Вознесенский

doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
26 июня 2015, 23:42

Доброго вечера!!! Во вторник был на этом водоеме с 7.30 до 13.00 погода супер! Мошки не сильно донимают, если рыбачить с лодки. Щука была очень активная! Всплесков много!!! Нападений на приманки очень много!!! но в основном нападали первогодки, "щурята" 100-200 гр. очень активно нападали на съедобную резину kosadaka 9 см, фиолетового цвета на джиге 3,5 мг. Также незацепляйки желто- зеленого цвета очень им понравились!

Ну вот не умею я на воблеры ловить рыбу((( все мужики, к кому подходил на этом озере в основном на воблеры ловят, я накупил уже и по 1000 рублей за штуку, заглубление до 1 метра... Не нападает...

Забрал на жареху три экземпляра покрупнее!!! Штук 7-8 были отпущены.

Вода на озере наверное самая чистая из всех водоемов в Нске!!! На фото доказательства этому!!!

Вода теплая и здорово было искупаться!

Всем добра!

Комментария23
VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
26 июня 2015, 23:52
Приветствую,подскажите пожалуйста где находится этот пруд Вознесенский)спасибо
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
27 июня 2015, 00:06
Там же соревнования будут..ммм...значит резина-)) какая глубина в местах ловли?
А по поводу воблеров , тоже целый чемодан , по щуке только рапалу разловил.. говорят дергать его надо,..https://www.youtube.com/watch?v=s4utTXMc_Dg
Riah
Riah
1930 Новосибирск
27 июня 2015, 00:27
Подскажите где взять джиги по 3,5 мг или хотя бы фото поглядеть?????
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 00:35
AkaTornado, купил их на золотой ниве в рыболовном магазине Активный отдых, там типа чебурашки но она разборная, очень удобно монтируется
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 00:36
Хищник123, да! Приеду тоже на соревнование. Глубина там 1,5 метра и более даже у берега. Водолазы любят этот пруд- очень глубокий и чистый
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 00:37
VovaN1171, позвоните хозяину, он Вас встретит и проводит : Александр Федорович 89139361813
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 00:42
Хищник123, видео ржачное)))))) вроде и не смешно, а в то же время пробивает)))))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
27 июня 2015, 00:42
doktorzinin, спс.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
27 июня 2015, 05:08
А где ответ на первый вопрос!?)
Booster
Booster
3999 Новосибирск
27 июня 2015, 05:44
чебураха 3.5 миллиграмма - это не микро- и даже не нано-, это уже пикоджиг о_О
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
27 июня 2015, 07:23
Добрый день! Как дорога, на пузотерке проеду? Сколько км. от скажем центра Новосибирска и сколько по времени вы добирались до озера? Заранее спасибо!
Всех с днем города!!! :))
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
27 июня 2015, 07:27
Можешь купить и за 2000р и он не будет работать, просто надо у этих мужичков поинтересоваться на какие они ловят. За весть +.
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 09:43
traivex, Да чтобы не объяснять я телефон хозяина написал, он подробно расскажет. А вообще это сверток в емельяновский поселок , что за сокуром; из города если по северному ехать, поворот направо и далее по указателям до поселка)
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 09:46
Рыб@лов, добрый день!!!! Да, пока дождей нет проедите, дорога сейчас оч хорошая. 42 км от города до свертка в поселок; и 13 км по проселочной дороге до озера; у меня с Заельцовского района до озера уходит 90 минут
doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
27 июня 2015, 09:47
Самарец, Да вот даже расцветки идентичные практически... Всё равно не получается; у одного посмотрел на воблера, он уже весь пожульканый, названия не видно)
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
27 июня 2015, 11:37
doktorzinin, Спасибо!
Апостол
Апостол
25868 Новосибирск
27 июня 2015, 13:33
Джиг головки есть и 0.5гр... Могу даже сказать по секрету, что на Широкой, 2Б...
traivex, у Вас вообще другие вопросы бывают по рыбалке? Карта в форуме есть http://www.fishingsib.ru/forum/forum56/topic23820.html Или западло в форум заходить? Злой бабайка не разрешает?
traivex
traivex
2756 Новосибирск
27 июня 2015, 13:51
Апостол, Я ленивый))
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
27 июня 2015, 14:24
AkaTornado, ТС,скорее всего, имеет ввиду Тульские разборные чебурашки 3,5 гр.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
27 июня 2015, 14:51
doktorzinin, Расцветка может роли и не играть, важна игра воблера и разные методы проводок, не все воблеры подходят для ловли щуки.
Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
27 июня 2015, 16:04
только вернулся с вознесенского , вода прозрачная травы еще не много но будет еще чище, щуки много но мелкая видел пару экземпляров под двушку остальные все до кило
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
27 июня 2015, 17:20
Shakespeare, Миша, скорее всего AkaTornado имел в виду ошибку в тексте - милиграммы, а не 3,5гр.:))
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
27 июня 2015, 23:34
Большой1980, Был там сегодня. Видел как ныряли. У меня результат 2 штучки грамм около 200. Видел как задвушка открыла пасть на мою приманочку, но резко передумала и уплыла обратно в свою засаду. Потом выманил её ещё раз, но всё повторилось. Хозяин говорит, что ветер северный во всём виноват и щука ушла в глухой коряжник.
Builder_nsk
Builder_nsk
538 Новосибирск
16 июля 2026, 22:59

Иня. Поплавок. Червячок.

Новосибирская область

Выбрался на рыбалку вечерком, погода отличная - нашел место без течения глубина с берега 1.5м. Прикормил место: каша пшено с подмесом Дунаев чеснок. Насадка червь пучком или тесто клубника. Второй вариант атакует мелочь как пираньи.

Немного наловил душу отвёл. Улов на фото, но был еще карасик больше ладошки сошел - помахал мне хвостом. Насадки заранее готовьте - земля сухая червей кое как нашел накопал. Мошки туча - помогает костюм с сеткой на лице, а ревтамид и ванилин мимо)

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
16.07.2026
Время ловли
17-20
Место ловли
р. Иня, первомайка
Снасти, насадки
Насадка червь местный, тесто клубника
Улов
Подещики, уклейка мелочь
Погода
Отличная
mzolotsev
mzolotsev
42 Новосибирск
16 июля 2026, 14:22

Хорошая погода щуке не по нраву

Новосибирская область

На Оби ниже города был по утрам 11, 14, 15 июля и "ночером" - 12 и 14 числа.

Судака не обнаружено от слова совсем. Даже "чавков" нет, что удивительно, хотя вода кишит чебаком и подросшим мальком. Пробовал в отвес с лодки блеснить "дедовским" методом на свалах - один удар получил, но не реализован.

Щука. Проявляла активность именно в дни с "переломной" погодой - когда был северный ветер прям с раннего утра, тучи сменялись разорванной облачностью и вообще сентябрь по ощущениям. Это сб утро и вторник утро. Отловился нормально, интересно было, одна хорошая "затрешка" влетела, бой дала такой, аж на свечу выходила. Все остальные тоже глотали приманки "в шахту", удары злые. 15. 07 в хорошую погоду - щука не отзывалась ни у кого ни на что...

Окунь. Мелкого не пытался ловить, во время поиска щуки на большие вертухи уверенно взяли килошные "горбачи".

Также были пойманы 3 язя.

GRISHKO37
GRISHKO37
12125 Камень-на-Оби
16 июля 2026, 12:44

Камень на Оби, черта города

Алтайский край

Всем привет. Отпуск заканчивается, а на рыбалку времени нет, суета. Наконец то вырвались на утрянку. В 04:00 подъём и на реку. Заплыли, спустя 15 мин. и первый удар. Щука в подсаке. В итоге я снял трёх, супруга двух. Были сходы и поклёвки, но решили прокатиться по точкам. И там тишина. На аллакской щука гоняла муля, делала свечки, но от всего отказывалась. Двух всё таки ещё взял. Рыбалкой как всегда довольны. Всем удачки.

Время ловли
05:00-11:00
Способ ловли
спиннинг
Улов
7голов
Погода
Класс
MATM
MATM
16569 Маслянино
15 июля 2026, 21:04

Сплавом по Верхней Берди...

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсибовцы!) Эт я)

Становится традицией, что раз в год с друзьями, с которыми познакомились когда-то на работе (а теперь снова работаем вместе), выбираемся куда-нибудь с удилищами, палатками и лодками...

В этот раз выбран был вариант сплава по Берди. Я продумал маршрут, заброску, ночёвки, питание и рыбалку. Планировать начали ещё зимой, чтобы подгадать общие выходные. И вот всё срослось.

В понедельник нас забросили с утра в деревню Петени. Накачали два Фрегата М3 и отправились в путь.

Первый день сплава проходил по маловодной, перекатистой и быстрой части реки. То тут, то там появлялись из-за поворотов скалы. Это мой самый любимый участок реки. Щуки не было совсем, а вот ельцов нахлыстом я половил. Правда, вода в верховьях холодная - долго взаброд не получается... Ну, и до Суенги мы не дошли километров 5... Встали на ночёвку.

Второй день уже отметился щуками. Некрупными. После впадения реки Суенга в Бердь, температура воды заметно повысилась. Поимки случились только на колебалку Куосамо Профессор (мою любимую), хотя вёл селекцию честно и без пристрастия)) Друзья поймали на желтого Циклопа окуня граммов под 500. На ночёвку встали почти на финише сплава - чуть повыше базы перебор.

Утром вышли на воду и ещё часа 4 порыбачили в окрестностях. Одну щуку я поймал и ещё одну не поймал. В районе обеда нас забрали домой. Счастливых и без рыбы (всю отпускали).

Накупались, загорели, выспались на свежем воздухе под пение ночных птиц и треск костров.

Такой вот сплав получился. Извиняюсь, что рыбу не сфотали... Ну, что вы щук мелких не видели что ли))) Просто отпустить старался быстрее, а вторая лодка всегда далековато отказывалась. Зато вот природы нафотал - любуйтесь) А ещё лучше - сплавляйтесь! Ни с чем не сравнимое удовольствие...)

Дата рыбалки
13.07.2026 - 15.07.2026
Место ловли
Река Бердь
Снасти, насадки
Спиннинг, нахлыст
Улов
Щуки, ельцы
artemiyiyi
artemiyiyi
500
15 июля 2026, 20:56

Лещ в затишке 2

Новосибирская область

В 15:30 на водоеме, река Иня. Решили попробовать новое место но добраться туда не смогли.

Вернулись в маленький затишок где уже один раз рыбачили, тогда проскочил лещ, решили проверить повезло нам или это закономерность.

В 17:00 на новом месте, разложили две махалки по три метра. Прикорм каша горох и пшено.

Вскоре клюнула плотва, потом маленький подлещик. После паузы клюнула какая то крупная рыба но оторвала поводок, скорее всего тоже лещ. И в завершении рыбалки все таки выловили леща на 900 граммов.

Очень интересная и веселая рыбалка в таком месте, хотя до сих пор не привычно ловить леща на такой малой глубине.

С карасём так и не встретились...

Дата рыбалки
15.07.2026
Время ловли
17-19
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Опарыш
Улов
Лещ
Погода
Солнечно, переменная облачность
romrom
romrom
70655 Кемерово
15 июля 2026, 13:11

Подарок на Юбилей.

Кемеровская область

На пару недель запоздал с отчетом, но как говориться лучше позже ....

В конце июня стукнуло мне аж целых 50.

А это значит, собрал самых близких людей и рванули мы на ночку в верховья Томи.

Места классные, красота вокруг. Отвесные скалы, чистая река.

Детки тортик сварганили вечером на скорую руку.

В общем все супер. Накупались, на загорались. В общем гости мои в восторге.

Ну раз на реке, надо и покидать спин немного, куда без этого.

Цепляю отводной поводок, думаю словлю на жареху с десяток полосатых матросов.

На третьем забросе, зацеп, стал подергивать, а он как попрет.

Плетенка резко полетела со шпули, немного удалось подтянуть и свеча, Тайменьььь !!!!.

Опять пошел резко в глубину, плетенка стала заканчиваться, хватаю ее, и все как по классике дзинь и нет больше тайменя вместе с приманкой.

Расстроился конечно, но что делать.

Пошел вязать новую снасть и в это время, сынок кричит что то есть.

Второй таймень схватил на вертушку, но там уже снасть пободрее, немного помотал его и на берег.

Нашему восторгу не было предела.

Такой подарок от рыбьего бога, класс.

Сфотали и отправили подрастать в родные просторы.

Вот так прошел мой праздник, который запомнится на всю жизнь.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

romrom
romrom
70655 Кемерово
15 июля 2026, 12:40

Колпашевский район Томская область.

Томская область

Всем привет, сгоняли мы своим дружным коллективом на Обь.

Пески уже обрезались в некоторых местах.

Народу на реке мало, вода 22 град, как в Сочах.

Рыба поклевывает как в протоках, так и на основном русле.

Кидали в основном вертушки в проточках.

На Оби воблеры и мандулы.

Рыбалка в целом удалась, взяли неплохо, сезон открыт на Оби.

Вода продолжает падать, щас начнется самый сенокос.

Все пока активных и жирных трофеев.

Больше фото можно посмотреть в максе и телеге, Рыбацкие истории от romrom.

Да сразу отвечу кому интересно на вопросы: бенз есть на Роснефти по 30-40 машин очередь, цены обычные.

без очереди, частные заправки 150р, мы все брали с собой, по дороге заправлялись из канистр и вперед.

Гнуса немного на реке, но рефтамид все равно нужен.

Mishok_54
Mishok_54
3431 Новосибирск
15 июля 2026, 03:01

На отводной поводок

Новосибирская область

Сегодня позвонил знакомому, узнать. Как там рыбалка в Бердске...

Но он сказал жарко, рыбы нет....

Поехал под бердский мост.. Поставил вормс на отводной и забросил, сразу же поймал окунька. Потом ещё и ещё,, в итоге за 2,5 часа поймал 14 шт... Разного размера. Поклевки злые уверенные, на было 3 подхода, между ними по 30 минут перерыв....

Шнивовод
Шнивовод
24066 Новосибирск
14 июля 2026, 23:48

Приятное с полезным!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня перед рыбалкой заскочил за лесной малиной!

Пособирал часик и отвёз домой на переработку,а сам поехал на протоку!

Уровень воды заметно снижается, песчаная коса увеличивается, окунь в наших краях начинает интересоваться поппером,даже двух прокатил до берега,но соскочили!🤔

Выходов было шесть,но почему то не стайно,а по одиночке!🧐

На живца три поклёвки,которые и поклёвкой не назовешь!🤨

Мелкий шнурок вцепиться в голову малька,пожует и бросит!

Приходилось нового заряжать,зато "Костяну" сегодня пир был!

На блесенку Мерс #3 жадно сел щуренок и повредил жабры, пришлось забрать!

Из приятного: Поглядел на блестящую в лучах солнца водную гладь,послушал пенье птиц,получился полный релакс!🤗

Из полезного: Это малина!😋

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и совмещать приятное с полезным!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец.
Улов
Не столь важно!
Погода
Шепчет!🤫