Результаты поиска в вестях: то
anek
anek
56 Бердск
2 сентября 2014, 17:51

"Дальний кордон", 29.08 - 31.08, р. Уень, Колыванский район

Ездили на выходные на базу "Дальний кордон", деревня Умна, Колыванский район, ожидали неплохо половить щуку, но у нее были другие планы. В итоге наловили немного карася, окуня + 1 линь. Все среднее. Клюет слабо, раз в полчаса.

Про щуку местные грешат на погоду, мол давление. Кроме нас на Уени была еще масса рыбаков, у всех результат по щуке на спин такой же.

shyrik
shyrik
101 Новосибирск
2 сентября 2014, 13:42

ночь,жби

сегодня ночью на воблер в забродку я 2 намодные,товарищ 6 на страйк начинаю задумываться,а стоит ли дорогин покупать?

АндрейНВКЗ
АндрейНВКЗ
30 Новокузнецк
2 сентября 2014, 13:21

Сплав Кондома

В воскресенье сплавлялись со свояком по Кондоме от аглофабрики и до Левого берега. Рыба была не особо активна. Не было не игры щучьей ни выходов. На кондоме взяли две щучки и одного окуня. Несколько раз прямо к лодке подходил за блесной окунь. Но то ли взять не решался, то ли просто любопытно стало. Когда выплыли на Томь - случилась трагедия. При забросе - сломался мой спининг ультралайт. Теперь в арсенале остался только деревянный ((( Ну а свояк на томи еще окуней взял. Рыбу отпускать не стали. Решили засушить к пиву.

MoxStas
MoxStas
499 Новосибирск
2 сентября 2014, 11:00

Морской окунь ровно 1 кг

Первого сентября вырвались с отцом на рыбалку!!! Лодка у нас не большая"автобот", вылесли на берег с брони на обь гэсе и пошли в сторону устья реки бердь рыбача в проводку на воблеры! Пачти сразу сильный удар на мой спининг!!! Трещит фрикцион, тяну с усилием и меня радует щука на пятьсот грам. Беру в связи разорваных жабер при вываживаниии, настроение поднимается:) но к сожалению дальше ничего кроме досадного зацепа на котором я потерял самого уловистого воблера:( у отца стоял маленький воблерок с заглубленим до 1,2 и расцветка под окунька. Подплывая к устью выхода берди сильный удар на отцовский спининг что сперва он кричит "зацеп" но затем тянет с трудом кричит "есть!!!" :) вываживание было трудным но не долгим, когда возле лодки я держащий сачек увидер огромного укуня думал как бы не лажануться и помочь отцу:) к моему счастью все пошло как по маслу, окунь зацепился за тройник основательно и никаких шансов убежать от меня у него не было:) первый раз вижу таких окуней в живую и держу в руках!!! Всем хорошей погоды!!! При возвращении попали в небольшой шторм:( с трудом вышли на берег!!!

Дата рыбалки
01.09.2014
Время ловли
9 00 до 20 00
Место ловли
Овх, устье берди
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Окунь
Погода
Переменчивая
ONYX
ONYX
1425 Новосибирск
2 сентября 2014, 01:45

Обь, правый берег

Всем привет. Только вернулся. На реку прибыл в 20:00...первый судак в районе 21-30.. 800гр..потом досадный сход у ног такого же...потом до полуночи невнятые тычки...а потом !!! с 24:00 до 24:20...на кждой второй проводке - засечка...первый - сход около ног, второй - выпрыгнул из рук над садком...третий и четвертый - взяты (1,2 кг и 1,3 кг)...сошедшие были примерно такие же....

воблер отстрелил, плетня вся нах позапуталась...уехал промокший, но довольный..

ps оказывается судак больше 500 грамм - существует :-)

Carbon
Carbon
11943
2 сентября 2014, 01:22

Обь-вечер-перекат

Сегодня с 20-30 до 23-30,напротив острова "караблик" постоял в воде в такую погоду,ну поклевал судачишка, очень много сходов возле ног , кто то откусил у меня вкусный воблер жалко погиб..., ну всплеск был приличный три года он меня выручал, погода прелесть молния так и хотела меня ЖАХНУТЬ..., то спереди или сзади...,вспомнилось мне рисунок на комеле спиннинга от производителя что категорически запрещено!в такую погоду стоя мокрым в воде и ловить углепластиковым спиннингом...

Всем удачи!

Poluhin84
Poluhin84
98 Новосибирск
2 сентября 2014, 01:00

Первый язь

Всем привет! На рыбалку, а точнее на спин подсадил друг. Занимаюсь этим делом с июня. Вот решил зарегаться и выложить весть. Трофеев пока не ловил, но сегодня первый раз в жизни поймал язя на 850 грамм и был крайне рад этому событию) до этого видел на крючке судака, щучку до кило. Взял язь на кислотную вертушку 2 номера, на том же месте поймал его друга грамм на 300. Рыбачил на стройке третьего моста. Не судите - мои трофеи еще подрастают! Всем натянутых лесок!

dementy
dementy
1344 Куйбышев
1 сентября 2014, 23:39

Чулым, Верх-Урюм

Вечер добрый. Начитавшись вестей с Чулыма про сазанов, решил тоже поучаствовать. 31-го с утра на реке, но к сожалению сазан меня не ждал, а ждал небольшой карась и подъязь и много очень мелкого окуня, который мешал рыбачить и расшатывал мою нервную систему. С утра карась брал на перловку, потом только на червя, кукурузу вообще не хотел. Всем удачи!

andry
andry
1287 Новосибирск
1 сентября 2014, 23:37

В выходные на оз. Вознесенском!!!

Прибыл в 7ч 30м на место, собрал снасти и вперёд!!! Щучка ждать себя долго не заставила,поклевки начались сразу и так с переменным успехом в течении всего дня.Ловил на вертушки 3,4 номера ,а так же на воблеры с небольшим заглублением,так как на дне море коряг.Трофеев нынче не поймал хотя половил отлично,видел рядом у молодого паренька зацепилась хоршая на вид 3-4 кг хотя он кричал что кг на 7,видно опыта не хватило вытащить либо везения вообщем она откусила у него воблер и оставила его с трясущимися руками и морем эмоций.Мой улов за день составил 10 щучек на жареху и 17 отпущено подростать,самая большая 1100,а в основном от 500 до 800гр хотя были и экземпляры чуть более воблера по 10см.Рыбалкой остался очень доволен хоть и без трофеев!!!

БУХОЙ
БУХОЙ
152 Новосибирск
1 сентября 2014, 22:01
Maxim1989
Maxim1989
697
1 сентября 2014, 20:38

Сазан. Широкая Курья, Здвинский район, 30.08-31.08.2014

Всем привет.На выходных договорились с другом поохотиться на сазана. Сарафанное радио сообщило, что хорошо клюёт в Горнасталях, в субботу туда и рванули. Приехали на "ёлки", расположились. За два часа сазаньих поклевок не дождались, поклёвывал чебак и окушок. Друг поймал щуку примерно на кило. На уху есть))). Раздосадованные отсутствием сазана, решили поменять место и поехали на Широкую Курью, где мой напарник недели две назад полавливал сазанчика. на месте были в начале десятого вечера, и сразу начали ловить. Клевать стало сразу. К 12 друг поймал 3, я 1. После недолгих посиделок Серёга пошёл спать, я остался у 4-х наших спинингов в ожидании поклевок, которые не заставили себя долго ждать. К 4 утра уставший, но довольный тоже ушёл спать, поймав где-то с десяток. С утра половили до 10 и начали сборы домой. Итог рыбалки на фото. Сазан от 800 г. до 1200 г. Ловили на спининги с кормушками, на крючках кукуруза, в кормушках каша(кукурузная крупа,перловка, геркулес, манка, и мёд).

P.S.: Спасибо ребятам на вольво за прикормленное место. При отъезде они попросили нас не мусорить. Отвечаю: мусор убрали и свой и чужой, очень неприятно когда люди оставляют такой срач после себя. Всем НХНЧ!!!

HanterFish
HanterFish
832 Новосибирск
1 сентября 2014, 16:57

малышево.сузун.закрытие летнего сезона.

последний денек лета ,как всегда короткого,было решено посетить Малышевскую протоку.

спонтанные сборы в суботу,потраченный час на пробку академ-бердск,и к 20 00 наш экипаж в составе двух человек в Малышево.переночевать решили на протоке Заломная,которая еще месяц назад радовала обилием зубастого хищника,быстрый сбор и с последними лучиками солнца ставим палатку.

подъем в 5 00 .начинаем прокидывать прибрежные кусты.результат не утешительный, из за спада воды хищник покинул места прежней ловли,осталась травянка в районе пол кило.с пониманием,что фарта не будет,перемещаемся в Малышевскую протоку.

уже на первых забросах уверенные поклевки,замечу ,что ловили на яко зеленый вибро-хвост "релакс"и белый с красным хвотом твистер той же фирмы.джиг сапожок 18гр. работал лутчше чем чебураха.

зубастая порадовала средний вес 1,5кг.пробивали в отвес вдоль берега,поклевка- остановка,прокидываем берег.к обеду поклевки пошли на убыль,в 14 00 решили сворачиваться.рыбы взяли достаточно да и дорога не ближняя.рыбалкой остались очень довольны ну и погода не подвела.на двоих почти мешок наплостали,жаль рыбаков, выплывавших с почти пустыми садками,видимо новички(((.

так как сбор на рыбалку был спонтанным фотик в попыхах забыли,так что не судите строго,а фото в ванной считаю не серьезным.

всем натянутых лесок!!!трофейных рыб!!!главное удачи и не только на рыбалке!!!

Semen
Semen
1142
1 сентября 2014, 16:12

рыбаки смотрели и плакали...

кто-то перекрестил наши спины.... кто-то просто закрыл глаза, дабы не видеть момент посадки в утлый челн, и отплытие..... позже, по окончании рыбалки, Саша мармон удивлялся откуда в лодке водка.....мне пришлось молчать и краснеть...ссылаясь на встречную волну и набежавшую с сапогов при посадке жидкость...на самом деле все было немного не так.:)) плыть вдвоем по Оби на одноместной лодочке под названием -пеликан и движком в пол-семь кобыл, тот еще аттракцион идиотизма! но очень хотелось попасть на недалекий остров с коряжником...попали..:)) чихающий движок справился.да и мы - героически гнусавили что-то про не сдающийся супостату Варяг.в реку полетели сменяясь - блесна,твистеры,вибры....Мармон сурово проклял щуку отгрызшую ему поводок.причем в эфире я такое повторить не могу.:)пришлось удалиться,очень впечатлила его энергетика! суров!весьма.:). сам, помучил щучку на 2-ку и достав его на суровый брег, ушел искать встречи с капитаном Сашкой. он бороздил окрестный коряжник на своем суровом движке по грохоту напоминающий раритетный мопед Рига.и он обрыбился...да и хватит!пора домой....:)) но только сплавом, иначе вопросов о наличии в лодке жидкости, будет гораздо больше

22регион
22регион
395
1 сентября 2014, 15:12

Подарок уходящего лета на 11200!

Так сложилось, что за последние пару лет у меня не получалось выбраться в свои любимые места рыбалки в район Верховья ОВХ

Но вот наступил тот момент когда казалось бы, что звезды сложились именно так как нужно, а именно -- теща (дай ей здоровья) оставила у себя двух старших детей, жена спокойно осталась дома с третьим грудничком, погода сама благоволила, тем более была информация от товарищей что рып покусывает.

В общем до самого вечера думал ехать или нет, решил ехать уже утром когда будильник прозвенел в 4 утра посмотрел в окно погода супер, решено всё! еду!

Решил позвонить товарищу с кем до этого обсуждали поездку, набираю (сам думаю наверное щас скажет ты обалдел звонишь в 4-30, но нет! веселый голос БАБ4 говорит, Дима с тобой хоть на край света, буду через 30минут.

Все едем! по дороге было принято решение посетить вначале лесок, а уже потом за рыбкой. Сказано сделано. Грибов не собрали, ну тогда пора на море!

Приехав на место решили пробить знакомые точки, в свое время мой товарищ Александр(Сейчас он уехал на ПМЖ в Краснодарский Край) показал мне эти места за что ему большое спасибо! Но к сожалению они результата не дали.

После нескольких звонков БАБ4, знакомым(им так же спасибо )по сайту было принято решение подъехать поздароваться, по приезду не много пообщавшись с рыбаками всем известным на этом сайте было принято встать неподалеку. Как сказал БАБ4 эти тертые рыбаки знают где рыбачить. Нашли бровку по эхолоту, заякорились, пара забросов и вот он ударчик. Но тут же через секунду говорю! Володя подсак! это что-то крупное!!! фрикцион начинает визжать, спиннинг в дугу и начинается борьба! которая длилась порядка 20-30 минут!! Но как только мы увидели этого зверюгу я тут же понял что наш подсак просто не рассчитан на такую рыбину!!! Володя кричит ребятам на лодке, ПОДСАК!! САЗАН!!

Тертые ребята не растерялись!! за что им огромное спасибо!! без Вашей помощи я бы не взял этот трофей!

Блестящая работа подсаками и трофей в лодке, я в ШОКЕ! от восторга просто АРУ!!! Эмоции выплескиваются!!

Всем карифанам привет!!!

konstebel
konstebel
205 Бердск
1 сентября 2014, 12:14

Выезд в Томскую область за щукой.

В четверг добрались до места, встали на Оби и сразу решили опробовать снасти. Начало получилось многообещающим: 3;3,5 и мамка на 12кг. Взяла на колебалку Blue Fox Lucius 36 г. На утро возлагались большие надежды, но крупная не брала. Поймали килограмм 50 от 1 до 3 на съедобную резину светлых тонов. Вечером клев прекратился. Утро субботы также не порадовало, пришлось ретироваться домой.

deep
deep
13069 Новосибирск
1 сентября 2014, 11:37

вечерние зорьки

Неделя рыбалки прошла с переменным успехом. Не каждую зорьку удавалось найти экшн, но все же понемногу, но ловили. Во второй половине недели проклюнулся ночной судак, как правило, если проклюнулся ночью, утром неплохо ловили его на близжайших свалах. По щуке было грустно - тычки, пинки, задевы, подзатыльники, и даже злые поклевоны не приносили желаемого результата. Вся ловля проходила в городе (чемской-кудряши). Одно радует, температура воды падает, как и ее уровень.

ПЫ.СЫ. Вчера нашли рыбу на перекате (1-1,5 метра) и попали под раздачу.

nstk54
nstk54
416 Новосибирск
1 сентября 2014, 10:48

Обь в районе Ташары

Пятница началась с покупки нового спиннинга Graphiteleader Veloce Neo в кастинговом варианте. Вечером приехали на берег , столкнули катер с прицепа и легли спать. Встали в 6-20 и понеслись на первую точку. До обеда пытались джиговать, но по нулям. С воблерами, у меня как то не очень, хотя у их целая гора в коробке))) но так как палку взял не бюджетную, как раз для этих целей, то решил твичить. Поставил Асуру Рудру 130 СП и в течении нескольких часов 4 щуки от 1 до 3 кг. Та которая на 3 кг, взяла прям у меня на глазах, ощущение просто огонь))) Потом было затишье и к вечеру зарядив джиговую палку был пойман судак под 2кг. На этом суббота закончилась. Воскресенье полный ноль и только под вечер поставив резину на офсете перекидывая с коряги на корягу тяжелейший удар пара минут борьбы и мамаша отстегнулась к лодке подвел но не смог поднять с глубины после этого она порезала мне еще 4 приманки, но так и не поймалась. Жаль, я бы ее все равно отпустил ))

simakovskiy
simakovskiy
46 Новосибирск
1 сентября 2014, 09:54

Нижняя Ельцовка

Всем добрый день. Пишу впервые, не судите строго. Ловил на фидер в Нижней Ельцовке 31.08.2014. Время с 14.30 до 19.30. Снасть - Сабанеев Фотон 360, закормочная кормушка(сетка) - 80г, рабочая (сетка) - 30г. Прикорм - (база)- BIOтех "Рыболов эксперт), добавки - кориандр не молотый, червь рубленый, "каша" - пшено/ячневая/кориандр молотый. Наживка - червь, макароны спиралька в какао. Активизация клева примерно с 15.15, затем спад примерно с 16.40 до 17.25. Затем опять оживление. Итого выловлено 18 подлещиков вес примерно от 300г до 1,2кг, 3 карася весом примерно 300-400г. Вся рыба отпущена за исключением 4 самых крупных подлещиков. Всем спасибо. Улов не ахти, но удовольствие получил.Подробности ловли могу рассказать, если кому интересно.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
1 сентября 2014, 09:32

Междуреченск, карьер.

Всем привет! Были вчера (31.08) в Междуреченске на карьере по приглашению Руслана (rybakruslan), за шахтой им.Ленина, не доезжая Сосновки. Карьер длиною около 2 км, шириной 300-500м. Были на лодке с Пашей (o166xm). Глубины большие, веревка с якорем длинною 30 метров, до дна не доставала). Искали меляки и облавливали их. Клевал среднего (беловского) размера окунь. Щуки не видели. Окунь хорошо отзывался на виброхвостики темно-зеленого и коричневого цвета с джиг-головкой 3-4гр. В итоге около 5 кг. полосатых.

О.Мотылевский
О.Мотылевский
1216 Новосибирск
1 сентября 2014, 08:39

п. Юрты

Воскресение, утро, под плотиной. Не любитель спиннинга, но давно хотел попробовать. На съедобную резину клюнула здоровая рыбина. Поднять не смог (не умею) - у берега оторвалась. Однако загорелся и добился успеха - окунь, по мне так большой.Часов в 9 переехал в посёлок. Прикормил "карась гибрид" и целый час ни одной поклёвки! Разогнал всю рыбу. Постепенно начало поклёвывать и к обеду подошёл довольно крупный карась, но нужно было возвращаться домой. Рыбалкой очень доволен.

Совет - тщательно выбирайте прикормку.