оз.Студёное
сегодня и вчера был на озере ловится окунище грамм по 30-50, редко 100- 130, клюёт активно вчера поймали одного карася больше поклёвок карася невыловлено, рыбачили на мотыля.
сегодня и вчера был на озере ловится окунище грамм по 30-50, редко 100- 130, клюёт активно вчера поймали одного карася больше поклёвок карася невыловлено, рыбачили на мотыля.
11.03 был под мостом с права,приехал в 10-00,народу больше ста машин,все ловили мелкого подлещика на козявку,но у меня до 17-00 не было ни одной поклевки,в 17-20 поймал 4 шт грам по 100,потом перешел на смык баллансиры,всеровно думаю не мой день,но тут на пятом взмахе меня подбодрила щучка на 600гр,после чего еще два схода в лунке,и еще несколько поклевок мимов общем итог 4 подлещика и одна щучка,всем удачи.
Сегодня был в Ордынске пытался поймать судака. Приехал на место в 10.00 до обеда ни одной поклевки. Народу было много, все бегали в поисках судака, как в доль косы так и на русле. Судак капризничал, поэтому кто поймал тому повезло. Всего в зоне моей видимости было поймано порядка 30 судаков, на вид 1-1.5кг. Мне повезло я вытянул одного на 1.2кг и одного на 850гр. Всем удачной рыбалки. Снег начал оседать и машины проваливаться. Пузотеркам приходится не легко, видел как друг друга на тросах таскают по льду.
Что то прибило писать отчеты на рыбалки теперь и меня)
сегодня батя с утра был завезен на море и там брошен до самого вечера.
говорит все море исходил от ледяного и до плотины все избурил только с 10 мелких окушков вырвал и все.
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!приехали на лед в 7.30 и начали бурить!!!товарищи с первых пяти проводок по 3 окуня и все,окунь иссяк!!))ну а в течении светового дня жадно клевала фанера!!!фото завтра скину!!!)))всем удачи и натянутых лесок!!!)
Сегодня как ёжик в тумане начал искать свою рыбу правее Тайваня, метрах в 700 от него.Набурился! ок25лунок,аж спина болит.А клева нет. мелкий окунь был везде. где его находил. Мормышка белая,зеленка,мотыль.Глубины от2.5 до 6.5м. Итого почти 3кг 50-100гр. фото есть
Попытка сегодня что-то выловит не увенчалась успехом. Обловлено бесчисленное количество лунок и везде АП. Припай уменьшается на глазах. Там где позавчера я сидел, сейчас открытая вода. Через неделю и его не станет. Надо готовить летние снасти. Вот такие, братья рыбаки, пироги!
сегодня с 10-16 рыбачил на чемском.льда практически нет осталось рыбачить у баржи и в барже.у баржи поклёвок небыло совсем, в самой барже дела обстоят по другому поймал 2 чебачка гр по 100 и пяток крохотных окуньков которых переправил в бескрайние просторы реки.вот так провёл время всем хороших уловов!!!
10.03 в 7-30 уже был в матвеевке, до 12 ни одной поклевки испробовал все, но рыба стоит на глубине и к берегу не идет(были подводники у них результаты гораздо лучше но только на глубине)! Потом поехал на пески там припоя осталось метр не больше, и там тоже ни одной поклевки.... вот такое безрыбное открытие сезона, да и не суть главное покидал новый спин и новую катушку опробовал, не буду рекламировать марку но до этого спин был за 2000р а теперь за 8000 разница я вам скажу ой ёёй!!!
З.Ы. знакомый живет в матвеевке и рыбачит только на спин, говорит что начиная с февраля клева не стало, а вот в декабре на левом берегу не плохо ловился окунь на мелкий джиг! так что кто то открывает сезон а кто то не закрывает вообще!
Удачи всем!
Всем привет! 11.03 с 11 утра до 18. До обеда клевал мелкий ерш, к 15 часам нашли окуня, глубина 2,5 м вместе со льдом, мормышка с мотылем, поклевки без остановки!!! жаль что поиски не всегда заканчиваются успехом) Итог 5кг не велик, но с такой погодой с тремя ершами довольный уедешь)))
Будте аккуратны! Дорогу при подъезде к морю размыло!!!
11.03.Довелось попасть на водоём,так как был у родителей в деревне,на речке уже местами пола наледь,бурить тяжеловато но в пору ледок невелик,с 9-00до 16-00 пробурино и прикормлено 6лунок мормышом,итог слабенький с 10окушков от 70-150гр,наверное к выходным проклюнется,должен и карась зашевелится,надеюсь удача мене там всётаки улыбнётся,фото будет прилагаться позднее.
вчера с сыном с 11-ти до 18-ти просидели - ни о чём. Балансир,чёртик, мормышки всех цветов и видов -глухо.В результате по пять окунишек спортивного размера и море позитива.
Привет всем. Сегодня с другом пошли рыбачить с 10.30 по 19.00. Пробурив около 30 лунок ни одного, даже поклевки не было.Пробовали на мормышки с мотылем и без,желтые, черные; блесенки разные, потом в ход пошли косынки.Еще мормыша пара стаканов пользы не принесли.В итоге 2 чебака размером с коробок и все на этом.Зато отдохнули!!!
был после обеда, решил присстрастить свою девушку в рыбалке.
на двоих поймали часа за 3 около 3кг окушок 70-100гр и немного ершей.
Сегодня катались на ОВХ. Маршрут от 31 КМ до Сосновки и обратно... С утра 10 окуней 100гр. 5шт 150-200гр. 1шт - 400гр. Днём искали рыбу но не нашли... а Нашли после 6 вечера. Клёв как из пулемёта. Окунь 70-150гр. Ёрш 50-150гр. попалась 1 сорога на 200гр. Но нас оббурили конкретно :) И всю рыбу распугали... Мой итог 6 кг. Всем удачи!
Целых 3 дня отжигал на льду :D 8,9,10 марта. Девушек, женщин и бабушек с прошедшим! Раньше не мог отписаться, ибо комп был в Нск, а я во Вьюнах. Собственно речка Уень, точнее не скажу, ибо аленятник не заставит себя ждать - ищите рыбу. Клюёт весь день, утром покрупнее окунь, у отца окавалок оторвал мормышку, с его слов пол кило было или около того - не хотел сначало лезть в лунку 110, а потом и ушёл с пирсингом. А так окунь до 150г и такая же плотва радовали 3 дня, проскакивали ерши, подъязики, ельцы. Уловы на двоих в каждый из дней 3,4,5 кг соответственно. Плюс ещё и щучки как бонус на первой и последней рыбалке. Надеюсь сезон закрыл, в выхи думаю попробовать открыть сезон жидкой воды под северным мостом. Всем удачи и натянутых лесок! Прилагаю 3 фото каждого улова.
Сегодня 31 км с 8.30 до 15.00 43 хвоста.
3822 гр.
Очень трудовая рыбалка. с лунки максимум 7 шт. в основном 1-3.
Только ершей 12 шт с 1 лунки. потом плюнул на них и пошёл бурить дальше.
2 окуня по 285гр., 5 по 150, остальные около 100. Пробурил около 30 лунок.
Окунь в основном с глубины полтора метра, со льдом.
Видел одного окуня грамм на 600(не у меня)
Очень много кос уже оголилось. Обзора практически нет.
На обратном пути на дороге довольно сильная грязь, те кто 2WD могут забуксовать
Привет всем! 10 марта поехал на "клевое" место "Сосновка". Прехал в 8:30, забурился и пошло. Мелкий окунь, мелкий ершь, мелкий судак. Так как не живодёр за рыбу считаю от 150-200 грамм. Короче 2,5 часа тоскал и тут же отпускал. Менял места, но без успешно!)))) Благо погода просто супер!!)))) После 13:00 решилпоехать в район "Ремикса" и "Речкуновки". Результат ноль!!!!)))) Только свежий воздух!!)))) А еще подошел к какому-то деду, спросил как у него клев. Поговорили, посмеялись думал какой хороший человек - Сибиряк. Пока бурил вокруг лежащие места, дедок пару раз подходил, чего-то спрашивал, интересовался, в итоге он бысто ушел по его словам на автобус. Собирался домой не смог найти "черпалку"!!))))) Дедок не простой попался!!!! Свиснул негодяй!!!!)))) Было смешно и не очень приятно!!! Мужики смотрите за вещами!!! Всем удачи!!!!!
Добрый день! 10.03.2012 рыбачили по тройке. Лед по ручку бура. Рыбалка очень тяжела!(( с утра 7 штук с лунки, далее максимум 2шт с лунки. предельный вес= 220 грамм. Итог: загар на лице, 2,5 десятка окуней и крепкий сон до сегодняшнего утра... А сейчас, цука, работаю....
Добрый вечер. Рыбачили сегодня на 31км экипаж 3 человека.Рыбу свою нашли только под вечер,а так сегодня не очень,бывало и лучше.Вечером приехали на место где днём была толпа,обнаружил "произведение народного творчества" Народ не ужели трудно убрать за собой, вместо того,чтобы строить пиромиды собрал бы в пакет да в багажник.Автор наверника узнает своё "творчество".