Результаты поиска в вестях: ит
larek
larek
4049 Новосибирск
18 октября 2011, 23:26

17.10.2011 Мой первый отчет

17.10.2011 Мой первый отчет!!!

Зарытие сезона 2011. ОВХ.

Утро. Удар, зацеп, а потом зацеп поехал, да как поехал.... 20 минут борьбы. Результат. Сазан вес 17,6, обхват "талии" 67см. Я считаю что сезон закрыла достойно! Фото в галерее! https://www.fishingsib.ru/photo/section1/67050/

averich
averich
0 Новосибирск
18 октября 2011, 17:45
alexbas
alexbas
245
18 октября 2011, 00:58

В субботу закрыл сезон донной ловли в Матвеевке

В субботу закрыл сезон донной ловли в Матвеевке. С 6.30 до 13.00 общий вес почти 3 кг- три язя и один подъязочек + два досадных схода на мели возле берега. Язь клевал с утра на хлебную корочку с маслом, а к обеду на пенопласт, при вываживании все особи оказали отчаянное сопротивление,видимо напоследок решили доставить мне незабываемые впечатления))) Закрытием доволен, всвязи с чем прилагаю в фотогалерее минифотоотчет о теплом сезоне 2011!!! Всем удачи и добра!

в галерее оказывается можно не более 5 фото грузить...поэтому остальные добавлю после 00.00

И все же самый лучший отдых-это ОНА...РЫБАЛКА!!!!!

dimaegorov7@
dimaegorov7@
32 Новосибирск
17 октября 2011, 22:31

Вчера .Гэс;Залив жби

Вчера .Гэс;Залив жби.Спин.Воблер.20:45до1:15-4 щуки,3судака.перерыв. 2:00-4:30-1щука,4судака. Ловил на косах,работал только Орбит110sp. Соседи по нолям,ночью был один. Много пустых поклевок,сходы. Итог 12 штук/8кг.

АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
17 октября 2011, 17:08

Прошедшие выходные дни провели в душевной компании в районе Сузуна

Прошедшие выходные дни провели в душевной компании в районе Сузуна. Выехали в пятницу с утра. По дороге г-н БКБ активно интересовался, не забыл ли я с какой стороны нужно держать спиннинг, имеются ли в арсенале малиновые твистеры с блесками, знакомы ли мне понятия ЛНУ и РНИ и т.д. и т.п. Сопровождая свои вопросы змеиными ухмылочками…

На место прибыли часов в 11, снарядили лодки, покурили, раздавили пузырек под холодные закуски, покурили, половили чебаков нетрадиционной снастью, покурили, попили чайку, покурили, поболтали обо всем, покурили…

В общем, на воду вышли часов в 14. Никто из нас ранее в этих местах не бывал, и слабо представлял условия ловли. Лично я, расспросив людей «бывалых», «там течка, глубины, меньше 28-ми вообще не ставим….», выбрал в арсенале запыленный Talon 14-42, 3.0 м. Длинноват, конечно, для лодки, но более ничего подходящего под грузы 28+ в наличии не оказалось. Мой напарник собрал CD Extrasens, по причине отсутствия арсенала как такового.

БКБ и Andy пожелав нам много рыбы не ловить, «а то машины маленькие, вся не влезет», захохотали как два Мефистофиля, и умчались вдаль. Мы тоже поехали потихоньку, изучая рельеф и поискивая перспективные места. Через некоторое время мой напарник скирданул судачка примерно полторашечного… Я первые четыре поклева прохлебал. Дело в том, что динамический импульс от моей элегантной кистевой подсечки, затухал где-то в области катушкодержателя… Ну максимум возле первого от катушки кольца. Давненько не брал я в руки этот Talon… Пришлось включать в работу плечевые суставы обеих рук в комплексе с резким поворотом туловища на 90…120 градусов. Реализация поклевок повысилась. И так полавливая то там хвостик, то сям, в сумерках возвращаемся на базу.

Там уже радостные БКБ и Andy с вопросом «Ну как?». Мы сообщили, что маленько поймали, и почему-то нам не поверили. Тогда мы публично пересчитали улов. Оказалось 10 хвостов: 2 щуки по 2+, 8 судаков 0.8 … 1.5. Наши оппоненты как-то подозрительно погрустнели. Методом перекрестного допроса выяснилось, что у них – ноль. Т.е. вообще ноль.

«Какая б-о-о-ль,

какая б-о-о-ль….

АБМ – БКБ….

ДЕСЯТЬ : НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Хе-хе.. Я, под шашлычок с рюмочкой, объяснил г-ну БКБ с какой стороны нужно держать спиннинг, предложил из своих запасов малиновые твистеры с блесками, тезисно изложил ему основные положения и понятия незыблемых постулатов ЛНУ и РНИ и т.д. и т.п. Сопровождая свои дружеские советы доброй, искренней улыбкой…

На следующий день конкурирующая организация умчалась брать реванш еще затемно. Мы, не спеша, откушали яишенку с грудинкой, я законсервировал свой Talon до лучших времен, собрал Extrasens, ме-е-е-е-е-едленно спустились с горы и поехали. Клева не было. К обеду только ушли от ноля. Потом обед (борщик с рюмочкой), сиеста… Чуть не проспали вечерний клев. А если бы проспали, то немногое бы изменилось… Короче. Второй гейм 6:3 в пользу конкурентов, применивших троллинг. Ну да Бох с ними.. Протест в судейскую коллегию наша команда не подавала. Потому что 6:3 – это совсем не 10:0.

«Сегодня солнце зашло за тучи….

Сегодня волны бьют так больно….

Моя душа плачет…..»

В заключительный день все выехали достаточно рано. Клев никакой. Решили ехать на «дальний кордон» с бывалыми людьми… Кордон оказался гораздо дальше, чем представлялось… Вымучив пару хвостов, поехали до хаты. Чтобы не ночью домой возвращаться. Примерно на полдороге умер мотор. Совсем. Хорошо, что вниз по течению возвращаться.. Где сплавом, где на веслах.. Часа через полтора добрые люди потащили нас на веревке. К 17-00 вернулись.. Конкуренты, конечно, времени не теряли.. 6:2 в их пользу.. Ну да ладно 6:2 не 10:0, да и объективные причины были…

«Я вижу над собою синее небо,

Такие белые облака на голубом,

Я закрываю глаза.

Мне и так больно….»

В общем и целом при отличной погоде отдохнули великолепно… Но столько народу я не видел нигде и никогда.. По сравнению с теми местами, первый приплотинный участок – тихое, глухое, безлюдное место…

«Какая б-о-о-ль,

какая б-о-о-ль….

АБМ – БКБ….

ДЕСЯТЬ : НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
17 октября 2011, 16:52

Вчера с 8-14 объезжал со спином Колыванские просторы

Вчера с 8-14 объезжал со спином Колыванские просторы. результат 0. был в устье Чауса, а также на протоках за Почтой. Что только не кидал ни одной поклевки. Причем щуку видел, идет за воблером, остановишь и она останавливается, потяжка и она за ним плывет, а атаковать не хочет. Так и не понял в чем прикол и ключик к ней не подобрал! Видел на Уени много машин, не было времени уже заехать, а зря. Прочитал что люди отловились. Три недели назад в тех же местах брала на каждом забросе!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
17 октября 2011, 15:11
лотос
лотос
1065
17 октября 2011, 11:37

Вчера приехали с проток деревня Иня

Вчера приехали с проток деревня Иня. Такой мелкой щуки я еще не видел. Уже вечером поговорив с местными узнал, что рыбозаготовители из Тальменки протралили вдоль и поперек всю протоку. Улов их составил 2 т рыбы. Ну и пора лицензию на ликвидацию сетей выдавать.

Ставят в наглую средь белого дня по км. сетей, прям по твоей лодке норовят. Рып весь мелкий добычи мало, да и сильно обмелела протока. Погода оказалась в самый раз ..ляпота.

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
17 октября 2011, 00:32

сегодня. Устье Чауса

сегодня. Устье Чауса. с 17 до 19. поймал одну шучку не большую но приятно..... поймал собственно я ее не на устье , а ниже по течению немножко. кидал твистер ,воблер , блесну.... вот только на воблер и поймал, а ну еще маленькую вращалку кто то пару раз ударил... и все!!! мне кажется будь у меня лодка шансов поймать рыбку было бы побольше.....

кто нибудь там бывал??? поделитесь опытом ?! и еще..... кто рыбачит на речке Ик ? что там ловиться и как, на что это ловить ?? или на Берди рыбачит кто нибуть в районе деревни Верх-Ик ???

лось
лось
28 Новосибирск
17 октября 2011, 00:07
dimon-yarkovo
dimon-yarkovo
0 Новосибирск
16 октября 2011, 23:18

добрый вечер всем! вчера был в мотвеевке(на донку)

добрый вечер всем! вчера был в мотвеевке(на донку), рыбаков много но клюет у едениц, у меня ни разу не дернуло, пробовал на все полный 0. обратился за советом к соседу который сидел и таскал себе потихоньку, говорит то пенопласт не тот, то прикормка особенная, плюнул уехал домой, сегодня утро с 7 до 9 козиха, выловил одну щуку на грам 700 примерно и все тишина, хищница прям под берегом сидит а брать ни на что не хочет, решил уехать на залив в верх-ирмень, итог штук 20 чебаков 50-200 грам карасики маленькие и ерш, ловил на червя, удочка и донка.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 октября 2011, 22:22

Сегодня утром, около 9 час

Сегодня утром, около 9 час., в Маленьком озере, что за Матвеевкой. Решил попробовать, будет ли клевать карась. Но... поклёвки - чуть видны, несмотря на очень чувствительный поплавок. Но мелкого чебачка всё-таки поймал (а рядом со мной, в нескольких метрах от берега, веселилась щука). Посадил я его (чебачка) на крючок с металлическим поводком. Жду. Не подходит. Перебросил. Сразу же - поплавок в воде, пошёл пароходом. Подсекаю - зацеп. Тяну. А этот "зацеп" пошёл в сторону. Да так ходко, что не сразу сообразил, что это. Тяну. Тащит в сторону. Мощно, давя вглубину. Борьба - не менее минут 5-6-ти. Резкий отпуск. Снасть летит на чужую территорию (рядом - дача чужая). Пришлось просить хозяина отдать. Хмуро посмотрев на меня, не поняв, почему снасть залетела к нему (длина удилища - 7 метров, да леска ещё больше), выбросил её за пределы своего владения, за что получил устную благодарность (мужик-то он вроде - ничего, но - не рыбак и нашего брата не понимает, а я не понимаю, как это можно не понимать рыбака). Тут я понял, что не смог поднять рыбину от дна. Адреналин, конечно, вышел немалый. Через 2 заброса (уже не чебак, а хлеб) - поплавок - в сторону и на дно. Тут -то я не растерялся, вытащил её. Но не такую большую, какая брала до этого. Около 1 кг. Ещё несколько забросов - пусто. Позвали по телефону домой. Собираю удочку и у самого берега, почти на суше - опять ОНА - здоровая, как поросёнок, бросилась из глубины на снасть. К сожалению, тут я не был готов - не подсёк. Ушла. Ну, и ладно, в следующий раз всё равно поймаю.

Югр
Югр
1698 Новосибирск
16 октября 2011, 22:06

Вчера на Северном объезде спин

Вчера на Северном объезде спин , на правом заливе со стороны Колывани. Пробовал на все Ап. Кто был на левом от моста, отпишитесь, кому повезло.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
16 октября 2011, 20:14

Сегодня котлован на лесоперевалке

Сегодня котлован на лесоперевалке - левая обь.ловля с 8.30 до 15.45. Клев начался в 10.30. уклейка 50-90 гр, плотва 40-80гр. прикорм, насадка мотыль,опарыш. клёв от 0.8 до 2.5 м при 3 с лишним глубине. удилище 8мах. итого ок 3кг. фото в галерее.

Toljan
Toljan
139 Новосибирск
16 октября 2011, 18:14

Вчера(15.10.11) вторая вылазка на Чик с целью найти свою щуку

Вчера(15.10.11) вторая вылазка на Чик с целью найти свою щуку. Ездил с другом, что и в прошлый раз(09.10.11), тогда он меня обловил 1:0, взяв щучку на 800г., у меня же был один выход. Но в этот раз я прикупил парочку мелководных воблерков и результат был, 5:0 уже в мою пользу! Первая схватила у самого берега буквально из под ног, чуть спин не выронил от неожиданности, потянула на 1620, потом поймал ещё две грамм по 200 - отправились обратно за старшими сёстрами, и таки привели, с одного омутка вытащил ещё парочку, их не взвешивал, отдал другу, но на вскидку грамм 400 и 600. Кстати рыбачили с 13 до 18 в районе Малого Чика, точек перспективных куча, но рыба есть не везде! Ищите рыбу и будет вам счастье!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 октября 2011, 16:20

Вчера 15.10.11 Шарап

Вчера 15.10.11 Шарап, с лодки три спина между островов. перепробывали все, разные глубины от 0.5 до 3 метров...тишина. Лишь под вечер порадовал окунишка на 100гр-)) Был ли кто-то в этих местах, поделитесть наблюдениями?!

С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
16 октября 2011, 02:04

Сегодня, Бердская коса

Сегодня, Бердская коса, на песках, точка №.

Заехал под вечер дрын покидать, пробывал все-были тычки, были сходы-итог-0.

Нашел на берегу кем то забытую донку(странная конструкция) и банку чвервей. Решил попробывать новыю конструкцыю донки (для меня новую), забросил - с пол часа тишина, слабоя поклевка, подсек рано-сход. Надел пучек червей(последние что были в банке штуки четыри), забросил,,,, и тут в кустах на берегу какой то шум, странный зверек похожий на хорька( светло коричневый с белым брюхом и коротким хвостом) тащит воробья в сорочье гнездо. Зверек на меня вооще не реагирует, буд то меня и нет. В это время случайно замечяю что мой спин как то страно ползет с рагатки в воду, хватаю дрын в последний момент- на себя ...... бешеное сопротивление --- минут десять борьбы-----...налим!!! Я оболдел-светоло и клюнул налим. итог - налим 1шт. на вскидку около 3.5-4 кг.

На берегу не фотал-эмоций через край не до фоток. А готовую закуску- да под водочку--совесть не разрешила.

kopytin
kopytin
4 Новосибирск
16 октября 2011, 00:59

Сегодня, Уч. Балта. Полное фиаско

Сегодня, Уч. Балта. Полное фиаско, но не для всех... На этот раз - все наши - група рыболовов из 3-х человек справа, группа рыболовов из 5-ти человек - слева. Справа - ловят, слева и посередине, т.е. я, - ни фига. Мальки играют нашими поплавками в футбол. Причём, все ловят на тесто, китайское, но разное. У меня было 3 разновидности теста, у соседей слева - одной, а вот у товарищей справа - совершенно другой.

Погода - тишь да гладь, лови - не хочу, а вот в среду, когда я там был на этой неделе - ветер, штормина, волна, то ли клюёт, то ли природные явления, поймал-таки 6-ых карасей общим весом 2 кг. Сделал вывод, что поплавок надо полегче, заменил, купил тонущую леску FluoroCarbon - 370р за 25 м, - и вот вам результат!

А вот у тех, которые ловили, снасти были самые разнообразные - у одного поплавок - длинный китайский, как и у меня (топил в ведре - 1,3гр), у второго - не меньше чем на 6 гр. (у меня и такие есть), у третьего - неустановленной модели, кстати и поймал он всего ничего. А остальные двое таскали помаленьку.

Вот и вопрос об удочке и её параметрах встаёт интересно, выходит, что без разницы, какое грузило и какой поплавок, особенно в тихую погоду, а вот если у теста вкус и запах несколько не такой - то и результат будет иной.

В крайней степени изумления досрочно ретировался.

А ведь как только приехал на рыбалку, скормил рыбам кусок ловчего теста на прикормку, посчитал, что 2 недели в холодильнике - это слишком, типа несвежее. Потом ещё кидал перловку с ванилью, подкормку "Премиум", полезную для карасей, сазанов и карпов, банку кукурузы... Думаю, что рыбы моей рыбалкой остались довольны.

Завтра куплю нужное тесто, остановлюсь на повороте с трассы в Ташару и брошу монетку...

Может у рыбы есть какие-нибудь сезонные пристрастия, или меню расписано по дням недели? А вообще-то рыбный день - четверг, но в четверг я не смог выбраться.

Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
16 октября 2011, 00:50
Korando
Korando
238 Новосибирск
15 октября 2011, 22:34