traivex
traivex
2756 Новосибирск
8 октября 2015, 13:00

Где рыба!?

Добрый день! Третий день пытался ловить судака вечером в черте города, был на Сухарке , под Димитровским и Бугринским мостами - полный ноль, вчера сутра до обеда со спиннингом на Оби, хищник себя не проявлял, ветер дует, вода мутная, одни утки плавают по реке)) подскажите может кто, что ловил на днях, хищник стал себя проявлять и где его искать!? Может за городом кто отловился нормально, планирую поездку и не знаю где искать рыбу((

Kuzy
Kuzy
58
8 октября 2015, 10:55

Первая весть!

Привет рыбаки, давненько читаю ваш форум и только сейчас решися на весточку, в воскресения ездил в чулым к родне, и решил заодно выбратся там на рыбалку, и так в 7 утра на берегу уже достаю фидерную снать, прикормку использовал обычное пшено, приманка пенопласт и червь, итог 5 лещей от 300 до 1кг, 1 язь 600гр и ещё поймал налима 640гр на червя и очень был ему удевлён, первый налим в моей жизни, аж руки тряслись. Извените за опоздалую и короткую весть, буду исправлятся!

slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
8 октября 2015, 01:24
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
7 октября 2015, 23:57

Осенний лещ станции Льниха .

Сегодня с мужем решили совместить приятное с полезным поработать на даче и порыбачить .С утра рыбачили с 9.00до 11.00 было поймано 4 чебака .Рыбачили вечером с 15.00до 17.00 снасти поплавочка червь.Итогом рыбалки стало 1.400 кг, чебак, уклейка ,лещь ,пескарь .Иня порадовала .Всем мира добра и УДАЧИ .

s.ten
s.ten
71 Новосибирск
7 октября 2015, 21:16

База Чалково

Были на базе с 3 по 5 октября. Все понравилось!!! Большое спасибо Андрею за гостеприимство и навигацию; Олегу (deep)- за навигацию, науку и, особенно, за губку для мытья посуды))); и всем соседям-рыбакам - за братство!!!

Теперь по делу...

Рыба есть, есть везде. Работали и коряжники, и поливы, и канавы. Веса от 16 до 28 граммов. Поролон, вибрики и твистеры. В основном двухцветные.

Для себя сделал вывод: чтобы ловить трофейную рыбу, нужно готовить соответствующие снасти%.

Всем НХНЧ.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
7 октября 2015, 20:22

Иня -точно Золотая

Клев равномерно в течение дня. Поклевки происходили как на слабом , так и на сильном течении, но не далее 4-5 м. от берега.Причем, чем ближе к берегу,тем экземпляры крупнее. Поймано : 4-"селедки" 19 -крупных ; остальное-95 "середняки". Всплески на поверхности -редкие в отличии от рыбалки неделю назад.

Дата рыбалки
06.10.2015
Время ловли
11 -17
Место ловли
Совхозная 300 м. ниже моста
Снасти, насадки
Поплавок.Мормышка.Опарыш. Прикорм с глиной и без нее.
Улов
Елец- более сотни.
Погода
Пасмурно-ветер порывами.
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 октября 2015, 19:29

Иня Родная, Осень Золотая...

Лето... Это время жары и мошкары. Весна - сосульки и слякоть... Зима очень нравится, как сибиряку, но по настоящему я люблю осень... Прелестно золотую и невозмутимую, которая как женщина, то плачет, то сияет...

Когда мы вышли из пригородного такси на станции Пыхтеевка шумной ватагой, осень как раз была в разгаре. Она обдала нас свежим ветром и запахом креозота, взмахнула облысевшими ветками берёз - привет, парни!!!))) Привет, родная, - подумал я, шурша листвой по до боли знакомой тропинке к реке, на которой провёл первое своё свидание, ловил первых пескарей, тонул и учился плавать...

Короче, хватит ванильных соплей. Мы в составе весёлой прикентовки на Ине сегодня душили ельцов. Крупных и не очень. Весело и с размахом. Мимо нас то и дело пролетал, как раненый в ж... ногу очень не упитанный кабанчик Тимур с УЛ-комплектом, на наши окрики - остановись, мятежный! он суетливо отмахивался, докладывал о добытых где-то им только-что в 5км отсюда двух окунях, и исчезал в кустах... Потом мятежник всё-таки устал, остановился, перевёл дух, и даже порыбачил немного на мой розовый банакс, чем окончательно внёс смятение в ряд и так прореженных нами ельчиков, которые и так кушали сегодня не ахти как...

Не спеша продолжая рыбалку, мы встретили местного мужика, который оказался отцом моего друга детства (фото 2) Земля оказывается квадратная, на углах прямые пересекаются. - А вы правда с фишинга? - сияя чистосердечной улыбкой, спрашивал он...

Отобрав у Тимура банакс мы, а именно я, ghjf, vladiss "Рембо" и непосредственно Tima, побрели на послеобеденную электричку. Чуточку пьяные то ли от счастья и осеннего настроения, то ли от бутылочки с багратионом...

Всем не болеть, и улыбаться. С уважением, Александр.

Дата рыбалки
07.10.2015
Место ловли
д.Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, розовый банакс
Улов
ельцы, пару пескарей, у мормодрочера окуни
Погода
как украли
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
7 октября 2015, 16:50

река Тула (конец )

Здравие желаю всем рыбакам ,был на Тулке ,погода замечательная ,но все таки нужно заканчивать летний тульский сезон .Река Тула в это году меня порадовала ,были экземпляры до 1500 кг где то так .Впечатления были огромные ,но все конец и погода скоро плохая да и время уже к зиме идет .Улов конечно не значительный но все же ,рыбка мелкая но это последняя ,так что взял ее кошу соседскую покормить .Может на выходных еще рвану порыбачить на Иню .Всем хорошего осеннего настроение ...люблю я этот сайт ,почитаешь вести и настроение поднимается )спасибо вам рыбаки за свои вести .....

ГИД
ГИД
330 Новосибирск
7 октября 2015, 10:25

Остров близ Успенки. Ночь с 02.10-03.10

Ловил на живца, на два фидерных спина. Грузило грамм 150 и поводок около 60 см В ночь с 22-00 до 08-30

Затем в лодку и на большую землю. Итог около 10 кг. Самый крупный 2.2, самый мелкий кило.

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
7 октября 2015, 05:12

Н.Е.

Всем привет!в очередной раз появилась возможность попытать удачу на джиг в Нижней Ельцовке.на берег пришёл около 22:00.уровень воды чуть увеличился.порывистый ветер.вода мутная-фонарик больше 30 см. не пробивает.можно сказать что уже по традиции первые забросы начинаю с бело-красного твистера(RelaX).после десяти пустых забросов меняю приманку на вибру цвета машинное масло(Kosadaka).с первого заброса после метров пяти прокрутки сильный удар и как будто зацеп.ну думаю опять камни ворочить(шнур хороший.на море в зацепе лодку с якорем тянул-фирму не знаю).начинаю натягивать шнур и ощущаю сильные глухие удары на другом конце.палка в дугу-вытягивал только ей.после метров 20 вываживания-сход.подобные поклевки у меня уже были раньше.сильный удар-при вываживании рыба ложится на дно и её приходится тащить волоком-и после этого 100% сход(сужу по себе).сменив потом несколько приманок полевок больше не увидел.

Дата рыбалки
06.10.2015
Время ловли
22:00-22:45
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90(машинное масло)
alexe
alexe
210 Новосибирск
7 октября 2015, 03:10

одна, но хорошая

Доброго дня!, решили закрыть сезон в прошлые выходные, прибыли в 21-20 в Кожевниково , ТО. на улице -3 С`, трава под ногами блестит изморосью, разложили палатку, приготовили снасти, лодку, посиделки у костра, отдых до 7-00. Кое как выбрались на лодке, цепляя периодически мель, воды ну очень мало, относительно прошлого года. Добрались до протоки, кидали джиги безрезультатно до 12 часов, рядом мужики с эхолотом, и тоже ноль. Тут спокойный прикус, подсечка и минут через 10 показалась рыбка(щука(на зеленый джиг 22 гр.), подсак и она в лодке, позже взвесили 8 кг, подсак хоть и старенький, но жалко, погнула и сломала. Далее в течении дня ничего интересного, на воблер судак килошный и несколько окуньков. В Воскресенье не удалось порыбалить, погода не дала, в обед перерыв дождя на час, собрались и уехали домой. Жуткий воскресный ветер ломал деревья. Местные не очень хорошие люди, ходят по ночам с бреднем и ловят всё подряд, ну я еще понимаю плотву 10 см, можно к пиву завялить, но щука 10-15 см, это совсем уж надо недоедать. ... Вобщем не плохо, если б не погода и местные. Ах, да ещё местные приду*ки пронеслись в 5-ти метрах на казанке, унесли с собой новый воблер, и плетёнку, тоже новую, хорошо фрикцион ослаблен был, а то бы ещё и новый спин и катушку забрали бы уроды.

Дата рыбалки
03.10.2015 - 04.10.2015
Время ловли
8-00 до 17-00
Место ловли
кожевниково
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, воблер
Улов
щука судак окунь
Погода
не очень
TSM
TSM
845 Новосибирск
7 октября 2015, 02:26

Долгожданный ночной судак)

Сегодня вечером окончив работу отправилась под Бугринский на Обь. Рыбаки есть но рыб не берёт, на песчаных горгах мужик на резинку, увидел меня с спинингом и воблером и начал причатать....горе рыбаки, мелко, да только отрываете и т.д....меня его фразы не остановили, я то знала что в этих бурных перекатах меня ждёт судак)))даже жарко стало, как активно проходили забросы)заброс, только первая проводка и удар!!упорный попался, борьба шла в мою сторону и рыб на берегу...заглотил приманку почти целиком))))я довольная поехала домой, ведь утром на работу...хороших всем трофеев))))

Время ловли
22-00 23-40
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Погода
Ветер
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
6 октября 2015, 21:13

Канал водозабора ТЭЦ-3

В поисках рыбы. С 8.45 до 17.15. 7м мах в проводку у дна, оснастка поплавок 2гр, поводок 0.08.. Прикорм черный зимний для холодной воды, добавил немного жмыха подсонечного и сухой манки. Может быть клевало не так как хотелось бы, но все же поклевки были. В улове приличный елец, некрупная плотва и подлещик, бонусом штук 5 окуней. Глубина ок2.5 м, балансируя поплавком периодически +/- 30см. Дно захламленое, цеплялось много веток, страых листьеви т.д. Насадка мотыль. Вся рыба от40 до 180гр. Итого ок 4кг без садка. Сезон не закрыт.

vkv999
vkv999
320 Новосибирск
6 октября 2015, 17:53

Трофей

Всем привет! Я начинающий рыбак. Стаж 3 месяца, но за это время на моем счету не одна щука и судак. Так как нет своей лодки с мотором, среди недели периодически после работы езжу на обь в черте города. За последние 2-а дня и выходные ничего не поймал кроме многочисленных зацепов. Но вчера вечером между бугринским и комунальным мостами, клюнул интересный экземпляр. Поначалу я думал зацеп но потянув еще раз понял, что что-то идет. После долгой борьбы на берег вышла наведена мне чудоюдо, заглотившее семи сантиметровый джиг целиком. Долго не решался взять в руки сие чтобы извлечь наживку так как он был скользкий и без чешуи. Но приглядевшись понял это НАЛИМ. Приехал домой взвесил 3.2 кг. Вот такой трофей))) История мною написана впервые, не судите строго))))

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
С 21:00 до 23:00
Место ловли
Бугринский, Димитровский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Белый джиг.
Улов
Налим 3.2 кг
Погода
Норм
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
6 октября 2015, 17:17

Неожиданный сюрприз...

Доброго времени суток!

Вчера на Оби в черте города, кидал спиннинг в забродку. Поклевок практически не было, погода мерзкая, то дождь то град, постоянно дул ветер. Вдруг на очередном забросе поклевка, подсекаю начинаю вываживание, чувствую по характеру сопротивления, что это не судак, не щука и даже не окунь, а что же тогда....? Да и на леща не похоже.... интрига продолжалась, пока рыба не была извлечена из водной стихии и это оказался Йязь :))! Это мой первый Язь на джиг (ловил до этого на воблер). Взял на вибрик машинное масло Лаки Джон 5см, чебурашка 12г., засекся четко в рот, за верхнее небо! После фото сессии, освободился самостоятельно, разогнул офсет и оборвал плетенку, уплыл во свояси...!

PS Качество фото не очень, но Язь не плохо вышел :))! НХНЧ!!

Дата рыбалки
05.10.2015 - 05.10.2015
Время ловли
с 11 до 17-30
Место ловли
Обь город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все перепробовал
Улов
Язь
Погода
Брррр
Goha
Goha
1994 Новосибирск
6 октября 2015, 17:10

После урагана

Вчера, убедившись, что ураган стих, давление растёт, решили снова скататься на ночь на острова выше Комсомольского моста. Начало было многообещающим, первый клыкастик на кило двести взят в плен в 18-50. Далее до 23-00 стабильные поклёвки с периодичностью 30-40 минут. Следующий не большой выход в районе двух часов. Ну и дальше до рассвета тишина... Вся рыба взята на мелях, две - под ногами за секунду до выхода воблера из воды.

Воблер - опять всё та же селёдка:

http://image.fhserv.ru/fishingsib/2015-10-a302183504d483e0638f7b8c772e436f__rsu-1000-800.jpg?hash=a58769d9

Не много мешал встречный ветерок, осадков почти не было, не замёрзли, не промокли. Вода мутноватая.

Были втроём, от нуля ушли все.

Для себя сделали вывод, что судак с перекатов не ушёл, закрываться рано !

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
5 хвостов, 6+ кг
Погода
нормальная, осенняя
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
6 октября 2015, 16:29

р. Обь (Сухарка)

Доброго здоровья!

Вчера вечером решил съездит на рыбалку. Одному скучновато, вот и написал в рубрике "падай на хвост", что с утра еду на "Сухарку", но никто не отозвался и я опят поехал один, хотя рыбачили все же мы вдвоем, я и "морской орёл" что на первом фото, правда он все больше поглядывал в мой садок).

О рыбалке: в 7:00 на месте, забросил 2 донки и сразу пошли поклевки, но не долго, поднялся очень сильный ветер и поклевки чебака полностью прекратились, а лещ иногда поклевывал. Рыбачил до 13:30, но с 12:30 ни одной поклевки. Сегодня клевало хуже чем прошлые дни, видимо помешал ветер. Итог: 6 кг разной рыбы, из них 5 лещей (самый большой 1,4 кг), 1 язь, 10 чебаков, 2 ерша, так же были неоднократные досадные сходы крупного леща у берега.

Рыба есть и клюёт, а главное не далеко и можно легко подъехать.

Всем добра!

Дата рыбалки
06.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
7:00-13:30
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
6 кг
Погода
пасмурно, холодно и очень ветренно
препод
препод
18117 Новосибирск
6 октября 2015, 14:19

Открытие зимнего сезона.

Суббота с утра с 8 до 10.Зимняя удочка.Рыбалка в отвес на чертика. Результат : карась -350, 5 окуней - 70 гр. Сегодня с утра до 11. -15 окуней от 70 до 100 гр. Карась не подходил.Просьба не мусорить, пускать не будут. Удачи.

romrom
romrom
70481 Кемерово
6 октября 2015, 11:03

ТО Парабельский район

Провели почти три дня на Оби. Рыбалка в отличии от предыдущих вылазок трудовая. Хищник жмется ближе к зимовальным ямам, хотя вода прибывала. из всех методов ловли лучше проявил себя джиг, в приоритете ярко зеленые цвета. периодически щуки с судаками хватали именно их. трофеев не было все стандартные 1-4 кг. погодка первые два дня порадовала, периодически даже выглядывало солнышко, поднимая настроения рыбакам. в воскресенье весь день дождь. на живца были выловлены пару налимычей, да с десятка два язей, в общем рыбалкой остались довольны, думаю в следующий раз уже на лед попрем.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
6 октября 2015, 07:04

Сельская,Авиатор(Искитимский р-н) Бердь

Выехали на лодке на судака. Вышел облом, судака так и не дождались. Клёв( вчера и завтра)

Лодки по акватории к обеду все свалили. Пришлось наслаждаться мелким окуньком ( на чёртика, балду) в устье Тальменки

Зато клевал, как из пулемёта. Удовольствие получили.

Зы. Подьезды к берегу перегорожены дачными шлагбаумами на замках. Хрен куда подъедешь. Хотя вроде по закону они не имеют права это делать? В следующий раз решили взять с собой ломик, на всякий случай.

Все берега уставлены сетями. Дачники не стесняясь проверяют. Там у них похоже свой мирок образовался недоступный