Результаты поиска в вестях: ит
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 ноября 2011, 16:47

ОВХ

Сегодня бурили ОВХ, (по 45)народу никого. Лунок 20 , полный ноль не считая 3 судачков по 32гр)) Решили продвигаться в сторону ГЕСа, увидили людей...к ним. Встретили знакомого у него с утра 3 судочка по 500 гр. отходим от толпы начинаем бурить ....тишина. Ветер всё сильнее и сильнее в 14.30 потопали домой. Мужики если был там кто отпишитесь как оно!

cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
22 ноября 2011, 09:54

Не далеко от Карасука(о.Песчаное, с.Бурла, Алтайский край)

Окунь клевал с самого утра и до 14:00 потом тишина и в 16:00 опять. Размер от 150гр до 600гр. Расклад примерно такой: на десяток средних два крупных и два мелких. клевал на мормышку как с мотылем так и без. Пробывал на блесна и балансиры - ноль. На якорек несколько добыл, но как то вяло. Два раза не смог с лунки вытащить окушка, только голова одна пролезла, я за жабры рукой но тут как всегда порвалась леска и он откусив мормышку скрылся.(нужно было 130-кой бурить). думаю в районе килограмма был)))) Был мелкий судак, которого отпустил.

Gennadii.
Gennadii.
6644
21 ноября 2011, 23:02

Второй раз за ухой.

Первый раз ездил на Уень , Умна. Глухо- 9 окуней за день. Вчера на котлован , Левобережный с-з. Глухо как в танке. Опустил камеру , глубина около 4х м. Дно как на картинке. Рыбы нет. Ни одной. Может в ямы свалилась всвязи с перепадами. Поехали в Алексеевку за ротаном. Машин 11 на берегу. До 5ти посидели. Около полусотни ротанчиков. Штук 8-10 внушают уважение. Первый раз ловил и пробовал. Мясо очень вкусное-но от костей не отстаёт. Приходится обсасывать.Непревычно.

tamada
tamada
1334 Новосибирск
21 ноября 2011, 21:55

Мельтюш

Сегодня р.Мельтюш, с утра полная тишина, хапок пошел после 16-00 и до темна. Итог: 7,200 кг, окунь от 80-200гр.

жжелающий
жжелающий
34 Бердск
21 ноября 2011, 20:35

М,Б на Б.З

1.Б.З. Судак.(Мой выбор).С 8.40 до 9.10 с одной лунки два по250-300гр.,один 76гр.,взешен и отпущен на доращивание.На всех в этом месте с десяток,если не меньше.Далее- лунок 30 по большому радиусу,вдвоем по 30-ноль.Фильм получился короткометражным.Вчера было лучьше(я не был),но мой напарник по радиусу поймал 6.

2.У моего папарника,парнишки,лет 17(там и познакомились),пока отогревался в палатке-украли бур,старый,отцовский(был прислонен к палатке)...Пришел, бедный, без бура-потом и бегали вместе.

3. На забеге наблюдал потановку сетей-трое мужиков в 11 были на середине уже(начали видимо с утра от берега Речкуновки),через 1,5 часа были на 2\3 к дюнам.К вечеру явно успевали до противополочного берега.Рыб,как и фашист,не пройдёт!

4.Такие дела считаю моральным бандетизмом.

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
21 ноября 2011, 19:41

канал

Сегодня вырвался на канал.Своим ходом без машиы тяжеловато . С 10-30 ДО 15-00 поймано 2.5 кг окунишек. вес от 50 до 150 кг. Погода жесть. Приходилось удерживать палатку изнутри спиной, хотя и четыре гвоздя были забиты. Приходили рыбники.Неймется этому конгламерату (госслужба и бизнес) даже в ураганный ветер. Путевки на услугу - разрешение выйти на лед- продаются исправно, что бы ни говорил товарищ Крайний. Не верь, не бойся, не проси, как говорят в некоторых закрытых учреждениях.

ЗУНЯ
ЗУНЯ
212
21 ноября 2011, 17:40

Разветка Алексеевского водоёма.

Севодьня с другом решили разведать а точнее найти,ехали до деревни и увидели стоят машины,мы туда и не ошиблись,вышли на лёд в15-20 и рыбачили ровно час,ротан по началу клювал резво,но ближе к 17-00 стало хуже,мы свернулись и домой,итог за час шт 60 на 2их,но мелковат чем в таловке,да и ветерок довал о себе знать.фото будет позже.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
21 ноября 2011, 13:46

бз

бз с 9 до 11 одна пробуренная лунка вдалеке от толпы которая вроде как долбила сорогу, 51 окунь самый крупный грамм 350, спортивный, был бы с брюхом потянул бы побольше... 2 обрыва после подсечки 1 просунулся головой в лунку но упёрся горбом и тоже оборвал, на вид около кила, бур 100. Рыба есть, в толпу можно не лезть)

Кстати как там у сорожников дела отпишитесь!

Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
21 ноября 2011, 11:34

Совхозная

Вчера с папиком бурили Иню на Совхозной. Улов сорога и елец до 120грамм. Мелочи нет совсем. За исключением 1 маленького ершика.

Итог 3.5кг на двоих до обеда.

Дата рыбалки
20.11.2011
Время ловли
9.00-13.00
Место ловли
Ст. Совхозная
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, без прикорма
Улов
Елец, сорога,1ерш
Погода
Жуткий ветер по руслу, -5
deep
deep
13069 Новосибирск
20 ноября 2011, 23:18

Морозная свежесть

Обь, заливы, сотка бур,

Окунь , чертик, перекур,

Рано топал я домой,

Так как ветер ледяной!

PS надо купить палатку xD

Дата рыбалки
20.11.2011 - 20.11.2011
Время ловли
11:00 - 15:00
Место ловли
Обские просторы
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
чертик
Улов
Окунь от 100-200 гр. общим весом примерно 3-4 кг. ловил без фонатизма (без фото)
Погода
чертовски отменная xD
monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
20 ноября 2011, 21:58

Димитровский мост

Всем рыбакам привет!Открыл сезон в субботу,так как отловился удачно продолжил сегодня,за два дня было поймано 14кг окуня,основной вес рыбы 90-130гр попадались и по 200гр,но редко,ловил на мормышку+мотыль.Всем удачи на рыбалке.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
20 ноября 2011, 21:14

ЖБИ

сегодня был с товарищем на жби улов порадовал!!!!личный итог 9400,окунь всякий-от 50до200 гр было поймано 6 сорожек,все ловил на безмотылку(зеленка,гондон)клевало лучше на него самого!!!!!ток вот смыкари все портили,как всегда!!!!фото только в тазике,телефон замерз так же как и я ,кому надо могу скинуть!!!!путевки ни кто не проверял!!!!

soso2181
soso2181
528
20 ноября 2011, 20:15

поездка на алексеевское озеро

Приехал как писал на алексеевское озеро и как будто попал в другой мир.Лед не тронутый не лунки не рыбаков прошло около часа и подошли ещё друзья по несчастью и тоже говорят прочитали в вестях,что так мол и так,ротанов потаскать приехали.В конце концов местные говорят что тут рыбы,нет и ехать нужно слева от деревни пока собрались поехали да не туда свернули.В общем поплутали немного но в конце концов нашли.в общем посидели часа 2 в этоге 5 ротанов и все но душу немного отвели.да и друг первого ротана и первую рыбку поймал на зимней рыбалке так что уехали довольные и счастливые.Вот и открыли сезон.

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
20 ноября 2011, 20:00

Сегодня опять канал

Приехал в 12 часов на маяк. Посмотрев, как ловит народ решил поехать на насоску. В 12:20 я уже нальду бурю первую лунку 15 проводок без поклевки... перебуриваюсь на 10 метров дальше вымучиваю одного окушка... потом еще... но мелкий.... хочется покрупнее. Отошел подальше от толпы метров за 150-200. Бурю лунку сразу поклевка, покрупнее будет. Следом опять поклевка и еще один окушок лежит на льду... С лунки взял 5 шт покрупнее и штук 10 обратно в стихию ) Перебуриваюсь через 3-4 метра ниже. Там выловил еще 5 шт - штук 7 обратно... Оббурил этот пятачок 10 на 10 метров, сделал лункок 8 - поймав 35-40 окушков покрупнее и около такой же цифры отправил обратно...

Заметил характерную особенность - при проводке ступенькой с остановками, если есть поклевка на остановке, то здесь будет наиболее крупный собрат окуневый... На обычную безостановочную проводку бросалась одна мелочь...

Решил отвлечься и попробовать побалансирить, был мой любимый окуневый балансик 2-3 см максимум, расцветки полосатого... Достал удочку с лесой 0.18 прошлого года. Потом об этом очень сильно пожалел... Обловил 2 лунки, перешел на третью сделал 4-5 взмахов, на 6 сильнейший удар в удилище кивок лопнул, и получился обрыв снасти... Веса рыбы на подъем не почувствовал только удар в балансир. Но было, что то очень приличное...

Обловил еще раз все лунки собрал с них по 1 по 2 окушка и засобирался домой... Порадовала картина обратно когда шел. Семья в полном похоже составе жена, муж и трое ребетишек все сидели и рыбачили. Большой Вам респрект !

Академ
Академ
26
20 ноября 2011, 19:59

ЖБИ

Сегодня ездил с отцом первый раз в этом сезоне на ЖБИ.Открытием остался очень доволен!В общем всё как у всех ёрш,подлещик,окунь,за исключением двух хороших налимов!Первый на 1кг,второй 1,5кг!Общий итог с остальными 4,5кг!Всех фотать не стал,а вот налимы вотани!:)

USV
USV
381
20 ноября 2011, 19:53

Береговая

Сегодня Береговая ничем не порадовала: сильный ветер не очень располагал к активному поиску, решил далеко не ходить, пошел вправо от тропы; с утра пробовал на мелководье 1,2-1,5 м - глухо, отошел на глубину 3,5 м - там было всего 5 поклевок: 1 добрый ерш, два схода чего-то небольшого, чему-то хорошему стукнул по зубам и просто поклевка, увидел по кивку. Потом за полтора часа ни одной поклевки. В 10-40 перешел ближе к берегу, но уже слева от тропы - глубина те же 3,5 м и ни одной поклевки. На 12-32 уехал домой, как и большинство рыбаков, причем некоторые и поклевки не видели. Кое-кто ходил на судака, но, поймав по несколько карандашей по 10 см и отпустив их, вернулись к берегу, хотя между тройкой и Тайванем толпа была приличная.

Дата рыбалки
20.11.2011
Время ловли
8-12
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
на мотыля, на обманку
Улов
единственный ерш
Погода
не холожно около -10 градусов, но сильный южный ветер
CEVA76
CEVA76
277 Искитим
20 ноября 2011, 19:07

Тальменка

Ездил с друзьями в Тальменку исправно клевал окунь 50-300,ёрш ,пара подьязков 300-500 ,пара судачков 700-800 итого 4,5 кг.Отдохнул класно!

Шумный
Шумный
962 Новосибирск
20 ноября 2011, 19:01

Шадриха.

с утра до 11 - веселый клев разнокалиберного окунька (самый крупный 200гр. - 1шт.). Потом вымучивал с лунки по нескольку штук. Перебуриваться было сильно некомфортно. В 14 уехал. Итог - 5 кг.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
20 ноября 2011, 18:13

Жби

Сегодня я LeXXXus и ikota были на ЖБИ. Окунь начал клевать после 13-00. Размер 50-150гр. Лучше всего работала зелёнка и чертик. Итого у меня 5 кг. Всем удачи!

олеганатолич
олеганатолич
647 Новосибирск
20 ноября 2011, 18:00

под мостом.

Был сегодня под димитровским мостом. Клевало очень вяло. Пять окуней 100-200 г. каждый. Одна щучка (на мормышку), один хороший подъязок- коекак вытянул на леску 0.1 и два не больших подлещика.Надеюсь в следующие выходные будет лучше.