Результаты поиска в вестях: ит
kopytin
kopytin
4 Новосибирск
12 сентября 2011, 02:08

Сегодня продолжил эксперименты с китайским тестом в Лекарственном

Сегодня продолжил эксперименты с китайским тестом в Лекарственном. Применил ноу-хау, как мне кажется, собственного изобретения, тесто на крючке держется уже лучше в певоначальной консистенции, но рыба, похоже, в одностороннем порядке на эксперимент не явилась.

Только раз кто-то без объявления, внезапно и вероломно напал, утопил и потащил, но не зацепился. А плещутся там такие кони... Если они всё-таки такие чувствительные и незаметно сожрали моё ихнее тесто, то самые чувствительные, наверное крокодилы, от того и плачут.

Жаль, что не было китайцев, тогда бы точно было ясно - клевало, или не клевало. И вчера не было. А завтра меня не будет - на работу, чтоб её...

goppe
goppe
27 Новосибирск
12 сентября 2011, 01:17

Симан... Народу-оленятник почти как на броне

Симан... Народу-оленятник почти как на броне, еле пробились к своей стоянке (спасибо заняли место).

Рыб как укуреный, ему все пофиг, пока в башку не попадешь. итог : на двоих 4 щучки , максимал 3,6кг....жопА!!

RSergeY
RSergeY
46 Новосибирск
12 сентября 2011, 01:02

11 сентября....Седуха Воды мало

11 сентября....Седуха

Воды мало, рыбаков нет, как собственно и рыбы. 4 нереализованных поклевки на джиг. Через пару часов терпение иссякло, достал закидушку. Итог: пара упитанных плотвиц, подъязок и подлещики.

_--
_--
1427
12 сентября 2011, 00:48

Джиг с резинки в черте

Джиг с резинки в черте. Щука перестала брать вечером, берет исключительно в обед. За три выхода (3 рыбалки): 2 по 1,5; 4 по кило; 2 - 1,5 и кило. Напарника Очень порадовал судачек на 400 гр. Кричал на весь берег, что переловил меня :)

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
11 сентября 2011, 20:01

Доброго здравия Вам товарищи рыбали

Доброго здравия Вам товарищи рыбали . Вчера поехал к другу за картошкой в ТО и прихватил с собой палку чтобы вечером не скучать в хате ,а побродить по берегу батюшки Симана . И как всегда Сима не оставил без рыбы меня , 1.5-1шт ,1.0-1шт,700гр-1шт и меного мелочи которая глотала как бешеная не оставляя себе шансов на спасение .Фото на месте .

sava_45
sava_45
115 Новосибирск
11 сентября 2011, 03:50

Рыбачий С9 на 10.09 С 12 ночи до 11 дня

Рыбачий С9 на 10.09 С 12 ночи до 11 дня. Обь. (джиг) поролон,вибрики, твистер + днем вобрера и все что было. берег обрывестый, много топленых деревьев. сильное течение, 36гр. сносит, проводка никакая. ветер умеренный. По моему хорошее место для щуки и судака.

итог: ночь-0! день- 1 шнурок! 1 микро судачёк! сход окуня у берега гр.на 300 и все.

возможные причины отсутствия клёва?

Р.S. 2010год судак с берега ночью был горантирован.

Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
10 сентября 2011, 18:20

сегодня на левом берегу м/у метромостом и тулкой был найден Насос для

сегодня на левом берегу м/у метромостом и тулкой был найден Насос для лодки (Лягуха), потерявшие пишите пож в личку, отдам... Приловом к насосу был налимчик под кило, + наносудаки (все нещадно топились тут же)..... В тех же местах имел неприятный разговор с сетевиком, который с берега на резинку засовывал сетку в воду... разошлись миром, чувак с сетями все поснимал и отбыл с берега... Вот так...

BORZOTA
BORZOTA
4905
10 сентября 2011, 16:35

Сегодня там же,на фидер

Сегодня там же,на фидер,3 карася.Один на 1950,второй на 1056,третий на 700 грамм,с 06:00 до 11:00.Китайцы спокойно как всегда ловят мелких карасей,на свою чудо-приблуду))) Фото будет.

kopytin
kopytin
4 Новосибирск
10 сентября 2011, 05:09

Вчера, т.е. прошедшим днём

Вчера, т.е. прошедшим днём, 8-го, руские, в лице меня, потерпели сокрушительное поражение в Уч. Балте от китайских рыболовов. Приехал первым на дамбу на Центральном участке, закинул удочку об двух крючках, на один насадил простого российского червя из огорода, на другой - хвалёную перловку, естественно , с подсолнечным маслом, - начитался предварительно в интернете, что на неё клюют особенно крупные караси. Тишина...

Приезжает Prado с китайцем на борту, он достаёт чемодан, который в последствии оседлал верхом, а сбоку приделал крепёж для удочки, Распологается в двух метрах от меня слева, после чего я гостеприимно отполз правее, кстати, там оказалась тень, месит тесто, смешав его при помощи забортной воды и двух баночек, и начинает таскать карасей нехилого размера.

Я, обрадовавшесь тому факту, что рыба тут всё-таки есть, тоже начинаю месить китайское тесто из пакетиков и скрещиваю его с простым тестом, чтобы лучше держалось на крючке, - оригинал быстро линяет с крючка по причине жидкой консистенции, - русская смекалка. И снова тишина...

После того, как я сбился со счёта, сколько гиганских карасей натаскал этот китаец, он, видимо, из всемирной солидарности рыбаков, начал давать советы, кстати, по-руски он говорил очень даже неплохо, - тесто у меня, наверное, жёсткое, - подумал, что да, жестковато, замесил в чистом виде 2 (две!) разновидности и начал насаживать по два на каждую из двух (двух!) своих удочек. В результате, вместо полной тишины, тишина абсолютная...

Потом ещё приезжают его 2 другана, располагаются справа, один достаёт такой же чемодан, приделывает к нему 2 удочки и начинает таскать тех же самых наших родимых самых больших карасей, третий китаец просто с удочкой, кстати, при мне поймал, столько же сколько и я, - ни х..я.

И вот, я сижу между двумя китайцами, которые таскают наших родимых российских карасей, насаживаю ихнее тесто, верчу башкой, оценивая размеры их добычи, и думаю: хорошо, что рядом нет берёзы, и верёвки тоже...

Мой сосед слева пытался-таки наставить меня на путь истинный - спрашивал, не вилико ли у меня грузило, - да, конечно, большое для поплавка на 8 гр, но его же не обрежешь.

Я, в свою очередь, спросил, сами ли они делают удочки, - он ответил, что покупные, я спросил, - что, и в "Lexx" поди такие есть, он ответил, что есть. Кстати, в Lexxe на Волочаевской этого "волшебного теста" и приманок хренова туча, правда, не все с инструкциями по-русски.

Тут пришли местные мужики и спросили, как клёв, я ответил, - у кого как, заодно спросил, где водятся их хвалёные щуки, - сказали.

Смотал удочки, поехал, поймал на поппер окуня в полтора раза болшего, чем поппер, - грамм об 100, или ещё больше, плюнул и уехал домой, - прошло 9 часов рыбалки, причём мимо.

Нет, я пишу это не для того, чтобы изгнать китайцев с наших водоёмов, - "русские и китайцы - друзья навеки", а для того, чтобы спросить: кто владеет китайским секретом, если он есть, и не стоит ли нам самим выловить всю эту "подлую рыбу", не надеясь на помощь "друзей"?

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
9 сентября 2011, 23:40

Был напротив Медвеж. острова в районе дачного общества Зеленый остров

Был напротив Медвеж. острова в районе дачного общества Зеленый остров (возле Кудряшей). Уже три дня подряд туда гоняю - щука и щурята куда-то ушли)))) Ловится изредко на джиг миниСудак. Удары такие аж очки спадают))))), а вытаскиваешь - "трофей" почти прозрачный))))

Много кто рыбалит с лодки на "язя и леща": так сказать не плохо у них это получается. Всегда стою на лодке рядом с ними, кг по 6 каждый общим весом "нашкуляет" и при этом говорят что это еще мало))))).

PS: кто знает где еще остались поля с некошенной кукурузой?))))))))))))))))))))))))) чейто прям соскучился))))

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
9 сентября 2011, 21:32
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
9 сентября 2011, 21:05

Вчера-с 08.30 до 14.00 наЧике

Вчера-с 08.30 до 14.00 наЧике.Изменил своим правилам(не появляться "по щуке"раньше 10 утра).Федосово-ноль!ни одного выхода!на траве(по приезду)иней,как в октябре.Рванул под Поварёнку(надеясь,что вода будет прозрачная.не угадал-уже в 10 утра вода мутная на "ямках" и "разливах".огромный табун лошадей и большие стада коров(как частных,так и "колхозных").вода не успевает "осветлеть"-в районе Шагаловских дач,Полигона,Прокудки,Буньково,Малого Чика и Катково(т.е.среднее течении)грунт в основном песчанный(на мели)и течение сравнительно быстрое."Муть"исчезает в среднем за 5-7-10минут(для примера:в Верховьях за 3-5часов!Огромную роль в этом играет в первую очередь практическое отсутствие какого либо течения и 99% илистый грунт.).Разворот назад-Шагалово!Проскочил через мост по трассе на Коченёво,ещё один мост через Шариху-и незаметная колея вправо,вдоль Речки.Выскочил на Шагаловский разлив(длиннющий и глубокий).Вода прозрачнейшая-проводок 7-10 вдоль "травы"-Тишина!следом знакомое ощущение-сеть!бросаю спиннинг и иду к машине за "неопреном"(выручать Онетена!).Снимаю сеть-окуни,крупн.плотва и ерши.Огромные!с юности таких не видел!покидал,перешёл обратно.снова смело кидаю вдоль берега(по "кромке"травы)-и снова сеть!!!с остервенением её рву!!!внимательно вглядываюсь в гладь разлива-и замечаю ещё пару сетей!причём одна стоит по "омуту",а другая пересекает его перпендикулярно!Обхожу их,заброс-и снова "китайка"!Снова нож(хозяева уже не указ!Готов "порезать"и их(за такие "сюрпризы"!).Онетен свободен...Злой и неудовлетворённый(на Реке с полдевятого,а время уже ок.12.00!)рванул на Казаково.В Казаково наконец то "выход"-мимо!ну хоть,что то!Следом(наконец то!)"шнурок"на Онетена.чуть дальше-ещё один!Понравилось,чёрт возьми!А дальше тишина...Интетесный "прогал"-твич,твич,не закончил-Хватка!сход..."Бомбёжка"-мимо.Дальше.Протока.Щука здесь(сход прошлый раз).три проводки Онетена-тишина.пошёл Трик-игра более размашистая.раз-два-три.три с пол...-несётся!Есть!так,всё ясно-пауза более длительная и более "размашистая"игра.иду назад.снова "прогал",снова Трик и чуть "затяжная" пауза-есть!Прав,чёрт возьми!время два дня.мне пора по "делам".

Komaroff
Komaroff
0 Новосибирск
9 сентября 2011, 15:38

Вчера с 17.00-20.00 Чик в районе Соколово сорога брала исправно на

Вчера с 17.00-20.00 Чик в районе Соколово сорога брала исправно на все подряд на белый твистер хватал окунь в районе 400гр. под конец у берега выхватил щучку на 1300. На ночь опять приезжают браки перегораживают поперек весь водоем китайкой разного калибра потому с утра нынче и карась там в дефиците- хотя периодически наезжают типа хозяева и говорят что данный водоем платный но на деле-дорога хрен пролезеш рыбу ни кто не запускал территория загажена и не только коровами + сети,сам за лето 9 штук сжег. А ведь карась прошлый год в это время там брал исправно до 1500гр.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
9 сентября 2011, 13:48

Вчера в р-не о.Медвежий на спин

Вчера в р-не о.Медвежий на спин. 4 щуки от 900до1500гр. Две взял на воблер(черный китаец),две джигом(серый Басс асассин+12гр.) У напарника одна щука(1.8) на воблера. зацепов как всегда оч много.

oxigen
oxigen
267
9 сентября 2011, 03:09

Мужики, раньше такого не слышал

Мужики, раньше такого не слышал! На меня в р-не краснообска, на оби, напали собаки. Вышел на рыбалку в р-не 4х утра, сразу на берегу почувствовал что за мной следят, подумал глюк. Через час рыбалки, шорох в кустах и выходит свора, 5-6 штук. Самый большой пес сразу кинулся, фонаря не побоялся(у меня американскиий, полицейский, как дубина)порвал рукав. Загнали меня в воду по щиколотку. Этот самый большой пес позже подох, остальные вели меня еще метров 500 по берегу, камней не боятся, колбасу из бутеров не едят. Я хз, может быть бешенство у них, может быть клещи. Вобщем предупредил. Сам без травматики больше не пойду.

С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
9 сентября 2011, 02:01

Вчера вечерком выехал на Бердь

Вчера вечерком выехал на Бердь, скушно дома ,дай думаю на берегу пивка выпью да дрын заброшу.

Заредил в кормушку хлеб+ червь(хлеб белыый в него для издевательства бросил червечков чуток) , на крючек червь+пенопласт.Открыл баночку пивка(холодного) открыл пакет сухариков- делаю глоток и вижу как натягивается шнур.пиво летит всторону-подсечка- итог- лещик небольшой 2-2.5 кг.

Процедура повторяется-заброс, пиво(пара баночек, выпил),поклевка, и тут я в ах....е, судакер, чуть больше леща. Дальше пиво кончилось и клева больше не было, зато пара часо на берегу+ кайф от погоды и от рыбалки-ляпота!!!Правда пи..дюль получил от жины за то что мобилу отключил,а так все хорошо.

фото на месте, простите что дома фотал, на речке телефон выключаю.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
8 сентября 2011, 13:30

Вчера НЕ,с 20 до 1 ночи

Вчера НЕ,с 20 до 1 ночи.Клев слабый,начал проявлять себя гдето в районе 22,проскальзывали наносудачки,куда без них.В итоге обрыбился,если так можно сказать,двумя полкилошками и один на полтарашку +,-.Были выловлины до 24 а патом ваобще тиш да гладь и божья благодать.Воблерами пришлось пожанглировать.

сержант
сержант
3927 Новосибирск
7 сентября 2011, 01:40

Сегодня от Димитровского моста

Сегодня от Димитровского моста- до ж/д моста.Полный ноль. Оторвал вертушку-незацепляйку в этой "городской свалке". Ушел на озеро там же. На поплавок клев отменный. Но размер... Рыбки длиной с мизинец на червя, на тесто клюет ,но не результативно. На все спиннинговое - ни Х... Даже домой взять нечего. Больше туда ни ногой.

SergeiISV
SergeiISV
743 Новосибирск
6 сентября 2011, 00:14
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 сентября 2011, 21:41

Сегодня были под Димитровским мостом в три удилища на кормушки

Сегодня были под Димитровским мостом в три удилища на кормушки, прикорм с глиной, насадка червь, опарыш.пенопласт. Клев никакой, работал красный червь.Мелкая фанерка, редко но метко 70-250гр, несколько подъязков мелких. Ветер с востока, вода весь день спадала. Вобщем рыбалкой недоволен.Фото в галерее.