2 протока вечерний клев.
После вчерашнего успеха решено было ехать на протоку итог за вечер 5 шт. 2.500 кг.Клев включили после 19.00 на полчаса.
После вчерашнего успеха решено было ехать на протоку итог за вечер 5 шт. 2.500 кг.Клев включили после 19.00 на полчаса.
Добрый вечер, уважаемые рыбаки! Вчера читая отчеты по щучкам на Оби, решил проверить удачу и великую Сибирскую реку лично. Выбрал район Левобережья за Дмитр.мостом. Вышел на песчаные косы, подальше от зацепов, недалеко от строящегося аквапарка в 6-10. Легкий ветерок, на воде рябь, доночники помаленьку занимают свои места, забивают кормушки, собачки как обычно лениво облаивают прибывающих, периодически подъезжают Газели с моторками в кузове и экипированными до зубов рыбаками, мечтающими о серьезных уловах, вобщем душа радуется и гармония полная! Но увы все забросы были пустыми... Купал воблеры, фото которых прилагаю к вести, джиги и вертушки тоже улова зубастых не принесли сегодня. А вот доночники, которые к 8 утра буквально облепили берег от моста, частенько вытягивали подлещиков и плотву. Всем удачи и хорошего улова
Всем доброго вечера!!!! Буду краток: Весть за вчера (суббота 05.09.2015г.)
Сезон закрывать вроде рано и надежда на клев мирной рыбы после прошлых рыбалок, все это настраивало на успешную ловлю, но все не так просто по осени...Рыбачил на реке Иня (о.п. Геодезическая), уровень воды очень спал, погода более чем отвратительная, к сожалению удачного клева не было, осень постепенно вступает в свои права: рыба не очень активная, даже прикормка не помогла, только мелочь приманила и то та отказывалась клевать, вообщем клев плохой и вялый и с точки зрения рыбалки в такую погоду - не комфортно!!! Улов небольшой, о размере рыбы и о погоде в фотографиях к данной вести!!!
Всем удачного клева и натянутых лесок!!!
Спасибо за внимание!!!
Доброго времени суток уважааемые рыболовы, сегодня отработал сутки, и рванули с друзьями на рыбалку, первым делом решили заехать на Чаус за Скалой. Народу тьма, поговорил с рыбаками, вообще тишина, покидали с пол часа, отправились дальше, на Обь, прибыли на место, там тоже оказалось много народу, но попловочников, у них тоже тишина, время уже 11 утра, и мы решили рвануть ко мне на дачу, мы были уверены что там 100 процентов мы отловимся. в 12 утра мы уже делаем первые забросы,я и товарищ одеваем разведчика циклопа №2 цвета серебро и красный, серебро и черный, в течении двух часов было выловлено 10 щучек, другой товарищ практиковал технику заброса и проводки, т.к спининговой ловлей он занялся совсем недавно, и ему удалось вытащить на берег щучку. Пробовали ловить и на другие блесна, на резину, воблера, все без толку, брала только на циклопа.. итог 12 щучек за 2 часа, душу отвели от души)) Берет жадно, сходов было 2-4 не досадных, но ладно.. Жаль что сети ставят дачники..Весов нет, даже примерно не скажу сколько по КГ поймали.. Глубина ловли от 0.5 до 3 метров. Проводка блесны - три резких оборота,медленая пауза, резкий твич, резкий рывок,медленно,твич.. вообщем за два часа отдохнули как следует) Спасибо за внимание) PS кто минусит, прошу обосновать за что,и почему, чистый интерес
В долгожданный и единственный выходной, скатался в матвеевку покормить кашей и прочими вкусностями подводных обитателей.. На сее действия огромного спасибо из зачетных сказал Язек подарив желанную поклевку,+достойную борьбу, чуть позже досадный сход у берега, кил 2-2.5 по ощущениям. Фанера на угощение отзывались неохотно, да и размер не ахти, до обеда охотнее, после черпал ложками чебачишку и струшку от фанеры(50-100гр). Пока так,.... зачетная с утра ушла на гриль, дымком пропахла, привез домой готовой, любимые довольны)) Погода опять подводит, есть инфа на неделе ловили лучше... На этом финиш, лишь добавлю НхНч и приятной погоды.
Щука клевала неплохо, при условии, что прямо в рот ей приманку закидываешь. Клевало и в коряжнике и на струе. Изловил несколько маленьких, до 1,5 кг и одну 2,5 кг, её и забрал, вечером жареную с друзьями и уговорили под вискарёк. В обед под левым берегом сошёл околокилошный судачок и затрёшная щука. Затем погода сильно испортилась и рыбалка для меня на том закончилась.
В четверг был ниже по течению на одной из ям взял двух крокодилочек (на фото именно они) на 5200 и 5800, обновил личный рекорд. Перед выходными не стал публиковать весть, и так народу было тьма-тьмущая. Друг у друга из-под носа рыбу таскали.
Ещё там встретил товарища, который сетки на глубине ставит. Одет не в рванину, кастрюля хорошая, мотор Ямаха. Сытый, наглый, молодой. Жаль смысла нет куда-то звонить, жаловаться на таких ребят.
Сегодня был на реке Томь рядом с селом Коларово, ловил на сбирулину с 5-ю мушками рыбка не давала скучать. Основная часть улова сорога но так же проскакивает уклейка и елец.
мелочи мало, две или три шт. отпустили, остальное больше 600 гр, правда всего 7-8 штук...было два схода хороших и три четыре поклевки(так ч то прям в корягу попал) а коряга то пошла... то хвост откусила..... когда уходили на закате, остров Тани и Вани удачно получился.
Господа, взявшие не свое, сегодня на 1-й протоке в Матвеевке ( кукан и рыбу)..... Я не думал, что так можно мелочно пасть.... Вы наверное голодные...так попросили бы, угостил бы!.. Очень надеюсь, что это случайность... Если нет, то блин земля круглая, да и по закону, потерь в тройне у Вас больше будет)))...
В пятницу вечерком рванули в малышево с парнями к Вячеславу все как надо встретили ,поселили в домик ,договорились что с утра в пять заедут за нами ,вот пришло утро и мы на реке но уже ни в полном составе ,(один сошол с дистанции перебрал в общем),первая поклёвка не заставила долго ждать но к сожалению сход скорее всего из за моей не опотности,или может из за того что забыли подсак ,вобщем что тут говорить отвел душу раз за лето хотя уже и не надеялся ,клев был не плохой не смотря на мутную воду ,еще поеду обязательно,и вам советую.
Всем Привет!Сегодня с мужем были за Седовой Заимкой с 4.30-13.00.Ловили на спиннинг с берега.В приоритете воблеры 110-130мм..Моя первая Щука потянула на 3 кг..)))
Начитавшись статью JohnSanа о ловле на бомбарду, вышел на берег сибирской и могучей реки, на скажем, не совсем могучей, но сибирской)) И так, р. Порос вечер, каждая проводка бомбарды заканчивается вываживанием рыбки. В улове ельцы и плотва размер осенний, мушки не помню как называются, покупал давно. Одна жук, сделал из зерна кофе)) вся рыбка отпущена до зимы подрастать)
Доброго времени суток! вчера с товарищами часов в 6 вечера приехали к димитровскому мосту с левого берега, рыбачили возле барж. Результатом стало пять шнурков не зачетного размера, брали у самого берега, всех утопили, пусть растут,очень много сходов мелкой щучки,стоял по колено в воде,пытаються даже возле ног твистерок схватить,твистерок черного цвета.джиг 5 грамм, еще выловили метровый кусок сети,в ней окуней было штук 10, пару судачков,сетка старая, рыба уже затухла, вид был не рентабельный,поэтому фотать не стал.Зачетного не поймали ни чего,хоть шнурки порадовали,как подрастут так выловлю.
Всем привет! Был в Юном Ленинце 1-го сентября ,поймал одного судака на 600 гр. и двух отпустил,об этом писать не стал ,до этого было 2 безрезультативные рыбалки и еще одна после. Сегодня решили поехать на матвеевскую протоку, в 5:30 прибыли на место и приступили к ловле ... Через 10 минут увидел выход маленького шнурка (на котловане) ,решил перейти на саму протоку,т.к. далее ничего не последовало. Прокидываю тчательно первую точку ,меняю анимацию и длительность паузы,все как обычно,но рып не отзывался ,через 15 минут на четырех секундной паузе последовала злая поклевка,которая чуть не вырвала спин и руки,но после рып не оказал особых сопротивлений и спокойно был доставлен на берег ,"Валера" очередной раз спас! Вес щуки : 730 гр.,после неудач такая щука очень даже в радость! Далее ничего удивительного не произошло,за исключением одного выход прям под самым берегом -промах!
На сегодня все,радуйтесь каждой пойманой рыбе! НХНЧ!
В пятницу после обеда добрались до тойского моста и двинули вдоль Тои вверх по течению. До озёр примерно 13 км. Из них 4-5 можно проехать на хорошем внедорожнике, ещё 2-3 пройти пешком, а дальше наполовину вплавь, наполовину по-обезьяньи по веткам кустов. К болоту подъехали по темноте и немного заблудились. Сбившись с зимника кружили между деревьями на краю "стенки". Кое как дошли до края и встретили заросли талины, которые пробили раза с пятого и вышли на болото. Ещё пол часа слалома между деревьев, которые невозможно завалить пошли по чистому болоту. С редкими берёзками и кустарником. Пару раз проваливались в ямы, но всё обошлось и вот мы на южном берегу озера круглого. Перекусили, я поставил палатку и легли спать. Напарники расчитывали на охоту, я на рыбалку, но не удалось ни то ни другое.
Часов в пять накачали лодку, поставили чучела, обнаружили пару уловистых сетей с весьма значительными карасями и щукарями - на той стороне озера в избушке явно кто-то был, его и сети.. В 7-00 проснулся четвёртый член нашей экспедиции и попавшая ему в глаз ещё вечером соринка вывела его из строя - глаз покраснел, распух, всё это сопровождалось резкой болью, обезболивающее не помогало..решено было ехать обратно.. Шмотки покидали и двинули обратно.. Часа через четыре были на тойском мосту, по дороге выдрали из грязевого плена буханку вясящую на хайджеке в тщетной попытке выбраться. Собака, женщина и двое мужчин не верили, что дальше соваться не стоит, но всё же отказались от планов добраться до озёр и поехали обратно.
От моста раненый товарищ умчался в больничку, где ему вытащили два шипа из глаза..в общем, всё обошлось..
А мы немного отдохнули на стоянке у моста, всё же долбанули одну утку. Встретили лодку с мотором и двух рабаков - ни хищник, ни бель ни на что не берут и вообще никак себя не проявляют.
Так вот съездили. Впечатлений от замечательных мест масса, а вот ни рыбалки ни охоты не было..
Сегодня с 4.00 до 8.00 пробовал удить на косе, с утра красота, штиль, потом задул юго-восточный ветерок и потихоньку начались тычки - подошла стайка судачка. Первого изловил часов в 6, грамм на 300, ну, думаю, щас попрет... И правда, поклевки на каждой проводке, я матерюсь, что никак зацепить не могу, мужики рядом, ловящие (точнее пытающиеся) на классику, рассматривают монтаж - дроп-шот с 2-мя крючками... Потом досадный сход в 5-ти метрах от берега чего-то хорошего, по ощущениям подкилошный судак али полкилошный окунь. Мужик рядом вымучивает доброго окуня. в 7-30 клев сходит на нет. Итог в раковине, утоплены 2 откровенно маленьких, с 2 пальца толщиной. И да, можете закидать меня минусами, ибо выловленная рыба ну никак не дотягивает до разрешенного размера, но кот мой шибко любит рыбу, а ношу я ее ему довольно редко...
Доброго всем утра форумчане!
Моя первая весточка на сайте , так что не судите строго. Был на реке Чаус п.Скала 04.09. с утра 05:00 до обеда 05.09. Так как первый раз в этих местах накачал лодку ( Кайман 330 , Мерк 15М) и попробовал на самой реке покидать , но оказалось довольно мелко и брались только мелкие окуньки и щурята мелочь (всех отпустил) рыбалил на вертушки и воблеры. Понял , что не здесь и не сейчас ждут меня голодные трофеи , вышел к острову на Оби налетев на мель решил для начала осмотреться. Принял Решение порыбачить на спинербейт и не прогадал Щука 2кг (на фото) и щучки от 1кг до 1,200кг .Окунь и 1 язь на 1кг. Закоптил днем , а вечером пробовал взять "клыкастого: но увы пока не знаю мест .Не отчаиваюсь все впереди ,ждите новых новостей!!
С 31.08 по 03.09 удалось вырвать кусочек лета у осени. Понимали, сто офигительного клёва в такую погоду не дождаться, но отдохнуть с комфортом моно. С вечера 31го проводили лето, а с утра 01.09 встретили его снова. Причём такую погоду в виде полнейшего штиля и отсутствия человеков в окружности км встретишь не часто. В первый день ушли от нуля благодаря резкому полосатику и вечерней щучке и судачку, благодаря которым получилась великолепная тройная уха)) Остальные дни тож, чисто рабочие, помалу судак, больше щуки, досадные сходы и изрезаные пальцы, вощем больше положительных эмоций. Не обошлось и без ложки дёгтя в виде донышек от бутылок
направленных остриями в ступню на мелководье у берега (ещё мечтал чтоб детки там порезвились). Господа будьте внимательны перед погружением голых ступней в воду, дабы отдых не был испорчен.
Кучи мусора на берегу тож не порадовали, особенно замечены были ранее КУЗБАСОВЦЫ и всех отдыхающих касается: ДАВАЙТЕ БОЛЕЕ БЕРЕЖНО ОТНОСИТСЯ К ПРИРОДЕ, МЕСТАМ ОТДЫХА И ДРУГ-ДРУГУ!!!
PS: Отдых удался, рыбалка трудовая, опыт получен - не пропьёшь, спасена стерлядочка, убран свой мусор и немного чужого, на трое суток жить дольше))
Буду кроток,ловил с 21.00 до 23.00 одна поклевка и небольшой трофей с Кубинского переката взят домой .Фото дома потому что на реке не видать ни хрена.
05.09.15 рыбачил в огурцах. Улов на фото! Воблер Pantoon, палка тэстом 5-12гр.