Были на оз.БОЙДОВА клев слабый
Были на оз.БОЙДОВА клев слабый.Пириехали на озеро ТЕНИЗ клев савсем плох.С ТЕНИЗА поехали на оз.КАЗАТОВО В ДОЛИКЕ СИДЕЛИ тро местных и все.Корочи 1490 км а рыбы почтишто ноль
Были на оз.БОЙДОВА клев слабый.Пириехали на озеро ТЕНИЗ клев савсем плох.С ТЕНИЗА поехали на оз.КАЗАТОВО В ДОЛИКЕ СИДЕЛИ тро местных и все.Корочи 1490 км а рыбы почтишто ноль
Привет всем рыбакам! Сегодня выезжали на озеро Песчаное ,Алтайский край . Клевало не везде . в основном окунь 150-300 и судак не крупный до 1 кг , у берега в комышах окунь чуть менше но не намного . но зато количеством можно было взять, но нам крупняк врадость , карась и язь с плотвой ещё отдыхают ,ждём когда пойдет . Живу недалеко от озера, бываю часто на нем , кому нужна информация об наших озерах и как проехать на них обращайтесь.
7 марта. Озеро Песчанное алтайского края. 56 окуней "едового" размера, 2 судачка. Про точное место не спрашивайте - был попутчиком. Примерно 420 км. от Новосибирска. Доехал до родни в Красноозерку, далее меня утром забрали на рыбалку. Отличный денек, оторвался на полную катушку :). В 7-00 утра были на льду, пробурился - с первой лунки сразу 2 судачка, 2 окуня - и отрубило. Пошел на поиски, предварительно прикормил лунку. 30 минут поиска - без результатно. Вернулся на первую лунку - и тут такое начилось... Мормышка дна не успевала касаться - только леску отпущу, беру в руки удочку - уже приятная тяжесть. Только успевал под себя в мешко складывать (удобный стульчик). Мой проводник вернувшись с похода "где же окунь" часа через два, был мягко говоря в шоке :). У него результат на тот момент был ноль. Ну что ж везет новичкам. Пробурился в 4 метрах от меня, по перимитру - и пошло. Через каждые 5 моих - одна у него. Вообщем, сам я не профессиональный рыбак (только в душе - опыт храмает :) ). Эмоций - буря!. Фото прилагаю.
К слову сказать, здесь было больше удачи. Через день (9.03), уже без меня на тоже озеро выехала целай делегация, воодушевленная моим успехом - результат совсему скудный по 6-7 окуньков на брата...
Поехали на озеро Глухое, просидели 3 часа и на троих 1 плотва грамм на 150, решили уехать в устье Чауса, приехали, сели и...ЁРШИ!!! Итог за час с небольшим 41 ёрш на двоих. Погода класс!
28.02.2009 Озеро Кривое по Кудряшевской трассе. Приехали втроем в десятом часу, а навстречу нам уже идут рыбаки и говорят, что поклевок не видели. Ну, нам-то проще, машина, выгрузив нас, уже ушла, поэтому вариант только один - идти пробовать. Глубины сразу от берега 3 м, на середине - 5. До 12 - АП. После выдернули три окунишки гр по 50 и тишина. На середине попробовал - тишина, оставил удочку пока переходил от одного берега к другому. Минут через пять пошел проверить, а удочки уже и нет - какая-то рыбешка утащила. (Как рассказывали мужики, здесь сорога до 300 гр). Зять после двух переместился на середину и подряд без прикормки вытащил 2 хороших сорожки. Я тоже перешел на ту лунку, где у меня рып удочку уперла. За 30 минут ни поклевки, а зять еще пару вытащил. Причем поклевки только на игру на мотыля и очень осторожненькие. Подкормил и больше поклевок у него тоже не было. Итог: на троих - 3 окунишки и 4 сорожки гр по 100-150 (я одного окунишку и пара поклевок нереализованных, Толик - 0, хотя одну поклевку видел, остальное - зять). Хотя в пятницу знакомые были там же, неплохо отловились - по 2-4 десятка окуней от 70 до 150 гр и по несколько шт сорожки и ельцов.
В который уже раз попытался половить рыбки на Совхозной. Попытка оказалась неудачной. Полный АП. Мелюзьга, которая клевала очень редко не в счет. У других коллег то же самое.Результативным считался клев, кто видел хотя бы 10 поклевок. В то же самое время со мной в электричке ехал домой рыбачек из Льнихи- так он поймал, поего словам. хорошо, более 3 кг. - чебак и крупный пескарь.Казалось бы одна и та же река, а результат разный.Видимо на Совхозной всю достойную внимания рыбку выбили, т.к. весь лед избуровен как бульдозером.
Всем привет! 17.01 были в Карасутском районе озеро Студеное, 2 экипажа. Клевал карась сначала плохо, к 12 разошелся, чем ближе к вечеру тем активнее. Карась 70-150 г. (были и обрывы мормышек) после 13-00 неуспевал на 2 удочки. Кормили комбикормом и мормышем, насадка мотыль и красный глицирин (из аптеки). На удивление, местные приехали после обеда и остались ночевать.Погода испортилась, решили ехать домой. (дорога была долгой..сильный снегопад..остановки т.к.6 машин в кювете видели)
Итог 15 кг. карася +- 3 кг. на каждого кто рыбалил.
Удачной рыбалки!!!
P.S. Кто был на Мильтюше? Говорят-клюет окунь и достаточно активно. Или место боятся спалить?
Вернулись из первой вылазки в Нарымские ибиня. В принципе все как всегда стабильно и надежно в тайге. Немного огрчило озеро, наледь ( часа 2 потолкали Бураны) размялись как надо. Речка как всегда себя не подвела! Окунь 150г- до 1кг лучше брал на балансир.
На мормышку елец с пулеметной активностью. Проскакивали шуки но до кила не больше.
Уловы от 10 до 30 кг на душу населения в день, в зависимости от поставленных задач перед собой. Т.к. параллельно проходила масса увлекательных мероприятий связанных с открытием зимнего рыболовного сезона. В связи с гармоничным сочетанием всех процессов, по единогласному решению, выезд домой продлили еще на сутки (пива, ясно не хватило). Более подробно о выезде в ближайшее время, появится в отчетах от меня или от ребят выезжавших со мной.
13.12.8 Сузун-Малышево. -15, штиль, солнечно.
starik, ОлегН, Молоток, Касатка.
Постоянно поступающая инфа с района об уловах жирнава леща мешками интриговала недолго. Собрались да поехали. Пятовский, о.Заячий. Известное рыбное место с хорошим окунем по карягам и лещом на ямах…. В 8.00 уже были на месте… насторожило отсутствие рыбаков… трое барнаульцев расставили жерлицы в карягах на щуку… и все.. никого… Причина стала понятна уже через два часа- полное отсутствие даже поклевок… интенсивные поиски окуня (ОлегН, профессионал по безмотылке) и леща (на чертей) не дали никаких результатов… решили переехать в Малышево, где уже целую неделю шел клев леща. По пути конечно немного погрелись)) https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42670/ Малышево. Около сотни рыбаков… действительно ловят жирнава леща… но мало.. средние уловы 5-10 штук весом от 1кг до 3кг… https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42668/ Расположились плотной группой возле большой майны – парящее озеро среди льдов… https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42669/ Сильное течение.. Наши самые тяжелые мормышки, отгруженные дополнительно оливками улетали тока в путь… Все ловят на «комбайн»: практически донка с грузом до 50-60гр, где на поводках 5-10 крючков с обыкновенным червем или мотылем… Поняв, что это не «наш метод», с грустью покидаем лещевую ильдараду)))
оз.Большое граница НСО и Томской обл. протяжонность ок. 1,5км глубины средне 2,5
уровень воды был на полметра выше пока какйто предпрениматель с томска ( у него заимка на берегу Большого) не проложил трубу в р.Бура (чувак озеро слил) Озеро окружено совсех сторон заболоченной тайгой,береза,осина,ели,кустарник. По рыбе-окунь,щука,карась,линь,язь. На озере цивильная заимка с пирсом, пушкой времен Кутузова и ...искуственным прудом, в полукилометре изба местных на 6чел. На заимку заброска на \"ТРЕКОЛе\" с стороны Томска, я заезжал через ебеня с.Болшечерная, тайга темная, дароги нет. Порыбачить не удалось (позно на озеро приехал) хотя местные предлогали остаться переночевать на озере как рыбалка из разговора с ними не понял,надо ехать самому.
30 ноября. ХМАО. Нижневартовск. Поехали на безымянное озеро за окунем. Накануне прогноз по И-нету предвещал -15 - 17 до середины дня и последующее похолодание. Утром так оно и было. По дороге на озеро окна в машине подозрительно стали затягиваться инеем. По прибытии на место ощущался морозец, но терпимо.
Пробурились, забросили, на червя взял сразу. Первого, как водится обмыли "по писярику".
А затем встало солнце, подул ветер, и все прих...ли. Окунь тоже.
Клевал потоянно, но вяло, осторожно. Самые крупные попались грамм по 250. На червя и на глаз. Засекался плохо. Много было сходов с хорошими, чувствовалось - тяжеленький.
Позвонили из дома поинтересовались рыбалкой и сообщили, что по Вартовску - 26, а температура комфорта -37.
Ни **я себе. Знали бы, сидели бы дома. Ну раз приехали, давай еще часик порыбачим.
Михалыч оказался самым прошареным, на Севере уже лет 25 живет, развернул палаточку, спрятался.
Заглянул я туда - Ташкент. Главное что от ветра закрыта, и достаточно. Можно без руквичек сидеть. Фляжечка рядом, сигаретку задымил, окунек мал-помалу ловится. Все уже нарыбачились, а Михалыч говорит: "Давай еще часик половим, клев попер!"
Итог - кто по десятку, кто по два, на уху, да на жареху наловили.
Сегодня-завтра на обеденном перерыве прокачусь по магазинам, поприцениваюсь к палаточке.
В эти выходные потеплее, до -10. Поедем обязательно!
Караканский бор. Озеро Щучье(между Чингисами и Шайдурово). Карась на мотыля. Уралка. 112 штук суммарным весом 44 кг.Ловили до сумерек с AHOLOT. Класс!!!
Некогда было отписаться по рыбалке в выходные на Уени(д.Умна). Исправляюсь. Суббота с 12-16. Озеро рядом с Умной- ноль. Уень, ниже ручья, мелочь окуня. Воскресенье с 8-12. Плес ниже яра. В самом конце плеса, на глубине 1-1,2м, окунь 80-120гр, 1 на 200гр. Итог по окуню 7кг. Сарога штук 15, 100-120гр. Щука, 1- 0,8кг, 1-1,2кг. Итого до обеда 10кг.
Я в прошлом сообщении обещал заехать на новую базу в Умне, каюсь не успел. Еще момент и в субботу и в воскресенье народу 5-7 человек и рыба клюет! Красота.
Воскресенье. Озеро Глубокое надежд не оправдало. Когда подъехали то сначала даже испугались что спины не взяли - чистейший прозрачный лед а смотрелся как открытая вода. Любимый черный балансир был оторван на второй поклевке. Первая щучка грамм на 600, какая была вторая неизвестно. Потом был еще небольшой окушок грамм на 100 и все... Остальные потихонечку на мотыля таскали и отпускали малышек окунишек. Общий итог у нас троих 3 щучки, пара окуней покрупнее и штук 10 всякой мелочи окушков и подлещиков.
Криводановка. рыба рассредоточена. примерно по 3кг. очень скучдно.
прошли все озеро от начала до самого конца. очень скудно.
прошлый год нас радовал до 25кг. После основной рыбалки поймали щучку на жерлицу.
привет DDR и ПЧ ... раза три проходили в метре от них)))
Суббота, 15.11, Умна, лед 3-5 см., за ручьем много очень мелкого окуня, 100-120гр, 10шт, щука, 1шт,600гр. Ниже, на плесе, мелкий окунь, 8шт. на 100-120гр. В коряжках, совсем мелкого нет, 80-120гр., мало. Рядом с Умной озеро Бычье, лед 4-5 см, не клюет. Курья на Уени, лед 6-7см, 60-100гр, голов 40. Выше дамбы на омута не поехали. Рыба похоже есть, но тонкий лед трещит- пугает.
Кстати, над курьей, в конце деревни, за лето построили базу для рыбаков- охотников. Баня и 2 дома. Заходили посмотреть, понравилось. Чего-почем не знаю, были только строители (заканчивают отделку). Говорят откроется в субботу 22.11, будет руководство.
сегодня открыл зимний сезон на чаусе с 11часов до 13часов 101 окунишка до 200гр.(пиписочных очень мало), после обеда уехал на озеро чёрное 15 окуней от 100гр. до 300гр. отличное открытие, так здорово отдохнул, погода была замечательная.
Сегодня открыл зимний сезон, озеро на границе искитимского и черепановского р-нов, лёд нормальный (мои сто кг держит) клёв правда вялый, но 2кг окуньков всё таки надолбил. Окунь 100-150гр, откравенную матросьню отпускал. Ловил практически весь день на безмотылку.
вскр. 16.11
vlad, tvn, SERG, олегН
кинда, омут под придорожным мостом перед чилино. лед есть. не трещит, местные уже ходят по всей реке по руслу, включая места с течкой.
окунь до 50 гр. не \"как из пулемета\", но весело. у местных на балансир - пусто, после чего они ушли вверх по течению на другие омуты. по их рассказам, в субботу на нижних омутах было то же самое - мелкий окунь. позабовлялись до 10 утра и двинули в Батурино \"за оковалками\".
по дороге свернули на озеро, что между Чилино и Батурино (или между дорогой и Симаном). озеро большое, лед тонковатый, но есть.... только ХБЗ что в этом озере водится. сделал пять дырок, не увидел поклевки, уехали.
Батурино. протока безо льда. на уени лед, местами мокрый, но не трещит. народу около десятка машин. надежды на оковалков не подтвердились, с глубины 6-8 метров ловятся матросы от самого малого размера до максимум гр 150. одна поклевка примерно на 7-10 проводок. половив пару часов и замучавшись опускать мормышки на глубину, решаем переместиться в Умну.
доехали до юрт-акбалыка. свернули на умну по прошлогодней дороге и чуть не рюхнулись по самые помидоры. в результате пришлось давать круг по деревне и искать правильный сворот. нашли. получасовой кэмел-трофи по бору и в 2 часа мы в деревне. заезжаем на уень. лед херовый, из нашей четверки только двое решаются выйти на трещащий лед. тропинки есть, на льду веселая компания, распивающая очередную бутылку (на толщину льда им уже было наплевать). окуня нет. вообще. словлено несколько окунишек размером со спичечный коробок. в результате долгих поисков и проявленного неимоверного мастирства была найдена стоянка сороги такого же размера. короче, в отличие от прошлого года, рыбы в р-не умны нынче нет.
вот и все, сезон открыт, охотку сбили. похоже, из-за перепадов уровня воды в уени и похожих речках достойной рыбы нынче не обитает....
С 4.09 -8.09 озеро Чаны район Колояра .У местных на прокат взяли лодку и в море .Приглядели место (не большой островок по нему можно ходить)закормили иждали когда соезволит господин Сазан в гости предти .Два дня облом , хотя вокруг эти ребята прыгали резвились.На третий с утра начали уделять внимания и нам .Лов велся фидерами с кормушками ,без кормушек,и попловочкой для дальнего заброса,в основном на кукурузу.Результат 6.09 я 4шт. в среднем по 1.3кг.,напарник 2шт. 7.09 я 4шт. напарник 8 шт. Самый толстый оказался на 2.8кг. остальные в среднем 1.3-1.5.кг. 8.09 половить недал ветер с дождем, пришлось уходить в протоки в камыш- нашли окуня и некрупного судачка.Вывод радует что рыб есть.Нерадует много сетей (в том числе брошеных) и погода как специально чтоб больше экстрима было.