Goha
Goha
1994 Новосибирск
13 сентября 2015, 18:41

Поиск ключа

Дождь, ветер, понижение температуры... Разве такие мелочи могут напугать человека больного рыбалкой ? Конечно нет !

Итак 19-00, мы с напарником на месте. Цепляю свой вчерашний ключик (селёдка #A05). Первая поклёвка около 20-00, судачишка граммов 400. Пошептав ему на ушко, отправляю за мамкой. Потом гром и молния над головой, страшновато... Переждали на берегу и снова в бой. Ближе к 21-00 поклёвка и приятная тяжесть , не продолжительное вываживание , и задвушник в садке( видимо мать первого малька). Потом около килошник, а потом - глухой зацеп ((. Почти дошёл до места зацепа, метра 3 осталось, дальше струя и чуть глубже, ещё и ливень начинается, плюнул, оборвал... Жалко селёдку, если кто видел в магазинах цвет A05, подскажите, буду благодарен !

Не много поплакав, начинаю поиск нового ключа. Через некоторое время ключ найден, жёлтая селёдка с красной головой и блестящими боками, цвет #X10. Остальная вся рыба поймана на него. Товарищ в основном утюги полоскал, у него 3 зачётных клыкастика.

Утром на речке шторм, в очередной раз убеждаюсь в правильности выбора килевой лодки, на плоскодонке, кувыркнуться, как 2 пальца об асфальт...

Ну как то так. Одевались по погоде, не промокли, не замёрзли, рыбалкой доволен !!!

Дата рыбалки
12.09.2015 - 13.09.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер Страйк Про (селёдка)
Улов
10 хвостов, более 10и кг
Погода
никакая
saafari
saafari
7632 Новосибирск
13 сентября 2015, 18:37

судаки да щуки

Вчера решили прокатиться и погонять на джиг обских судаков да щук с другом Никитой.

Обшарили все нам известные места предполагаемой стоянки рыбы в утреннее время,с каждой точки собирали по определенному количеству рыбы.

Рабочие веса джига были от 12 до 22 грамм,клевало порой подходами,я ловил как выяснилось от одного "гуру"на неработающие приманки фирмы Айко-а именно на Magic Grub 4,где за примерно 12 забросов я вытащил 5 щук и получил один сход,а рядом стоящий друг пытался поймать хоть что то но на другую резину-но увы и ах-только одна с того места!)

Так же использовал приманки от той же фирмы но под названием Monster,тоже 100мм размера,на который соблазнился даже ерш!),неговоря о других.в процессе делали шутейные фото и вспоминая полемику недалеких.Кстати спиннинг использовал тоже -Aiko Arsenal 267 с тестом 4-24,на который были трофеи такие как судакИ от 5100 до 5400 и щуки до 6500,который не где ни пукнул,а с достоинством вышел победителем!,и кепка на мне для фото была айко)в которой удобно,красиво и в меру тепло))),а у щуки во рту пачка резины-потому что она ее любит!)))

Рыбалку закончили когда в садке не осталось места,взвешивание показало 15700 за минус около 300грамм самомго садка.

P.S-Вот тебе и не работающие приманки,которые просто разорвали другие,которыми пользовался друг(в целях соображения не буду называть название),а то и так моя весть после последних событий в отзывах может показаться очередным отбеливанием,и те же пустобрехи могут накинутся кусать,а не просто взять как например я,(БЕСПЛАТНО,НЕ ПРЕДВЗЯТО И НИ КТО МЕНЯ НЕ ПРОСЯЩИЙ-проверить по факту!

Так что можно смело плюнуть в сторону того горе рыбака у кого ну ни как не клевало на айко)-ЛНУ!!!

Stif2012
Stif2012
124 Новосибирск
13 сентября 2015, 17:14

Печальная весть из Малышево

В первый раз решили посетить это место. Примерно в 10.30 встали чуть выше Мартовской протоки, не плохо половили достойного окуня. Ловили на классику, на поводок ставили маленькую окуневую блесенку. А ПЕЧАЛЬНО то, что проснувшись утром, было обнаружено, что у нас и у всех стоящих на берегу были украдены все спиннинги и ящики со снастями. Все, что копилось годами ушло в один миг. Неделю назад там украли с лодки двигатель. Всем удачи и будьте бдительны.

georgyj
georgyj
110 Новосибирск
13 сентября 2015, 15:44

Первая весть

Доброго времени суток многоуважаемые коллеги. Ловлю на спининг уже лет 35. Читаю вести пару лет, а вот написать решил только сейчас. Вышел вчера в 21-00 к технологическому мосту (не доходя Бугринского моста). Хожу туда двольно часто, ибо живу в 10-и минутах ходьбы. Ловлю стабильно и постоянно. И вот бере6г. На нём 7 машин, дождь, ветрище и кучкующиеся "рыбаки". Захожу по отмели в воду - глубина 20-25 см и как и каждый вечекр начинаю проборасывать косу ридежм зирп бейтс 70 (плавающий, красное пузо, желтый верх, сам серебристый). С берега смех и подколы - " в такую погоду никакой рыбы не жди".

2-3-й заброс - щучка-шнурок. Отпускаю. следующий заброс - судачек граммов на 600. Еще десяток заброов и окунек на 900 гр на берегу...

Компания стебущихся рыболовов стихла... подходит первый с вопросом на что ловишь. за тем второй, третий... итог - пока разговаривали - заброс и судак 2,4 на берегу. А погода жуть - ветер. дождище... брррр. через 3 минуты 9 (рыбловов на берегу) кидают воблеры рядом со мной так, что мне просто некуда закинуть. Собираюсь и иду домой.

Просьба: друзья! мне не жалко рыбы (мне её девать временами некуда) но, давайте оставаться людьми и уважать друг друга. Всем не чешуи ни хвоста и до встречи на инюшке. Строго не судите.

PS: За фотки дома сразу извиняюсь - погода такая, что фотик с собой даже брать не стал.

tachara
tachara
120 Новосибирск
13 сентября 2015, 14:56

Заливные Луга 3 (Ташара)

Добрового всем дня!

С заливных лугов опять хорошие вести!!!

Щучки травянки похоже все сожрали кидаются на все подряд.Правда экзымплярчики небольшие , но тот кто хочет обрыбится или отточить своё мастерство - Вам суда.

Причем клюёт практически в каждой луже(те которые затоплялись по большой воде).

Были с друзьями вчера, итог по 60 шт. каждый.

Может ктото скажет что "истребители", я отвечу вся эта щучка задохнется зимой, поэтому её надо вылавливать...

Как добраться:Ташара,паромная переправа, расписание 9-00 и 18-00.

Желательно 4вд.

плохой
плохой
14977
13 сентября 2015, 13:52

Вечерний выход на Обь

Вчера в 20:00 решил сходить на реку несмотря на погоду.К 21:00 уже на берегу, собрав спиннинг начал "утюжить " Обь. С 21 по 22 выловлено 3 малька судака, размером чуть более самого утюга 130)

Ближе к 12 ночи не понятная потяжка, достаю воб, на нем висит шнур, начинаю распутывать кто-то дергает на том конце шнура-вытаскиваю шнур,а там на раполовском ориджинале висит судак под кг!!)

Далее час ни поклевки, думаю уже уходить... Холодно,дождь,ветер...И тут удар прям под ногами, вытаскиваю судака под 2 -ку!На боку с обоих сторон укус явно не малой щуки!!!

На этом рыбалку окончил

slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
13 сентября 2015, 03:21

р. Уень - окунь

Вестей с реки давно не было, решил написать.

Вечером в пятницу с поиском рыбы проблем не было, она была активна, ловил на балансир, блесна, джигу. За короткий вечер (с 18,00 до 19,30) пока не стемнело поймал 2-х окуней и 3 щучки 850, 700 и 650 гр.. были несколько сходов, как стемнело клев пропал. С наступлением рассвета и до обеда поиски щуки к успеху не привели, она была совершенно не активна (два выхода). Хочу сообщить об активности окуня, он активно гоняет малька. Прошел по берегу около 7 км., были штучные поимки окуня, но стоило только найти стайку - вылавливал под ноль. Берет жадно заглатывая всю приманку. Вся рыба с изменением погоды забилась под берег, так что хватала приманку возле ног. Жалко камеры нет, красивое видео получилось бы.

Так что, кто хочет половить окуня - welcome на реку Уень.

Дата рыбалки
11.09.2015 - 12.09.2015
Время ловли
вечер пятницы - утро субботы
Место ловли
р.Уень
Снасти, насадки
воблера, блесна, джиг, спиннербейт
Улов
ведро окуней
соловей
соловей
5720
12 сентября 2015, 22:44

Бердск. Пляж Дюны.

Вчера вечером посетил данное место с 18.40 до темноты, человек десять рыбаков - скучают. Пока смеркалось успел выхватить пару окунишек и 5-ть СУДАКОВ, очень много поклёвок, игристый вечерок выдался. Окуней отдал уборщику пляжа, а судаков выпустил, один был огромный, сантиметров 18-ть, остальные 8-12 см. Решил в сумерках по берегу пройти - "Эй, стой, не наступи на рыбу!!!", я опешил, потому что рыбы не видел, а пригнувшись заметил монстров беззубых, просвечивающиеся берши сливались с песком(((. Одно радует, те кто ловить не умеют, тем не попадается такая мелочь, в поле моего зрения никто ничего не поймал, а огорчают моторизированные рыболовы, которые всё-таки подобрали ключик к такой мелочи и гордо приехав домой на джипе кричат с порога "Я Добытчик!!!". Приезжайте на Дюны, судак попёр!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Разборная чебурашка пару грамм, самодельная пассивная пиявка.
Улов
Выпустил.
Погода
Тепло и комфортно.
ghost54
ghost54
214 Новосибирск
12 сентября 2015, 21:48

Спартак или очередное разочарование((

был с 12 и до дождя , пара невнятных тычков и дальше только тишина , ловил на безымянные наживки поскольку только осваиваю искусство спина хотя пока искал место встретил парнягу так ему рып аж катушку разломал!!!! ручка лопнула!! пока спишу на слом погоды, хотя не первый раз слышу о щуке на этом озере, буду пытаться дальше!!!!

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
12 сентября 2015, 21:18

Скала

Дождь, дождь ,дождь и снова дождь с ветром))))) заброс, заброс, заброс и мимо.Искал всё новые места и везде мимо! Ни тычка. А дождь всё льёт и льёт . На часах уже 2. Уже хотел собраться на берег, но река манит с надеждой на рыбу. Нашёл перепад рельефа с 1метра до 5. Заброс, заброс мимо! Ещё ещё ещё ещё и вот тычек слабеееенький, подсекаю и на крючке судачек грамм 100)))). Отправил обратно в родную стихию.Снова заброс 100раз иииии бах.....удар! Я чуть с лодки не выпал)) эмоции прут из всех...... и вот она ровно 6кг ни меньше ни больше ровно 6 кг. Очередной заброс и судак! Вес не знаю. Дождь достал и было решено -домой! Весть первая . Все ЗА и ПРОТИВ пишите!!!!

Дата рыбалки
12.09.2015
Время ловли
с 9 до 17
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Погода
дождь дождь
офицер
офицер
1378 Новосибирск
12 сентября 2015, 21:15

На маяке

Здравия желаю. Сегодня ночью на маяке с лодки. Рыбачили с 20.00 до 2.00. Клевало с небольшими подходами. Пол часа поклёвки, час тишина. Пробовали разные воблера. Сегодня в приоритете была селёдка от страйк про. Было поймано девять штук. Топ 1-2400 и 3 штуки 1200-1400, остальные от 600 до 800 (весы с собой). Очень много поклёвок и сходов, причём сходы как всегда самые крупные , с сработкой фрикциона. Я думаю проблема сходов в том, что основная масса пойманы были за "подбородок", по ходу игрался, иначе как об"яснить, что в пол воды давил как на джиг. Погода была прелесть. Сезон не закрыт. Через неделю вода остынет, надеюсь судак начнёт активней брать.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
12 сентября 2015, 21:06

Рыбалка перед сломом погоды..

Всем доброго вечера, на прошлой рыбалки у меня перестал работать мотор, и всё уже было думал что закончил сезон, но решил перед тем как отдавать его умельцам на ремонт заменить свечу и фильтр что бы исключить возможные неисправности которые могу исправить и сам, и для того что бы проверить решено было ехать на Обь, в компании 3 рыл прибыли на берег Красного Яра взяли с собой спины что бы если вдруг мотор не заведётся не зря потратить время и хотя бы порыбачить на вёслах, накачали лодку, поставили мотор и раз-два и он тарохтит, сразу настроение поднялось! проблема была в свечке, на холостых при старой свечке работал а когда прибовлял газу глох, замена свечи решила нашу проблему и можно смело продолжать любимое занятие Рыбачить! забросили шмутки в лодку и помчали в поиске новых мест, эхолот показал бровку 5.5 метра с переходом на 1 метр, якорь в воду и разведчик пошёл проверять коряги, и на первом же забросе зацеп, после проверки дна перешёл на "ваську" в надежде поймать судака но результата мне не дало, решили так, один рыбачит на воблер,второй на джиг, ну а третий на вертушки, в итоге воблер и джиг остались в нуле а на вертушку были поклёвки мелкого судачка которых топили и одна щучка грамм 700 которую друг забрал для прибавки к остальным при засолки.

Итог мелкий выпущеный судак и не крупная щучка, и большая радость что с мотором всё в порядке и можно дорабатывать этот сезон до конца.

Всем удачи на водоёмах! НХНЧ!

Дата рыбалки
11.09.2015 - 11.09.2015
Время ловли
18:30 до 20:00
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер,джиг,вертушка
Улов
мелкий судак и не крупная щука
Погода
Настораживающая
yur7072
yur7072
929 Новосибирск
12 сентября 2015, 20:29

Ночь с берега

Ходили в ночь с 11 на 12 сентября на судака пытались ловить на воблеры разных видов и джиг,итог 0 на двоих только улитки изредка цеплялись за крючки,прошлись с бугринки до пляжа Наутилус рыбаков человек 5 и то в основном на донку,рыбы не увидел не у кого только у одних доночников было 6 мелких карандашей.

Место ловли
Бугринка-метро мост
Способ ловли
спиннинг
Погода
Прекрасная
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
12 сентября 2015, 20:25

п. Советский

Извините сразу, но весточка за 11.09. Итак, по порядку. Приехал с охоты, управился с накопившимися делами и чувствую - караси мне прогулы ставят, нужно ехать на рыбалку! Поехал и не далеко и чтоб клевало - в Советский. На воде был в 5-30, клевать начало почти сразу - в течении 15 минут вытянул двух грамм по 200-250 и пару с ладонь. А потом подтянулась наглая молодежь, которая хватает манку только для того, чтобы прокатиться до лодки и обратно в воду. А часам к 9 и вовсе клев почти прекратился. Переплыл к другому берегу и процесс вновь пошел - за два часа еще десятка полтора по крупнее ладони, и я со спокойной душой - домой. Всего получилось 37 шт чуть больше пяти кг. Рыбачил с лодки на манку, глубина около 1,5 м.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 сентября 2015, 20:01

Рыбалка на Чаусе, Луговой и Уени или осенью не всё так просто.

Суббота, выходной. Что делать? Конечно на рыбалку! И вот в пятом часу утра, рассекая темноту, мы уже мчимся на Чаус за Скалой. На берег прибыли в 05:30. Быстро собираем снасти, качаем лодку и вперёд! Мой рыболовный маршрут на лодке проходил по Чаусу и протоке Луговой. В надежде на щуку я упорно обстреливал воду джигом, блёснами и воблером. Рып плескался, но клевать не хотел. Лишь мелкий окунёк на Чаусе позарился на блесну. Часов в 9 утра вернулся на берег. У папы в садке плавали карась (около 300 гр), подлещик и с десяток некрупной плотвы. Ну что ж, хоть бель потихоньку клюёт. Отправился на Уень. Но пройдя около километра по берегу Уени, увидел лишь пару тычков. Рыбаки жаловались на отсутствие клёва. Вернувшись на Чаус и малость перекусив, снова отправился на поиск хищника. И он нашёлся. На Уени возле моста на вертушку клюнули две маленькие щучки грамм по 50 (отпущены). Пройдя по Чаусу в сторону протоки, поймал окуня грамм на 100-150 (на эту же вертушку). Решив что достаточно помахал вёслами и походил по берегу, вернулся к папе. В его садке добавилось пару подлещиков и несколько штук плотвы. Изредка клюющие ерши и некоторые подлещики отпускались обратно. Рыбалка продолжалась до 12:30, как только вещи были сложены в машину, загремел гром и пошёл дождь.

Итог рыбалки: 1 карась, 2 окуня, 2 мелкие щучки (отпущены), около 10 подлещиков (больше половины отпущено), примерно 3 десятка плотвы и ельчиков (большая часть отпущена). Общий вес улова на крайнем фото вместе с карасём и окунем - 1.57 кг.

Всем удачи и отличных осенних рыбалок!

Danya
Danya
15309 Новосибирск
12 сентября 2015, 18:53

Привет, рыбаки!

Зарегистрировался на сайте, читаю давно, но всё не решался. Обещаю делиться информацией. Ну вот, были вчера в Скале. Рыбы почти ноль. Уехали ближе к Почте. На вертушку выловил пару щучек, весом около 500 и 800 грамм.

Дата рыбалки
11.09.2015
Время ловли
С 06.00-14.00
Место ловли
Около Почты.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка.
Погода
Африка.
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
12 сентября 2015, 18:03

Скала - в непогоду

Утром была вылазка на скалу.

Для меня это новое место, много плавали, искали искали искали, поплыли на р.Обь.

Где то с середины Оби, был мощный удар со свечкой и под визг фрикциона была поймана красавица щучка на 2кг.

Далее дождик моросящий переходящий в грозу и ливень, на этом рыбалка закончилась!

Дата рыбалки
12.09.2015 - 12.09.2015
Время ловли
утро
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
Щука
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
12 сентября 2015, 17:34
Дата рыбалки
12.09.2015
Время ловли
9,30- 13-30
Место ловли
РК Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш белый и красный. Прикорм Дунаев-Фадеев красный и река
Улов
2 карпика 500-600гр
Погода
на дворе осень, дождливая
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
12 сентября 2015, 16:55

Ночная рыбалка на воблер, с берега.

Вчера было такое ощущение , что на выход рыбы опоздали. На берегу в 20-30, сразу пошли поклевки, у Олега сход , я беру зачетного , через 10мин Олег берет почти такого же , и все , клев выключили. С 21-15 до 00-15 кроме нескольких карандашей ничего не было(карандаши отпущены). В общем как всегда , то на клев опоздали, то уехали рано . Как я уже писал появился мелкий судак,(на 2 фото).

Дата рыбалки
11.09.2015 - 12.09.2015
Время ловли
20,30-00,15
Место ловли
В городе, на Оби
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
Два судачка на двоих
Погода
чувствовалось, что будет меняться
Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
12 сентября 2015, 16:26

Симан

Всем привет. Вчера ездили на Симан,д.Еловка. Прибыли на место в 19.00. Собрали лодку и поплыли осмотреть местность,вернулись на берег в 21.00 развели костёр,посидели,потрындели и спать. Подъем в 6.00 и на воду ходили везде где можно и в протоках были тоже,ну увы за пол дня одна поклевка и то сход!!! Вот так вот,улова нету ну и ладно!!! Главное хорошо и душевно отдохнули. Всем удачи и натянутых лесок.

Место ловли
Симан
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блёсна джиги колебалки
Погода
дождь не ахти