Результаты поиска в вестях: ит
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
10 ноября 2012, 23:35

Морозово

Здравствуйте товарищи рыбаки).На месте в 8.30.Сначала пытался половить на Коене,там взято 17 шт вполне едовых (сорога,окунь).Особенно порадовала размером сорожка.Затем тишина.Вышел в залив вправо,куча народа,метрах в 70 от них и рыбачил уже до конца.Там веселее,из топов пара окуней под 300гр,подъязок под 400гр и такой же судачок.Итого там поймал к предыдущим 17 аж 23 шт)).Счет получился ровным 40шт-чуть более 6кг.Мелочь и ершовичей отпускал обратно в лунку.

Всем удачи.

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
10 ноября 2012, 22:01

канал затон

Привет рыбалям! Сегодня заехал в затон на несколько часиков, итог около полторашечки кг окуня, проскакивала мелкая фанерка, погода так себе, клев периодический!

indimirow
indimirow
196 Верх-Тула
10 ноября 2012, 20:56

52 км

сегодня с товарищами решили выехать на лед с местом определились сразу по вчерашним описаниям 52 км наиболее подходящий для рыбалки спасибо за то бродяге хотя его сегодня пробовал найти но не получилось. вышли как было подсказано налево от насосной рыбаков было много решили в кучу не лезть вдруг лед треснет сели с краю ну и скажу я вам для меня очень даже не плохо порыбачили место не меняли итог 1 судачок грамм 300 подъязык такой же и окуни разнокалиберные общий вес улова 3 700 для первого раза я думаю пойдет за фото извините в следующие выходные подготовлюсь основательно наживка мотыль презерватив за него отдельное спасибо соратнику

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
10 ноября 2012, 20:09

Шарап

Всем привет ! Сегодня в Шарапе народу было много, возле берега провалился харек или лексус, решил заехать на лед и сразу ухнул по капот в воду. Вот такие дела. Я в толпу не лез, пробовал от остовов бурить глубины и свалы, результат к обеду не радовал, несколько окуней и сорожка, правда окунь 150 гр. Потом смотрю полавливают в кустах камыша, прям среди стеблей, немного обловился, потом перестало. Ну и неожиданно к вечеру окунь проклюнулся прямо возле берега хорошего размера 150-200гр, сидел пока не стемнело, выезжал с моря когда почти все уже уехали. Результат 26 окуней и сорожка, всем натянутых лесок.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 ноября 2012, 19:55

Река Карасук

Всем доброго времени суток. В очередной раз с другом решили порыбалить на реке Карасук. Выбрали участок между селами Базово и Алексеевка глубины от 1,5 метров до 4метров, летом там окуня и щуку неплохо ловили. Начали рыбалку на мормышку с мотылем - ни одной поклевки, испробовали разное железо ( блесна, балансиры, чертики) и так же ни одной поклевки... Может кормовой базы хватает, а может еще какая причина тому имеется, но мы уж несколько раз за эти годы пробовали в этих местах рыбачит по льду, и так ни одной поклевки не увидели. Хотя рыбачим на реке Карасук в Кочках, Красноозерке, Карасуке рып ловится... В общем как-то вот так мы в очередной раз мы отдохнули на реке Карасук...

Повезет в другой раз...

Всем натянутых лесок!!!

Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
10 ноября 2012, 19:25

52 км. Вторая попытка.

Немного лирики: на мормышку толком не рыбачил класса с десятого. По детству интересно было мелочёвку погонять, потом охладел как-то. После этого несколько раз выходил на лёд с блесёнкой да балансиром на судака - как-то тоже не в восторге был. Короче, стал считать себя рыбаком летним, от пингвинов отдельным. (Кстати, если пингвин - рыбак зимний, то как летних по-звериней назвать?) Тут же, в этом году, понял, что не усижу спокойно до сезона жидкой воды, надо как-то скрасить ожидание, занять ноги, руки и голову, дабы зима скорей кончилась. Спасибо Ромуальдовичу, позвал льдом потрещать да уши поморозить. Чёрт побери, понравилось! Боялся разочарований от мелкой рыбёхи и вялого клёва, а зря! Первую нашу поездку Володя описал в вестях, посему от лирики отхожу, теперь весть с водоёма.

52 км. Сегодня. Клевало с 8.30 до 12.30. Глубина 3.20. Мормышка чёрная, видимо, "уралочка". Мотыль розовый. Клёв с утра пулемётный, рыбка малость крупнее, нежели в прошлый раз, потом затишье и пара активных выходов (подходов стай). Дабы отсечь окунёвую мелочь (не беру их), облавливал горизонт сантимах в 30-40 от дна. Результат на фото. Забрал домой штук 30, вес около 4 кг. В прилове - пара ёршиков, пара подъязков. Пи Си, блин! Извиняйте за кучку трупиков на фото, но на что только не пойдёшь ради информативной наполненности сайта новосибирских рыбаков! И Пи Си 2: плюсиков в дневник не надо! Мама не наругает за плохие оценки.

DVM
DVM
2334 Бердск
10 ноября 2012, 18:36

Открытие зимней

Наконец-то Бердь и залив до моста и аж до Бердской косы встала. Погода класс.С товарищем на открытие по судаку. Шарились у Лысой и в большой хомутине. Попадаются только микросудаки сеголетки,да и то очень мало.На двоих около 10 шт,брать нечего.У видимых в окружении ещё хуже. Большого,да и среднего либо нет,либо затаился так,что аж за 200 лунок не смогли обнаружить.Сетевики исправно тянут сети поперёк хомутины -у них всё строго по расписанию.Лёд надёжный, более 7 сантимов, но к вечеру всё-же стал потрескивать, сказался снегопад и потепление. Будем ждать море.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
10 ноября 2012, 18:09

Затон. лесоперевалка

Был в затоне.Искал свою рыбу. Ловил до 16.30. Итого 4.2кг окушки,сорожки,подъязки. Лед нормальный. На месте где должны стоять баржи,уже бегали по льду,но еденицы. Всем успехов.

филатов
филатов
2616 Новосибирск
10 ноября 2012, 17:49

Морозово. Коён.

Сегодня на Коёне в Морозово клёв паршивый, но окунь размером радует. Поймал за весь день всего штук пятнадцать грамм по 200-300. Мелочи, обычной для этого места и времени, не видел. Народ вокруг ходит кругами и все говорят, что не клюёт.

Народу тьма, машин явно больше сотни сегодня было. Дорога проезжая для всех видов машин. Лёд 10-12 см.

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
9 ноября 2012, 21:47

Речка Чик

В прошлый выходной был на речке Чик. Ловилась мелочь, а все таки приятно. Хорошо рядом не было этого дурака крима, а то бы он всех там перестрелял. Фото смотрите! Ставил жерлицы на щуку 8 шт- ни одной поклевки!

Дата рыбалки
05.11.2012
Время ловли
9-00- 14-00
Место ловли
Чик
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
норма
Погода
прекрасная
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
9 ноября 2012, 21:08

А нужны ли вести с водоёмов.

Я думаю не нужны и фото тоже.Табурет под задом скрипнет в обморок падают,чё про треск льда говорить.Посмотрите всё красно.Пусть дома сидят.

Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
9 ноября 2012, 19:55

Котлован в районе Инструментального завода!

Рыбачить начал с 8,30 на мормышку,был пойман 1 судачек на 300 грамм,больше поклевок не было! Рыбаки все ловят на балансиры,при мне мужик поймал налима на 1,5кг.,после чего и я стал пробовать на балансир и снова 1 судачек на 300 грамм! Досидел до 14 часов и больше поклевок не было!Короче клев никудышный! Всем хорошей рыбалки на выходных!)))

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
8 ноября 2012, 20:55

52 км.

Сегодня на 52 км. с Дмитрием (Бородяга) открывали зимний сезон. Прекрасная солнечная погода, безветрие, достаточно крепкий лёд ( 10 см. ), активный клёв окуньков в течение всего дня. Получили много удовольствия. Окуньки 70 - 100 гр. Мелюзги нет совсем ( впрочем, как и особо крупных )) Дмитрий оказался хитрее меня - часть улова он отправлял обратно в лунку, а я пожадничал и пришлось тащить свою рыбу до дома ( 8,6 кг. )

Братчанин
Братчанин
1097
8 ноября 2012, 18:25

Тальменка

Сезон зимний открыли...! Ура!

Утром поехали в Тальменку, чтобы не ехать через поселок поехали (первый раз) по полям и лесам. Доехали до реки Тальменки и в ней застряли :-) Машина калдина, после форика, вообще не машина. Но у нас была с собой веревка, лебедка и мы сильно не переживали. Начали подготовительные работы к изъятию машины из ручья, уже вот вот и начнем. С первого раза не смог попасть крюком в ухо для буксировки, рука оч.сильно замерла. Сел в машину руку греть и тут на тебе сзади стоит УАЗ буханка. Мужики выдернули нас за 2 минуты, за что им большое, человеческое, спасибо!

Оказалось что нам не надо было через ручей, и мы уже почти на месте, и там есть мостик )) Прошло 5 минут и мы на месте. НАКОНЕЦ ТО НА ЛЕД!

В течении первых 10 минут поймали по окуньку маленькому и поставили две жерлицы. Дальше тоска. Люди начали сваливать, уже через час, мы остались одни. Потом приезжали- уезжали и так постоянно. Видно что везде хорошо, где нас нет. В обед я поймал, "зацепил", еще одного ребенка. А напарник Костян поймал штук 6 из них два едовых.

Приехали местные начали ставить сети. Все молчат... Я пошел спросить че за фигня. Сказали у них лицензия. Попросил показать, говорят она дома, а если инспектор попросит, то поедем и дома ему все покажем, мы их всех знаем. Вот такие пироги. (есть фото и видео этих героев, они даже не смущались что я их снимаю)

Короче самое главное в этой вести, для чего и пишу. Лед в подпоре см 10 в заливе см7-5, на выходе см3, я уходил дальше всех. Избурил всю акваторию вдоль и поперек. Итог 2 окуня у меня, примерно 10 у Костяна, я на балансир, а он на мормышку. Всех окуней отпустили, даже тех что стояли на жерлицах ))

Когда уезжали вывалили в лунки пару коробков мотыля, три пакета опарышей и коробку червей, пусть кушают!

А мне говорили что там по первому льду окунь прям из лунки сам выскакивает.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 ноября 2012, 20:33

Река Ирмень, щука на поставки по первому льду...

Всем доброго времени суток... Рыбачили на реке Ирмень на поставки. В качестве живца использовали мелкого карасика, окушка и чебачка. Бывали холостые удары. Но итог все же есть, за пару часиков одна щучка на 850 гр. Лед 8-10 см.

Всем натянутых лесок!!!

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
6 ноября 2012, 20:18

Искитим,койниха

Койниха,вернее залив возле автовокзала,плоховасто клюет сорожка в перемешку с окунем,поймал 15 хвостов,не крупные,до 100гр,у народа стояло много жерлиц но щука не проявляла интереса,Видел только одну сработку холостую)

xmell
xmell
960 Новосибирск
6 ноября 2012, 19:17

Канал порадовал короткой "вспышкой"

Канал выше "насоски" с 8 до 14 -мормышка-мотыль.Клев вялый и радкий.После 12 на полчаса спурт.Очень порадовал азартом.

Продуктовой ценности не представляет-окунь от 30 до 100гр.Лед сырой, но держит.Поверх льда жидкий снег.Всем удачи.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
6 ноября 2012, 16:30

4.11.2012. Новосибирское водохранилище. На рубеже сезонов. :)

Утро. За окном вроде тихо и без осадков. Термометр показывает чуть выше ноля, пусть на полградуса, но выше. РП5 пророчит северо-восточный, слабый, а прогнозом на грядущую неделю, как бы говорит: «сегодня, или уже в следующем сезоне». Делаю контрольный «звонок другу», он уже на воде и подтверждает, направление ветра и отсутствие дождя. Последние сомнения развеваются, решено, еду. Ни на что особо не рассчитывая, приглашаю, с собой, компаньона. :) К сожалению у него не получается поехать. Оказывается на сегодня уже запланирована масса "неотложных" дел… То ли помочь перевести через дорогу бабушку, то ли через месяц день рождения у племянника и надо купить подарок, то ли жена одежду рыбацкую постирала или он себя плохо чувствует, так как за завтраком вилкой поцарапался. В общем он бы с удовольствием, но очень занят… 8) Ну нет, так нет.

Выгружаюсь в районе Умовского, пока ехал, снег всё-таки пошёл. Ну что ж, хорошо что не дождь, да и как предполагалось, в этом месте, на море штиль.

В 13-57 отчаливаю от берега. На первой же точке ловлю окунька и «пограничного» размера судачишку. Иду дальше. Пусто. Перемещаюсь. Садиться аккумулятор у эхолота, приплыли. :( Ну что делать? В «слепую» шансы падают и значительно. Решаю вернуться откуда начал и покрутиться в том районе. Заряда батареи хватает минуты на полторы, если постоянно включать-выключать, чай глубину определю где встать. Возвращаюсь, отхожу метров 100-150 в сторону включаю эхолот… Вроде чё та показывает по дну, прям на свале. Якорюсь. Первые десять забросов – 7 штук, на трёх, безрезультатных, штук 8 сходов. Следующие 10 забросов – 9 штук и один обрыв. Далее с переменным успехом до самого вечера. В общем с места я больше не сходил. Клёв стихает, веерные забросы или кардинальная смена направления такового опять давала приемлемый результат. В 17-30 закругляюсь. Итог: 38 штук, общий вес 8025. Окунь весь примерно ровный, плюс-минус, самый крупный 314 гр.

P.S. Всю ночь шёл снег… К утру следующего дня, землю укрыло белым покрывалом…

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
6 ноября 2012, 12:25

Закрытие сезона

Думал что позапрошлые выходные были крайними в этом сезоне открытой воды, но нет.

В субботу товарищь вытащил в сикретное место Матвеевка. Результат одна шучка немного за кило, судачек гр на 800 и окунек.

Был сход зубастой явно за пятерку, удалось протащить метров 10, затем сход и изгрызеный виброхвост в руках. Не страшно поймаем в следующем году.

В понедельник пытались повторить, но к сожалению только поклевки чего то мелкого, скорее всего окуня.

На этом сезон закрыт. С нетерпением ждем весны.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
6 ноября 2012, 09:23

Томь, Хариус.

Всем привет! Был позавчера за Междуреченском (Камешки) Кемеровская область с Рыбаком Русланом, ловили взаброд в вейдерсах на желтую и зеленую муху, перебирая ногами камни. Клевал хариус 100-200 гр. Активно до обеда. Стоит на плесах. В верховьях видимо выпало много снега, целый день шла шуга - мешала. Вскрытие показало - желудки полные бикараса, если намыть его думаю поклевок будет больше. Ловил таким способом впервые, совсем не холодно, даже жарко. В фотоаппарате замерзли батарейки - фоток увы нет. При желании за день можно на двоих ведро натаскать. Мы наловили сколько считали нужным для приготовления пирога. Всем натянутых лесок!!!