AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
10 сентября 2015, 22:42

Разловил колебалку на Спартаке.

В минувшее воскресенье всё утро кидал по меляку волкеры, которые исправно ловили щурят граммов по четыреста.

Отчаявшись уговорить кого-нибудь покрупнее ушел на глубину метра 4

и сразу достал одну заполукилошную штуку на литовскую вертушку,

отпустил рыбку и поставил колебалку Премиум от компании "Русская блесна".

Как раз заморосил дождик.

Я еще подумал — Щучья погода началась, давай, лови!

И она поймала!

С одной точки, возле опоры и из одной точки метрах в тридцати от берега с интервалом в два заброса две щучки,

одна на 750 и одна на 900 граммов.

Как раз друг вернулся из командировки, так что на вечер вдобавок к окуням из морозилки можно было планировать уху.

Собственно, так и случилось.

Правда после первой пойманной был обидный сход у самого берега. ушла вместе с крючком.

Кольцо осталось на блесне.

Судя по его виду крючок просто снялся. Так что снял крючок и кольцо с другой блесны и уже на него поймал вторую.

Отзыв о блесне здесь:

https://www.fishingsib.ru/tackles/review/87644/

препод
препод
18117 Новосибирск
10 сентября 2015, 22:40

Карьер порадовал.

Отсутствие клева на озерах раздражало. Наконец сегодня повезло и хочется верить в дальнейшем еще поклюет.Карась мерный , более 300 гр . Всего 6 штук. Два обрыва лески.

Время ловли
8.00-13.00
Место ловли
Ипподромский карьер.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
10 сентября 2015, 21:20

Канал водозабора ТЭЦ-3

Погода теплая, поэтому комфортно ловить на поплавок. 7м мах, оснастка 2.5гр, крючек № 14 с тонким цевьем. Целью поймать конкретно какой либо вид рыбы не было, главное чтобы поклевывало. Но поклевывало отвратительно, да и размер рыбы совсем не тот. Глубина ловли 2 слишним метра. Лучшей насадкой был мотыль. Много мелочи отпустил, малеха взял. 18 подлещиков, 15 сорожек, 3 уклейки, 1 карась. Вся рыба от 30 до 400гр. Время у воды провел, ум от суеты работы отдохнул.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Марсель Гибрид лещовый, фадеев лещ река, печенье, жмых
Альберт
Альберт
100 Новосибирск
10 сентября 2015, 18:11
serw
serw
170 Новосибирск
10 сентября 2015, 16:45

батурино

Добрый день господа рыболовы.Сам я с Батурино, сейчас живу в Новосибирске. Хочу выразить мнение по поводу еженедельного нашествия рыбаков в деревню, а именно того бардака который вы оставляете после себя. Я и сам очень люблю рыбалку,отец приучил,всю жизнь рыбалкой занимается ( родители и сейчас в деревне живут).Но то что сейчас на берегах это ужас, неужели так сложно забрать с собой мусор (кстати свалка находится сразу деревней,не нужно в город везти). Этим летом с друзьями набрали на берегах две тракторных телеги мусора, и так каждый год. Уважайте природу и людей проживающих здесь. Разве приятно приезжать и отдыхать на "свалке". ВСЕМ УДАЧНОГО ЛОВА. КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ, ЕЗЖУ ЧАСТО, ЕСТЬ ЛОДКА С МОТОРОМ.МЕСТА ЗНАЮ ПОКАЖУ-ПОДСКАЖУ НА ЧТО ЛОВИТЬ

sibir-hrun
sibir-hrun
567
10 сентября 2015, 14:46
plan78
plan78
2504 Бердск
10 сентября 2015, 12:09

Как я косил на косе

Сегодня с утра пораньше пришел опять на бердскую косу. Часов в 6 проснулся микро-нано-клыкарь... Каждая проводка - лифтер, да брал жадно, как взрослый, после снятия с крючка топился безжалостно. Надежды на экземпляры покрупнее таяли с каждой минутой... Сменив точку, на относительной мели поймал окуня поприличней, потом такого же упустил на глазах прям, досада... До 10 редкие невнятные тычки, один мелкополосатик и все. Стало жарко, пошел домой

Дата рыбалки
10.09.2015
Время ловли
с 5-30 до 10-00
Место ловли
Бердская Коса
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дроп-шот, ЛакиДжон Баллист ополовиненый
Улов
Не ахти, но от 0 ушел
Погода
южный ветерок
Russik
Russik
103
10 сентября 2015, 11:46

Обское,лодка,джиг и фарт ...

.Такое может только снится . Собрались на бум в папахах да еще и после юбилея товарища с адским похмельем.Живца 12 штук всего смогли уговорить а поставки даже не готовили после 5-6 лет "хранения". Вышли почти по темноте, настроение "черная полоса ",всего 12 фишек на ночь расставили. Все всем спать .

Утро, снимаем с поставки ,результат 2 рып по 3 кг и 1 рып 1,5 кг(судак). Отходим метров на 500 от острова , находим свал с 10 метров на 7 метров -эхолот молчит!

Но настроение уже затравлено трофеями с поставков ,была не была...

А тут как в сказке два часа непрерывного клева ,просто повезло...

ловля велась в четыре руки на два спина.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 сентября 2015, 11:17

Ночная рыбалка на воблер, с берега.

Хвастать сильно нечем, обычный улов для этого сезона, два - четыре судачка на брата, на фото мои судачки. Правда Виталий взял бонусную щучку на килограмма полтора, два , на глаз. У меня самый крупный судачок- 900гр. Опять появился мелкий судачок, некоторые рыболовы забирают.

Дата рыбалки
09.09.2015 - 09.09.2015
Время ловли
20,00-23,00
Место ловли
на Оби
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, плавающий, заглубление до 20см
Улов
на фото
Погода
теплая
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
10 сентября 2015, 01:54

р. Обь ЗМ. Молодость против опыта, или давай сравним. Эксперимент №1

Доброй ночи. После затяжного перекура с вестями, решил таки посетить матушку Обь и написать от себя-))) Но при этом создав интригу, и поставить эксперимент!

Итак начнем, отпросившись пораньше с работы, прилетаю домой, Батя уже в гараже раскачивает ниву. Быстро переодеваюсь в теплое, ибо вечерами уже прохладно. И мы летим на всю тоже косу, в 19-30 на берегу.............а народу, даже ГЭС в сторонке курит. Как не странно есть прогал между желающими, паркуемся. Пока вяжем снасти и выслушав пару ласковых от Бати по поводу моих вестей-))) народ просто макает приманки ....рано... И по поводу заголовка, решаем проверить судака на зрение, видит он там или нет в ночи-) Ставим одинаковые утюги, я про размер, а цвет разный ( фото №1 ). Верхний в работе всю неделю, а вот нижний не хочет.

Время 19-58 я неспешно попиваю кофе на берегу, Батя уже полоскает своего любимца. Со словами "показываю один раз" я захожу в воду, заброс, ниньзя- твичинг по косе.....и паря на 600гр уже на берегу-))( фото №2 ) Ну думаю поперло.....АГА......далее тишина. В 21-00 решаем поиграть с приманками, ухожу на мель с утюгом 80, 3 поклёвки и один таки попался-)) (фото №3) грамм 120, естественно отпущен. Да и батя в сторонке не стоял, достал незнакомца, который 3 раза кусал воб ( фото№4). Под занавес в 22-00 вернулись к эксперименту, и вот тут я не смог-))) А Батя достал долгожданного ( фото №5 ), кантарик показал 2,300. В 23-00 двигаем домой, от нуля ушли.

Вот так получается, или ничего не получается-)))

p.s на толпу народа, кроме наших видел ещё двух судакеров в зачет. Но может позже вспышка была-)

Alxumuk
Alxumuk
241 Новосибирск
10 сентября 2015, 01:23

Вечерок

Решил сегодня вечером сгонять на рыбалку. Место выбрал на протоке в Матвеевке, со стороны Звездной. Прибыл в условленное место около 17.00. Вода низкая. Но по сравнению с 2 неделями назад, чутка прибыла. Снарядился. Рыба во всю плещется. Начал с Мюллера 56 - тишина. Переобулся в килл билла - тишина. Уже пол часа прошло, а ни кого. Еще пару рыбаков ходят, кидают, но не ловится. Одеваю Ватсона и тут же садится шнурок. Ну думаю: "Разловил "карася", нужно другого обрыбить. Вешаю снова мюллера, но щуканы, толи вверх не хотят за ним прыгать, толи просто забили на него. Места там не глубокие, да с подводной растительностью, да кое где пупы торчат, в бой отправил буратинку под название Сиб-бир 120. Кидаю на всплеск, через минуту фотаю малышку. А так этот воблер у меня прошел и воду, и огонь, и медные трубы (на фото видно), отправил его на скамейку запасных и вернулся к карасю, и он со второй попытки вытаскивает мне щукана, грамм на 600-700 (вес на глаз).

Я пользую спиннинг только второй сезон, но такое видел только в видео. Одел айковскую лягушку и у края травки, трижды видел выход щучки (ну тоже где-то 700г) с выпрыгиванием в воздух, жаль что она оказалась трижды мимоза.

Клев включили в 18.00, а выключили в 19.30.

Потом я сходил по темноте, на основное русло, но там вообще тишина.

P.S. Посмотрел по прогнозу клева, оказыватеся попал на средний клев. Хотя в такой "гороскоп", вериш когда он уже сбудется)))

Всем НХНЧ.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Айко буч 205 ml, 4-24. Вобы: айки и сиббир.
Улов
3 штуки, не считая одной микро-нано щуки.
Погода
Пойдет
Maloq
Maloq
142 Новосибирск
9 сентября 2015, 23:20

Небольшая щучка

Сегодня как обычно спонтанно поехал на рыбалку!Желание было просто покидать палку, полюбоваться природой,речкой,летающими чайка.Перед этим зашел в магазин купил воблер от Strike pro (слон) ,решив далеко не ездить поехал на Большевичку за магазин (Лента).Погодка была очень даже хорошая,начали собираться рыбаки,кто на лодках кто просто кидал спины и тд. Начал конечно с воблера сделав 15 забросов и не одной поклевки. Решил сменить воб на блесну,поставил маленькую блесенку от Mepps Aglia 2 сделал четыре заброса и небольшое маленькое чудо на крючке.Покидал еще минут 30 (клева нет) свернул снасть и поехал домой.Рыбалкой очень доволен , даже маленькую щучку очень приятно поймать. Щуренок выпущен в стихию на подрастание.

Дата рыбалки
09.09.2015
Время ловли
16.30 до 18.30
Место ловли
Протока за гипермаркетом Лента (на Большевистской)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Mepps Aglia 2
Улов
Небольшой щуренок
Погода
Солнечно
легавый
легавый
12722 Новосибирск
9 сентября 2015, 21:13

Первая за рыбацкий опыт ночная ловля на воблеры.

Еще днем нечего не предвещало ночной рыбалки, но после обеда поступило предложения пополоскать воблеры, а так как ловить судака ночью да и днем, на эти девайсы не приходилось, долго думать не пришлось. После работы в 20.00 был на берегу, лодка братана уже ждала. Собираю спиннинг. Отчаливаем. Покрутившись полчасика по перекатам, наши метровую глубину между двумя каменными насыпями. Начались первые забросы. Меняю воблеры. Пытаюсь понять как они себя ведут, экспериментирую с проводкой. Зацеп! Стоп потянуло, и первый в опыте ночной судак в лодке. УРА! Жаль как бы поклевки и не прочувствовал. При чем у судака наполовину отсутствует верхний плавник. Все по новому кругу. И вот он есть тупой удар и приятная тяжесть. Причем при вываживании прижимает не ко дну а выходит на поверхность метров за семь перед лодкой. Красота, адреналин и темнота. И только луч фонаря выхватывает ночную струю Оби. Поклевка и еще один великан в лодке. Время 23:00 пора собираться домой! Первая рыбалка с воблером на ночного судака удалась, четыре рыбины до двух килограмм пойманы, первый блин не комом. Хочется попробовать еще. Может так и налима можно поймать. Всем удачи!

Летающий_багор
Летающий_багор
7215 Новосибирск
9 сентября 2015, 17:50

Глухое.

Всем привет. Только что приехал с Глухого, результат 7 плотвиц, пойманные на фидер. Карася не было, видно у него другие дела сегодня. Насадка червь - опарыш, оснастка ПВА пакетик, в нем грузило, пакетик набивал прикормам "Дунаев - чеснок" плюс фидер универсальная. На "ложку" встать не смог, все забито донщиками, рыбачат аж на 6 донок. Рыбачил в конце озера, у рядом стоящих рыбаков тоже результат не очень. Не везет что то мне на этом озере.

Дата рыбалки
09.09.2015
Время ловли
c 10 до 16-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
7 плотвиц с ладонь
Погода
ветрено
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
9 сентября 2015, 12:56

ЛЭП Заельцовский парк.

Всем доброго времени суток. Вчера 8.09.15г.,с 14.30 и до сегодняшнего утра искали рыбку по свалам и перекатам от ЛЭП Заельцовского парка и почти до устья Сухарки, вечером у о.Саранок выловлены 2 щуки (1270 и 1310гр), щука есть, но она вся стоит в коряжниках и выходить от туда и не думает, как только стемнело, на одном из перекатов клюнул судак (1245гр) и на этом все, утром так выхода щуки и судака не нашли. Не смотря на это, рыбалкой остались довольны. Погода супер.

P,s: Простите за истетику, но вот, сколько ХЕ из щуки и судака вышло. Семья, два дня будут в обжерстве.

larek
larek
4049 Новосибирск
9 сентября 2015, 11:32

Крутиха

Посетили на выходных это чудесное место. Я конечно не раз видела большое колличество народа в Крутихе на берегу, но столько первый раз))) Грязи и мусора на берегу как всегда, чем больше вывозишь, тем больше его в следущий раз находишь (странная закономерность). За два дня улов не большой но очень приятный. Щука :5кг, 3кг, 2,6кг, 1.5кг. Судаки: 1,5кг -3шт, 0,8кг-2шт.

Дата рыбалки
05.09.2015 - 06.09.2015
Время ловли
утро, день,вечер
Место ловли
Крутиха
Способ ловли
спиннинг
Погода
хорошая
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
9 сентября 2015, 10:45

Ночь, черта города, судак

Вчера с 21-00 до 02-00 на левом берегу кидал страйковские утюги. Вначале поклевок не было. Решил покидать слона естесственной окраски - тоже ноль. Поставил обратно утюг коричневатый полупрозрачный (на фото). Где-то в 22-00 первая поклевка. Дальше примерно 1 поклевка в час. Итог - 3 штуки закилошника, 1 - гр 400-500 (не взвешивал). Начали бродить вдоль берега инопланетяне с фонарем мощным и трезубцем. Наверное, кого-то потеряли, ищут...

Дата рыбалки
08.09.2015 - 09.09.2015
Время ловли
21-00 - 02-00
Место ловли
Левый берег в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюги стрйковские, прикормка - чай с печеньем (для себя)
Улов
4 Судачка
Погода
Штиль
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
9 сентября 2015, 10:14

Малышево(Сузунский р-он)

Вчера посетили данные места,ловили белую рыбу,охотников за щукой даже и не видел...ловил в коряжнике на глубине более 10 метров,разноколиберный сазан и лещ на бортовую удочку с кормушкой на червя.

@любитель
@любитель
1373
9 сентября 2015, 08:45

Карась!

В понедельник с 6 до 17 рыбачил на реке Каргат за Маршанкой. Карась клевал не плохо- было поймано 36 штук, большое ведро из под шпатлёвки, по весу килограмм 10-12, Весь карась крупный, но один меня прям удивил (на фото). Приехал домой поздно, поэтому фото прям на кухне. Досточка разделочная 30х20см. Хорошо что был подсак, берега крутые не взял бы. Ловил на червя, прикормка- пшёнка с жареными семечками. Дорога от Гавриловки до Маршанки убитый асфальт.

roman1989
roman1989
646 Новосибирск
8 сентября 2015, 22:19

Рекордный улов!!!

Всем привет!!! Был на Глухом с обеда понедельника до утра вторника! клевало вяло на часто) основной клёв пришёлся на вечер и ночь, на зорьке не клевало вообще!!! Вообщем результатом доволен я и мой дед!!!Всем спасибо и НХНЧ!!! "PS" абсолютный официальный рекорд на данное время этого года на Рпу Глухое!!!

Дата рыбалки
07.08.2015 - 08.08.2015
Время ловли
вечер, ночь.
Место ловли
РПУ "Глухое"
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
снасти-карпфидер!)) насадка-червь опарыш,прикорм фадеев-чеснок премиум фидер.
Улов
34 карася 1 сазанчик 2 плотвы . общий вес 20кг!!!
Погода
шикарная