Ночная рыбалка, ЮЛ.
Встать негде, такое ощущение, что весь Новосибирск рыбачит в одном месте. Рыбачил как и все, на страйки, сработал цвет натурал с голограммой. Сегодня поеду рыбалить в другое место, отпишусь.
Встать негде, такое ощущение, что весь Новосибирск рыбачит в одном месте. Рыбачил как и все, на страйки, сработал цвет натурал с голограммой. Сегодня поеду рыбалить в другое место, отпишусь.
Были 11-13.09 на протоке на донку брал некрупный карась, на реке в корягах хищника выключили.
Самое неприятное что с лодки nissan maran сняли мотор, если бы увидели у......
Люди обратите внимание будьте осторожны.
Собрался как-то ранней весной на рыбалку в затон. Взял с собой Хельгу, немецкую овчарку. Пришёл на место, засверлился, сижу на шарабане повернувшись лицом к весеннему яркому солнышку - балдею. Вокруг тишина, Хельга лежит рядом и посапывает. Клевало не ахти, за пару часов около десятка окушков всего набралось. И тут вижу Хельга навострила уши и давай лаять. Подумав, что,наверное, рыбаков вдалеке увидела уже приготовился пристегнуть поводок. Повернувшись в ту сторону, куда смотрела и лаяла собака, никого из людей не обнаружил.
И тут Хельга срывается с места и бежит в сторону острова. Смотрю, а там норка бежит от острова к берегу и тащит что-то в зубах. Норка, увидев Хельгу бросает ношу и несётся обратно к острову. Бросаю рыбачить, подхожу к брошеной ноше и вижу щучку где-то на полтора киллограмма. Посмотрел жабры - яркие, значит рыба свежепойманная, поэтому решил взять с собой. Подошёл к острову и положил взамен щучки почти всех окушков, прикрыв немного снегом.
Дома бабуля спросила - "на блесну ловил?" ответил , что это Хельга поймала, рассказав как всё произошло.
Щучка была пожарена и с аппетитом съедена...
Сегодня с 18-00 до 22-00 пытался рыбачить сначала на камнях у Кроны, затем правее, на яме у лагеря... На камнях полоскал воблеры, дроп-шот, поппер - безуспешно, на гладкой как зеркало воде - ни одного плюха, даже малек к поверхности не выходил - в общем, похоже на ловлю в унитазе. В 20-00 перешел на ямку - решил, что джиг на глубине 8-9 метров предпочтительней. С третьего заброса - тычок-не-тычок, нечто невнятное... По ощущениям - как палку зацепил, тока подергивается палка как-то из стороны в сторону.Ладно, тащу, фрикцион потрескивает, сквозь прибрежную траву еле продрал (там на выходе из ямки паршивое место - резкий подъем, как стена, на метр расстояния - уменьшение глубины на метр, там палки, трава, гиблая для приманок территория ). Вывожу к берегу - епа-мама, налим. Первый налим в моей жизни! Бог знает скока вес его, по ощущениям слегка поболее полкило, замерил дома - 45-50 см - ну нету у меня безмена. На кукан его и скорее продолжать - авось попрет и налим не последний... Не свезло - был тычок и все, глушняк, никого не зацепилось больше. Но домой - с чувством выполненного долга :) Дома в ванной он еще час радовал дочку и кота своим вальяжным плаваньем, а потом окончил жизнь посредством молотка и почил в бозе, то бишь в морозилке...
Только перестало штормить,как морское такси в поисках парковки.С каждой точки-5-6 рыб,но это нам не интересно-новолуние ведь! И вот,на закате,зимовальное стадо! Окунь + судак!С каждого заброса!Трое в лодке и рыба вокруг!!!50 кг на троих за вечер-это нечто!
Утро, горячий кофе с бутербродами допиты и съедены. Упаковываем машину и на берег. Собрав лодку, легко выходим на глиссер и по ближайшей акватории начинаем поиск зубастых и клыкастых. Поиск не долгий, со второй постановки я ловлю околокилошную щучку и это уже в радость. Через несколько минут у отца поклевка, смотрю спиннинг в дугу, ну думаю поболее будет, откладываю спиннинг в сторону, беру подсачек, завожу примерно такую же околокилошницу. Сажусь только было хотел взять спиннинг, а его нет! В голове проноситься очень много матерных слов на самого себя. Отец было расстроился, что все пропало. Я, собравшись с мыслями, оценив ситуацию, глубину (2,5-3м) и течение, беру у отца спиннинг, ставлю 30гр+голый двойник 3/0, и с первого же заброса вылавливаю свой спиннинг. Первым делом слил водичку, сделал пробный заброс - как по маслу, будто и не была в воде. Далее было еще несколько поклевок, но доловить не получается. Перестановка за перестановкой, поклевки слабые, неуверенные, то хвоста нет, то чебурашку погрызут. Время к завершению рыбалки и дальнейших дел. Крайняя постановка на месте, где поймали по щучке. С первого же заброса у меня поклевка, пусто, делаю подкид спиннингом и четкий удар, просекаю и форсированно вывожу на поверхность судака на 1.5кг, через несколько забросов ловит отец на 860гр. На этом и остановились. Всем НХНЧ!
вчера зм с 20.00-22.25 три поклевки все реализованные) меньше кг небыло судока ветер правдо был руки мерзнут
Сегодня в Юном Ленинце была небольшая раздача для настоящих пионеров, ибо, как гласит народная мудрость, кто рано встаёт тому бог подаёт. В конце раздачи попался окунь на тот же воблер, что и судаков выманил. Но больше из окуней никто на него не откликнулся. Как впрочем и на предложенные вертушки. Контрольное взвешивание в домашних условиях показало 1,0 и 1,4 кг по судаку.
Вчера с вечера и до 5 утра рыбачили с лодки в районе нового моста. Погода ужасная с очень сильным ветром который очень мешал забросу, а вот рыбе наоборот всё нравилось. На 10 см селёдку и утюга от Страйк про было поймано 5 судаков самый крупный в районе 1,5 кг, две щучки и налим в районе кг
Всем привет!!!!Выплыл в 12-00 позвонили пришлось в 14-00 назад по не которым причинам!!!Но за 2 часа было три поклёвки,один сход.Результат есть снова спин переломан пришлось на берег выплыть и там заканчивать вытаскивать. щука вес 9,4кг.Воблер зелёно -серебристый.
Всем привет! С понедельника на вторник были в данном месте. Остановились возле лодочной на протоке. Друган ушел на лодке на саму Обь. Я в это время на поплавок ловил карасей от 150 до 500 грамм. Пришел друган, привез одного подлещика на полкило. Стал ловить на донки, пошел карась покрупней (грамм 700), нечасто,но стабильно. С наступлением сумерек пошли варить уху и жарить рыбу с дальнейшим переходом в сон. Подъем в 5.30, начинаем ловить. На поплавок одолел мелкий ерш, на донку неплохой карась, но реже, чем в предыдущий день. В одиннадцать собираемся домой. Душу отвели,на природе поели, красота!
С 21-00 до 01-00 кидал селедку и утюг. На селедку поклевок не было... Утюг дал два судачка и один сход после метров 5 заплыва. В общем, как-то вяло было вчера. Соседи по берегу тоже не особо отловились. Пробовал кидать выше и ниже переката (где поглубже) - тычков не было. Хотя сосед там одного таки взял.
11-13 сентября посвятил рыбалке в месте проведения фестиваля "Золотая осень" Основной целью был судак. В пятницу рыбка поклевывала везде и на все. Попадался и трофейный судак. Но в основном экземпляры от 700 до 1700 грамм. Причем экземпляры в 1500 были не редкостью. Щука была в прилове. до 2х килограмм. Так же был пойман налим на 1730 гр. В субботу клев стал хуже, а в воскресенье практически сошел на нет. Тем не менее удовольствие от рыбалки получили.
15.09.15 Место ловли где реки встречаются р.Тула с р. Обь... Клев включили в 20ч.10мин. выключили 20ч. 45мин.... успел выдернуть троих и всё, ещё полтора часа стоял и не увидел не одной поклёвки, пока воды не зачерпнул в болотные сапоги..., и пошёл тропами родного края к дому родному шлёпая с водичкой в сапоге..., по пути останавливаясь в перспективных точках ну результата не было .
Всем удачи!!!
ловил с 20.00-до 00.00 всего 7 шт общим весом 7400 гр. четырех из них поймал на 130 утюга(на фото)брал в основном на выбросе.друг поймал 3 судака и щучку подкилошницу. ветер помогал забросу, рядом никого,рыба стала резвее сопротивляться,вообщем рыбалкой доволен,чего и всем желаю!
Прошлогодняя поездка в Каргасок за упитанными ершами и подлещиками сподвигла нашу компанию на очередную вылазку в это рыбное эльдорадо. Тщательно упаковавшись закидушками и бортовыми удочками, мы выехали из Новосибирска 3-го сентября в славный город Каргасок. Уже в обед, оставив машины на пристани, грузим шмотки в лодки и отчаливаем в направлении Казальцево. Прибыли на место, закидушки в бой, тела в шезлонги, сидим ждём ерша, пьём пивас, закусываем горилкой. Ерша почему-то нет, клюёт только налим. Размер - от кило до двух. Вечером начались плюхи. Несколько контрольных забросов спиннингом подтверждают догадку о наличии здесь некоторого количества мелкощуки. На следующий день, немного раздосадованные полным отсутствием ерша и подлещика, берём спиннинги, грузимся в лодки и направляемся к ближайшему коряжнику. Клевало, в принципе, неплохо. Клевало в отвес, клевало в заброс, клевало на всё подряд, с небольшим приоритетом жёлтого цвета.Главная задача - протащить приманку сквозь подводный лес.Окунь разнокалиберный: от 300 и до 900 грамм. В основном - 400, 500 гр. Щука от кило и до трёх. Несколько мамок от 8 до 11,5 кг отпустили позвать бабушек. Бабушки не пришли. Вообще вываживать мамок из коряжника - занятие неблагодарное. Вероятность схода, запутывания за корягу достаточно высока, тем более что снасти целенаправленно затачивались под некрупную рыбу, дабы дать последней равные шансы. И так было три дня подряд. 7-го числа поехали домой.
Резюме: уровень воды средний, температура воды - 13 гр.,хищной рыбы много, загадочная рыба Н.. начинает себя издалека показывать, ерша и подлещика мало. В целом и общем поездкой остались довольны, да и погода была хорошая.
Сегодня с 19 до 22.Поймал 4 шт.(1000,1200,1400,1500).Ловил на селедку.Фото только в ванной,поэтому не выкладываю.
Кидал на камнях,очень большие волны.Поймал с третьего заброса,чувствую была рыба, но поздно приехал,утром поеду снова.
Поплавок, 8м мах. Глубина 1.0-1.2м. Протестировал для себя прикормку ALLVEGA "озеро" и "плотва". По составу однородная, без посторонних крупных примесей. Хорошо лепятся шары в комплексе с другими добавками, образуют муть. Не сильно пахнет. Рыбу собирает.Хищник иногда бил в точке прикома, разгоняя плотву Рыба сегодня ловилась не супер пупер. В час по чайной ложке. Холодный ветер в лицо, пасмурно. Ловил с 8.30 до 14.00. Наживка мотыль и опарыш. Штук 30 сорожек взял, остальные отпущены.
Вылазка на рыбацкие просторы Оби в этот раз радовала как никогда!И погода и клев все было как по заказу!Приехав с утра на берег,недолгое обустройство лагеря и вот я уже на воде.Знакомые рыбаки смотрю уже на точке,ну вместе веселее!Первые забросы всегда очень долгожданные и полны надежд,у соседей уже несколько клыкастых в садке.Вскоре и моя первая рыба,судак грамм 700-800.Затем унылое затишье и к обеду мужики снимаются и начинают заводить мотор..у меня в этот момент жестокий удар..пару оборотов и я понимаю что там не шутки..борьба,мужикам кричу что тут весело у меня,они плывут на помощь.Пытаюсь вверх его,он упорно вниз..несколько минут и вот крокодил на поверхности,мужики пытались его достать своим подсаком,но мне оказалось ближе и я сам его поднял.Рекорд прошлого года в 4600 побит!Взвешивание показало почетных 6 кг!Первый день и сразу трофей!Последующие дни не буду подробно описывать,просто было много рыбацкого счастья в виде нескольких хапков и еще трофеи в один день 5600,2800 два штуки и 2400 и плюс куча около кило,все на фото смотрите!Каждый день был полон рыбы!Уехал довольный как слон перед холодами,рыбачил со 2 го по 11 сентября,всем удачи и берегите себя на воде!