ТО Парабельский район

romrom
romrom
71005 Кемерово
6 октября 2015, 11:03

Провели почти три дня на Оби. Рыбалка в отличии от предыдущих вылазок трудовая. Хищник жмется ближе к зимовальным ямам, хотя вода прибывала. из всех методов ловли лучше проявил себя джиг, в приоритете ярко зеленые цвета. периодически щуки с судаками хватали именно их. трофеев не было все стандартные 1-4 кг. погодка первые два дня порадовала, периодически даже выглядывало солнышко, поднимая настроения рыбакам. в воскресенье весь день дождь. на живца были выловлены пару налимычей, да с десятка два язей, в общем рыбалкой остались довольны, думаю в следующий раз уже на лед попрем.

Комментария23
traivex
traivex
2756 Новосибирск
6 октября 2015, 11:53
Красавцы, Язей и налимов тоже на джиги ловили?)
__TIGER__
__TIGER__
819
6 октября 2015, 12:01
traivex, Так может прочитать стоит весть прежде чем комментировать?
__TIGER__
__TIGER__
819
6 октября 2015, 12:02
От меня пятерка. Тоже туда завтра прем!
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
6 октября 2015, 12:25
Молодцы, ребята. А мы все по родным пенатам шаримся)
зиноныч
зиноныч
2252
6 октября 2015, 13:13
romrom, Отличная рыбалка. +++. А что за громкоговоритель на первой фотке?
artemiy8
artemiy8
0 Новосибирск
6 октября 2015, 13:18
traivex, тиам вроде написано "на живца были выловлены пару налимычей, да с десятка два язей"
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
6 октября 2015, 13:22
все дальше и дальше.. уже парабель))
Василич777
Василич777
344
6 октября 2015, 16:35
Гриня, вот до чего доводит самолюбование. Ты себя уже к небожителям причисляешь?! Да будет тебе известно. Пенаты - это древнеримские боги! Даже выражение"вернуться в родные пенаты" считается неправильным, а шариться в пенатах - не только глупость, но и невежество. Шариться можно на свалке, в интернете, никак не на рыбалке. Само слово ШАРИТЬСЯ значит мотаться, околачиваться, ходить туда- сюда( без цели), ошиваться, шнырять, грубо- шароёбиться. Книги читайте, книги. Гриня, я понимаю, о чём ты, но не приемлю. Будь аккуратнее...
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
6 октября 2015, 16:40
Василич777, спасибо за урок, вот до чего доводит не реализованные знания и отсутствие аудитории, да и совет я не просил. Думаю автор меня понял,а что я не нравлюсь вам, мне лично насрать с большой колокольни. Поучайте ваших паучат)
Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
6 октября 2015, 16:56
зиноныч, Серега, это манок на судака!!!)))
Василич777
Василич777
344
6 октября 2015, 17:32
Гриня,
"Юпитер, ты сердишься- значит, ты не прав!)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
6 октября 2015, 17:41
Василич777, я не сержусь, я просто устал от таких комментов, от людей, которые лично со мной знакомы. Ни когда не занимался самолюбованием и не занимаюсь. Да и вобще жалею, что вступил в диалог
Василич777
Василич777
344
6 октября 2015, 17:50
Гриня,
Ты не совсем меня понимаешь. Я за чистоту языка, русского языка, что оскорбительного я сказал? А ты хамишь, сынок. Я такие выражения не могу себе позволить, ты можешь- и пользуешься этим, нехорошо(
Потом я не совсем понимаю твою фразу"я просто устал от комментов, от людей, которые лично со мной знакомы"???
romrom
romrom
71005 Кемерово
6 октября 2015, 18:53
это громкоговоритель на лодке, можно оповещать соседей от приближения или приближаясь как там правильно по русски? правда, надоели негативные коменты, давайте жить дружнее и поменьше друг друга учить.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
6 октября 2015, 19:16
romrom, по русски так: можно оповещать соседей о приближении... )))
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
6 октября 2015, 21:26
Василич777- по ходу очередной тролль,судя по инфе в профиле и коментам. имхо.
зиноныч
зиноныч
2252
6 октября 2015, 22:44
Евгений_82, Женя, в субботу собираюсь в Кирзу. Можешь составить компанию.
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
7 октября 2015, 00:01
Как всегда+.+50 за рыбалку
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
7 октября 2015, 00:03
зиноныч, о результатах напишете?)))
Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
7 октября 2015, 00:28
зиноныч, на пятницу, субботу в Малышево забронировали домик на базе и лодку с егерем!!! В четверг вечером стартуем!
зиноныч
зиноныч
2252
7 октября 2015, 00:50
syrikchaldon, Отпишусь обязательно. Главное, что-бы было о чём писать.
зиноныч
зиноныч
2252
7 октября 2015, 00:51
Евгений_82, Молодцы. Жаль я не смогу с вами.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
7 октября 2015, 09:27
__TIGER__, Виноват не внимателен)
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная