Результаты поиска в вестях: ща
sergant
sergant
2240 Маслянино
24 февраля 2017, 18:24

Маслянинский р-он, пруд Суенга.

Добрый день, уважаемые рыболовы и пользователи данного сайта. Невозможно усидеть дома в столь чудный день. С утра лёгкий морозец -18, на месте в 9.00, плюс полчаса пёхом до второго мыса. Поклёвки начались сразу, со дна хватал ёршик, окунь брал чуть выше,см 40-50. К обеду обстановка чуть изменилась, оба вида рыб атаковали мормышку в разных горизонтах. В итоге на двоих с сыном 63 окушка и 73 ерша. От сегодняшнего дня получили неимоверное удовольствие, подышали свежим воздухом, пообщались с матушкой природой, ну и для ушицы добыли рыбки. Для городских парней фото наших пейзажей, любуйтесь. Всем успехов и хорошего настроения. С Масленицей!!!!!

andvip
andvip
692 Новосибирск
23 февраля 2017, 22:54

Северный мост

Всех с празником!!!!! Сегодня первым прибыл на парковку перед мостом ,занял казырное место. ))) через несколько минут подлетел старый знакомый на буханке и зацепив меня и еще одного товарища повез на ту сторону моста "очень удобно и дуду на мотыль всегда будет"))) далее все стандартно , установка палатки, закорм лунок ( дунаев лещ + домашние заготовки и мормыш) и в 8.34 началось..... клевал подлещик только на стояк черная вольфрамовая дробинка с мотылем. Пробовал на разных чертей , но нетт....Клев на протяжении всего дня, подходами.... попались неплохие экземпляры, но немного... почему то народ седевший рядом сетовал на плохой клев... вроде все замечательно. Вконце рыбалки когда все уже ушли , нас осталось человек 10, и мы просто оху....ли от того как народ отметил на льду празник. Бутылки, пакеты, пачки, упаковки от прикормки.... ЧЕПУШИЛЫ!!!!! Собрав что видел в свои санки пошел домой.. Рыбалка на 5+. Всем почаще доставать кантырь)))

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
23 февраля 2017, 20:59

Мотково

Подъем в пять тридцать, скорей на речку.

Сажусь на течку,мормышку в лунку,

В кормушку кашу, а вот поклевка

и рыбка наша.

Елец отборный тесто хватает,

Кивок шевелит довольно шустро.

Скорее дернешь, а тама пусто...

Ну что ж поделать, всяко бывает...

Однако время уж поджимает.

Пора покушать, да собираться..

А так охота прям тут остаться.

Но день сегодня, словно мгновенье,

промчался быстро, не попрощавшись...

А завтра снова денек погожий,

И значит будет клевать не хуже.

И в том же месте, на тех же лунках,

На тоже тесто, и с той же кашей,

Все тот же ельчик больших размеров

ловиться будет... Вот правда наша))

Время ловли
8.30-17.00
Место ловли
Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки, пшенка, опарыш и тесто
Улов
ельцы 50-170 гр -- 2,5 кг
Погода
ВЕСЕННЯЯ!
Баракуд
Баракуд
2467
23 февраля 2017, 19:36

Острова 77км.

Всем привет!С праздником!Экипажем из четырех человек в 8.30.начали активный поиск хищных рыб.В районе девяти первые клыкастики оказались на льду.Рыбачили за островами,единомышленников в округе человек 15,километров в двух от нас образовалась толпёшка по приходу на берег общался с ребятами с толпы,кто 3 кто 10,ну в общем как всегда это бывает.Наш улов составил 5.3.3.2.,рыб трудовой один с лунки и тишина,глубина лова 4-6 метров.Погода просто класс.Вроде всё расписал,пойду Хе готовить.Всем удачи!!!

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
22 февраля 2017, 22:22

Проект "ЛЕЩ"

Всем привет. Снова захотелось лещевых поклевок, и снова курс на северный объезд. Рыбалка как то не задалась с утра. К 7.20 приехав на речной, оказалось мотыля нет, есть все, кроме него, и как сказала продавец нет во всем городе! Так просто я на это не повелся, открыл 2гис и стал искать работающие магазины(коих в 7.30 в будний оказалось не много), звонил, и оказалось во всем городе в это трудное время мотыль оказался только в одном месте, в киосочке на "вате" ОЛОНГРО. Быстро доехав туда нахватил вожделенного мотыля. Отдельное спасибо продавцу- хозяину точки за подгон в виде "уставшего" мотыля в прикорм. Не слишком быстро добравшись по пробкам на место почувствовал сногсшибающий ветер со снегом, особенно когда переходил мост. Забурился на старом месте, кое как поставил палатку,закормил, подождал,поклевку не увидал))) Мормышки и черти молчали, но я почему-то был уверен, что рыба там есть. Стал эксперементировать, успех пришёл ближе к 11... Клевал только на крючок с грузилом с мотылем и то ооочень аккуратно. Леща я так и не увидел, но подлещиков до 300 вытаскивал с завидной регулярностью. Так и просидел сидел до 17 на одних лунках. Бонусом попалась 2 морских сорожки. Фанеры наловился, пора переходить на окуней ))) Рыбалкой полностью доволен, чего и всем желаю!

Место ловли
Северный объезд
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
4.5кг
Погода
Сильный ветер
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
20 февраля 2017, 08:36

Городской вояж, или попытка поймать хищника в черте города.

Давненько не удавалось мне выбраться на рыбалку, но вчера случилось чудо. Поскольку с утра у меня были дела, стартануть из дома удалось только в 11. На ОВХ ехать было уже поздновато, поэтому я решил попытать свое счастье на котловане Инструментальном, а если не понравится уеду под мост.

Примерно к 12 - 00 я был на месте. Встретил знакомого, который поведал о полном отсутствии клева, но приехал, надо пробовать. В первой лунке глубина примерно 3- 4 метра - балансир на леску и в лунку. На лунке подолгу не задерживаюсь, терпения хватает примерно на 50 - 70 взмахов и иду дальше. Паузы разные до 15 - 20 секунд. На второй лунке на длинной паузе уверенный тычок - мимо, продолжения не последовало, как бы я не старался. Менял приманки, менял подачу, но все тщетно. Разбуриваю пятак вокруг, но и это не приносит результата. Сделав еще несколько лунок, и не получив поклевок, решаю прокатиться под Ж/Д мост.

Под мостом был в районе 15 - 00. Народу почти нет, человек 10 сидят под берегом, и пытаются ловить окуня. Прохожу мимо, и иду на ямку. На третьей лунке почти сразу кто то очень наглый атакует мой балансир, размашистая подсечка - и приятная тяжесть повисла на том конце лески. Минута борьбы и пятнистая красавица уже ворочается на льду. Настроение поднялось, на душе потеплело - спасибо речка за такой приятный подарок. Минут через 15 ко мне заехал корефан с другом и сфотографировал меня с уже замершей рыбкой. Как обычно мобила села в самый не подходящий момент. Ребята попили чаю со мной, и поехали дальше по делам, а я остался. Честно говоря думал, что все свои шансы на сегодня использовал, но решил еще немного порыбачить. Примерно через пяток лунок, я опять ощущаю поклевку - есть. Рыбка помельче отчаянно борется за свою жизнь. Под лункой произошло небольшое замешательство - рыба застряла в шуге. Каково же было мое удивление, когда вместо ожидаемой щуки в лунке показался околокилошный язь, который целиком сожрал 7 - сантиметровый рапаловский балансир. До темна оставаться не стал, так как посадил два комплекта ножей на Торнадо и остался фактически без бура. Первый комплект был БУ, второй поставил новый,который умер после того, как пробурил лунку с вмороженной палочкой.

Все поклевки были на 7 - сантиметровый Рапаловский балансир. Фото к сожалению только щучки, язика дома фотать не стал, верьте на слово. Вес щучки - 2430, язика - 850 грамм. Спасибо речка за те минуты, которые ты даришь нам на рыбалке. Все удачи, и до встречи на водомах!!!

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
19 февраля 2017, 22:06

Северный объезд , ловля его же, воскресенье...

Погодка обещала не подвести , так оно и оказалось, утром смотрю в окно , деревья стоят на месте, ветра нет, красота, собравшись рванули на всем известный водоем, пришел на вчерашнее место разведать обстановку, узнать о наличии рыбы с помощью современных гаджетов. Единичные хвостатые не принужденно плавают как ни в чем не бывало . Сел там где рыба плавала в пол воды , у дна рыбы не нашел. Порыбачу на чертей и коз пока рыба на дне соберется прикормку уплетать. Поймал несколько фанерок, спустя час стояк зашевелился, а игра перестала давать результаты. Смотав чертей, стал двумя удочками рыбачить на стоячку, клевал подлещик от 50 до 250 гр ,крупного нэма, в час дня решил перебазироваться на другое место , поискать покрупнее рыбу, сел в дали от толпы , порыбачить на игру, вытащил 4 подлещика и одну калючку, вернулся на вчерашнее место . Было решено поставить одну удочку на стоячку , а другой на игру. Не прошло и 5 секунд после того как я отрегулировав удочку под глубину, как кивок начал подавать признаки жизни. Что это?!! Так быстро?!!. Сторожок для подтверждения медленно принимает горизонтальное положение . Ну тут то теперь все ясно...! Подсечка!! Приятная баталия с рыбой заставляет сердцу биться сильнее... Вот он из за кого я сегодня сюда пришел. Беру мясистого подлещика (на фото) в руку для освобождения от крючка 16 ого номера, тот не сдаваясь извиваясь пытается разжать мои пальцы, силен ни что не скажешь. Такая быстрая поклевка как буд-то я ему мотыля в рот положил. Посидел минут пятнадцать гипнотезируя сторожок, результатов нет. Надо закармливать лунку . Набрав каши начал опускать кормушку, едва она коснулась дна как сторожок у второй удочки начал кивать , неужели пока опускал кормушку лески запутал, на какой то момент перестал шевелить рукой , что бы проверить моих ли это рук дело, а сторожок то продолжает свой танец, достигнув нужного положения делаю подсечку. Елы-палы а вот и брат близнец (как оказалось) на разборки пришел. Приятное вываживание с восьми метров. Стоило ему мордой уткнутся в край лунки, он как после электрического удара , как дернет резко вниз !! Леска заскрипела между пальцев, достигнув предел своей прочности, тело бросило в жар, каких то пару метров рыба промчалась как пуля!!! Тут видимо силы её на какой то момент покинули, не теряя удобного случая извлекая проказника из лунки. Продолжаю рыбалку в надежде поймать всех взрослых родственников, но видимо на сегодня всё. Попадались еще подлещики ,но меньше, грамм по 250 - 300 и как стандарт одна не большая сорожка. после половины пятого рыба на стоячку перестала клевать. Собрал удочку оставив одну на всякий случай ... а вдруг... переключился на игру . Поймал троих не больших подлещиков, и на этом всё, время уже собираться домой. Рыбалка была своеобразная . Каждый раз какие нибудь не стандартные ситуации , нет банальности , тем и интересна. Желаю всем того же , Всем НХНЧ....

Дата рыбалки
19.02.2017
Время ловли
10:00-18:30
Место ловли
Сев. мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка , черти козы , опарыш, моталь
Улов
3,5
Погода
пасмурно, но для рыбалки пойдет
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
19 февраля 2017, 20:54

Северный объезд , ловля лещика... суббота

В субботу утром побеспокоил мой сон звонок будильника. Сегодня трудовой день. Надо хорошо подготовиться, что бы хорошо провести любимое время выходного дня... Итак как обычно чай, бутерброд и вперед, на сборы. Собрал всё необходимое и с хорошим настроением на рыбалку. Приехали народу было больше чем достаточно, но у меня же есть камера, я сам могу найти свою рыбу!!! Так я и сделал. Пробурил несколько лунок для разведки, не впечатлило. Сел возле более перспективной лунки , попробовал чертей погонять , поймал три не больших подлещика и тишина, решил на стоячку порыбачить , закормил. Клевал мерный подлещик , один порадовал своим размером и борьбой (на фото), как всегда приятной ощущение тяжести, с каждым метром сопротивление увеличивается , концентрация зашкаливает, и в голове сразу мысль " лишь бы леска выдержала", а вот и знакомая не довольная морда вылазит с открытым ртом (около 450 -500 гр), приятно , вот бы еще его ровесников поймать, но увы больше у меня таких экземпляров не попадалось, жаль . Поймал очередного мерного подлещика грамм на 200-250 который запутал мне леску, вот засранец , пришлось уделить внимание леске, сижу распутываю , слышу скрежет по льду, поворачиваю голову ,а удочка моя утопиться решила, спасаю от суицида, делаю подсеку , кто то там сидит, и здорово сопротивляется, им оказалась сорожка (на фото), неожиданный сюрприз... Спустя какое то время в соседней палатке слышу голос: "Зараза в лунку не лезет!!, подумал прикалывается, оказывается нет. Борьба продолжается кто кого , видимо попался гарвик около килограмма , соседний рыбак побежал за багориком к другим рыбакам, спустя пару минут бежит обратно спасать товарища. Достали все таки злодея!!! Им оказался подлещик примерно на килограмм, приятный сюрприз . Больше таких увы не было в тот день. Отдохнувшие от будней мы подались в сторону импровизированной остановки. считаю рыбалка и отдых удались ,желаю всем того же ...

Дата рыбалки
18.02.2017
Время ловли
11:00-17:30
Место ловли
Сев. мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
каша, черти козы, мотыль , опарыш
Улов
около 3кг
Погода
на улице мороз, в палатке жара
Премьер
Премьер
588
19 февраля 2017, 16:42

Северный район НСО мост через реку Тартас

Предыдущие несколько лет на реке Тартас было много воды, рыба очень хорошо развелась. Осенью 2016 года Тартас обмелел и как итог много рыбы , а мало воды. Рыбу буквально черпают сачком мешками днем и ночью на перекате под мостом. насчитал 81 человек, все в объектив не вошли. Рыбе не хватает кислорода, дохлых налимов под 2 кг выносит течением из подо льда. Ловят рыбу кто на что горазд - и на балансиры, и на мормышки, и экранами - никто не запрещает, все равно говорят сдохнет от нехватки кислорода, ночью в свете фонаря видно в воде на перекате рыбы тьма. Фото с моста через реку Тартас.

piratilya
piratilya
748 Новосибирск
19 февраля 2017, 12:59

Северный объезд 18.02. 17

Вчера первый раз в жизни рыбачили на леща под северным мостом! Поехали с целью разведать место и попробовать ловить такую рыбу! Можно сказать что рыбалка удалась. Рыбачили с 9:00 до 15:00. Клевало вяло и подходами. Брал только на мотыля, опарыша игнорировал. Улов на фото.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, опарыш + прикорм (зимний)
Погода
Ветреная, но в палатке хорошо.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 февраля 2017, 00:05

Судаки обского водхранилища и голодная щука...

Доброго всем времени суток. Сегодня поехал на обское водохранилище с целью поискать судака. Рано не поехал. Решил маленько поспать да немного утро с любимой женой провести. Местом рыбалки была выбрана акватория Обского водохранилища в Красном Яру. Автомобиль пставил на обрывистом берегу, проехав по предпоследней улице. На лед прибыл к пол одинадцатому. В толпу не пошел, а начал бурить меляки. Бурил не буренную целину. До 14.00 все было тщетно. И я все ж таки решил перейти косу и ушел на глубину 5 метов. На одной из лунок на Иглу соблазнилась голодная зубастая щука... в общем нет у меня больше Иглы.... Печально но что поделаешь. Расстроился конечно. Побурил еще данный пятак, но больше поклевок здесь не было. Я попил чайку и сместился немного и попал на 4 метра и вот тут-то поймал своих первых судаков на балансир страйк про супер айс 7-ку. Судачки были трудовые. Лунок пять пробуришь - одного поймаешь. Да и то в лучшем случае. Я тут поймал трех клыкастых, двух из которых отпустил подрастать. Дальше последовала тишина. Даже тычкв не было.

Часиков 16.30 сместился на глубину 6-8,5 метов и потихньку в стороне от толпы собирал клыкастых. Меня никто не оббуривал. Да и я никому ни мешал. Бурить я стрался ранее не буреные места. Высматривал пятак 30 на 40 метров примерно и проверял ео на аличае судаков. В итоге наковырял еще семь особей на блесу и на все тот же балансир страйковский. Рыбалкой остался блее чем довлен. От берега ушел за 2-2,5 км. Так на обратном пути встретил друга и он меня довез на собачке до берега. За что ему огромное спасибо! А то б шлепал я до берега до темна как минимум. В стороне метеоострова была довольно таки огромная толпа. Там знакомый был. Поймал он два десятка судаков. Многие там поймали гораздо больше. Некоторые более удачливые или опытные доставали штук по 9 с одной лунки. Молодцы одним словом. Пешехдам туда было далековато топать, потому-то там в основном была мототехника и автомобили проходимые. Ну да ладо, мы и здесь свою рыбу нашли. Погодка была сегодня просто изумительная!

Всем НХНЧ!!!

Shuravin
Shuravin
6411
17 февраля 2017, 08:26

Подлещик.

Здравствуйте. Рыбачили вчера в протоках за Крутихой , пытались с утра поймать хищника - поймали , я одну щучку 350-400гр. , товарищ две , такие же . У меня сработал балансир (16 гр. кислотник ) у товарища - бокоплав . В 11-30 переключились , собственно , на подлеца , то бишь , подлещика. Ребята опускали камеру в лунку - подлещика тьма...но почему то вредничает , то на стоячую возьмёт , то поиграть у дна надо , то повыше , а то вообще перестаёт реагировать на мормышку . И что интересно , рыба ( подлещик ) клюёт плохо , то есть , не активна , а при вываживании , начинает такие кренделя выписывать , что цевьё на мормышках ломается , 2 мормышки , крупные дробины, сломал , одну на глубине - я почувствовал щелчок , думал обрыв , нет , отломил цевьё . Второй прям в лунке , мотнул головой , что тот сазан , и хана очередной мормышке . Но лучше всего , как мне показалось , подлещик отзывался на плавную игру у дна , с очень медленным подъёмом , мормышки значения не имели , так как все ловили на разные . Глубина от 1.50м. до 3.00м. Результат : мои 29 подлецов весом 5200гр. и 1 щучка , у товарища примерно так же. P.S. с таким клёвом хищника - переквалифицируюсь в мормышечника ! Всем - всего ! НХНЧ !

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
16 февраля 2017, 22:50

верховья овх

Рыбачили вдвоем мой результат 12шт у товарища 13шт. Глубина 3-4м блесна кастмастер.

Баракуд
Баракуд
2467
14 февраля 2017, 16:08

В поисках клыкастых на 77км.

Всем привет!!!В 8.15. начали бурить первые лунки за островами в три бура.Первый судачок у товарища в районе девяти,минут через 15 в очередной лунки был выловлен и мой первый судачишка гр.600.Рыбачили в троём народу по близости никого,да и вообще в зоне видимости человек двадцать максимум во все стороны.При поимке клыкастых слегка разбуривали пятак но безрезультатно.Поклёвки единичные один с лунки и далее тишина,да и морозец с небольшим ветром бодрил пока солнце не пригрело,так что приходилось самим активно передвигаться,а не рыбам.Рыбачили до 14.00. гордские хлопоты ограничели по времени,судачок то тут,то там периодически ловился.Т.к. предыдущую рыбалку сработала халка,на неё и рыбачил и вроде как не подвела.Глубина ловли 1.5-6метров со льдом,вся рыба поймана на 5-6метрах.Улов на фото.Всем добра и удачи!!!P.S.пошёл Хе готовить.

Время ловли
8.15-14.00.
Место ловли
ОВХ 77км.
Способ ловли
зимняя удочка
Carbon
Carbon
11973
14 февраля 2017, 13:26

Атомный "затон"

Был сегодня тут в этой акватории, сразу скажу что место загадочное и необъяснимое... Ловить пробовал всяко и на и на мотыля и на опарыша и на рачка бокоплава "Мормыш",сразу откликнусь кому интересно мормыш был в тренде и на стояк ... оснастка классика внизу дробинка№3 дробь охотничья и два крючка заглотыша на отводном поводке и на стояк... течение под лункой присутствовало... Ну да ладно это всё прозы...

Охота сказать большое спасибо тем кто размещает свои объявления в форуме по продаже своего шмурдяка...Вы если пишите свои объявления то пишите свои контактные телефоны..., не каждый туда может зайти.., а если Вы хотите что бы Ваш товар ушёл быстро то не только личку а ещё и номер телефона указывать надо...Туда заходят и гости и те кому на форум ход воспрещён!!!

romrom
romrom
70399 Кемерово
13 февраля 2017, 13:44

Колпашевский район

Всем привет, проведали до боли уже знакомые места в Томской области. Попали как и в предыдущий раз в мороз, да еще с ветерком. Особенно весело ставить жерлицы в таких условиях, сижу печатаю, а у самого мизинцы покрылись легкими волдырями от такого активного отдыха, как не прятал все равно немного подморозил.

Скакали по заливным озерам и окучивали песчаные косы на Обских просторах. В этом году все не как обычно, из за лютых морозов толщина льда в некоторых местах уже больше метра, да еще с водичкой, пробурить просто нереально или с оч большими усилиями. На некоторых озерах до сих пор наледь, что добавляет особого колорита при передвижении.

В этот раз решили больше времени уделить поимке налима, уж очень хороши у него кулинарные особенности, так же повлияло на наше решение почти полное бесклевье на озерах. Не желал полосатый хватать ни мормышки, ни блесны, ни балансиры, удалось за три дня выловить не больше двух десятков зачетных окуней на шестерых, давно не было такого результата. Налим же напротив был активен, причем интересную выявили закономерность, чем крупнее живец на жерлице, тем здоровее речной змей. Самый крупный проглотил плотву грамм на 600 и даже не поморщился. Основные фото налимьего племени в галерее.

Вообще отдых супер, пообщались с природой, потрескали традиционных пельмешек на льду, наржались до пресса, с позитивными эмоциями вернулись в родные пенаты. Теперь будем надеяться на Март, мож все таки удастся половить со льда в комфортных условиях.

Спасибо за внимание, всем активных и жирных трофеев. Для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ».

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
13 февраля 2017, 09:27

Бердский залив. Ремикс

12.02.17 Первая лунка 9:20 на 4 метрах, закурил сигаретку, сижу, трясу. В течении часа ни одной поклевки. 10:30 вторая лунка, глубина 3 метра, насадка мотыль+опарыш, мормышка тульская, до 13:00 удалось уговорить 9 окушков. Перебурился на 6 метров до 14:00 тишина. Возвращаюсь обратно 3 метра, до 15:45 поймал еще 17 полосатых. Забурился на 2 метра, поймав еще 7 штук, собрался и двинул домой в 17:00.

Итого: 33 "богатыря"))) В прошлую рыбалку окунь был крупнее!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
12 февраля 2017, 19:36

Северный мост

Сегодня примерно с часа дня до пяти вечера под северным мостом немного половил подлещика, клевало хорошо но размер конечно мелковат, раньше там был крупнее, ну может ещё крупный подойдёт) ловил на мотыля на стояк, а на игру ни поклевки, прикорм для леща. Вот что получилось наснимать.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
12 февраля 2017, 18:25

Мотково просыпается

Всем привет. Сегодня снова посетил Мотково. Сутра было свежо, всего -30 на Инской, на Мотково заметно прохладнее. С самого начала ничего не предвещало клева: и давление 764, и полная Луна, и ветер восточный обещали. Ну мы народ упрямый, поэтому ничего не могло помешать запланированной поездке.

По приходу на лед, был обнаружен один рыбак + человек 10 с электрички. Раздолье... Я забурился сразу на средине реки, течение очень приличное, мормышка не менее 2гр. Прикормил, и ещё не полностью расцвело, как начались поклевки. Сначала неуверенные, а потом по нарастающей, вплоть до утаскивания удочки в лунку. Ну с часик поклевало, около десятка удалось вытащить - размер приличный. Затем после телефонного звонка снова начались поклевки. В итоге незаметно, но к 11 часа у меня было в пакете 25 хвостов с первой же лунки. Но как бы это не было хорошо, а клевать перестало. Совсем.

Сменил 4 места. Сначала вообще на глубине 3,5 метра забурился, течение сумасшедшее, думал крупняк попрет, но перла только трава на мормышки, а ни одной поклевки так и не дождался. На третьей лунке вытащил ещё 6 упитанных ельчиков, потом ещё 6, и вернувшись на первую лунку, попались ещё 5 ельцов. Правда, в пакете прибывало не такими темпами, как ловилось... Ибо клыкастые разбойники во время смены мест смотрели такими глазами, что нельзя было не кинуть им по паре рыбок.. В итоге штук 15 скормил собачьему семейству, ещё и остатки каши доели.

В общем порыбачил отлично, лучшая "инская" рыбалка в сезоне пока. Оставшаяся рыба потянула чуть более, чем на 2 кг + килограммчик, скормленный псам. Достойный улов. Как и говорил, в феврале стало клевать. Надеюсь, интенсивность клева будет только возрастать. На следующей неделе и проверю. Всем удачи. для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ»

mariarti
mariarti
494 Новосибирск
11 февраля 2017, 15:19

возможно это лень, но я все свалю на глухозимье

Добрый день дамы и господа! Глухозимье??? может руки кривые? вот вопрос который в данный момент меня беспокоит больше всего! Сегодня в 10.00 по местному времени прибыл на всем известный, знаменитый, иногда выдающийся водоем под названием "Затон". Приехал не один-с товарищем. Где расположиться долго не выбирали, прошлись, забурились, около 3-4 минут ожидания и товарищ вытряс одного полосатого, не особо крупного в тоже время не "прозрачного" )) персонажа! Затем второго, потом я 1. Время неумолимо мчалось на встречу к стрелке 12, а у меня по прежнему 1! Товарищу говорю ну.... ушёл от нуля, и только я произнез последний слог ля, на том конце провода подвис окунь затонского размера!

Итог: погода супер , несмотря на угрожающие цифры уважаемых синоптиков!

У меня 2 рыбы, у товарища 8!

Ловили на игру разнообразную и на неподвижную приманку, мормышки, лески использовали всякие разные!

Подскаживали все что можно + резину и кусочки цветного паралона! Но ...результат оставался прежним.

Спасибо за внимание, всем приятных, красочных, незабываемых выходных! Успехов и радости в этом нашем прекрасном хобби!

P.s. фото нет, за это прошу пардона! Ждем весны!