SD
SD
680 Новосибирск
8 сентября 2015, 14:29

Рыбалка в ТО. Район базы "Чалково"

04-06 сентября. Были на базе. Погода прелесть, клев супер! Мамок не нашли, но 1,5-3 кг щуки клюют исправно. Можно, найдя "точку", стоять на ней целый день. От рыбалки получили суперское настроение! Практически вся щука отпускалась. Столько домой не увезти. ))) В воскресенье прям возле базы попали на реальный "хапок" в течении часа - заброс-рыба. Все отпущено. Домой на двоих взяли половину картофельного мешка щуки - на покушать ). Судака мало. Поймано 2 штуки по 1,5 кг.

Brodyga
Brodyga
140 Новосибирск
8 сентября 2015, 14:00

р.Чаус Обь

Добрый день форумчане!Как и обещал весть с ночной и утренний рыбалки! 9 щук одна на 3 остальные до 2 кг. Блин судака так и не взял! Все взял только на колебалау на воблер не идет! Погода супер ???? закапчу и снова в бой! Фотки забыл сделать закопчу скину до вечера!!!

romrom
romrom
70481 Кемерово
8 сентября 2015, 13:43

ТО колпашевский район

посетили колпашевский район томской области, команда состояла из восьми лиц. рыбалка была отличная, хорошая погодка даже дала закрыть купальный сезон. щука активна, хватает с охотой и резину и воблер, главное подобрать нужный размер и форму. судака не нашли. рыбаков на реке много все мечтают взять трофей. такого года по щуке не помню, побиты все рекорды по количеству добытых голов, крупных мамок почему то мало. так что кто желает пока лист не упал вперед и с песней.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 сентября 2015, 13:06

Золотая осень 2015. Новосибирск, ОВХ, Спирино.

Всем привет! были с Кириллом (mikki555) на фестивале. Народу много - думаю более 70-80 бортов. Фестиваль очень понравился, организация на высшем уровне. Встретил много старых друзей и обзавелся еще многими. Теперь про процесс. Оба тура выдались трудовыми, были поклевки, но хромала реализация. Две поклевки, которые возможно сделали бы нас знаменитыми Кирилл не реализовал. Одна - "отдай спиннинг", но сразу мимо, вторая же - Кирилл "качает", рыба давит, и так 10-15 минут борьбы и в итоге пожеваная приманка с поводком выскакивает из пасти невидимого монстра. От нуля ушли с небольшими судачками 450-950 гр. Рельеф в районе Спирино с загадками, ввел в непонятки даже матерых специалистов. Будем готовиться на следующий год.) Немного видео: https://www.fishingsib.ru/video/view/87519/ и позже скину еще и фоток. Всем пока и НХНЧ.

Rustamus
Rustamus
115 Новосибирск
8 сентября 2015, 12:46

Медведь!

Будьте осторожны, на этих выходных был замечен медведь на острове между Почтой и Белояркой, точку на карте я поставил.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
8 сентября 2015, 11:42

Нижнюю ельцовку Утюжил)))))))

Добрый день,маленько припозднился с вестью,только добрался до компьютера.Рыбачил 06.09 с 20.00 до 22.30.....все испортил ветер и начавшийся дождь(((Нашел все таки я своего ночного судака!!!!Сколько раз не пробовал, успехов по норм.судаку не выходило.Но тут взял страйка(утюга) пойдя по перекатам и вот оно счастье.Брал на выбросе...Струю держит на ура,даже на нижней петле,с заглублением всего 10 см.Даже не смотря на свой внушительный размер 130мм им баловались судачки по 200 грамм(отпущены).Итогом рыбалки стало 2 экземпляра 900 гр и 1400.Рыбалкой остался доволен,чего и вам желаю,всем НХНЧ.

Дата рыбалки
06.09.2015
Время ловли
20.00-22.30
Место ловли
перекаты обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер strike pro jl-152
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
8 сентября 2015, 11:21

о. Кудряш.

По прежнему на русловом свале ловится уклейка и плотва, но уже предпочитает животные насадки (опарыш). Прикорм для привлечения к месту лова обязателен. В протоке слишком мелко - её можно перейти в сапогах болотниках. Утром находятся помимо грибов неделю назад воблеры - в основном страйковые слоны. Их выбрасывает вода под утро. Ночные походы по Обскому берегу малопродуктивны - одиночные судаки и щуки, но в основном едовые до и более 1кг. Из воблеров наиболее рабочие васхниловские. Всем удачи!

Diman137
Diman137
600 Новосибирск
8 сентября 2015, 01:25
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
7 сентября 2015, 23:11

Снова вознесенский!!!!

Всех приветствую! После работы решил съездить на 3 часа,время конечно очень мало,в 16-00 на месте заплыл ,хватала не плохо было 4 схода.Конечно фото не актив но тем не менее с тел....!!!все от кило 5шт!!!думаю с утра будет не плохо.Брала на зелено-серебристый воблер одна на попер!!!

Дата рыбалки
07.09.2015 - 07.09.2015
Время ловли
с 16-00 до 19-30
Способ ловли
спиннинг
Улов
5
Погода
+14
sybers1
sybers1
34 Новосибирск
7 сентября 2015, 22:15
Brodyga
Brodyga
140 Новосибирск
7 сентября 2015, 20:42

п.Скала Чаус Остров

Приехал в 15:00 накачал лодку и в бой! С начала по пробывал на протоке 2 щуки по 1.5 на спинербейт .Перекус и на Обь отчет утром!!

джемм_54
джемм_54
293 Новосибирск
7 сентября 2015, 19:27
Дата рыбалки
05.09.2015
Время ловли
с 7 00 до 12 00
Место ловли
чаус скала
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
каша плюс червяк
Улов
18 карасей
Погода
тепло и хорошо
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
7 сентября 2015, 15:59

Две кратковременные рыбалки в Тогучинском районе.

В эти выхи находился в деревне (копали картошку). На рыбалку вырваться получилось всего два раза, да и то только на час-полтора.

Первая недолгая рыбалка проходила в субботу вечером на запруде реки Ермачиха (фото №1). Пока папа ходил по лесу в поисках грибов, я рыбачил на поплавочную удочку на опарыша. Рып иногда плескался, но клевать отказывался. У рядом сидевшего рыбака поплавки также молчали. В общем рыба не была поймана.

Вторая кратковременная рыбалка состоялась перед обедом на Ине в районе Буготака. Мы рыбачили на две поплавочки, предлагая рыбе червя и опарыша. Итогом рыбалки стали 6 уклеек, 1 елец и карасик (фото №2).

Вот так прошли краткосрочные рыбалки в минувшие выходные.

Всем удачи и побольше времени для рыбалки!

serkon
serkon
331 Бердск
7 сентября 2015, 15:37

затон 05.09.2015

прибыл на точку около 5 утра,накачал лодку все нужное сгрузил и на воде около 6. покидал резину безрезультатно. решил сменить точку лова выкинул воблер за борт и пошел на малом ходу. за час выловил то что на фото. был на воде до 14 поклёвок больше не видел.

clipso
clipso
540 Новосибирск
7 сентября 2015, 14:29

Район Белоярки выходные

В субботу с 8 утра до 5 вечера объездили немало точек,но в результате несколько докилошек,одна на 4200 и классика жанра-старая калоша,взятая на мепс-2.А вот в воскресенье решили поискать на глубине от 4 метров и в итоге не прогодали:две трешки,4400и5100.Все на воблеры с большим заглублением в основном 130мм.Заказал из Москвы YO ZURI DD cristal minnow, в пятницу получил и сразу разловил .Джиг оказался безрезультатным,может с приманками ошиблись.Судака ни одного уже вторые выходные.Будем искать.

karman1
karman1
352 Новосибирск
7 сентября 2015, 11:37

Чудный вечер рядом с домом )

отлично порыбачил на козырном месте клева такого ни разу небыло на двоих поймали 20 Судаков и одну щуку с 19.40-23.15 брал сначала подальше потом поближе заходил в воду стандарт судока примерно 1 кг штука попались пару -1900-2100 круто вобщем сходов очень много было причем достоиных оди ушел примерно на 4 кг фрикцион срабатывал раз 6 когда тощил так и не увидел

Казак_3000
Казак_3000
565 Новосибирск
7 сентября 2015, 10:48

Обь. Недолеко от С-Чемского.

Всем привет! Рыбачил с берега с 20-00 до 0-30. Поклевок практически не было. Хищник активности не проявлял. Светили прожектором - рыба стоит и "мордой не ведет")).. Из реализованных небольшой судачек и щука (не взвешивал, но по длине примерно 58 см, мерил воблером). Щука взяла в двух метрах от берега, глубина не более метра. Судачек метров 15 от берега.Перекидал все что было,в т.ч резину всякую. Сработали васхниловские красноголовик и слон (не для рекламы). Хотя уверен, совпадение, это они скорее прямо возле пасти проплывали))).Еще были два схода не далеко от берега на составник Rapala shad rap 7 см (цвет натурал). Но реализовать не удалось. По ощущениям скорее не большие щучки.Весь пойманный рыб был перемещен с реки домой, подрастать не кого не отпустил).

p.s.Вдоль берега бегали двое с подъемником, навытаскивали небольших мелких рып и 3 щучки по кило. Натаскали ведра два.

Дата рыбалки
06.09.2015 - 06.09.2015
Время ловли
20.00-00.30
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спинниг Shimano Vengeance 210 см 7-21, катушка Shimano Catana 3000, воблеры,резина,вертушки
Улов
1щука, 1 судачек
eda.4791
eda.4791
860 Новосибирск
7 сентября 2015, 09:43

Cиман

Всем доброго утра!С субботы на воскресенье впервые посетил данную протоку.Места просто очаровательные!Но протока оказалась очень сложной.Не привычная для меня глубина(от 4 до 8 м) и ,как мне показалось,бешенное течение.Только джиг,от 14 до 32гр.,разноцветный "Релакс".Но немного половил...Одна 6,2 вдве по 2,5 и три судачка от 1 до 1.5 кг.Наверное поеду ещё...Всем удачи на воде!!!

djoni
djoni
2227 Новосибирск
7 сентября 2015, 09:30

06.09.2015 Метромост

Я и san54san. С 19:30-23:00. Перекаты.Хотели поймать судака. Получили щуку. Итог: 6кг; 4кг.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 сентября 2015, 04:51

Ночная рыбалка на воблер.

На жор рыбы опять не попал, каждую пришлось , мягко говоря, вымучивать. Вот и вымучил за четыре часа, три судака, правда была ещё пара, но они не в зачёт, по габаритам не прошли. Какие воблеры работали, да ни какие, надо было просто воблером по башке судаку настучать, чтобы он его взял. А если серьёзно, сработали слон и утюг. Нашёл судачка на мели, глубина не превышала 70-80см, даже одного слона оставил на зацепе (жалко рыбку, лет семь ловил на него ).Вот такая трудовая рыбалка получилась, а когда она была не трудовой, я уже не помню. Утюг цеплял за нижний зацеп. Если будут ошибки, не обращайтесь внимание, весть писал ночью , после рыбалки, потому ,что утром на работу, а там компа нет, сдох .

Дата рыбалки
06.09.2015 - 07.09.2015
Время ловли
20,30-24,30
Место ловли
в городе, река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, плавающий, заглубление до 80см
Улов
на фото
Погода
после 23,00 прохладно, одевайтесь потеплей