Бердский залив с берега

demidoff
demidoff
419 Новосибирск
30 сентября 2014, 13:51

Со стороны бердской косы. Вчера вечером полоскали все, что было в ящике. Воблеры, джиг, классику. Надеялись на клыкастого, но удачи не было. Соседи тоже не хвастались особыми результатами - один судачок на джиг. Приехали гости из Европы - рвуся на рыбалку. Братья, подскажите куда вывезти их на пузотерке в пределах 50 км от Новосибирска, хотябы травянку подергать с берега.

Чаус? Белые росы? Ирмень? Я в прошлом году у них в гостях был - форель ловили, сейчас вот долги отдавать надо... Не охото оплошаться перед гостями - они думают, что у нас тут изобилие рыбы))) Извиняюсь за спам и знаю, что вопрос глупый, т.к. РНИ и ЛНУ, но все же...

Дата рыбалки
29.09.2014 - 29.09.2014
Время ловли
20:00 - 22:00
Место ловли
Бердский залив с берега
Способ ловли
спиннинг
Погода
Хорошая
Комментариев12
scornik
scornik
102
30 сентября 2014, 15:50
Попробуй на Уень... Там и пейзажи красивые и может щучка проскользнет...))
pro2
pro2
1627 Новосибирск
30 сентября 2014, 16:37
Скажите - межсезонье, рыба попряталась на глубину.)Или на судака с закатом - хапнут экстрима.))
ddd-ddd
ddd-ddd
324 Новосибирск
30 сентября 2014, 17:24
Если действительно должаете, может стоит обратиться к deep ( речное такси, то, сё...)?Степень комфорта и вероятность улова всяко выше, чем при самой точной "наводке", как мне кажется.
Углоб
Углоб
0 Новосибирск
30 сентября 2014, 18:14
Да если хочешь уж действительно долг отдать - вези в сузун :-)
Дальше, чем 50 км - но шансы значительно выше :-)
SERGAFANN
SERGAFANN
1559 Бердск
30 сентября 2014, 18:22
Углоб, в Сузуне хищника почти нет уже! Только гибрида или лещей ловить самое то. Поближе много мест для рыбалки, без лодки сейчас трудно рыбу ловить
Джига
Джига
0 Новосибирск
30 сентября 2014, 19:50
Привет всем,недавно приехали с БЗ
и с одной стороны моста несколько мест сменили и с другой стороны моста,ходили на лодке с мотором,ни одной поклевки,воблер,резина кисло зеленая все мимо,хотели же в морской совхоз ехать но в последний момент советчиков послушали,с совхоза ни разу без улова не приходили,судачок там долбит как ошалелый.
MoxStas
MoxStas
499 Новосибирск
30 сентября 2014, 21:49
Можно за деньги на понтон в ройоне геса!
romik77
romik77
198 Новосибирск
30 сентября 2014, 21:58
Пантон уже не крута , за 100$ на моторке прям под самую стену отвезут.
Kentch
Kentch
408 Бердск
30 сентября 2014, 22:08
Езжайте на Маяк, лучше после обеда, ищите ямки, чебурашка 16-18г. +паралонка, либо мандула, как начнет темнеть воблера, красноголовик юзури кристал миноу 70, либо васхниловские, работают с хорошим постоянством. Крайний раз был там вчера, с 15-до 20 -5 судачков, один 930г. Остальные 400-450г. На месте не стойте, не клюет-двигайтесь, обстукивайте свалы, рыба есть! Да и въезд 200 р. С машины на сутки. Удачи!
mikl_aa
mikl_aa
139 Новосибирск
1 октября 2014, 14:30
Kentch, На маяке опять деньги берут?
Kentch
Kentch
408 Бердск
1 октября 2014, 23:55
mikl_aa, Да! Пенсионерам и участникам боевых действий-100р. Всем остальным-200 на сутки, выписывают что то типа лицензии+ брашурка, где написано на что пойдут средства(уборка, благоустройства и т.д.) Мутят что хотят, и как хотят, народу кстати не убавилось.. Был сегодня с 14 до 20, чебура, паралонка, 7 шт., 1 щуренок примерно г.600(отпущен) много сходов, пагода дрянь! Вечером в районе 19 ч. был хороший выход, как раз в сумерки, как стемнело, одного на воблера и домой, даже в самое безклевие юзурик красноголовик и именно 70мм. - всегда хоть одного да принесет, рекомендую!
demidoff
demidoff
419 Новосибирск
2 октября 2014, 09:32
Всем спасибо за советы! Съездили в итоге на Маяк, рыбачили на камнях, в основном пробовали джиг. За 3-4 часа рыбалки выловили только мусор со дна. В целом остались довольны, отдохнули и подышали воздухом.
Дикарь
Дикарь
51
16 августа 2026, 09:37
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.