Бердь Мамоново.
Не было не одной пустой проводки без поклевки.
Не было не одной пустой проводки без поклевки.
Всем привет были на Глухом с вечера пятницы до утра субботы карп себя не проявлял а карась поклевывал не охотно,зато сорога не давала отдохнуть ни минуты клевала как из пулемёта.В итоге собираемся домой поднимаю садок а там дырка и не хватает рыбы,короче либо рак либо андатра поработали))P.S На фото только треть улова.
Всех приветствую!!! 24.06.15 был на данном водоеме.Прибыл около четырех часов,накачал лодку и вперед,на поиски клыкастой. рыбачил с лодки ближе к левому берегу,в кувшинках. Из снастей работало : золотистая колебалка, медная вертушка и воблер что на фото. Много всплесков, много выходов и досадных сходов, во всем виноваты кувшинки.Щучки от 500 до 900 гр, брали как на выбросе так и в 1,5метрах от лодки.Рыбалкой остался доволен, щучка атаковывает с низу делая свечу,ради этих моментов стоило сьездить на рыбалку. Всех с днем города Новосибирска.
Не много... Но удовольствие получил... Стоял на ине с 3 00 и до 6 30ч... Каралинка салатовый твистер:)))
Добрый день, Друзья!
Это мой первый отчет, так что не судите строго)
Сегодня ночью Выезд из дома в 2.00 , заправка магазин , дорога , выбор подходящего места и в итоге в 4 утра уже разматываем удочки , на небольшой речушке за колыванью.
Закинул сначала удочку на тесто зеленого цвета купленное в ленте в приделах 80 руб этой же ночью,(название не помню, но очень пахучее с полным букетом разновидных добавок) поймал пару карасиков с ладошку. Насадил червя, на червя у меня не одной поклевки, товарищь в это время вытащил небольшого окунька , который заглотил крючок так, что вытаскивали уже его дома когда приехали.( Больше на червя в это утро даже не было намеков на поклевку) После минут 20 небольшое затишье , было решено покидать Спин, ( Айко Марине 5-14гр, купил на выставке в Экспоцентре по совету Грини, ( на тот момент я не видел еще его роликов и не знал , что он спец в данном деле). Поставил обычную вертушку, думал половлю окуньков, на второй проводке удар!!!!, уводит в кувшинки после минутной борьбы подвожу к берегу и вот он сход!, на вид чуть больше кг, . После этого было решено пройтись вдоль берега и обкидать интересные мне места, через минут 10 поймал окуня грамм на 300 и щучку на вид кг 1,5 ,. Поставил воблер и результат не заставил себя долго ждать, еще мамочка до двух кг. Далее было небольшое затишье, плюс рельеф и полные сапоги воды из-за росы, убедили меня посидеть за поплавочкой, поймал еще пару карасиков, и вот она хорошая поклевка на тесто, тащу приличный экземпляр( карась грамм на 700, и обрыв вместе с поплавком и леской, видать гдето леска была повреждена , я не заметил(((((. так как удочку уже сматал, думал кину еще пару раз воблерок, на третей проводке еще щучка. В итоге было много шнурков, все почти были отпущены, самые под нехочу заглатывающие , были приготовленны.
Рыбачили с 4 до 9 утра.
Душу отвел, настроение приподнятое, вечером рыбы нажарил. Очень понравилась палка Айко Марине 5-14гр, спасибо за рекомендацию. Грине.
Есть видео с места но, не знаю как загрузть. Всем успехов!!!!!!
Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки! Сегодня с женой решили посетить какое-нибудь новое для себя место и просто, так сказать, культурно отдохнуть. Выбор пал на р. Чаус за Скалой. На месте были около 10 часов утра. Осмотрелись, народ сидит, места свободные есть, но сильный ветер не дал нам перспективу на позитивный отдых и мы поехали искать место где не так ветрено. Свернули на Уень, выбрали вполне тихое место достали снасти, замесили прикор (пшено + Дунаев универсальная анис). Начали с поплавочки, но сразу же одолела мелочь, сдирает червя только так. Перешли на фидер и дела пошли получше. Жена вытащила с пяток вполне едовых чебаков и небольшого подлещика, у меня подлещик покрупнее и пара чебачков. Отдыхом довольны, речка понравилась, очень уютная. Как нибудь наведаемся еще.=)
Всем НХНЧ.
Сегодня скучновато:(( Новое место особого результата не дало... Поеду на зорьку завтра
Вот уже почти две недели мне не удавалось выбраться на рыбалку. То выпускной, то работа в магазине, то жара мучила, ну да ладно. Сегодня наконец-то получилось порыбачить в деревне, на Ине, на нашем "домашнем" месте. На берег пришли около 04:30, ещё по туману. Замесив прикорм (DUNAEV-PREMIUM 1 кг Универсальная+ "Успех рыбака" 0.5 кг базовая) начинаем рыбалку на поплавочки! Предлагали рыбе червя и опарыша. На опарыша клевала в основном мелкая уклейка, которая даже не давала опуститься крючку. На червя возле дна, яростно утапливая поплавок, клевал пескарь, елец, сибирская плотва ( она же чебак), проскочило 3 окунька и 1 ёрш. За всё время рыбалки было 2 обрыва 0.14 поводка при поклёвке и 1 обрыв на зацепе. Рыбачили до 8 утра. С утра было прохладно, комаров не было, после 06:30 поднялось солнце, а вместе с ним и тучи мошки.
Итог рыбалки: несколько десятков плотвы, уклейки и ельчиков, 3 окунька, 1 ёрш и штук 5 пескарей (на фото 3 наиболее крупных представителей улова) . Общий вес улова 1.72 кг.
Всем удачи и тёплого лета!
Жара с мошкарой спали , условия для рыбалки почти идеальные решаем посетить сей водоем . На место прибыли 6.00 прикормили ждем ))) Рыбалка началась с досадного схода карася вместе с поводком ((((( Более крупной рыбы не было , за исключением двух подьязков грамм по 500 у дятьки я же радовался чебакам . к 11.00 клев сошел на нет . Насадка червь опарышь тесто . Улов на фото не всзвешивал.
Не хотел писать, потому что писать, в общем, нечего. С 20.00 до 3 часов утра четыре карандаша. Рыбу забрал по причине "страшного голода". Главное не в этом. Соседи, сидевшие правее меня оставили коробку с насадками. К сожалению не знаю, как их зовут. Уехали около 2 часов ночи. Судя по виду и количеству воблеров, в коробке рублей на 5. Готов вернуть.
Большой привет с оз. Спартак!
(Fishycat Tomcat 67 SP-SR, окунь 320 гр. вчера,
ну и еще мелких было с десяток и пара шнурков)
26-27.06 рыбачили в Суховской протоке. Воды много,рыбы много но вся ТРУДОВАЯ. Щука стоит в траве, основной выход - вечером. Самая большая 2100. Кстати насекомых не так много как "ПУГАЛИ".
В планах поездки на дачу с младшим была остановка для рыбалки на ост Склады по дороге в Каменку. Получилось все, как задумали.Поплавочка.Червячек.Карасик.Удачи.
Сегодня ездил на лодке, поднялся вверх до матвеевки и сплавом по правому берегу пытался рыбачить, хоть бы разок, что клюнуло, местные с резинками тоже пустые, у фидеров только чебачки да подъязки
сегодня был на реке.рыбачил на ul ,рыбачил на вертушку 0 мепс аглиа .Улов составил 9 окуней + нанощука.всярыба была отпущена обратно.Всем спасибо и натянутых лесок фото будет позже!!
Проснувшись утром дома сидеть не было желания,подумав посмотрев на погоду было решено поехать поучиться УЛспину.за полтора часа 9 окушков. Хоть какой но результат))
Сегодня утром в 4 целенаправленно выехал за щукой. Ловил на вертушку троечку. Одна поклевка около 6 утра и все, тишина. Мошки нет совсем, комар не мешает. Фотал дома. Без малого килограмм
Вчера 26.06.20015 вернулись с сего водоёма. Отличное место, но без лодки там делать нечего! Окуня море, но приходится искать по чайкам, хотя нас спасал эхолот. Утрянка началась часов с 6 утра, но место нашли только в 9, до 11 клёв был как из пушки, окунь крупный! Рыбаков не много, заезжали через Таскаево. Хорошо брали на белый, желтый и салатный твистер, джиг 8-12 г. Всем удачи!!!
ps Фото делали дома, тк оводы на берегу одолели...
Доброго вечера!!! Во вторник был на этом водоеме с 7.30 до 13.00 погода супер! Мошки не сильно донимают, если рыбачить с лодки. Щука была очень активная! Всплесков много!!! Нападений на приманки очень много!!! но в основном нападали первогодки, "щурята" 100-200 гр. очень активно нападали на съедобную резину kosadaka 9 см, фиолетового цвета на джиге 3,5 мг. Также незацепляйки желто- зеленого цвета очень им понравились!
Ну вот не умею я на воблеры ловить рыбу((( все мужики, к кому подходил на этом озере в основном на воблеры ловят, я накупил уже и по 1000 рублей за штуку, заглубление до 1 метра... Не нападает...
Забрал на жареху три экземпляра покрупнее!!! Штук 7-8 были отпущены.
Вода на озере наверное самая чистая из всех водоемов в Нске!!! На фото доказательства этому!!!
Вода теплая и здорово было искупаться!
Всем добра!
Сегодня с 16 00-19 30ч был на реке... Нащупал три не больших бровки и на третей на паузе почувствовал первый удар... Снасть королина 8 гр ядовито- зеленый твистерок... Удар слабый... Такое ощущение что схватит и стоит на месте не шевелится, вываживать начинаешь сразу на поверхность выскакивает... Заброс делал на 45-50м... В общем легкое наслаждение получил...