Успенка вчера
Погода как надо!Рот не открывает!!!С лунки 1-2
Погода как надо!Рот не открывает!!!С лунки 1-2
Сегодня у Коммунального моста. С 14-00 до 17-00. Один хороший сход и один елец. Поклевок больше не было..
В течении недели друзьями окучивали городскую черту, уже подумывали поехать вниза, но увы:
Звонок товарища обнадежил - везде лед! токмо русло тоненькой речкой бежит...
Ну чтож, будем искать рядом с домом!
Итого:
Рыбка была вне русла, отчасти больше ее было на так называемых зимовальных ямах, рядом с потенциальной едой (бель).
Но и эта "бель" превращалась в хищника. Естественно, провести 4 месяца под льдом, не оставляла рыбе выбора... Тем более скоро нерест.
Веса были от 8 до 20 грамм - все зависело от активности рып. Рыпко хотела то резкоскачущие приманки, то медленное планирование.
Не обходились рыбалки и не без багренки. Лещики и язи не давали порой опуститься приманке.
В итоге в конце недели вода поднялась и рыба поменяла свои дислокации.
Чтож, встретимся на воде! ;)
Всем добрый вечер, сегодня рыбачил в черте города с лодки так, как льдину оторвало и унесло и с берега не хватала заброса было принято решение спустить баркас на воду )) судак брал четко с удара, щука также не отставала . Был один срез, как бритвой Радует то, что судак стал более активней настоящие поклевки Так, что так вот такая весть . Всем не чешуи не хвостика
Был сегодня на данном водоёме с 13-00 до 17-00. Ловил спортивного окуня, клёв вялый, с лунки по рыбке. Пробовал вполводы, поклёвки были, но нереализованы. Лучше клевало в обед, потом произошёл слом погоды, солнышко выглянуло, стало похуже. Рыбачил рядом с берегом, глубина 3-4 м. Леска 0,08 мормышка маленькая золотистая капля (вольфрам). Рядом со мной сосед по рыбалке (дядя Саша, хороший человек, благодарен ему за приятную беседу) рака на якорёк поймал, мой улов и рак на фото.
Добрый вечер. Сегодня снова решил посетить это место - должна же рыбка когда-то начать ловиться так, чтобы душа радовалась. Т.к. погода с утра была не очень (приличный ветер, снег), тактику ловли решил изменить: не я буду бегать за рыбой, а она пусть идёт ко мне. Сразу 2 лунки, палатка, прикормка. На первой же проводке поклёвка. Есть, но что-то маловесомое - ёршик, и отнюдь не "королевский" - дарю ему свободу. Через несколько проводок поклёвка, и живым серебром на снегу трепыхается не плохая (по меркам Ини) сорожка. Вскорости ещё такая же и неплохой ельчик. Дальше затишье. В кормушку чуть-чуть прикорма - и вскоре ещё пара рыбок на снегу. На вторую удочку (стояк) временами были невнятные шевеления, но подсечь никого не удавалось. Если до 10час поклёвки на игру были (хотя редкие) более-менее заметны, то после поклёвку "видел" почти интуитивно. В результате много было "по зубам", были и сходы. За один сход костерил себя всю оставшуюся рыбалку: после очередной минипоклёвки чуствую упорное сопротивление, осторожо вывожу; и вот из лунки показалась голова шикарного ЕЛЬЦА (грамм на 200). Нет бы взять его в лунке рукой - поднимаю на леске. Ельцу на воздухе не понравилось, он трепыхнулся, сорвался с крючка, и головой вниз прямо в лунку. А мог уйти и с мормышкой. Как не странно,наибольшее количество поклёвок было после перекуса в 12 час и до 13-ти, хотя по прежнему оставались еле видимыми. Система лова всё тажа: чуть-чуть прикормки - несколько поклёвок. Где-то после 14-30 поклёвовать стало реже, и хотя была мысль остаться на 6-ти часовую эл-ку, в 15-30 рыбалку завершил. Итог: 11 ельцов и 16 сорожек, общий вес 1944г, и конечно, хорошее настроение. Всем удачи!
14-03 Был на Сухарке в надежде наконец-то разловить водоём около дома, но увы, или погода не та, или день не тот, или фаза луны, или ..... Пробовал ловить на мотыля и мормыша, на мормыша совсем глухо на мотыля пара нереализованных поклевок. Рыбачил на стояк, на крючок. Но справедливости ради сказать, что не клевало ни у одного из рыбаков в этот день. Ладно обязательно разловлю по жидкой воде)))).
Подробности на Видео;)
Хороших уловов!)
Вчера после дежурства рванул на море. Под снегом вода, троп не видно, но каким -то ощущением чувствуешь твердость.Лед буриться очень тяжело. Начал с 4 м добурился до 8 но поклевок не видел.Воздух из лунок вырывается с таким шумом, что первый шум напугал. Был еще один такой же чудак, разведчик, но оказывается с другого берега.Ну ждем когда начнется клев.
К рассвету приехали мы с женой на омуток любимый.Промоин уже много.Шаг влево,шаг вправо и почитай принял водные процедуры.Рыба не активна.На балансиры подняли по одной щучке,да еще несколько поклевок пустых было.На мормышку с мормышем попался лишь один окунишка.Провисев на жерлице несколько часов он не пострадавшим поехал с нами,как гостинец Кате(так звать нашу кошку).Покушали(см.фото),обошли еще на пару раз свои,а так-же лунки оставленные другими рыбаками,уходящими порожнем и с понурыми головами.Поклевок больше не увидели.Часов в одиннадцать собрались,ну и домой погнали.Вот и все .Удачи всем на рыбалке и не только.
Сегодня по сравнению с субботой,народу всего человек 15-20.В среднем поймали от 2х до 4х кг,сорога со дна,выше см на 30-40,уклейка.Окуня вообще ни у кого не было,хотя и лунки мормышем прикармливали,и в телевизор ни одного не видел.Далеко не ходил,кто там бывал по фото поймёт,где сидел.Поймал кг 7-8!(Лудшая рыбалка за зимний сезон!)
Всем здравствуйте!Ещё в понедельник запланировали поездку на данный водоём.Слушаем прогноз на сегодня,-жуть!!Штормовое предупреждение и т.д.Приняли решение действовать по факту,а именно будильник на 5.00 и открывание окна.Открыли окно утром,-деревья не падают,провода не оборваны,-значит едем!)Из за многих факторов на точку лову прибыли около 11.00,пробыли до начала пятого.Итогом рыбалки стали десятка полтора едового окушка и большое количество спортивного,Который сразу топился в открытой воде.Окушок привередничал,брал только на паузе,и на маленькие мормышки.Ёщё раз не пожалели о приобретении лыж (прошли пару км по сугробам без напряга).Жалко не взял поплавочку,была возможность закинуть на открытую воду.Промоин много,лёд сырой,будьте осторжней кто поедет!!
Выходные, Мальково, Яркуль.
Народу ооочень много.
В общем народ сидит несколькими группами. Разделение по видовому составу рыб.
Глубина 2-2,5 м. ближе к деревне - окунь, чебак.
Глубина 7 метров - судак.
Глубина 2-2,5 м. но дальше вправо от деревни - окунь, местами и временами даже очень приличный.
Мы приехали в ночь с пятницы на субботу. На озере ни души. Загрузили вещи в сани, сани к снегоходу и вперед. По следам стало понятно, куда двигается народ. Проехав пару км увидел в ночи перепаханное ледяное поле - лунок набурено неимоверное количество. В ночном освещении фарой снегохода - марсианская картинка с кратерами. Остановились на дальнем крае этого "поля дураков". Поставили мобибу и спать. Чуть рассвет - появился народ, пока чай-кофе - бурят под нами в 2-х метрах... Ну что ж, пора и нам побурить... Мотобур быстро надырявил лед, и пошел я ловить рыбу. Подсмотрев у соседей снасти, понял - ловят хищника. Ставлю балансир и первый судачок грамм на 400 (может 380) на льду... Так и бегал по лункам с балансиром, но результат как-то не впечатлял - в час по чайной ложке. Местные говорят, что в выходные рыба не ловится из-за наплыва народа. Самые рабочие по рыбе дни - четверг-пятница.
Вечером прокатился на снегоходе до Тюменки и ближних к ней островов (забыл названия, кажется Заячий и Чиняиха) - почти никого нет... Дорог нет, все на мото"технике" - насмотрелся на всякое... - кто во что горазд., но рыбаков в том направлении - единицы.
В итоге 42 судачка-недомерка (на мой взгляд, но местные говорят - хороший...)
Всем привет!
Вчера, 17.03. с другом решили проверить р. Коен, в 8.00 на льду. Буримся - мелкий ерш и мелкий елец, ищем - везде одинаково, в 10.30 сворачиваемся, т.к. ветер сильно мешает общению с природой, на обратном пути ( не доходя до лестницы м.300) чел. 8 рыбаков ловят окунней среднего размера и проскакивают оковалки морского размера ( на взгляд гр. по 400.) Снова буримся , но видать не наш день, я одного и друг 2 шт. Клевал на мотыля и кр. опарыш, может и на что еще, но все в палатках, хрен узнаеш. В общем, кто не боится крутого подъема в гору, можно ехать искать, рыбка есть, видел и сорогу достойную. На льду вода, но бурить легко как ни странно. Всем удачи на водоемах!
Больше полмесяца не был на Издревой.Сегодня проведал.Можно сказать удачно,хотя был в другом месте.От санатория не сворачивал в сторону протоки,а шел прямо по тропе до Ини.Нашел обратку.Течения не было всю рыбалку.Глубина 1,5 м.Прикормил.Клевало весь день на тесто. На опарыш похуже. На мотыль очень мелкий окунь и пескарь.Набил пакетик ельца. К вечеру пошли покрупнее и вышла мамочка.Позвали дети,которых отпускал.С сожалением уходили на электричку на 17.15.Если бы посмотрели в расписание,могли еще 2 часа рыбачить.Желаю побыстрей дождаться выходных.
Добрый вечер. Сегодня утречком глянул в окно на тополя - стоят, не мотыляются,летит слпбенький снежок - надо ехать. Иду на метро в хорошем настроении; и тут какой-то мужик: куда тебя несёт, штормовое обещали. Но с пути он меня не сбил. Вот уже и станция, вот уже и Иня. Погода шепчет, но рыбка уже почуствовала неладное. Первые пять лунок - тишина. 6-я выдаёт подобие поклёвки - мимо. Только в следующей лунке уверенная поклёвка и хороший елец купается в снегу. В скорости ловлю ещё пару ельчиков и сорожку - пошло дело, а вот и нет. Начали сбываться слова встречного мужика. Неслабый ветерок играл кивком удочки как хотел, снежок заметал лунку. Пришлось ставить палатку, но и в палатке дело шло не ахти. Видимо "жор" кончился. На игру были ещё 2 поклёвки: сход и по зубам. На стояк изредко кто-то шевелил, но подсечь не было никакой возможности. Где-то в 14 час решил ещё раз поменять место. Пробурился недалеко от берега: дует поменьше, но клевать рыбка не хочет. Были изредка невнятные тычки, которые и поклёвкой-то назвать трудно. Рыбки поймано было не много, зато свежего воздуха - дыши, не надышишься. В конце рыбалки произошла приятная встреча с хорошим человеком - Ромуальдовичем. Итого: поклёвки были, воздухом надышался, с людьми пообщался - значит рыбалка состоялась А мужик говорил: штормовое. Всем удачи!
На мормышку с 8.15 до 14.50. Самодельный прикорм+кормовой мотыль. Насадка мотыль. Вялый клев подлещика и сороги с 6-7 м, на игру у дна. Улов с 40 гр до 250гр. После обеда клев совсем плохой, бегал по 5 лункам. Не удается мне по рассказам некоторых изловить подлещиков по 200-300-500гр.То ли ловить не умею, то ли место не то, то ли вес рыбы у них завышен? Снега много, каша. Лунки уже под ним не замерзают.Будьте внимательны!
Сегодня сообщили с д.Мальково что не пускают на озеро рыбачить.только деревенские с паспортом!!!
может кто еще что знает?
15.03. Были в Усть-Алеусе. Рыбы -0, хотя в камере гуляет и судак и щука, а брать не берёт. К обеду были в Усть-Хмелёвке-поймали кайф. Брал и судак и окунь! 16.03 дороги запечатаны. Пошли пешком везде почти по нолям, 3-8 судаков на всю толпу. В 14-00 заехали под мост в Ордынске. Ну как начался "хапок"!!! На втором фото! Всем удачи!
15-03 довелось побывать в Боровом на фестивале: "Сибиряк - значит рыбак". Рыбы, конечно, поймано немного, да в этом году что-то на водохранилище не густо, но всё равно зачетные экземпляры были))) Огромное спасибо всем организаторам и участникам соревнований.
Ну, а с меня небольшое Видео.
Всем хороших уловов)))
Давно не был на этой речке, оказалось что делать там нечего, вчера с 9 до 11 было три поклевки поймано два чебака на опарыша.
Пора ловить окуня на ОВХ, приглашаю всех 21-22.03.2015 г. в п. Береговое буду показывать как богема окуней ловит!