Результаты поиска в вестях: ит
saafari
saafari
7632 Новосибирск
18 ноября 2011, 14:20

Алексеевка с почином 2))

всем доброго времени суток и привет!,,,после азартного лова ротана,решено прокатаится еще раз закрепить так сказать мастер класс по сему зверю,на лед прибыли часов в 9 утра,народу было человек 10-15,ушли сразу на проверенное место,разбурились,и не ошиблись,рыба была,рыба есть,рыба будет!только ветер конечно мешал,руки стынут,желательно палатку,тогда вообще красота,через часа полтора,клев ослаб,и рыба начала гулять,мы честно ее искали и это довало результаты,но не те что бы аж дух захватывало,тогда я решил уйти туда где вообще ни кого не сидило,в надежде что там рыба не пуганна,и в большом кол-ве))---так и было,только мелкий при мелкий,что застовляло просто поймать-накормить-и отпустить,в надежде что мелкий расскажет "бабушке"-"дедушке"--что кормят и отпускают),,,боковым зрением меня привлекло какое то шебуршание в кустах---ползет андатра,я не смог не удержаться и не поймать ее)--скажу сразу зверюга дикая,вцепилась зубами в сапог,я ее выташил на лед из кустов и решил угостить рыбехой,но она была напуганна,я сделал пару снимков с ней и отстал от нее,она сидела с пол часа и ни куда не убегала,а просто гуляла по льду,после нырнула в лунку и ушла восвояси,думал распугает рыбу,но нет,ротан как клевал так и продолжал это делать!и еще один довольный день проведенный на рыбалке закончился,,,погрел машину,выпил чайку и отправился домой с уловом,,,PS--завтра едем в завьялово,,

gronov
gronov
978 Новосибирск
18 ноября 2011, 08:23

Вчера на Обском море

Добирался 45-м и 23-м автобусами до остановки "Бетонный завод". Заходил от шлюзов, с мола. Приехал еще затемно. Прошел метров 400 в сторону Тайваня. Так как рыбаки в этом месте не наблюдались, приходилось периодически проверять буром толщину льда. Лед не менее 10 см, лишь на одном участке, где поначалу лед ломало, он был потоньше. Вышел (по старым береговым ориентирам) на клевое место. Клев окуня начался сразу. Ловил как на безмотылку, так и на мормышку с подсадкой мотыля. Поймал штук 50. Большую часть отпустил в родную стихию подрастать. Штук 15 (по 100-120 граммов) привез домой. Крупнее ничего не попалось. Если кто выбирался за судаком по левому берегу (45-м маршрутом до конечной), черкните пару строк, как там лед: можно уже рыбачить или еще опасно.

Паха77
Паха77
20 Новосибирск
18 ноября 2011, 08:13

открыл сезон на Мельтюше

Вчера с 9 до 17 где то 5 кг хорошо брал с утра мега ерш потом потише. Ближе к вечеру поперло, неплохой окунь. Домой уезжать не хотелось. Пробывал мормыш, мотыль в итоге мотыль рулит.

Место ловли
Мельтюш
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
17 ноября 2011, 20:00

р. Обь. В черте города. Вечерний клёв.

Сегодня специально выехал попозже, после обеда, на рыбалку, чтобы проверить свою гипотезу насчёт вечернего клёва. Сел на Оби, на припае. Днём было глухо, как в танке - никакого шевеления.С наступлением сумерек, где то в 16 : 45, проклюнулся окунь. Стал клевать по нарастающей. Лучше всего и самые крупные экземпляры ( 250 гр. )ловились в самом конце. С наступлением темноты клёв обрезало.Итого: за 40 мин. поймал 35 шт. общим весом 3,5 кг. Ловил на мормышку, с мотылем или без мотыля - без разницы. Оборвал 2 мормышки. Фото с кучкой прилагаю ( чтоб не подумали, что вру ))). Моё " научное " обьяснение этому такое : Окунь заходит под припай на ночёвку, и перед тем, как завалиться на боковую, немножко кушает )).

Так что, не уходите, мужики, рано со льда!

kosta73
kosta73
489
17 ноября 2011, 19:03

топольное

16.11.11.озеро топольное окунь от 200 до 350гр,ловил на безмотылку.Итог 40окуней и один подьязь.Открытием сезона все остались довольны.

puhanov
puhanov
136 Новосибирск
17 ноября 2011, 15:00

ЖБИ

Открывал сезон на заливе ЖБИ.

время: 14.00 - 18.00

Снасть: каракашка краснопузая - жолтая

место: пришлось побегать по заливу но место было определенно правельно

итог: не взвешивал притащил домой и по домашним правилам в ванну для оценки рыбы сыном.

Ноги и спина с утра побаливают но это приятно.

рыба готовится к сушке.

Всем удачи

wobler
wobler
2857 Новосибирск
16 ноября 2011, 20:59

Шарап рулит!

Посетил,наконец-таки,Шарап.Погода-класс,окунь-как из пулемета!От 50-500гр.Душу отвел!Лучше всего,как было подмечено,клевало на маленькие желтые якорьки,но и балансиры и блесенки тоже без внимания не оказались.И,самое главное-снегоходы-вперед.Зря бздел-лед отлично держит!Кил 15 нахлобучил!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
16 ноября 2011, 20:20

Алексеевка с почином!

доброго времени суток колллеги!

сегодня состоялось боевое крещение со зверем имя которому---ротан---,происходило все в районе толмачево,село Алексеевка,вчера обнаружив "весть"о проделанной работе в поимке сего зверя одним из ниших единомышленников,я поинтересовался "где"-"как"-на что!,,,товарищь рассказал и помог в дальнейшем по телефону довести до места со всеми ориентирами),,,нашли,пришли,расположились,народу человек 15-20,мы с краешку возле с левого берега,решили начать поиски,пробовали из начально на блесенку с подсадкой мяса,рядом сидел дядька,подсказал как правильно делать проводку,так как сами(вдвоем с другом)впервые охотились на ротана,помогло,поймали штук пять,и решили подушить его мормышкой!и дело пошло!!!(фото будет или ниже,или в галерее)мясо летело на ура,думаю летом опасно купаться,так как рыба стайная и может если не загрысть,то что нить точно отхватить)),,,начало рыбалки где то в час дня,и постепенно перебрались на правый берег---метров 50 макс,клев был,рыба ходила,довела до туда около четырех,от туда ребята уже почти все ушли,а унас тем временем все набирало обороты,клевало со всех лунок,если чуть ослабит,то просто переход на соседнюю которые до нас набурили дай Бог,и все заново,рыба насадка,лунка,подсек,,,,в пять решили сварачивать паруса,рыба клюет и нет ей конца,счет я не подводил,но душа была довольна на все сто!!!очень понравилось!!!завтра опять туда!!!всем удачи!

Время ловли
с 13,00---17,00
Место ловли
Алексеевка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мясо.сало
Улов
потянет
Погода
отличная
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
16 ноября 2011, 10:43

Шадриха

Вчера бурил Бердь в районе Шадрихи. По руслу поймал 1 судака 400гр. Затем нашел окуня от 150грамм до 400грамм. Итог 7шт. ловил балансиром.

Дата рыбалки
15.11.2011
Время ловли
8.30-14.30
Место ловли
Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
1судак, 7окуней.
Погода
утро -21 день -12
SARAND
SARAND
3923
15 ноября 2011, 20:04

Бердский залив и снова судак

Пикавая сегодня покрылась льдом,лед тонкий трещит,но гладкий. Судак ловился с утра ,вечернего выхода небыло.Размер порадовал мелкого небыло,погода класс,рыбалка удалась Итог 11шт.

hapuga81
hapuga81
917 Новосибирск
15 ноября 2011, 20:01

Шарап

клевал окунь разных размеров и калибров сколько не считал общий вес 14 кг фото в галерее

zastava
zastava
1740
15 ноября 2011, 19:53

с утра

с утра решил попробывать на пеньках по 16 автобусу.поклёвывает окушок,но мелковат.пришлось бурить 2 лунки. в1-й ловить,в 2-ю отпускать(((.в 12-00 поехал в затон,поподаеться едовой окушок,1 подлещик 150 гр,пара чебаков и даже один ерш.у берега много выдавило воды на лёд. погодка супер.

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
15 ноября 2011, 19:19

Матвеевка

Сегодня позвонили в два часа и сказали что в Матвеевке ловят потихоньку .Решили поехать на вечерний клев (благо рядом).Итог у меня 21 окунь и одна щучка.Вторая ушла (разогнула крючок на балансире).Окунь на мормышку.Рыбачили с 15*00 до 18*00.У товарища 11 окуней.

Max2
Max2
969
15 ноября 2011, 19:16

Малышевская - рып не клюет.

Вчера посетили сию протоку с надеждой хорошей рыбалки, я и "костярище" облазили все, где можно нормально ходить по льду (местами еще промоины),рыбы нет. Пробурено около 100 лунок, пройдено около 15 хороших коряжников, ни одной поклевки (балансир, мотыль), все бесполезно. Думаю это связано с низким уровнем воды. Переночевали, и утром (предварительно созвонившись с Гансом ;-)), двинули в сторону дома, попутно подскочив в Крутиху к Гансу с Виктором в надежде на хороший улов. Мелкий окунь на мормышку, еще меньше на балансир ;-(. Блин... вот это перволедок.

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
15 ноября 2011, 17:41

Канал

Сегодня канал с 14:00 до 16:30 - 80 окунишек канального размера 50-100 грамм. Итого 5600 грамм.

Ловил на безмотылку. Сезон открыл.

ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
15 ноября 2011, 17:41

за чебаком

Сегодня на речке Карасук в районе с.Жуланка с 12.30-16.30 3.5 кило чебака(43 штуки) и два шнурка в прилове.Ловил на кальмара с использованием активатора клёва-ваниль+жмых.Фото в галерее.Да и еще-те кто ставит свои минусики за вести и за фото знайте-мне плевать на эти минусики,я выкладываю инфу и фото для нормальных людей,а не для тихушников-минусистов!

gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
14 ноября 2011, 19:30

В Берди утонул рыбак .Под тонкий лед ушли трое рыбаков. Двоим удалось выбраться. (будьте осторожны)

На реке Бердь (в районе 52-го километра) утром 13 ноября ушли под лед трое рыбаков. Двоим, по словам руководителя управления гражданской защиты Бердска Александра Мурина, удалось выбраться, третий утонул. Для поиска рыбака привлекался искитимский поисково-спасательный отряд.

Лед еще очень тонкий, утверждает Александр Алексеевич, и поэтому рыбакам, любителям подледного лова, необходимо задуматься: стоит ли рисковать своей жизнью.

Репортаж о начале рыболовного сезона на том месте, где произошла трагедия, накануне, 12 ноября, готовил гражданский журналист Gris.

В прошлом году 26 ноября под лед угодил рыбак, ловивший рыбу на бердской акватории Обского водохранилища. Мужчине повезло, что рядом с ним находились другие рыбаки, которые помогли ему выбраться из ледяной воды.

На следующий день в бердский поисково-спасательный отряд пришло сообщение от рыбаков: человеку, рыбачившему на Обском водохранилище в двух километрах от Бердской косы, стало плохо. Спасатель и сотрудник государственной инспекции маломерных судов на судне на воздушной подушке доставили 64-летнего бердчанина на спасательную станцию, где его уже поджидала скорая помощь. Мужчину с диагнозом «инсульт» привезли в бердскую ЦГБ, где вскоре он скончался.

По словам Сергея Гуляева, госинспектора Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области, не стоит торопиться выходить на первый лед: он только кажется прочным, а на самом деле тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов. В зимнее время лед, отмечает Сергей Сергеевич, прирастает в сутки при температуре -5 градусов на 0,6 см, при минус 25 — на 2,9 см, при минус 40 — на 4,6 см.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2011/11/14/53949

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
14 ноября 2011, 18:34

Открыл сезон!

Ура, наконец то и я вырвался на первый лёд, традиционно открыли на второй протоке матвеевки, погодка немного подкачала, дул мерзкий пронизывающий ветер и сидеть долго без защиты палатки было неприятно... С первой лунки попадается небольшой вокунь, средний рамзер составил грамм 100, самые крупные на фото в галерее, периодически щучка срезала мормышки, и Вовку не обошла стороной, с его слов бок был шириной с 100 лунку;) После обеда наконец нашли свою рыбу на двух метрах, и немного взяли на уху. Открытие что называется дёшево и сердито, а главное кайф получен, чего и вам желаю.... Кстати народу нет практически, поджопники не мучают))))

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
14 ноября 2011, 14:25

Обь в чрте города

Сегодня отрылся на Оби, забереги 5-10м, толщина льда 3-5см, подольдом 1-2м. Нарыл не много окуня 70-150гр, зато удовольствие получил от рыбалке в одиночестве, рядом с домом и бесплатно. Извеняюсь, не могу прикрепить к вести фото, попробую старым методом. в галерею.

zastava
zastava
1740
14 ноября 2011, 13:33

старый затон

не себе,не людям.только найдёшь окунька, все тут как тут.такое впечетление,что сидят тупо на одной лунке и ждут,что кто нибудь найдёт рыб,потом все дружно с буром на перебес,а ещё лучше с пешнёй бегут помогать.глубина 30-40см,а они пешнёй долбают.какая тут рыба вытерпит такое блядст...изголодал народишка,да а потом сядут на свои лунки и бормотуху с горла пьют,зачем им рыбалка.пили бы лучше дома,там тепле,или кайф на карачках по льду поползать.я своих окуньков серовно поймал.окунь от 80-120гр.мельче не брал,в смысле отпускал к родителям.из подо льда клёт уклейка,но мелкая5-7см.а также изредка поподается приличный чебак и сорога.