября 2015, 18:12

Потерялась собака Юрт-Ора, Почта

Потерялся в четверг шарпей (т.серый окрас) на Уени (Юрт-Ора, Почта) в районе "штанов". Вдруг кто подберёт.

По рыбалке: в четверг на Уени омутА. Ни одной поклёвки. Всё уставлено сетями. Видно, что ставили местные. Сети пустые, рыбы нет. Не стал трогать, местным видать нечем питаться.

Сегодня, в пятницу, переехал на столбы в районе пионерлагеря, на Обь, возле Юрт-Оры. На утрянке пара сестрёнок щучек 2,6+2,7 на острове напротив, в корягах с одного места

Поехал на первое место искать собаку, не нашёл. Расклеил в Юрт-Оре объявления по магазинам

Приехал, щук, как обычно, на работе отдал желающим

Nskyy
Nskyy
9234
18 сентября 2015, 15:10

"Продай судака по 100 рублей"...

... такой фразой встретили вчера наш уставший экипаж по возвращению с просторов ОВХ, китайские трудящиеся со стройки, расположенной в районе Аванпорта. Ишь чо придумали, чтобы разнообразить свой стол, чертяки :)

Но это было после. А до... С утра и до вечера бороздили просторы Бердского залива и ОВХ, но особого успеха мы нигде не снискали. 1-2 рыбка с точки, и дальше в путь. Но главной целью была обкатка морем новой лодки и мотора, приобретенной одним из самых активных и уважаемых членов нашего экипажа :)

Рыба ловилась разная. Что помельче - целовали в лобик и отпускали к мамке-папке, а та, что покрупней и разрешена к вылову законами - была любовно сложена в пакет, и с аппетитом будет съедена сегодня вечером.

Лодка проявила себя отлично, и судя по всему - завтра снова в путь! Покорять морские просторы и дали.

P.S. Рыбы поймали не особо много, а потому китайцы остались ни с чем :) Не вышло отбить бенз :)

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
18 сентября 2015, 13:14

вредные караси

17.09. Начал с рассвета в Советском. На берегу - никого, на воде - штиль, поплавки не шелохнутся; красота! Единственное, что огорчает - ни одной поклевки,ни на червя, ни на манку, ни на витозар. Поехал полями в Раздольное, по дороге останавливаясь посмотреть опят (пару семеек нашел). В Раздольном все тоже - посидел часок на берегу да поехал домой - хитрые караси объявили забастовку. Зато погода хорошая!

larek
larek
4049 Новосибирск
18 сентября 2015, 12:45

Спирино-Чингисы-устье Алеуса

С самого начала недели устав от работы, принимаем решением сбежать на денек на рыбалку. Встали по раньше часа в 3-4, и в путь. По дороге не много заморосил дождик, но обратного пути уже не было. Быстренько накачав лодочку выезжаем на море. Пожалуй первый раз в этом году на берегу, да и на самом море не было ни души, за исключением трех бригад тралов (будь они не ладны). Покатались по своим любимым точкам, заскочили на давно забытые, улов приличный: щуки, судаки, окунь, монстров не было((, самый большой судак (на фото) потянул на 4кг, все остальные от 800-1500гр те что мельче отправили расти))). Прекрасно работала моя любимая резина RelaxKopyto 4"и твистеры Trout pro 100мм. Цвета все что было в коробке.

Дата рыбалки
15.09.2015 - 15.09.2015
Время ловли
с утра до 16ч
Способ ловли
спиннинг
Погода
Солнечная и теплая
fedulov_nvkz
fedulov_nvkz
12 Новокузнецк
18 сентября 2015, 10:15

Ильинский мост и парень Роман, которому передаю большей привет.

Никак не мог, после встречи с Романом под Ильинским мостом (там познакомились и сайт подсказал), зайти зарегится. По сути вопроса, вчера и позавчера ловил налима с моста на хитро мудреные закидушки-китайские спиннинги, нажива пескарик. Резуль за вечер по одному 0,8 и 2кг.

Сидели люди и по берегам, что ловили не знаю, вчера парень на мосту стоял, взял на закидушки 3шт до 0,5кг и на стуколку чуть более 0,5. Всем пока и до встречи на воде.