taschkin
taschkin
334
28 июня 2015, 11:50
Дата рыбалки
27.06.2015 - 27.06.2015
Время ловли
0500-0800
Место ловли
Маслянинский р-н, Мамоново.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
согнутая 2-х метровая удочка вырубленая из тальника. Поплавок. На червя.
Улов
более 130 шт
Погода
ветер, солнце.
roman1989
roman1989
646 Новосибирск
28 июня 2015, 11:35

Глухое

Всем привет были на Глухом с вечера пятницы до утра субботы карп себя не проявлял а карась поклевывал не охотно,зато сорога не давала отдохнуть ни минуты клевала как из пулемёта.В итоге собираемся домой поднимаю садок а там дырка и не хватает рыбы,короче либо рак либо андатра поработали))P.S На фото только треть улова.

Дата рыбалки
26.06.2015 - 27.06.2015
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
пелетс кукуруза червяк опарыш,прикорм основа миронов 2,5кг миласа 500мл жмых 500гр кукуруза одна банка и витозар
Погода
Ветер
YURILLA
YURILLA
1056 Новосибирск
28 июня 2015, 11:22

озеро Труба. Колыванский р-он.

Всех приветствую!!! 24.06.15 был на данном водоеме.Прибыл около четырех часов,накачал лодку и вперед,на поиски клыкастой. рыбачил с лодки ближе к левому берегу,в кувшинках. Из снастей работало : золотистая колебалка, медная вертушка и воблер что на фото. Много всплесков, много выходов и досадных сходов, во всем виноваты кувшинки.Щучки от 500 до 900 гр, брали как на выбросе так и в 1,5метрах от лодки.Рыбалкой остался доволен, щучка атаковывает с низу делая свечу,ради этих моментов стоило сьездить на рыбалку. Всех с днем города Новосибирска.

Дата рыбалки
24.06.2015
Время ловли
04:30- 12:00
Место ловли
озеро Труба (Колыванский р-он)
Способ ловли
спиннинг
Улов
6 щучек 500-900 гр.
gukaa16
gukaa16
3224
28 июня 2015, 10:23

зорька:)))

Не много... Но удовольствие получил... Стоял на ине с 3 00 и до 6 30ч... Каралинка салатовый твистер:)))

Ivanich13
Ivanich13
98 Новосибирск
28 июня 2015, 01:31

Речка за Колыванью

Добрый день, Друзья!

Это мой первый отчет, так что не судите строго)

Сегодня ночью Выезд из дома в 2.00 , заправка магазин , дорога , выбор подходящего места и в итоге в 4 утра уже разматываем удочки , на небольшой речушке за колыванью.

Закинул сначала удочку на тесто зеленого цвета купленное в ленте в приделах 80 руб этой же ночью,(название не помню, но очень пахучее с полным букетом разновидных добавок) поймал пару карасиков с ладошку. Насадил червя, на червя у меня не одной поклевки, товарищь в это время вытащил небольшого окунька , который заглотил крючок так, что вытаскивали уже его дома когда приехали.( Больше на червя в это утро даже не было намеков на поклевку) После минут 20 небольшое затишье , было решено покидать Спин, ( Айко Марине 5-14гр, купил на выставке в Экспоцентре по совету Грини, ( на тот момент я не видел еще его роликов и не знал , что он спец в данном деле). Поставил обычную вертушку, думал половлю окуньков, на второй проводке удар!!!!, уводит в кувшинки после минутной борьбы подвожу к берегу и вот он сход!, на вид чуть больше кг, . После этого было решено пройтись вдоль берега и обкидать интересные мне места, через минут 10 поймал окуня грамм на 300 и щучку на вид кг 1,5 ,. Поставил воблер и результат не заставил себя долго ждать, еще мамочка до двух кг. Далее было небольшое затишье, плюс рельеф и полные сапоги воды из-за росы, убедили меня посидеть за поплавочкой, поймал еще пару карасиков, и вот она хорошая поклевка на тесто, тащу приличный экземпляр( карась грамм на 700, и обрыв вместе с поплавком и леской, видать гдето леска была повреждена , я не заметил(((((. так как удочку уже сматал, думал кину еще пару раз воблерок, на третей проводке еще щучка. В итоге было много шнурков, все почти были отпущены, самые под нехочу заглатывающие , были приготовленны.

Рыбачили с 4 до 9 утра.

Душу отвел, настроение приподнятое, вечером рыбы нажарил. Очень понравилась палка Айко Марине 5-14гр, спасибо за рекомендацию. Грине.

Есть видео с места но, не знаю как загрузть. Всем успехов!!!!!!

kotiara23
kotiara23
417 Новосибирск
27 июня 2015, 22:34

На Уень целый день.

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки! Сегодня с женой решили посетить какое-нибудь новое для себя место и просто, так сказать, культурно отдохнуть. Выбор пал на р. Чаус за Скалой. На месте были около 10 часов утра. Осмотрелись, народ сидит, места свободные есть, но сильный ветер не дал нам перспективу на позитивный отдых и мы поехали искать место где не так ветрено. Свернули на Уень, выбрали вполне тихое место достали снасти, замесили прикор (пшено + Дунаев универсальная анис). Начали с поплавочки, но сразу же одолела мелочь, сдирает червя только так. Перешли на фидер и дела пошли получше. Жена вытащила с пяток вполне едовых чебаков и небольшого подлещика, у меня подлещик покрупнее и пара чебачков. Отдыхом довольны, речка понравилась, очень уютная. Как нибудь наведаемся еще.=)

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
27.06.2015
Время ловли
с 10 до 18
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
около 1 кг
Погода
ветренная
gukaa16
gukaa16
3224
27 июня 2015, 21:55
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 июня 2015, 21:19

Июньская рыбалка на Ине, или свободен до сентября:).

Вот уже почти две недели мне не удавалось выбраться на рыбалку. То выпускной, то работа в магазине, то жара мучила, ну да ладно. Сегодня наконец-то получилось порыбачить в деревне, на Ине, на нашем "домашнем" месте. На берег пришли около 04:30, ещё по туману. Замесив прикорм (DUNAEV-PREMIUM 1 кг Универсальная+ "Успех рыбака" 0.5 кг базовая) начинаем рыбалку на поплавочки! Предлагали рыбе червя и опарыша. На опарыша клевала в основном мелкая уклейка, которая даже не давала опуститься крючку. На червя возле дна, яростно утапливая поплавок, клевал пескарь, елец, сибирская плотва ( она же чебак), проскочило 3 окунька и 1 ёрш. За всё время рыбалки было 2 обрыва 0.14 поводка при поклёвке и 1 обрыв на зацепе. Рыбачили до 8 утра. С утра было прохладно, комаров не было, после 06:30 поднялось солнце, а вместе с ним и тучи мошки.

Итог рыбалки: несколько десятков плотвы, уклейки и ельчиков, 3 окунька, 1 ёрш и штук 5 пескарей (на фото 3 наиболее крупных представителей улова) . Общий вес улова 1.72 кг.

Всем удачи и тёплого лета!

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
27 июня 2015, 18:38

Скала Чаус

Жара с мошкарой спали , условия для рыбалки почти идеальные решаем посетить сей водоем . На место прибыли 6.00 прикормили ждем ))) Рыбалка началась с досадного схода карася вместе с поводком ((((( Более крупной рыбы не было , за исключением двух подьязков грамм по 500 у дятьки я же радовался чебакам . к 11.00 клев сошел на нет . Насадка червь опарышь тесто . Улов на фото не всзвешивал.

Дата рыбалки
27.06.2015 - 27.06.2015
Время ловли
6.00 -11.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
+ 20 переменный ветер
зиноныч
зиноныч
2252
27 июня 2015, 17:40

Найдена коробка с воблерами в Матвеевке

Не хотел писать, потому что писать, в общем, нечего. С 20.00 до 3 часов утра четыре карандаша. Рыбу забрал по причине "страшного голода". Главное не в этом. Соседи, сидевшие правее меня оставили коробку с насадками. К сожалению не знаю, как их зовут. Уехали около 2 часов ночи. Судя по виду и количеству воблеров, в коробке рублей на 5. Готов вернуть.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 июня 2015, 17:40
maximusss
maximusss
983 Бердск
27 июня 2015, 17:06

В-Сузун

26-27.06 рыбачили в Суховской протоке. Воды много,рыбы много но вся ТРУДОВАЯ. Щука стоит в траве, основной выход - вечером. Самая большая 2100. Кстати насекомых не так много как "ПУГАЛИ".

Дата рыбалки
25.06.2015 - 27.06.2015
Время ловли
7-15, 17-21, 5-10
Место ловли
Суховская протока
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка + хвостик
Погода
Сильный ветер
препод
препод
18117 Новосибирск
27 июня 2015, 15:49

Немного,но есть.

В планах поездки на дачу с младшим была остановка для рыбалки на ост Склады по дороге в Каменку. Получилось все, как задумали.Поплавочка.Червячек.Карасик.Удачи.

nima
nima
1022
27 июня 2015, 14:40

от матвеевки до речного

Сегодня ездил на лодке, поднялся вверх до матвеевки и сплавом по правому берегу пытался рыбачить, хоть бы разок, что клюнуло, местные с резинками тоже пустые, у фидеров только чебачки да подъязки

Время ловли
6.00 -12.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна, джиг
Улов
ап
Погода
хорошая
Danya2201
Danya2201
222 Новосибирск
27 июня 2015, 13:34

река.Чаус (за скалой)

сегодня был на реке.рыбачил на ul ,рыбачил на вертушку 0 мепс аглиа .Улов составил 9 окуней + нанощука.всярыба была отпущена обратно.Всем спасибо и натянутых лесок фото будет позже!!

Андрей92
Андрей92
366 Новосибирск
27 июня 2015, 13:29

юго - западный

Проснувшись утром дома сидеть не было желания,подумав посмотрев на погоду было решено поехать поучиться УЛспину.за полтора часа 9 окушков. Хоть какой но результат))

nk251
nk251
307 Новосибирск
27 июня 2015, 11:33

Уень за Скалой

Сегодня утром в 4 целенаправленно выехал за щукой. Ловил на вертушку троечку. Одна поклевка около 6 утра и все, тишина. Мошки нет совсем, комар не мешает. Фотал дома. Без малого килограмм

Shtir76
Shtir76
504 Новосибирск
27 июня 2015, 11:00

Озеро Сартлан

Вчера 26.06.20015 вернулись с сего водоёма. Отличное место, но без лодки там делать нечего! Окуня море, но приходится искать по чайкам, хотя нас спасал эхолот. Утрянка началась часов с 6 утра, но место нашли только в 9, до 11 клёв был как из пушки, окунь крупный! Рыбаков не много, заезжали через Таскаево. Хорошо брали на белый, желтый и салатный твистер, джиг 8-12 г. Всем удачи!!!

ps Фото делали дома, тк оводы на берегу одолели...

Дата рыбалки
26.06.2015 - 26.06.2015
Время ловли
6-11 час утра
Место ловли
озеро Сартлан
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спининг, твистеры
Улов
не взешивал
Погода
солнце и ветер
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
26 июня 2015, 23:42

Вознесенский

Доброго вечера!!! Во вторник был на этом водоеме с 7.30 до 13.00 погода супер! Мошки не сильно донимают, если рыбачить с лодки. Щука была очень активная! Всплесков много!!! Нападений на приманки очень много!!! но в основном нападали первогодки, "щурята" 100-200 гр. очень активно нападали на съедобную резину kosadaka 9 см, фиолетового цвета на джиге 3,5 мг. Также незацепляйки желто- зеленого цвета очень им понравились!

Ну вот не умею я на воблеры ловить рыбу((( все мужики, к кому подходил на этом озере в основном на воблеры ловят, я накупил уже и по 1000 рублей за штуку, заглубление до 1 метра... Не нападает...

Забрал на жареху три экземпляра покрупнее!!! Штук 7-8 были отпущены.

Вода на озере наверное самая чистая из всех водоемов в Нске!!! На фото доказательства этому!!!

Вода теплая и здорово было искупаться!

Всем добра!

gukaa16
gukaa16
3224
26 июня 2015, 22:29

Клевое место:)))

Сегодня с 16 00-19 30ч был на реке... Нащупал три не больших бровки и на третей на паузе почувствовал первый удар... Снасть королина 8 гр ядовито- зеленый твистерок... Удар слабый... Такое ощущение что схватит и стоит на месте не шевелится, вываживать начинаешь сразу на поверхность выскакивает... Заброс делал на 45-50м... В общем легкое наслаждение получил...