Результаты поиска в вестях: ит
lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
24 марта 2012, 20:40

ОВХ напротив Берегового.

Всем доброго вечера. Сегодня с утра с другом собирались порыбалить на ОВХ за Береговое, но ввиду непредвиденных обстоятельств друг поехал один. Как говорится дела... Расправившись со всеми домашними делами, все-таки вырвался на рыбалку. В 15.00 прибыл на место предполагаемой ловли. Друг к этому времени уже неплохо наловил. Пробурив несколько лунок, прикормил их мотылем и начал ловить. Ловил на глубине 3 метра. Окунь клевал с небольшими перерывами. С 15.00 до 18.00 я поймал 41 окуня общим весом 5.8 кг, друг ловил с утра и до 18.00 поймал 10,5кг. Дорога по ОВХ для пузотерок сложноватая, но двигаться можно. Я был на четырнадцатой, заезжал через Пичугово, заезд хороший. Остальные все были на полноприводных авто, был еще один рыбак на семерке, сказал что заезжал он через Боровое, заезд не очень. Окунь ловился почти у всех, в среднем 100-300 гр, рядом товарищ по рыбалке достал несколько на 400 гр и одного грамм на 700. Всем натянутых лесок!!!

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
24 марта 2012, 18:04

весенняя рыбалка

сегодня опять рыбачил на речке,клевал мелкий окунь и ерш.выставил жерлицы(на жерлицы поймал двух щук).в обед пришли жена и старшая дочка,дочь давно хотела порыбачить зимой.четыре ерша и три окуня поймала Вика.течение подмывает лед,осторожно!!!

царь-андрей
царь-андрей
1977 Новосибирск
24 марта 2012, 14:46

снова Кочимовка

решил проверить водоем на улов.С 8 до 12 не одной поклёвки не считая одного момента. "гигант" схватил блесну которая превышала его в три раза,после фотосесии рак был отпущен в свою стихию...

denis1981
denis1981
1604 Бердск
24 марта 2012, 14:37

бердь-морозово

был вчера,итог-один судак,два подлещика,девять сорожек,остальное окунь от 50 до 100гр.судак на 400,один подлещик на 500,второй на 150,сорога мерная грамм на 80-100,общий вес 3.5кг,завтра опять поеду,кто спрашивал про проезд на машине,отвечаю:вчера гоняли на разных,проехать лучше всего через агролес.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
24 марта 2012, 00:39

Пичугово-Каракан

Сегодня около 7,30 въезжаем на лёд в Пичугах.Экипаж 4 рыбаля,сузуки витара.Дорога только прямо,пробитая накануне.Решили двигаться по ней.Обогнув несколько островов,выходим на оперативный простор ОВХ и понимаем,что эта тропа,приведёт нас в лучшем случае в Быстровку.Пять минут совещания и мы уже повернув направо пробивая целик,устремились к Каракану.Машина 4wd проходит,была бы нормальная прокладка.Вот и устье Каракана.Начинаем поиски выше устья и на глубине 40-50см. подо льдом проскакивают 5 и 2 окушка,ещё одного не смогли завести в лунку(бур-100)разогнул крючок.И на этом всё.Дальнейшие поиски результата не дали.15-00,надежда таяла на глазах.Глядя,как 6-7 авто с рыбалями безбожно рвали судочат(10-15см),пораскинув,чем было,мы решили попытать счастья.Отойдя метров на 100-200 ближе к берегу,забуриваемся и как,говорится,попёрло.Сорога хватала жадно,вернее сказать,как,только мормышка оказывалась на дне,кивок,как по команде приподнимался,подсечка и дальше оторожно в лунку и очередной трофей в руках.И так,практически, с не большими перерывами на перекур, до заката.А вокруг,только *удачники,коих наша рыба не интересовала,флаг им в руки и якорь на шею.В 20-00 двинули домой.Немного поплутав,нашли свою утреннюю тропу и благополучно вышли со льда.ЭПИЛОГ:Это моя первая весть на сайте,не судите строго,если много воды,итог 6,5-6,0-5,0-2,5кг и море позитива,загара и просто приятной усталости.Всем удачи,ищите и Ваша рыба Вас найдёт.

Дата рыбалки
23.03.2012
Время ловли
8-30 20-00
Место ловли
Устье р,Каракан
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
ловили на всё,капли,уралки,ручеиник,из насадки-мотыль
Погода
сильный ветер,нужна палатка
VLADIMIR-vova
VLADIMIR-vova
429 Бердск
23 марта 2012, 22:16

КОНЕЧНАЯ ТРОЙКИ

Сегодня в 8 00 уже на льду. Полтора часа ушло на поиски рыбы. После по маленьку окунь начил поклевывать! Итог до 14 00 21 окунь от 70 до 150гр из них парочка по 300гр + один подъязок! Погода так нормальная, но ветер просто жуть.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
23 марта 2012, 22:14

Северный мост. оз.Старица

До обеда на озере Старица,мелкий окунь и немного сорожки.Позже Нижний котлован у северного моста.На чертика исправно ловица некрупный подлещ со дна,и чуть выше.попадаеца так же сорога.Улов не взвешивал,отдал напарнику.Будьте бдительны лед размывает у края довольно сильно.

monk
monk
632
23 марта 2012, 16:17

22 на Шлюзах

Вчера был на Шлюзах. ветер дикий - палатку со дном даже уносило...но клюв был дикий, хотя плотвица мелковата...итог 5,5 кг от 100 до 150гр было унесено домой.

KOT.ru
KOT.ru
577
23 марта 2012, 13:14

Тальменка

21 был на льду только в 16 часов, пока окопался, пока удочки переделал, нормально ловить с 18 часов начал, итог - около 4 кг на глазок мерной сороги, ушел со льда в 20-50. Ловил на тесто и опарыша, на мотыль не клевало. Достаточно часто подкидывал прикормку, глубина примерно 40 см подо льдом.

22 числа там же, на льду в 14-00, прикорм и насадки те же, сорожка не хотела браться, частые еле заметные тычки, до 19-30 кое-как чуть больше килограмма. Что-то капризничала рыбка.

denis1981
denis1981
1604 Бердск
22 марта 2012, 23:23

бердь-морозово

сегодня родственник ездил в морозово,говорит,утром хорошо поклювал крупный окунь,мормышки рвал,т.к.глубина 30-50см.еще ловили судака на мормышку грамм на 400-500.

Shaman
Shaman
4323 Обь
22 марта 2012, 20:29

Боровое

Через Боровое заезд хороший был, а дальше кто может - тот едет, остальные откапываются, народ скучковался весь у съезда в основном, местные на 3-х колесных вездеходах, да несколько 4вд только разбрелись, я тоже не стал в кучу усаживаться, а в итоге НОЛЬ! Оббурил остров справа который кругом, и вдоль кос всех по дороге отверстий понаковырял.. накатался, набурился, здоровья кучу заполучил! Фото лунок я думаю никого не заинтересует :)

ww12
ww12
356
22 марта 2012, 19:38

В поисках .

рядом с Тань Ванем.Все переметено,ходить трудновато.Глубины от 6..до 4..м.безрезультатны.Ветер "китайку".установить не дает.На 2.5м.нашел ерша опоясался углом палатки,так и отрыбачился.Итог 2.5кг.ерша.Были хор. экземляры.

скиталец
скиталец
604 Новосибирск
22 марта 2012, 08:30

31километр

Вчера на своей пузатёрке решил сгонять на 31, чтоб выходной не пропадал. Скажу сразу дорог нет ! Но возвращатся не в масть решил будь что,будет и рванул. Лучше бы я дурак этого не делал.ПРАВДА пробился через всё море побывал на Мельтише там проклюнулся чебак, подконец так зарюхался домой приехал в 1:45 . Итог дня 2кг ершей 17окуней один неплокой на 450гр 26чебаков общий вес всей рыбы 4,2кг.ПЕРЕЛАПАТИЛ КУБОМЕТРОВ 10 СНЕГА.Удачи всем рыбарям.

Kazimirovith
Kazimirovith
566
21 марта 2012, 18:51
Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
20 марта 2012, 22:53

Бердск,р.Бердь

Добрый вечер.Решил сходить на вечерний клёв,между мостом и Ремиксом 18.03.2012 с 16.00 до 20.00.С 16.00 до 18.00 поиск , не одной поклёвки(пробовал на разных глубинах).После 18.00 на глубине 1м(подольдом)начала поклёвывать сорога и попадались подъязки(100-200г).Итог: 28 хвостов,около 4х кг.Ловил на мотыля.Уходил домой 20.10 клёв продолжался.Был 19.03.2012г утром и вечером на тех же местах,но рыб клевать отказался.

kotns
kotns
348
20 марта 2012, 20:46

Печальная "осечка"

Обычно рыбачим на 31-ом,но сегодня решено было ехать в Боровое---заезд-выезд писали хороший...Утро.берег---взгляд вдаль,народ на море есть.мы не одни в такую погоду....тем более писали от берега проехать всего метров 700-800...Разогнались и вперед,дорога-жесть,первые метров 500 пролетели чисто на скорости до твердой площадки...Вышли оглядеться---мы думали люди рыбачат,нет--они все откапываются..Слева-9 ка,впереди Исузу-Бигорн метрах в 200 х,но уже обратно пробивается,справа какой то бедолага на "типа" ниссан-цефиро-невыездной-на все 100%,совсем один и без лопаты...реально оценив свои возможности решено было -назад,пока свои следы еще видно(мело-жутко).Обратно выезжали за 2 раза,пришлось поработать 2 мя лопатками..Боровое позади-дорога в сторону дома,а не хочется,решено ехать на насоску,а вдруг....Вот и 31ый км-поворот,буквально 10метров от дороги и все-дороги нет вообще,вдалеке работает трактор,но его работы--на часа4-5.и все,переметет все равно.. Информация для разумных---даже если Вы считаете,что в Вашей машине Идеальная прокладка между рулем и сидушкой---не разочаруйте себя...

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 марта 2012, 20:23

речкуновка

Сегодня искал свою рыбу в Речкуновке.Искал посередине метров800правее моста..Глубины 2.5-3м. прбурил ок30 лунок. Окуни 40-150гр, + одна небольшая сорожка.Итого 5кг.Мормышка белая,мотыль,зеленка.Брала со дна на медленную трясучку. Фото есть. Погода свежая и сырая.

Aliance
Aliance
883
20 марта 2012, 19:06

ОВХ

В воскресенье рыбачил на ОВХ. До селе был очень огорчён что рыбе кирдык. Однако! Вокруг меня был хапочек)). С 15-20 штук словили и судак добрый от 800 до 1700. Притом я побрился ) но не страшно. Рыбка местами есть, а это главное)

Kazimirovith
Kazimirovith
566
20 марта 2012, 18:57

Мельтюш,Бурмистрово-сорожняк с подъязками.

С утра,собственно,глядя на погоду-не было никакого желания куда-то ехать.Но решил-а пусть хоть камни с неба!На той неделе были на Мельтюше,но кроме крупного ерша да двух десятков окуней-похвастаться было нечем.Ершей,правда, хватило на приличную уху!А сегодня как пробурил третью лунку-так с неё и не уходил до 5-ти.С точно рассчитанными неравномерными промежутками по очереди ловились то сорога,то подъязок.Ни одного окуня!А два сопливых,хоть и" Королевского"- размера,благополучно были отпущены в родную стихию.Вместе с мотылём,с скоторым они упорно не не желали расставаться.Немало приятных мгновений доставили шустрые подъязки,а два- так просто оторвали мормышки,не смог завести в лунку.Короче-просто реванш!Фото прилагаю,и два снимка- для любителей "кухонной эстэтики"из архива.

romrom
romrom
70455 Кемерово
20 марта 2012, 12:09

ТО

приехали с севера, поймали 14 щук, крупных не было, ловили на жерлицы, лучше берет подо льдом живец - окунь. Одну мамашу не смогли выковырять, перехитрила счучка. окунек проклевывал но мелкий 50-70гр. отдохнули супер, может быть позже постараюсь выложить отчетец. весна там вообще не чувствуется, думаю еще недели две кто желает можно ездить, всем активных трофеев.