Ермолай
Ермолай
3439
9 октября 2015, 21:02

Бердский залив

Сегодня, 9 октября, выбрался на рыбалку - с 15 до 17 часов. Рыбачил с лодки в районе моста. Глубина - от 11 до 14 метров. Джиг, 24 грамма, зеленый виброхвост в виде рыбки с красным хвостом. Две поклевки: 800 грамм и 1100 грамм. Второй клюнул под самой лодкой.

Фото не очень качественное - просто документ.

Андрюха-Тихон
Андрюха-Тихон
2239
9 октября 2015, 21:00

Спирино.

Всем привет! Сегодня выдался свободный денек,решили поискать рыбу в Спирино. Около 7утра были на воде, на первой же точке попали на рыбу. Брал судак от 700 до 1,5 кг и пролетал окунь от 300до500 гр. Ближе к обеду меня порадовал трофейный судачек. Рыба брала вяло втечении всего дня. Ловил на айковский маджик 4 дюйма и бас ассасин.Прошу прощения за фото не на воде, забыл взять с собой планшет. Посмотрим чем порадует завтрашний день. Всем удачи на водоемах!

Gennadii.
Gennadii.
6644
9 октября 2015, 20:54

Район Белоярки.

Сегодня с рыбалки, были с двумя ночёвками на Оби. Спиннинг , по коряжнику. Погода классная, но щука не разделяла наше настроение. За два дня удалось , с трудом, уговорить четыре щучки и окуня. Предлагалось

для пробы всё. Сработала моя любимая ложка + офсетник с твистером . Окунь тоже на неё позарился.

Всем удачи.

спасенный
спасенный
1806
9 октября 2015, 20:49

Иня. Мотково.09.10. Весть о (как их назвать)?

Приехали с Дедом на первой из города(6.25). На Совхозной вышли 10 рыбаков. В окно смотрели. В Мотково на крутые берега не пошли. ( Деду под 80) Дай нам Бог всем столько здоровья в его годы! Спустились к деревне. Мест-прогалов хватает. Мах 6м. Глубина 70-90 см. Опарыш.Мормышка. Даже без прикорма клевало как из пулемёта.НО!!! Один чебак на 7-10 уклеек. Размером ....Пипец! Размер рыбы стал понятен, когда двое чертей на двух лодках стали проверять сети и экраны. Каждый свои. Прямо напротив нас. Их разговоры слышны так, будто в 5-ти метрах от меня "рыбачат"! У одного "рыбака" 140-150 метров сети (связал видать) сеть ячеёй 30 мм, у другого экраны 22мм!!! ЭТО ФИГНЯ!!! Когда они у берега чуть ниже устья Оры вышли из лодок и в костюмах начали БОТАТЬ от камыша к своим сетям я УХУ ЕЛ! Средь бела дня! А ведь от разъезда Иня до Мотково сколько ещё таких "голодных рыбаков"??? Вот и доходит до поплавочника уклейка с чебаком размером со шпроту. Сети на 19мм сети я думаю не покупают. Хотя до Буготака и 15-й чебак не подымется, не дадут!

Крик души... ЭЙ БРАК! Купи себе подъёмник 2 Х 2 и набивай себе мешки! НО НА ХРЕНА ВСЮ РЕКУ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ??? Чебак поднимается, у него ход, он перед ледоставом жир на зиму нагуливает, перед тем как на ямы залечь или скатиться в Обь.

Я удовольствие получил от процесса. Но вываживать шпротину или сильного чебака. Большая разница.Толстого и красноперого. Остается только вспоминать.

Затянул.Рыбакам УДАЧИ! А бракам - коряги , да побольше!

Дата рыбалки
09.10.2015
Время ловли
8.50 - 13.03
Место ловли
Мотково
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
2 кг
Погода
мечта Рыбака
евгений.К
евгений.К
629 Новосибирск
9 октября 2015, 20:05
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
9 октября 2015, 18:38

Бердский залив

Прокатились сегодня на БЗ.

И рыба нас прокатила )))

Ни одной поклёвки нормальной рып. И мелкий окунёк не брал даже. На двоих может штук 20 по утрянке вытянули. Самый крупный гр. на 200.

Коту корм

Попалось штуки три микросудачка, выкинули, может выживут

Видели одну лодку с молодыми парнями: приехали порыбачить на сети. Кинут по камышам, постоят с полчаса, дальше едут. Но и у них всё пусто на взгляд было

Жерехман
Жерехман
2 Красноярск
9 октября 2015, 18:13

Финка

Всем привет! Небольшой фотоотчет о рыболовно-развлекательном путешествии в Финляндию, совершенном в начале сентября и ознаменовавшемся поимкой зачетного жереха: http://kr-dub.ru/finka-zherekh

subarurs
subarurs
32 Новосибирск
9 октября 2015, 14:43

9.10.15 Озеро Кривое, травянка.

Был сегодня на озере с 8 до 10 часов.

Опробывал новичков Kosadaka ion 110 и flash 130, оба плавающие.

На каждого по две щучки грамм по 300-400. Ион у меня не первый... А вот флеш порадовал- конечно всплывает он очень быстро, но если его положить на поверхность и шевелить резкими короткими и редкими тычками, можно увидеть очень красивые атаки с выприкиванием зубастой в стиле дельфина!) все зубастики отпущены подрастать!всем нхнч!

Дата рыбалки
09.10.2015 - 09.10.2015
Время ловли
С 8 до 10
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka ion, flash
Погода
Солнечно, лёгкий ветерок
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
9 октября 2015, 13:36

Хочешь щуку, а клюёт судак.

Вчера, с юным другом Джонатаном, поехали вновь попытаться взять щуку 5+ для его победы в финале. У нас все было подготовлено, места были набиты за две недели, щуки 5+ были на каждой, но вот вчера......

Когда снимаешь киноху нет времени искать что то новое, надо снимать. Но, после поимки первой щучки на 2,5 кг, жабье население объявило нам бойкот((((

До 15 часов мы находим и качественно протаптываем еще три точки, но тишина. Так как оператор заряжен, фильм на до снимать. Значит фильм будет про судаков. Мой юный друг открывает счет судаком на 2,5 кг, далее ловим еще несколько экземпляров 800-1200. Стемнелось и мы домой.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))) Надо сразу было ставить ставку на клыкастого. Ну да ладно, рыбы поймали, погрелись под теплым октябрьским солнышком и замечательно провели время.

Всем НХНЧ!

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
9 октября 2015, 00:12

Вечерняя прогулка от Бугринского моста до Метромоста

Доброе время суток !!!!

После трудового дня решил поехать порыбачить. прибыл на место в 18:30. Погода супер тепло, ни ветра, вода прибыла см 60, наверно в низовья сново баржи на мель сели. До 19-00 пару не реализованных поклевок и один сход у берега, а после поднялся ветер и полевки прекратились, джиг 18 гр. перестала отстукивать ставлю 20. 22 тоже самое,поставил 24 гр и вот оно ДНО !!! Примерно в 19:45 вот она долгожданная поклевка и опять по зубам ;((( выматываю смотрю на приманку, разорвана и весит на волоске, быстро меняю новую приманку (ту же KEITECH EASY SHINER 3" зеленого цвета) И тут я подумал а вдруг ЩУКА и поставил поводок, заброс пару проводок и вот БаЦЦЦЦЦЦ подсекаю ЕСТЬЬЬЬЬ тащу а поднять не могу, но через пару качков спиннингом враг начал сдаваться, но упорно не хотел выходить из воды все давит и давит а я про себя думаю вот она долгожданный трофей!!! И вот рыба уже на берегу включаю фонарик смотрю точно Щука на скидку больше трех !!!! Ура победа !!!! Пора и домой !!!

Спасибо всем за внимания желаю НХ и НЧ !!!!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 08.10.2015
Время ловли
18:30-20:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука 4 кг ровно
Погода
Супер но с ветерком
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
9 октября 2015, 00:08

Яркий день в октябре. р.Иня

Доброго вечера всем рыболовам-любителям и не только. Сегодня мой выходной по-счастью совпал с днем солнечным и теплым, и поэтому было решено провести его на рыбалке, но не в черте города, а на любимой реке Иня и конечно на 38 км. На платформе Речного добрую половину ожидавших утреннюю электричку пассажиров составляли веселые компании рыбаков, которые бурно и в красках рассказывали какой же прекрасный клев был вчера, и предвкушая куда более лучший клев сегодня. Чистый немного морозный, и такой знакомый осенний воздух родного 38 километра, на контрасте с городом, показался хрустальным и свежим, как глоток родниковой воды, трава, опавшие листва были белыми от инея. На реке было тихо, отчетливо слышно как кусты ольхи, еще недавно зеленые, теперь сбрасывают седые от утреннего мороза листья. Такая гармония вокруг, и кажется вот сеичас заброшу снасть, прикормлю хорошенько и пойдут ровненькие хорошие чебаки.... Но не всегда получается так, как хочется- поклевок не было ни на червя ни опарыш.. каша в вперемешку с прикормом Дунаев-универсал тоже не дала эффекта, увы. Розовые очки растворились - и вот она реальность - ...Как же загажен за лето туристами берег любимой Инюшки -реки моего детства... Битое стекло, пластиковые бутылки везде- а ведь в детстве я купался с этого же самого берега и не боялся наступить на всякую гадость в воде, но то ли люди были иные, то ли я был другим. Но к счастью, есть цивилизованные люди,среди туристов и дачников, способные бережно относится к природе и это радует. Многое зависит от воспитания .. начинать нужно с детского сада тогда есть надежда. Ведь не трудно же -что возможно донес до контейнера на станции. Всем удачи и хорошего клева! p.s. Как обычно, я постарался сделать несколько кадров сегодняшнего яркого дня.

riboLOVE
riboLOVE
222 Новосибирск
8 октября 2015, 22:57

Затон. 8.10.15

Всем привет, удалось сорваться пораньше с работы, благо снасти с собой, выехал в затон за техучасток, закинул крокодила с двумя крючками, на одном червь на другом кукуруза, прицепил колокольчик без особой надежды услышать его звон))) и о чудо всетаки позвонил! Итог- неплохой лещ на кукурузу с запахом аниса, спустя 30 минут позвонил налим на червя))) и все, до вечера ни одного звонка.

Время ловли
С обеда до сумерек
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, червь
Улов
На фото
Погода
Жара
Kamas
Kamas
142 Новосибирск
8 октября 2015, 22:55

Мотково

Решили сегодня порыбачить в мотково.Ловили с утра до 12.Весь улов на фото.

k-nsk
k-nsk
316 Бердск
8 октября 2015, 22:11

Бердский залив

Погода сегодня хорошая, всю неделю ждал. Позвонил товарищу, заехали в гараж, закинули якоря, лодку, мотор, подсак и в бой. В 11-30 на воде, в 12-00 уже поймал первого и потом пошло-поехало, много холостых поклевок, в 16-30 собрались домой. Итог: 2 судака 650гр, 2 - 700гр, 1- 800гр, 1 - 980гр, налим 1630гр и судачек 300гр отправлен подрастать. Глубина 13 метров напротив Речкуновки, джиг 18гр, работали виброхвосты и съедобка зеленых тонов, лучше всего салатовый цвет. В прошлый четверг там же 5 судаков взял один был 1700гр, а в пятницу 4шт по 800гр. Удачи на водоёмах.

САНЕК_
САНЕК_
92 Новосибирск
8 октября 2015, 20:03

угрюм-река

всем рыбакам привет вот рыбачил вчера и севодня на речке погода хорошая но рыбка клюет не охотно ловил на перловку папловочка фото прилогаю))

Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
8 октября 2015, 18:17

В Боровом жара!

Всем привет! Сегодня выдался чудный денек, и мы с приятелем, решили его не упускать. Ходили, по стопам известного Хищника123, в Боровое!)) Накачались, спустились, завелись, без суеты и недоразумений. Первая точка, принесла Андрюхе щучку килошку, с 6м. Есть контакт! У меня окунь., тюк-сход, тюк- лифтер.. и тишина. Перемещаемся, по пути пробивая еще 3 точки, беру еще, с 2ух мест по окуню и судаков которые заглотили.. Басику)) Тюкал, как по расписанию,до 12.оо. потом тишина и море тихое. Можно было поискать.. да решили, на потом оставить!)) Погода порадовала, рыбы поймали, все довольны)) Про способы ловли и насадки.. подробно ниже описал Хищник) ну а что не описал, спрашивайте)) Всем добра!

Максон54рус
Максон54рус
212 Новосибирск
8 октября 2015, 16:20

Ночной судак

Вчера ездили на рыбалку на Обь судак брал днем в 19:00 остались думали что сейчас все начнётся но не тут то было просидели до 23:00 ни одной поклевки и решили поехать домой. Так что два судака один на килограмм а другой где-то на два.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
8 октября 2015, 15:26

р. Обь (Сухарка)

Доброго здоровья!

Сегодня с утра опять посетил полюбившее с недавних пор местечко в районе Сухарной. Рыбачил на донки, на червя. Клевало только с утра и до 9, позже были лишь редкие невнятные поклевки. В обед уехал. Рыбаков много хоть и будний день, погода благодать. Итог 5,7 кг. В улове налим, лещ, язь и сорожка. Топ 3: налим 1,9 кг., лещ 1.7 кг., сорога 400 грамм.

Всем добра!

kozanostra
kozanostra
156 Новосибирск
8 октября 2015, 14:28

рыба ушла в ямки

Всем привет! Погода наладилась вот и поехал под димитровский мост правый берег в 7 утра уже был на месте закинул на донку с кашей на крючке опарыш с пенопластом на другом червь улов так себе лещь 1.2 кг и подъязок 600 гр пробыл с 7 до 12 клев был до 9

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 октября 2015, 13:56

Ветер на ОВХ, нет, не слышал или как промокнуть в солнечную погоду.

Доброго дня. Вчера 07.10.2015 было решено проверить наличие рыбы в районе "Боровских островов". Синоптики обещали лёгкий ветерок и солнце, с солнышком всё хорошо, но вот ветер-((

Итак начнем. В 5-40 на месте (лодку спускали на базе "Нептун"...вроде) . Море встретило нас ветром, вроде не сильным на первый взгляд, фото №1.

Качаем лодку и мчим в сторону островов, что бы спрятаться от ветра, но тут Руслан вспоминает о сИкретной точке-)) Сказано-сделано, смена курса и идём к намеченной цели, попутно понимая что вылезли под поток сильного ветра. Волна в моём понимание см 70, временами было страшновато как на американских горках (я то на носу сижу)-) Понимает, что якориться смысла нет, опять к островам против ветра.....и в один прекрасный момент "как в Голливудском кино", при очередном спуске с волны и врезаясь в другую, накрывает с головой,фото №2. (одна из таких, мокрый но сфотал)-).

Вот я понимаю экстрим, промок до трусов, благо солнышко светило, ну думаю не страшно. Спрятались за островом и с помощью солнышка и легкого ветра, потихоньку начинаю просыхать.Теперь о рыбалке, на береговых свалах с 4 до 7 метров, поклёвывает судак на грани разрешенного размера, который естественно топился. Мы то за трофеями приехали-)) Меняем точки и приманки, но всё в пустую. Время к 12-00, ветер стих и мы решаем всё таки добраться до сИкретной точки-)) Якорь в воду, и начинаем обстрел, редкие поклёвки того же судака. И вот долгожданный крик Руслана- "Подсаааак!!!!" Хоть и не трофей, но приятно фото №3. Взяли по тройке судаков, что бы родные домой пустили, остальных утопили.

В работе разная резина Jackal, Kosadaka ,Bass Assassin, MANN'S, по цветам фото №4. В 16-00 на берег, уставшие но всё ровно довольные фото №5-)

P.s С утра поклёвок было больше, когда ветер стих похуже.

P.s.s Фото судакера в галерее.