Всем доброго времени суток!
В очередной раз приехав к теще, я как обычно направился в сторону речки в надежде поймать щуку. Воды в этом году много в реке и она выглядит значительно чище чем в прошлом. Честно признаться, в этом году я уже неоднократно совершал вылазки на эту реку, но к сожалению безрезультатно. Но в это раз меня посетила небывалая удача, мне таки удалось зацепить зубастую, чему я был рад до безумия!
Если в кратции рассказать "Как это было", то могу сказать, что взяла разбойница на поппера, что не характерно для этого времени года(на сколько мне известно), но я чувак настырный и решил поиграть у неё на нервах )) Прибыв на место в 06:39, мы снарядили спининги, у меня: лайтовая палка "KING-FISHER" 2,4 м.+катушка ДАЙВА 2500+шнур 0.12 какой-то PRO и поппер Zipbaits зеленого цвета, у друга, что-то примерно тоже самое, только в качестве приманки он решил выбрать воблеры с погружением и блестны. В итоге мы уже минут 40-50 кидаем свои приманки и НИФИГА, кидали с определнных мест, где в принципе есть возможность кидать спин, так как берега заросшие деревьями и кустами. Приходится находить места, "пробелы" и пытать удачу именно на них, ну конечно если у вас нет лодки, лодка решает массу проблем в этом плане. Кстати говоря, таковая у нас была, но собирать мы её не стали в силу её габаритов и сложности сборки (лодка "касатка" 3,8 под мотор). И так, мы после почти часа без каких-либо намеков на поклевку, уже отчаявшись вообще что-нибудь увидеть или хотя бы почувствовать, задумываем перебираться в на другой водоем, но в самый неожиданный момент "ОНА" таки выскочила почти у берега и атаковала моего поппера. Я от неожиданности чуть палку не выронил, но вовремя совладал с эмоциями и приволок щуку весом 1 кг на берег при помощи дружбана. Дело в том, что прибрежная зона, примерно 1.5-2 метра вся в траве, куда и уперлась зубастая. Лично мое ощущение сводится к тому, что она будучи неактивной из-за запоздалого нереста просто со психу напала на поппера и хотела его просто прогнать со своей территории, а не сожрать. Кстати ещё не вскрывал и не могу сказать, что у неё в пузе.
Другими словами мне удалось довести её до белого каления и вывести из себя равномерными и прерывистыми шлепками рабочей, как оказалось приманки. Последующие попытки разозлить сестер уже пойманной красотки результата не принесли, но я уверен, что их там очень много, просто пока они в ленивом состоянии+перелом погоды некислый с +30 до +10 и дождя.
Но мы не стали отчаиваться и достали 5-тиметровые удочки и также на удачу закинули их в воду (насадка - червь). После первых забросов наша идея показалась нам уже не очень перспективной, так как вполне приличным течением сносило поплавки, а крючки цеплялись за траву. Но тут меня посетила очередная генниальная идея и мы просто подняли поплавки к улилищу тем самым преобразовав снасть в "донку". К нашему глубочайшему удивлению такой способ ловли принес таки нам мало мальски ощутимый результат и мы воловили несколько небольших окуньков+1 сорога.
В итоге наш совместный улов составил: щука-1 шт/1кг., окунь-6 шт./1 кг. +/-, сорога 1 шт./0,2 кг.
Рыбалкой доволен безумно, учитывая, что последние вылазки за щукой не приносили никаких результатов, кроме убытков в виде оторванных воблеров, этот раз оказался просто архи-кайфовым ))
Ребят, всем удачи и ни хваста ни чешуи!
З.Ы. Окунь оказался на столько жадным, что схватил сразу два кручка, мой и моего друга)) Ржали полчаса)))