Результаты поиска в вестях: прикорм
biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
20 мая 2016, 21:09

Весть за 19мая. Иня за Весенним ж/м.

Гостил у тещи. А как не сходить на речку. Ловил где то с 12 до 16.30. Место нашел правда не сразу, но в указанное время начал ловить. Глубина 1. 3м, течение.

5м мах с глухой оснасткой, поплавок 1гр. Семерку на таком течении тяжеловато на испробовании этого места. Прикорм 2кг дунаевской бурды, распаренное пшено, печенье, халва, ванильная вонючка. Крючек мелкий с тонким цевьем. Насадка опарыш, перловка+ чуть осталось мотылька в коробушке. В итоге штук наверное 150 уклеек, из них ельчиков было мало. Вся рыба до 80гр. Кот Марсик объелся, да и пожарили.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
19 мая 2016, 17:47

Левый берег Оби. Бешеный клев чебака.

Сегодня вывозил тестя на рыбалку, после того, как дочу в сад отвез. На берегу около 9:00. Рыбачил на донную снасть со скользящим грузилом и отводным поводком сантиметров 20 с одним крючком. Место много, народу человек 15-20 в видимости, не кучкуясь и не мешая друг другу. Наживка опарыш белый. Пучок из 3-5 штук, маленький шарик пенопласта и в воду. Прикорм каша, сваренная тещенькой, с добавлением прошлогоднего Дунаева карась. Карася не было, был только чебак. Но, много. Вытащил одного, забросил снасти, пока в садок отнес уже снова поклевка. Сосед, что с утра сидел поймал несколько резвых лещей.

Уезжали, клев продолжался, подошедшим парням, спросившим крючки, отдал свой - проверенный, так как запасные только на монтажах.

Тесть рыбачил чуть в стороне. У него не более 6 рыб, 2 из которых окуни, вполне приличные. У меня же более 30 штук на жареху, 15 на завялку, а сколько тесть себе отложил - не в курсе. В принципе, с 9 до 14 часов вполне приятно проведено время. Чего и вам желаю. На конкурс DUNAEV, с вашего позволения и поддержки.

Дата рыбалки
19.05.2016 - 19.05.2016
Время ловли
9:00 - 14:00
Место ловли
левый берег Зеленый Мыс
Улов
чебак более 45 штук
Погода
тепло, солнечно, легкий ветерок в районе 12-13 часов с прохладой
СугроБ
СугроБ
2500 Новосибирск
19 мая 2016, 17:25

ОбьГЭС Эксперименты с наживкой)

17.05 в 6:30 прибыли под плотину ГэС. Народууу - тьма, хоть и будний день. В поисках места прошли около 2-3 км, от плотины, на каждых пяти метрах берега по рыбаку с закидушкой!) Свободные, на первый взгляд, места заняты резиной(ужасно много её растянуто по берегу), сколько ругани было с резиночниками - отдельная история) Коротко о главном: с 7:00 до 11:00 на червя, опарыша, пенопласт - пара лещей и язь. После 11ти решили двинуться обратно к плотине, т.к. народ потихоньку начал уходить. 11:30 нашли места закинули донки и понеслось)) До 16:00 - 12(14)кг хорошего леща и язя! Ловили на пенопласт с опарышем, обмотанным "болтушкой", в кормушке хлеб с манкой, и прикорм дунаев "ваниль".

Эксперименты с наживкой: пенопласт - поклевок нет. Червь - поклевок нет(оочень редко). Опарыш - поклевки частые, слабые. Пенопласт+опарыш - частые хорошие поклевки. "болтушка" - поклевки сразу после заброса, мало реализации. Пенопласт+опарыш+болтушка - клев как с пулемета с прекрасной реализацией!!!))

Что хочу заметить - почти вся рыба взята на мелкие крючки! Как на плотвичку или мелкого окушка, ну ни как не лещёвые! Сначала стоял крупняк, на который обычно ловлю - реализации поклевок - 0.

И так, делаем выводы:

Без манки на белую - ни ногой!) Наживку собираем - шарик пенопласта, затем два опарыша и все это обматываем густой болтушкой(т.к. хорошее течение) и вперед!) И не забываем подсак! Несколько лещей ушли на реверсе с крючками вблизи берега.

Всем хорошего настроения! Ни хвоста не чешуи!)))

Дата рыбалки
17.05.2016
Время ловли
6:00 - 16:00
Место ловли
ОбьГэС Запретка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка(хлеб, дунаев "ваниль", манка). Пенопласт, опарыш, манка "болтушка"
Улов
Лещ, Язь - 12(14)кг
Погода
Супер!)
serg1980
serg1980
955 Новосибирск
19 мая 2016, 15:26

16.05.2016 р.Обь район аквапарка

Всем ДВС! Рыбачил с левого берега-погода кошмарная... Ветер в лицо целый день дул очень сильный , временами шквалистый...Вода по береговой линии очень сильно спала - метров 30-40...Клевало не очень хорошо - толи из-за плохой погоды - толи из-за смены прикормки...(Обычно на этом месте использую Дуная конопля+премиум карп - как правило неплохие результаты даёт в совокупности с белым опарышем и пенопластом... В этот раз решил применить Дуная универсала анис... Немного был разочарован этой заменой прикорма... Ни на червя ни на кукурузу рыб не отвечал... В итоге , ближе к вечеру взялся небольшой подъязок , фанерка и несколько мелких чебачков... Несмотря на ужасную погоду и вялый клёв получены отличные эмоции от нахождения на природе! Хочу выразить благодарность своему другу Мизгирёву Юре - который в очередной раз выручил меня довезя с водоёма до дома - СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!!!Всем удачи и НХНЧ!!! На конкурс Дунаев.

Дата рыбалки
16.05.2016
Время ловли
с12часов до20
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
на фото
Улов
на фото
Погода
ветер жесть
novikofff
novikofff
202 Новосибирск
19 мая 2016, 10:18

Долгожданное открытие в Красном Яру

Всем доброго дня уважаемые рыбаки! Вчера вопреки здравому смыслу после бессонной ночи из за матча Россия – Швеция отправился на любимую реку для открытия летнего сезона. Так уж вышло что по времени у меня было всего пара часов, т.к. нужно было ехать на работу (будь она неладна)), поэтому место для ловли выбрал неотдаленное от города и давно знакомое – р. Обь в районе п. Красный Яр. Итак, на берегу я был уже в 8-30. Погода – благодать, ветра почти нет, на берегу никого. Снаряжаю спиннинг донной оснасткой, в кормушку прикорм Дунаев – лещ, насадка – бутерброд из красного и белого опарыша. Руки трясутся от нетерпения первой поклевки после зимнего перерыва. И вот первый заброс. 15минут прошло тишина. Отмотал снасть на берег и увидел что в кормушке кашу совсем не вымыло, это неправильно, значит каша слишком густая. Добавляю воды и делаю следующий заброс. В течение часа клева не было совсем, я делал забросы в интервале 7-10 минут чтобы прикормить место. И вот спустя час уверенная поклевка и первый чебак приличного размера на берегу. Далее поклевки пошли можно сказать «как из пулемета» и вполне уверенные. Видео – бонус с одной из поклевок прилагаю. В течение часа было выловлено 11 экземпляров приличного чебака и было несколько нереализованных поклевок. В 11-30 я уже выехал с берега. Рыбалкой очень доволен, рыбацкую душу успокоил)) Дома рыбку почистил и отправил в морозилку чтобы обезопесторзохозить. Всем удачного клева! На всякий случай поставлю пометку на конкурс DUNAEV, мало ли))

Дата рыбалки
18.05.2016 - 18.05.2016
Время ловли
8.30 - 11.30
Место ловли
Обь в р. Красного Яра
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
прикорм Дунаев - Лещ, насадки бутерброд из красного и белого опарыша
Улов
11 чебаков
Погода
Отличная
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
18 мая 2016, 18:15

На утреннюю зорьку для души.

Всем привет.Сегодня с товарищем съездили на реку,для души посидеть,но посидеть не получилось...скакали всё утро,непрерывные поклёвки мелкой сорожки нас измотали,кормушка с грузом не успевала на дно лечь и уже сидит,если подождать.то на второй крючок садится ещё рыбешка,дублеты были очень часто,то ли прикорм так подействовал,то ли день такой.что собрали в округе всю мелочь к себе)).Попадались и подьязки,были и подлещики,много рыбёхи отпускалось и отдавал товарищу.Хорошо отдохнули,благо с погодой повезло,отвели душу на многочисленных поклёвках,хотя такая рыбалка меня порядком вымотала)).На жарёху,кое что удалась изловить покрупнее.Народу мало было,уровень воды сильно упал.но просветлела.

Душу отвёл,чего и вам желаю.Думаю пора переходить на лов полосатого хищника)),нужно временно прервать,шаманство с прикормами и червяками))

Всем НХНЧ

Дата рыбалки
18.05.2016
Время ловли
7-30 до 13-30
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донный спиннинг.Поводковая оснастка,скользящее грузило. Опарыш,Прикорм "Универсальный"(Анис).Пшено+Кукурузная крупа.
Улов
4.5кг бели
Погода
Утро.Ясно +2.Штиль.Первая половина дня +8.Облачно с прояснениями ветер С-В порывистый.Растущая луна
biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
17 мая 2016, 19:04

Устье Тулки

Начал ловлю в начале девятого, а до этого ок часа просидел на Оби без поклевок. 7м мах, в проводку у дна, поводок "0.08" длиною 40см, рабочая глубина ок 1.5м. Прикорм дунаевский с запахом аниса+ жидкий вареный геркулес для мути+ ржаной солод с добавлением халвы. В улове елец и плотва, было всего 3 небольших подлещика, бонусом 2 окуня. Насадка мотыль и перловка, опарыш почему-то похуже работал. Но все равно частично мелочь отпускалась. 3 обрыва, один на рыбе, два других на зацепе, т.к попадаются ветки на дне. Вся рыба от 30 до 150гр. Ок 3кг без садка. Как только налетели тучи, клев резко стал хуже %50, поэтому досидел до 14.00 и ушел.

oleg747
oleg747
1007 Кольцово
17 мая 2016, 11:21

Рыбалка на фидер в Нижней Ельцовке

В воскресенье сынишка замучил с утра, когда на рыбалку поедем ? И вот в где то к 16-00 мы в Ельцовке . Погода не очень но мы тепло одеты так что не страшно . Прикорм Dunaev с добавлением мотыля Dunaev , насадка опарыш ,пенопласт с запахом аниса. Клёв слабый но был с 16-00 и до 20-00 , итог на фото ,порадовал карась . Сын и я довольны рыбалка удалась и обалденный закат

На конкурс DUNAEV.

Дата рыбалки
15.05.2016
Время ловли
с 16-00 до 20-00
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, червяк, пенопласт
Улов
Лещ, язь, карась. и всякая мелочь
Погода
Сильный ветер
bagen
bagen
256 Новосибирск
17 мая 2016, 10:05

С фидером на Оби

Решили с братом в воскресенье посидеть с фидерами на правом берегу Оби недалеко от ГЭС. Поехали и в 6-30 были уже у шлагбаума. Заплатили 200 руб. за въезд, купили два пакета прикормки DUNAEV фидер и DUNAEV универсальная и двинулись на берег. На удивление народу было мало и мы выбрав место стали разбирать снасти. Заморачиваться с оснасткой не стали, сделали обычный патерностер (хотя я на реке люблю ловить на вертолет и два узла). Кормушка-клетка 80 гр. Поводок для начала поставил 50 см. Поклевка не дала себя долго ждать, подсечка и... сход. Ладно, ждем следующую. Опять сход. Поставил поводок 90 см и первый лещик в садке, но заглотил крючок по самый не балуй. Хорошо, ставлю поводок 70 см и все стало ОК. Засечка рыбы четко за губу. Итог: на двоих за пять часов рыбалки 24 кг. Лещ, язь, плотва и два карася по 360 гр. и 420 гр. Рыбачили на червя и опарыша, но на опарыша рыба клевала веселей. Дома рыбу взвешали и рассортировали. Плотву и подлещиков засолили, шесть полторашных лещей и два килошных язя пошли в коптилку, а остальная рыба была пожарена. На конкурс DUNAEV.

Дата рыбалки
15.05.2016
Время ловли
с 7-00 до 12-00
Способ ловли
донная удочка
Улов
Лещ, язь, плотва, карась
Погода
Пасмурная
taymir10
taymir10
335 Новосибирск
16 мая 2016, 21:17

с.Белоярка. устье реки Крутишка 15.05.16.

Воскресенье, не смотря на непогодь (выходной есть выходной), собрался посидеть на берегу с удочкой. Решил - поехал. 6-30 на берегу. Накидал прикорм в округе, закинул удочку (на одном крючке опарыш, на другом червяк) и ... началось... поклевка каждые 30 секунд., но реализации 0. "рыбачил" так часов до 8, потом переделался на донку. Беспредел не прекратился. Клевала мелочь. Изловил одного негодяя чебачьей национальности и утопил со злости тут же, так как его размер вызвал бы смех даже у моей кошки. Переломный момент наступил примерно после 9-00.Мною было выловлена пара сорожек подряд поболе ладони в длинну, потом подлещик, а после еще одна сорожка и два чабокауса. В 10-30 мокрый и замерзший собрал свои монатки и поплелся домой кормить кошек и отогреваться.

Не судите строго пишу первый раз.

Mehanik22
Mehanik22
80
16 мая 2016, 17:24

Озеро "Глухое" 14.05.2016

Добрый день,всем привет.В этом году открывал рыбалку 30.04.2016г. Погода стояла просто жуть какая-то.Дул неприятный холодный ветер ,вода кипела.Постоял, покурил и думаю,"сиди не не сиди ,а начинать надо".Собрал снасти как всегда,и давай искать место.Да, про снасти,они у меня простые.Фидерное удилище " X-Plode Medium Feeder 360 ",катушка TS 4000 9+1,леска Feeder 0.22-0.25./не помню/.Кормушка 40-30 гр.,крючок № 8-10 .Поводок 0.18 .ставил L=от 30 до 60 см.Самый лучший вариант на "Карася" у меня получился это 25 см.Если длиннее ставить,то " Чебак " изведет.Насадка обыкновенная;червь,опарыш,бутерброд и пенопласт /наш любимый/.Прикорм магазинный " Feeder".Добовлял в прикорм рубленного червя,опарыша,больше никакой химии.Да,забыл сказать ,что оснастка" Инлайн",сользящая кормушка.30.04.16 самый большой Карась был L=31 см.780 гр. Фото есть.Ну вот, вродебы и все ,что просили написать,а то я первый раз все фото отправил на отчет и ничего не написал,Вы уж извините, теперь буду знать куда что отправлять.Потом приехал 14.05.16г.Снасти не менял,теже, и Прикорм и насадку.День удался.Самый большой карась L= 44см вес 1445 гр.Вот и все.Пока.Всем удачи !!!

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
16 мая 2016, 13:53

От рассвета до заката

15.05.2016. Подъем в 4:20, легкий завтрак и в путь. Встретился с младшим братом двоюродным, едем на вокзал Бердск, садимся на первую электричку до станции Нижняя Ельцовка. И вот мы на Оби, время 6:40, заряжаем фидер прикормкой: пшено+DUNAEV премиум лещ. Насадку использовали: черви, опарыш, различный пенопласт (обычный, желтый анис, зеленый конопля). Червей мелочь объедала, в приоритете у рыбы стала насадка белый опарыш+пенопласт зеленый конопля. Мелочь выпускали. Рыбачили до 20:00. Клев был с 7:00 до 12:30 и 16:30 до 20:00. Клещей не обнаружено, погода терпимая, улов на фото с телефона!

PavTet
PavTet
3353 Сузун
16 мая 2016, 11:46

Суббота, утро, Лесниковский.

«…Суббота, утро, Лесниковский,

УАЗа фары тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.»

И не надо вертеться в гробу, уважаемый Александр Блок. Потому как открыть сезон сузунской рыбалки – это вам не аптеку с фонарями по ночам разглядывать.

Прогноз погоды сыграл злую шутку – показал теплый, ясный и солнечный день, а вот силу ветра как-то не учли. Поэтому лейтмотивом всей рыбалки была песня «Любэ» - «Ветер-ветерок», местами переходящая в «Вихри враждебные веют над нами». Но, поскольку открыть сезон было решено не спиннингом, а донками, ветер был не такой сильной помехой.

Дорога до посёлка достаточно сносная, а вот к реке по забоке пару раз выручал передок и понижайка. В этом есть и свои плюсы – на месте ловли никого. Может, сыграл свою роль и тот факт, что теперь наверху перед спуском к реке гордо стоит столб с табличкой, надпись на которой официально позволяет рыбинспекторам стричь от 3 до 4,5 т.р. за парковку в водоохраной зоне. Делалось это и раньше, но других вариантов добраться до места все равно нет. Интересно, как сами рыбачат те, кто придумывает такие законы? Наверное, на велосипедах ездят...

Сама рыбалка тоже порадовала, особенно было радо подрастающее поколение рыболовов. Штук 20 подлещиков до 0,7 кг. и один заблудший гибрид. Ловилось только на пучок червей. Опарыш, кукуруза, прикорм «Дунаев» – в игноре. Уровень воды на 1-1,5 м выше нормы, сама вода очень мутная.

Так что, сезон открыл, кашу на костре сварил, сын отца обловил, суббота удалась!

Дата рыбалки
14.05.2016
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пучок червей
Улов
20 подлещиков, 1 гибрид
Погода
Ур.воды в Шелаболихе 469 см.
препод
препод
18117 Новосибирск
16 мая 2016, 11:14

Под носом .

Состоится ли рыбалка в воскресенье выяснилось утром . Дождь , ветер , холод не способствовали поездке на дачу . Далеко забираться и вытаскивать машину из грязи не было желания . Решил изменить принципу - вылови , где подальше , у себя всегда успеешь и посетить карьер Ипподромский в 15 мин от дома . Пока съездил за прикормкой , уже 13 . Прикормил . Два часа мочил червя . Ни одной поклевки . Завел китайское тесто №3 . Нанизываю тесто и поплавок слегка наклоняется . Меняю крючек на заглошыш . В 15.35 поплавок наклоняется и падает , первый красавец на берегу . Далее с интервалом от 15 до 30 минут еще два . Окрыленный успехом и подобранным ключиком , прикармливаю . И клев пропадает на два часа . С 18 до 20 поклевки идут , но не садятся . Удалось вытянуть только трех. Причем сфотал 4 шт . Думал все . Поймал пятого , опять фото . Затем шестого - фото и окончательный результат . Радует , что клев пошел в течении дня . Однако вся рыба с икрой . Подожду , недельку другую буду отпускать . Всем удачной рыбалки .

Mihalych
Mihalych
3914 Бердск
16 мая 2016, 10:51

Приколыванье

Лет 15 не был в этом месте. Помня, как там ловился карась, решено было проверить данный водоем. Накануне заехал в магазин. Купил аж 2 банки червей и прикормку Dunaev. Забрал товарища и 5:00 мы на месте. Немножко ветренно... Забулькатил в ведре прикорм, насадили червячков и в бой!

Через 5 минут прикормили. Тихо. Через полчаса тихо. Закинул фидерок. Нюхнул из ведра. Запашисто, аж жуть, сам бы ел, но рыба не клюет. Червя сменили на кукурузу. Тоже тихо!

Подъехала машина с тремя рыбаками. Через полчасика уехали по причине отсутствия поклевок. Машины потом подъезжали каждые 20-30 минут. После обмена мнениями сделали вывод, что все мы делаем правильно, но не клюет вообще нигде. В 10:30 терпение кончилось. Пока собирались, пропуделяли робкую поклевку, которая дала надежду еще посидеть немного. Но после 15 минут ожидания надежда окончательно умерла. В выходные поеду расходовать остатки прикормки.

Дата рыбалки
14.05.2016 - 14.05.2016
Время ловли
5:00 - 11:45
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь калифорнийский, кукуруза
Погода
Ветренно
ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
16 мая 2016, 00:57

Поплавок танцует на ветру...

Пролог.

...Прогноз на сегодня был неутешителен - дождь до самого вечера. Договорились с друзьями связаться утром и решить - ехать или не ехать...

Глава 2.

Утро, 7.30, WhatsApp:

- Привет! У нас дождь всю ночь, льет и сейчас. Едем или не едем? (Родники/Снегири)

- Привет! У нас сухо, пасмурно, дождя нет =) (Академгородок=). Мы - едем. Вы тоже подтягивайтесь как соберетесь =)

Место выбрали заранее - решили попытать удачи на Ине или в месте впадения Ини в Обь. Собрались и помчались =)

Долго колесили по ужасной дороге вдоль Ини и среди дач, как оказалось лишь для того, чтобы обнаружить, что на Оби в этом районе места для компании из 4 человек нет - подъезды плохие, деревья, кусты, все затоплено и велика вероятность превратить оную растительность в подобие новогодних ёлок, украсив их своими кормушками и поплавками.

Вернулись, выбрали уединенное местечко на Ине (что несмотря на пасмурную и холодную погоду оказалось непросто - народа много) и пока разматывали снасти таки дождались друзей с другого конца города. Соболь с другом забросили фидеры, а я вооружилась четырехметровой поплавочкой и уединилась в кустики на пару с банкой червей. Закормилась кашей, заброс...и...поплавок поплыл в кусты справа. Подтянула, прибило к берегу. Перезабросила, прибило к микрокустику посреди заводи. Зацепила, вытянула, перезабросила левее, прибило к берегу. Перезабросила, поменялось направление течения, потянуло влево. Перезабросила, повесила на ветку дерева поплавок. Стянула, перезабросила, чуть не поймала себя за спину... И такая весёлая рыбалка - благодаря сильному течению и резкому порывистому ветру! Между всеми этими мучениями, поклевывал ёрш, уклейка и мелкий окунь. Колючие представители ихтиофауны беспощадно (или великодушно?) отправлялись в родную стихию.

Муж с другом, оторвав по паре кормушек в частых, по-видимому, корягах сложили фидеры и достали поплавочки =) Половили рыбку, ветки и сетевой фильтр (!).

Завершили рыбалку обедом из приготовленной на костре гречкой с тушенкой, печеной картошкой и прочими вкусностями =)

Эпилог.

Результат рыбалки - уклейка и пара хороших окуней на жарёху. Ловилось в основном на червя. Перепробовали в качестве насадок - перловку, опарыша, вышеупомянутого червя. Прикорм - каша пшенная с перловкой, смесь из сухарей-семечек-витазара-и-еще-черти-чего (муж готовит=). Ну и главное - природа, рыбалка и отдых =)))

Дата рыбалки
15.05.2016
Время ловли
с 10 до 15
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
уклейка, окунь, ёрш
Погода
Пасмурно, сильный ветер, +8
chucknorice
chucknorice
112
16 мая 2016, 00:12

Река Канал

Всем здравствуйте. В общем дело было так позвал меня товарищ на рыбалку 14 мая 2016 года решили ехать.

Выбрали место р.Канал , так как многие советовали , что там точно поймаем и клеща не много, так как деревьев особа нет.

выехали из дому в 3:20 на месте были примерно 4:40(или чуть позже). Приехав на место на месте уже было машины 4.

Ветер был страшно сильным, когда ехали думали ни чего не поймаем . Рыбаки уже заняли хорошие места и ловили по тихоньку...

Мы достали снасти...разложились..закинули ....и начали ждать поклёвку...я пробовал на опарыша сначала , товарищ на червя начал.

Пока сидели я сделал прикормку и прикормил местечко.

Я сидел с пол часика ни одной поклёвки, пока мой коллега уже поймал рыбку , а то и две )

Плюнул я и посадил на крючок тоже червечка...и пошла поклёвка....

рыбачили примерно до 10 утра .

Итог 24 карасика разного размера...

место понравилось.

Не понравился срачь , который оставляют после себя рыбаки !

Уважаемые рыбаки : уважайте водоём, землю, природу в общем ! а так же других рыбаков, которые после вас придут на это место порыбачить !

мы собрали свой мусор и прилегающий мусор который оставили неродивые рыбаки. пакеты , бутылки, баночки из под червей и так далее.

Разве приятно приезжать рыбачить на свалку ???? я думаю нет !!!

Всем спасибо за внимание. это первое моё весть с водоёма ! надеюсь не последняя ))

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
15 мая 2016, 23:52

38 км подлещик и непогода .

Привет всем .Сегодня не смотря на непогоду решено было идти на рыбалку утеплились и вперёд .На берегу ни души рыбачили с8.00 до 15.00, прикорм пшёнка + сушеный червь ( куплен в магазине ) удочки 6 м, итог рыбалки 3 подлещика весом 1.545 и бонусом один карась чуть больше ладошки отправлен плавать в бочку с водой на даче фотаться не захотел .Погода жуть замёрзли промокли фото делали дома .

Frimen88
Frimen88
112 Новосибирск
15 мая 2016, 23:23

Начинающий фидер на оби.

Решил открыть сезон рыбалки на Оби новой для меня снастью про которую насмотрелся в интернете. И зацепило!!!!

Приобрел все что надо и в субботнее утро 14.05.2016. Выдвинулся в 3.45 на велосипеде в сторону горского микрорайона справа от октябрьского моста на левом берегу. Там есть заводь. Приехал ближе к 4,20. приготовил снасть и начал про бывать бросать Фидер! Пол часика покидал более имение получалось. Прикормил и начал рыбачить. Много по клевок было пропущено но и были удачные. Оторвал две снасти при неудачных забросах ну ничего страшного хлыстик остался целый)) В итоге с 4,20 до 10.00 улов составил не большой но приятный для начала сезона)

И да ветер был УЖАСНЫЙ но рыбалке на фидер он не мешал))

lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
15 мая 2016, 23:16

Пристань Ягодная.

ДВС, рыболовам и сочувствующим!

Сегодня мне наконец удыбнулось рыбацкое счастье.

Но о бо всем по порядку.

В субботу проведя день на огороде, плотно общаясь с лопатой, я глядя на прогноз погды грустил. Обещали северный ветер, дождь и холод.

Лопатя землю набрал червей, если не пойду – выпущу.

Утром проснулся в 7–30. За окном серость и сырость. Прогулялся по улице и решил – а ну их (прогноз и приметы).

Собираю снасти, проверяю прикорм. А с прикормом беда! Нет ничего. Из наживки только чеервь да едва живой опарыш который брал 2 недели назад.

Все равно пойду!

Поиски на кухне (дело на даче) принесли наличие 200 грамм пшеной крупы.

Ставлю воду, варю и в путь.

Для ускорения седлаю велосипед и в 8–30 уже на берегу.

Расчехляю фидер на один крючок пенопласт с опарышем, на другой червь. В кармушку пшено, да в кармане рюкзака оказался пакетик чеснока – смешал с кашей. Снасть готова и летит в воду.

Я тем временем ставлю стульчик и укрываюсь целофаном, так хоть ветер и моросящий дождь не достают.

Только устроился дзынь. Я столько месяцев не слышал этого звука, что растерялся. И только второй удар заставил тело двигаться. Подсечка и сопротивление с другой стороны.

Пока вываживал все время про себя говорил: "Спокойствие, только спокойствие. Не торопись.".

И вот подлещик на берегу!

Сезон обрыблен!

По итогу рыбалки.

4 подлещика и 1 подъязок.

Брала рыба и на то и на другое, предпочтения нет.

Фото нет, телефон сдох а зарядка в городе.

Вес не известен, весов нет. На вскидку кг 3–4.

Самое главное – ни приметы, ни прогноз не оправдались.

Доволен походом в 12 вернулся в тепло, к печке.

Всем удачи на водоемах.

На конкурс!