Результаты поиска в вестях: ,
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 июня 2014, 14:29

Река Ирмень на против Пичугово.

Всем доброго времени суток. Сегодня с утретца решил съездить на реку Ирмень на против Пичугово, спиннинг покидать. Воды в реке очень много, местами даже берега подтоплены. Рыбачить можно либо с лодки либо в костюме. Я рыбачил в костюме. Сразу за камышами глубина по пояс, поэтому далеко не зайти. Рыбачил с 8 до 11 часов. Ловил на каролинскую оснастку и классику, клевал в основном мелкий судачишка, штук 50 отпустил точно, но проскочило 4 штуки в пределах 30 см, и несколько окуней, а так же пробовал покидать вертушки, но безрезультативно. Судачек брал на грани чистой воды и кувшинок, либо прям в кувшинках, а окуни взяли на глубине. Ловил на резину от Aiko. Окуни облюбовали Vibrance 50mm / 2-х дюймовая в цвете Dark Blood. Судачки клевали как на эту же резину, так и на Pure Tail 50mm 2 дюйма в цвете Lime, а так же Furry 75 mm 3 дюйма в цвете Grape. Самые крупные судачки взяли на Eel 75 mm 3 дюйма в цвете N Olive. Наиболее активный клев судачка был с 8 до 10 часов. К 11 часам клев начал ослабевать, наверное наступающая жара повлияла. Домой взял 4 самых крупных судачка (уж из такого количества отпущенных-то поди можно) и 4 окуня. Да кстати о размере судачков можно судить по розовой части спиннинга (она составляет ровно 28 см, специально замерял, чтобы судаков примерно мерить) кто владеет подобным спиннингом, тот не даст соврать. Да кстати рыба плещется везде, возможно даже что белая. Иногда даже позади меня у камыша были всплески присущие очень крупной рыбе (возможно сазан или карп нерестится). В стороне плавал рыбак на весельной лодке и тоже кидал спиннинг, что именно он ловил не знаю, но что-то периодически доставал. Вот таким получился утренний выезд на рыбалку.

Всем ни хвоста ни чешуи!!!

dmb7b
dmb7b
879 Бердск
23 июня 2014, 13:43

Отдых на ине

Всем, привет!

Решил написать свою первую весть.

С субботы на воскресенье (21.06-22.06), решено было сгонять отдохнуть на берег ини, взяли удочки которые нашли дома и поехали. Начитавшись вестей о том как фидером ловят крупную рыбу я тоже захотел поймать что-нить крупнее ладошечного карасика, весь опыт моей рыбалки сводится к ловли карасиков на озерах во время выездов на отдых. По пути заехали в магазин, купил там себе дешевенького крокодила 2,1м 100-250гр. прикормки какой-то (которую продавец дал, после того как я ему сказал что мы едем добывать самый крупный рыб в ине, запомнил что на упаковке была надпись "бешеный клев") и кормушки весом 105гр. Приехав на место увидели что рыбачить получится только с обрыва, уровень воды поднялся по самое нихочу. Но мы не расстроились, основная цель поездки была отдохнуть! Достал удочки опарыш, червей, прикормку и начал собирать чудо под названием фидер. к нам подошел местный тракторист, остановились мы в конце стройки м-она весеннего, и попросил удочку, мы не отказали и пока я собирал снасть вспоминая весь словарный запас полученный в молодости он таскал уклейку которая клевала как из пулемета под самым берегом. наконец закончив приготовления я набил кормушку насадил червя и опарыша и закинул кормушку метров на 15, чуть не лишившись пальца :) первый заброс фидера в своей карьере я посчитал успешным и поставил удочку. немного погодя зазвенели колокольчики и я предвкушая самую большую рыбу за историю рыболовства вытащил на берег мини уклейку :) снасть была обновлена и я с умным видом посильнее размахнувшись закинул кормушку на ветку дерева прямо над собой :) посмеялись от души :) весь вечер ловили уклейку, на фидер шла уклейка и парочка маленьких сорожек. Крупный рыб так и не попался, т.к. цель поездки не была достигнута мы поставили палатку и решили остаться. Проснувшись в 4 часа, я закинул удочку на прикормленное с вечера место и наполнив кормушку закинул фидер, теперь кормушка у меня улетала метров на 25-30, для моего опыты забрасывания кормушка оказалась тяжеловата. пока ставил колокольчик, увидел что моя удочка как-то странно прыгает в сторону воды, хватаю ее, что-то сидит и большое (по моим меркам), там казался подлещик примерно на пол кило, подсачек лежал далеко так что решено было вытащить морду рыбы на берег и сгонять за ним, но как только я это сделал, этот негодяй мотнул мордой и скрылся в пучине вместе с моим поводком, обидно, досадно, да ладно. только я взял новый поводок, зазвенел колокольчик. Наученный опытом я уже приготовил подсачек (скинул его к воде). на крючке оказался подлещик на пол кило, подтянул, спрыгнул, завел в подсачек и вот мой самый крупный рыб (за всю мою рыбацкую историю) в садке. Через 10 минут в садке оказался его брат близнец, еще через 20 минут мой личный рекорд 980гр. :) в итоге до обеда поймали еще 3 штучки 2 по 400гр и 1 ~150-200, так же на поплавочку кучу уклейки, огунька и ершика. Лещ клевал только на опарыша, червя какой-то подлый рыб объедал даже не покачнув колокольчика.

На фидере 70% сходов, т.к. опыта у мя ноль, но рыбалкой все довольны, особенно девчонки. Учитывая что точность заброса плюс-минус 20 метров для меня это снайперский бросок, считаю что рыбалка удалась :)

Дата рыбалки
21.06.2014 - 22.06.2014
Время ловли
21.06.14 14:00 - 22.06.14 11:30
Место ловли
Иня (за стройкой м-она Весеннего)
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
~4кг
Погода
Отличная
fader
fader
1232 Новосибирск
23 июня 2014, 13:23

Иня приятно удивила)) (22.06.)

Всем привет.пишу весть первый раз!Хожу на рыбалку 2-3 раза в неделю на р.Иня(в районе ж-ва Весенний). посидеть с удочкой так же забрасываю фидер.ловится обычно чебачек,подлещики,ерши атакуют!! иногда попадается карасик гр 100-150..вчера 22.06 поехал купил червей,опарыша.сварил кашу:перловки+пшено+1 ложку меда добавил.так же в магазине рыболовном приобрел приманку "Замануха" ваниль,мотыль,универсальная и анис все это уже будуче на берегу добавив земельки в кашу посыпал всех приманок по чуть чуть...прикормил.минут через 5-7 закинул фидер..и стал собирать удочку.Собрал свою не большую 4 метровую и закинул..минут 15-20 ни одной поклевки...но потом как из пулемета Окуньки пошли..все как один одинакового размера...клевало с 18:40 до 20:20....потом клев как отрезало...итог:10 окуньков,5-7 чебачков,3 ершика....посидел душевно))чего и всем желаю))фото прилагаю

Дата рыбалки
22.06.2014 - 22.06.2014
Время ловли
18:20-22:00
Место ловли
р.Иня в районе жилмассива Весенний
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
"Замануха ": анис,клубника,универсальная,мотыль+каша, наживка: червь,опарыш
Улов
10 окуньков,5-7 чебачков,3 ершика
Погода
Супер
Леха-154
Леха-154
25748 Новосибирск
23 июня 2014, 13:13

Озеро. Юго-западный 23.06.!

Мужики! все понемаю, разруха..! Зачем наглеете? В этот раз пол сети выдрал! В другой раз, не огорчайтесь! Будут стоять после восхода, все буду драть! То место всегда за поплавочниками было! Ставите? Снимайте вовремя! Итог: две оторванных, на сетях снасти (вернул.) С 5 до 10.00. отличная погода! Рып не клюет!)) Дяхан (1фото) все подходы перекрыл... Всем добра!

D154
D154
225 Новосибирск
23 июня 2014, 09:19

Первый в этом сезоне, с/о Тихие зори

Вчера 22.06 вечером с 20:00 до 21:00 решил покидать спин в надежде "обрыбить" новые снасти. Приехал на берег, не далеко от лодочной станции около с/о Тихие зори. В течение часа кидал джиг результата 0. Потом заметил как возле берега рядом с затопленными кустами кто-то гоняет малька. Сделал проводку вдоль кустов и судак уже на крючке. Весов нет, поэтому вес не знаю. Кидал чебурашку 30 гр. + темно-зеленый виброхвост 3" на офсетнике. Задача выполнена - спин/катушку обновил. Всем успехов.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
23 июня 2014, 09:10

Платник Верх-Балта

Были на платнике в Верх-Балте.Налево за старым коровником. С мужика по 500р.(беседка,мангал,мостки,туалет). Дрова,черви за доп.деньги.

Днём клевало слабо, жара.Клевало только на червя. На закидушки, подальше от берега, карась едовой гр. на 600-800.

С мостков тоже, подальше закидывая, окунь с ладошку и такой-же карасик гр. на 200. Супермелочи дофига. Близко к берегу объедает червяков сразу.

Проплыли на лодке со спином, ничего не поймали. Но некоторые вокруг вытаскивали изредка шурогаек гр. на 400-600

Основной клёв с четырёх до восьми утра. Потом только на закидушку один карась в час.

Отдохнули, понравился запрет на шумные компании и музыку.

Костя__1994
Костя__1994
616
23 июня 2014, 08:26

р.Орда утро

В 4:00 на воде. Место тоже что и вчера вечером, поклёвки начались не сразу. В 5:00 первая щука на берегу , позже дома узнав вес 1кг... И сразу на втором забросе взяла еще одна, мелкая. Отправилась обратно в водоем.. В 7:20 пошел домой.. За всю рыбалку было 7 сходов..блесна mepps aglia 3<белого цвета> .всем удачи

Костя__1994
Костя__1994
616
22 июня 2014, 23:43

Начало положено

Привет всем. Буду краток. Был сегодня на р.Орда с 20:00-21:30 . На пляжу у базы отдыха Лунёвка. Была пойманна одна щучка 43см и 3 схода.. Ловил блеснами Mepps Aglia 3 <золотого,красного,белого>цвета. Поймана на красную. Много выходов окуня но не берет. Всплески хищника тоже есть..

донской
донской
16533 Новосибирск
22 июня 2014, 23:37

На Оби в Нижней Ельцовке

22.06.14, в самый длинный день, в самую жару с 12 до 16 рыбачил в указанном месте на классику. С трудом нашел свободное место на берегу среди кустов, но оно оказалось перспективным так как мои забросы приходились на своеобразный водораздел между естественным и обратным течением реки. Этот разлив потоков воды в разные стороны, практически из одной полосы, очень устраивал местного окуня, что подтверждалось его регулярными поклёвками на самом выбросе. После очередного заброса последовала мощная потяжка, непохожая ни на окунёвую, ни на судачью, спиннинг - в дугу... Каково же было моё удивление, когда после упорного вываживания на берег из мутной воды показался закилошный лещ, заглотивший силикон как обыкновенного червя(!) Леща отдал на радость соседу с фидером. Итог рыбалки - полтора десятка мерных двухсотграммовых окуней. Всем удачи на всех берегах!

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
22 июня 2014, 23:12

Дачный водоём

Приветствую друзья! Выходные провел на даче, там через участки пролегает водоёмчик для полива. Вот на нём я малость с утра и порыбачил. Ловился совсем мелкий карасик 20-40гр. и гальян, а так же поймал вьюна, клюнул на червя. Переселил его в декоративный прудик (фото3), где живут ещё три таких же, пережили они там уже две зимы, глубина метр. Очень живучие твари) Надеюсь эту весть прочитает ихтиолог Елена Ядренкина http://info.sibnet.ru/?id=375509#nc Извиняйте за качество фото и видео, жене доверил...

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
22 июня 2014, 23:00

ОВХ возле Бердска.

Плавали сегодня вечером по ОВХ, немного половили окуня, крупного сегодня не было, весь 200 - 500, зато влетел судачишка под полторашечку, очень приятно было такого потаскать на палочке до 15 грамм. Процессу ловли постоянно мешали три "дэбила" вставшие под заброс в наглую, и собиравшие наносудаков, фото прилагаю. Ребятам узнавшим себя - не делайте так больше, в следующий раз поставлю грамм 50 чебурашку и пробоина в борту вам обеспечена)))).

mikolla
mikolla
41 Новосибирск
22 июня 2014, 22:26

ОВХ. Завьялово

С вечера пятницы по обед воскресенья больше отдыхали, чем рыбачили. Но тем не менее.. На автомате забросил удочки в багажник, купил червей и опарыша. В субботу к вечеру вышли "на бранду" (кто был на Базе института Теплофизики - знает) Поймали за вечер двух уклеек и одного вполне едабельного окуня (грамм 300) В итоге: прекрасно встретили закат, обсудили с подошедшей молодежью в чем разница цветопередачи в природе, в печати, и на экранах мониторов.. (Здравствуй, младое племя, черт возьми, незнакомое). Заодно объяснил и показал молодежи, что такое кукан, а то они думали что окуня я отпустил восвояси ))) А вообще они молоцы.. (молодежь в смысле).. Рыбаками будут!

Фото нет

ksander
ksander
6414
22 июня 2014, 22:25

Наблюдая за поплавком

После работы заскочил с товарищем на угрюм-речку =) Ловили с 18:00 до 20:00. Прикорм Дунаев Карась-гибрид + Универсальная. Наживка опарыш, червь и кукуруза. Лучше клевало на червя. Плотва сразу же достала, в основном мелкая. Парочку покрупнее закинул для фото, но они спрятались - видимо застеснялись =) Через час попался подлещик размером с литровую бутылку. И минут через 5 начали клевать карасики. Сделав фото всех отпустил, оттуда рыбу не беру, да и нет нужды.

Дата рыбалки
22.06.2014
Время ловли
с !8:00 до 20:00
Место ловли
Угрю-река (она же "вонючка")
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев Карась-гибрид + Универсальная, наживка опарыш, червь, кукуруза.
Улов
на фото
Погода
Жаркая
baigol
baigol
557 Новосибирск
22 июня 2014, 21:25

Остров Семизародный

20.06.14 прибыли с сыном на полуостров напротив острова Семизародного.Удивлению не было придела воды практически нет. Начали обловливать на поплавок секретные места ,за вечер одна вялая поклевка ,рыбы нет .Вечером у берега окунь маленько погонял малька на классику поймали с десяток окуней грамм по 200-250. Утром обловили остров Семизародный не увидев не одной поклевки отправились к острову Половининский. Окуня нашли с западной стороны острова,клевал на классику окуневую блесну ,брал жадно но с одной точки попадалось 5-7 штук и приходилось менять место.В общем поймали около 100 штук рыбу отпускали побоялись что в такой жаре про квасим.Крупного окуня не было стандарт 200-250 грамм.К обеду клев прекратился. Отправились к острову Аквариум . Двигаясь вдоль берега острова увидели выкопанный канал в остров который соединил озеро с большой водой ,зашли порыбачили на поплавок поклевок нет ,но в камышах было три мощных всплеска рыбы ,причем один всплеск напоминал прыжок ребенка в воду. Всем удачи и больших трофеев.

ННР
ННР
72 Славгород
22 июня 2014, 20:43

Степное.

Вчера поехали на оз.Степное ,приехали в восьмом вечера,рыбу вечером не поймали , зато "малышня" карасики и сазанчики резвились от души , прыгали из воды высоко , как акробаты ))Утро вроде предвещало хороший улов, но увы, первый сазанчик пойман в десятом часу утра, до этого три карася.Рыбачили примерно до 17:00, три схода и один побег ))т.е с крючка снял а он раз и сбежал от меня ,В целом там не плохо, чисто , столики , баки под мусор ...результат рыбалки на фото .

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
22 июня 2014, 20:11

Салтымаково.21.06.

Всем привет.Были на Томи,дорога хорошая,хотя и прошел ливень.Очень много рыбаков.Проблема где поставить машину,хочется поближе к воде.Воды много,по берегу не проехать.Вода чистая.Ловили на спин.Щука лучше всего брала на небольшие колебалки.Окунь на вертушки,на перекатах,.Мелковат,но на уху как раз.Поймали по несколько щук.Одна попалась с вертушкой в глотке.Отдохнули славно.НХНЧ.

вакула
вакула
1626 Новосибирск
22 июня 2014, 20:04

Слабый клёв

Всем доброго время суток,21 июня рано утром пошёл на протоку(Лесуха) за конечной 45-го,48-го автобуса,в сторону Морского с правой стороны,выше по течению протоки вдоль дач.прибыл на место около 5 утра,подкормился,забросил удочки,сам решил побросать воблера.Минут 30 тишина и там и там.потом поклёвка,итог маленький окунишка.Пошёл догуливать вес и рост.ближе к 7-ми утра поклёвка,подсечка.итог-Линь не очень большой но по моим меркам трофей(на фото),потом ещё минут дватцать тишина и снова поклёвка,подсечка думал что карась или Линь,оказался Окунь,клюнул на тесто,был удевлён. потом ещё6 штук мелких окуньков,отпустил к мамке,одного взял для фотосессии,многопоклёвок проморгал из-за уклейки или кого-то ещё,вокруг поплавка кружили и гоняли его в разные стороны.Всем пока,натянутых лесок,и трофеев по крупней.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
22 июня 2014, 20:00

Воскресенье, под Белояркой.

Добрый вечер, братья рыболовы! СНТ "Парус", прибыл в данное место во второй половине субботы. Первым делом пробежался по берегу, чтобы разведать обстановку. И то, что я увидел меня сильно расстроило. Воды не просто много, а очень много, все подходы к реке залиты и вода уже подбирается к дороге, вспомнил песню "Желтая река", да цвет воды именно такой и плывет по матушке Оби всякая "хрень". Понял, рыбалки не будет. Вечером даже и не выходил. И все таки после баньки принял решение утром ловить с лодки. В 6-00 воскресенья с удочками уже на воде в лодке и две кормушки покоятся на дне реки (в кормушках пшенная каша с медом, на крючках пенопласт). Сижу греюсь на солнышке тишина, комары не достают, думаю все, пропали выходные. Минут через 20 поклевка, такая не уверенная, подсекаю и чувствую приятное биение и тяжесть, подтягиваю к лодке и тут вторая удочка задергалась, правой рукой держу первую удочку, левой подсекаю вторую и там чувствую что то зацепилось. Вторую удочку оставляю в покое и вытаскиваю первого леща, подтягиваю леску второго удилища и второй лещ в лодке. Ну все думаю понеслось,....... "фигвам", за два часа восемь поклевок, шесть реализовано. (Результат на фото). Рыбалкой доволен, ожидал худшего сценария. В общем половил рыбку в мутной водичке. Всем удачи и хорошего настроения!

guard
guard
1716 Новосибирск
22 июня 2014, 19:37
guard
guard
1716 Новосибирск
22 июня 2014, 19:34

матвеевка,ниж.ельцовка.в итоге ЖБИ

Сегодня с восьми утра-Матвеевка-не айс,Н.Ельцовка-не айс, ЖБИ прибыл около 10.00 народу пресс,присмотрел место,в костюм и в воду.

Поклевки последовали не сразу и очень вялые начал перебирать резину-две,три проводки смена. Рыбалил на классику,меняю за место офсетного крючка-ставлю граммовую джигу с салатовым твистером и началось-брал метров в десяти от берега, если дальше кидать то прозрачный карандаш одолевает. Проводка медленная-с легким твичингом-следует слабый удар,пауза в секунды две-затем потяжка и на тебе в догонку. Карандашей отпускал-троих пришлось забрать. Удовольствие получил, охоту сбил, на жареху к сегодняшнему матчу поймал. Уехал около 15.00. Да кстати вода за время рыбалки упала где то на метр. Всем не хвоста, не чешуи. Видео выложу позже.