Береговое
Были сегодня в районе берегового с 7 до 17 часов, результат 10 наников, отпущены. Окунь найден не был.
Были сегодня в районе берегового с 7 до 17 часов, результат 10 наников, отпущены. Окунь найден не был.
Добрый вечер, братья рыболовы. Буду краток. Суббота с 5.00 до 9.00, в кормушках каша пшенная, на крючках пенопласт, берет язь и подлещик мелочи нет. Воскресенье с 5.00 до 7.30, поплавочная удочка, в проводку на глубине 3 метра, прикорм - глина с геркулесом, на крючке опарыши "гурьбой", ловится язь и плотва. Рыба активна и готова к сотрудничеству. Фото прилагаются. Всем удачи.
Всем привет! Были с Пахой в ночь с субботы на воскресенье. Хотели посидеть со стороны 33-х труб, но везде травища. С заброса килограм пять можно вытянуть. Поэтому устроились со стороны дамбы в углу. Прикорм Миронов фидер озеро + пол-пачки сенсас гросс карп, наживка червь с кукурузой. Уклейки буран, после попадания кормушки в воду, вода кипит, словно стая пираний напала на жертву. Вечером было глухо, клевать стало под утро. Просидели до 10-11, кончились черви, да и уклейка активизировалась. В итоге 7-8 едовых карасей. Всем пока и НХНЧ.
Всем привет! Были с Пахой в ночь с субботы на воскресенье. Хотели посидеть со стороны 33-х труб, но везде травища. С заброса килограм пять можно вытянуть. Поэтому устроились со стороны дамбы в углу. Прикорм Миронов фидер озеро + пол-пачки сенсас гросс карп, наживка червь с кукурузой. Уклейки буран, после попадания кормушки в воду, вода кипит, словно стая пираний напала на жертву. Вечером было глухо, клевать стало под утро. Просидели до 10-11, кончились черви, да и уклейка активизировалась. В итоге 7-8 едовых карасей. Всем пока и НХНЧ.
Как обещал, фото таймешенка пойманного в Ордушке под мостом. Это для шибко неверующих.
Рыбка изредка поклевывала. Мелочь особо не надоедала, в общей сложности достал из воды этой мелочи штук 5-7 + такая же щучка. Из достойного: 1шт в районе кг. Подвел на «длину спиннинга», поднял его голову и досадный сход. Ну да ладно. Далее поклевка, фрикцион завизжал, выкачивал минут 10, даже закрадывались мысли может быть просто бревно или рыбина на 10кг, или подвох )))). Оказался судак всего лишь на пару кг, засекся горбушкой. Похоже рыба есть особо не хотела в эту ночь. Все поклевки и пойманная рыба на воблеры 110-130мм. В часа два три ночи приплыли какие-то товарищи на моторке со стороны ГЭСа, подплыли к берегу чуть ниже меня, что-то там поделали и поехали обратно, а я то недавно забросил….. ну и намотали плетню с воблером, только успел крикнуть, чтобы остановились и опустить спин в воду…, но увы, протяжный вой рикциона и вся шпуля и новенький воблер - обновка к этому сезону, уехали куда-то в даль.
К слову, это был тсурибито джерк поп 110,он и был фаворитом в эту ночь.
Всем удачи!
P.S. Мужики, верните воблер! :)
Приехали в молчаново где то в2 дня бегом лодку надули загрузились и поехали пятьница26 погода не поймеш пока ехали попали в ливнень пришлось остановится не видно дороги пришлось по переживать Ну моленько отвлекся надули лодку поехали ветер тучи ну вроде терпимо зашли в протоку минвт 30 ходу решили подальше встали на якорь первый заброс щука второй откус третий щука и так гдето 1 час потом перемирее насвли ездить лодки поклевки уменьшились но потехошку броло короче результат за вечер 25шт норма поставили полатку легли спать утром в5 кидаю с берега щука идет за приманкой до берега но не берет в6 первая щука тут же следующая и тут протока превратилась в красный проспект лодок милион еще по дороге йз протоки 5 дернул и домой вот токая рыбалка доволен всем совнтую
Прочитав все вести,решили проверить все.Но не обратили внимание на низкое давление и зря.Приехали в Белоярку=не клюёт.Рыбаки сетуют на давление-730,я тоже согласна с ними.Поехали дальше в Дубровино=клюёт только мелочь=отпускаем.Едем дальше в Черёмушки на озеро.Здесь тоже клюют мелкие карасики и ротанчики-их тоже отпускаем.И хотя и крюк большой,но едем в Рыбачий и на Курью.Здесь хоть немного,но половили,а вот где я получила удовольствие,так это на Кабановом озере,вы наверное и не знаете такого,да и я там впервые была.Тихое,красивое,в осоке заросшее.Подъехали,лодку муж накачал и я,взяв витазар и перловку с Дунаевов,одна поехала на середину этого озера,а муж прилёг после таблеток поспать,всё=таки встали в 4 утра.И вот она первая поклёвка,настоящая карасиная=ложит и едва касается воды и вот он мой в лодке=красавец карась,пусть некрупный грамм на 200=300,но он мой и так 2 часа.Ловила на короткую простую удочку ,основная леска 0,3 поводки=0,14.Ловила только на перловку,смешанную с прикормом Дунаев=озеро карп,сазан,Может и сазанчики ловились.Половина карасей с красными плавниками.Короче удовольствие получила да и муж отдохнул в тишине.Хорошо всё=таки на лодке рыбачить.,Да забыла написать.На Чёрном озере тоже посидели=это рядом с Боровым.Там гальяны не дали посидеть.Но их некоторые ловят,и на поставки на судака.А они так ловятся здесь и очень жирные и крупные. Вот пожалуй и весь мой отчёт за неделю.Всем здоровья и удачи на рыбалке,особенно рыбакам с д.Береговое Виктору,Кате,Глебу,Саше,и моему так похожему на моего сыночка Паше.Паша,спасибо за перловку.Клевали караси отлично!
Не много запоздалая весть. В субботу кое- как вырвался с племянником на рыбалку.Ехать на Огурцы или Мичуринец не имело смысла из-за большого количества народа на берегу.В пятницу вечером двинули в сторону Ю-Оры. Народу не много но свободного места не очень.Ночью поклевок не было.С утра Пошло по маленьку, Я ловил на фидер- Уделище 3,9м Тест на 180гр. Кормушка 135гр(пустая)+прикормка,дальность заброса не менее 50м,на крючках пенопласт червьна одном на другом опарыш.Племяш ходил со спинингом, поймал 2х щучек. Остальное на фидер.У соседей улова почти не было, я думаю из-за отсутствия дальности заброса.
В субботу на зорьке мы с карасем не понравились друг другу и за три часа ни одного тычка, зато после обеда во время порывистого ветра и дождя он вдруг полюбил моих червей. Итог за два часа на фото. Все уже без икры.
Мысль пробиться на косу пришла в голову чтобы обмануть полчища комаров в лесу. Напялили на все четыре колеса буржуйские цепи и вперед.Не доехали совсем немного, сырой песок с илом оказался коварней чем представлялось. Пневмодомкрат"Сорокин" в отличии от цепей оказался не на высоте - лопнул - как резинотехническое изделие №2. Выручила старая добрая тягалка.
На закидушки с кормушками ловилась всякая мелочь, размер шурогаек тоже оставлял желать лучшего, тем не менее рыба всегда была на столе. Через пару недель дорога думаю просохнет. На обратном пути увидели что машины на берегу стоят на удалении 50 м от воды. Оказывается приезжали мытари и выписывали по трешке, за ущерб экологии((. Вообще то по закону нужно 200м не доезжать, но там нет таких возможностей. Получается если исполнять букву закона - то и нахлобучить будет некого, тоже непорядок
Сегодня было чудесное утро,а все потому,что началось оно на любимой нами реке Обь в Сузунском районе. Прибыли снова исключительно за щукой и судаком.
Первое,что бросилось в глаза это сильное падение воды,как следствие поиск новых стоянок хищника,и они были найдены. Ловили совсем недолго,к обеду собрались домой, на троих поймали килограмм 20,причем щучка в размере ровнее чем прошлый раз,почти вся в районе 1,5 кг.
С утра снова был на Ельцовке.Вода мутная,но пока не пошел дождь еще можно было плавать.Видел щуку кг 4- ушла в траву,но карасики там хорошие.
Всем доброго времени суток. 26.07.2014 были с супругой в Колыванском районе ориентировочно на оз. Белое глубокое (точно не уверен, но где то там) с 6.30 до 15.30. На лодке выбрали оконце в кувшинках, прикормили кашей из смеси пшена, гороха и арахиса и стали ловить на червя(вонючего, навозного)поплавочной удочкой. Карась не заставил себя ждать и уже через 10 минут началось. Клевало здорово, соседи-рыбаки не сводили с нас глаз))). Итог 158шт, примерно 20кг. Погода менялась то дождик, то солнце. Ветер, то подует, то перестанет. Глубина лова 2-2,20м. Пик активности клёва с 8-00 до 11-00, потом погода начала ломаться, но клёв совсем не прекращался даже в дождь. Вечернего клёва ждать не стали т.к. было выловлено достаточное количество рыбы. P.S. фото делали на телефон, качество оставляет желать лучшего, рыбу чистили с18-00 до 23-00. Всем хорошего клёва!
Доброго здравия а так же времени суток...
Вчера, с 2 и где то до 9 , хаха, вы не поверите...
No com ...
Толи погодка меняется, толи я не там был, толи с уходом воды что то как то не так.. И окунь куда то делся:(
Нанооооокунь, был благополучно сьеден, затонской кошкой Муськой.:)
Всем НХНЧ .
Доброго времени суток,хочу поделиться вестью с "платника" расположенного в близь Новоалександровки. Идея о Рыбалке возникла спонтанно, в течении часа была собрана машина, сварена каша, куплен прикорм, кукуруза и червь, и вот мы с братом движемся в направлении Мошково.По прибытию(21:15) не откладывая приготовление прикорма и вот поплавки в прикормленных местах радуют глаз)Ориентировочно в 22:00 первая поклёвка на червя и вот карасик, размером с ладошку плещется в садке, еще минут 5-7 и первый карп утаскивает поплавок под воду и собирает в кучу все удочки, карп благополучно после нескольких минут борьбы, оказывается рядом с карасиком) Еще минуты и я бегу с подсадком к брату вытаскивать аналогичного карпа)) Далее тишина, ужин, беседа с соседями о результатах и перспективных местах, сон! подъем в 5:30, проверка наживки, утренний чай и вперед. наблюдая за одним поплавком, прозевал поклевку второй удочки и вот бужу соседей, у которых была лодка, дабы удочка уже находилась в 15-20 метрах от берега))))В общем результат: 6 карпов на двоих, общим весом 4 кг 800 гр, 3 карасика и уйма позитива и отличного настроения. Спасибо за внимание, фото позже как перекину с телефона брата)) Пока фото с 18.07-19.07. первый отзыв, прошу сурово не оценивать)
Здравствуйте ,сегодня решили съездить ,на котлован половить карасика.Я решил сразу ловить на фидер,т.к. в прошлый раз удочка не работала,и место на этот раз пришлось выбрать другое(точка на карте),потому что, то,на котором рыбачили в прошлый раз было занято.Рыбачил на ранее поставленных другим рыболовом тычках,замесил прикорм и через 10 минут сделал первый заброс пришлось подождать минут 15 ,чтобы первый карасик оказался на берегу.Клев был слабо-интенсивным,примерно через 5-10 минут после заброса были поклевки,но было много нереализованных поклёвок!Итог :16 карасей.В целом рыбалкой снова остался доволен !Фото 2 - улов(фотографировал дома,потому что под конец рыбалки пошел дождь),фото - 3 (пятерка крупнейших)!:)
P.S.Хищника нету в основном остался только карась, еще поклевки были активнее на бутерброд(опарыш и червь)! "НА КОНКУРС"
Вчера братом были на рыбалке на реке Ирмень в селе Козиха. Ловили на вертушки и на колебалки кондоровские. Крупная щука предпочитала колебалки весом 11-13 грамм. Мелкощук же хватал только вертушки, хотя одну 300 граммовую взял на колебалку 13 гр. Активный клев был с 6 утра и до 8 часов. Было поймано 18 щук на двоих. С 8 и до 10 часов клев вялый выхватывали одиночек и поймали еще 7 шт. В общем 25 штук на двоих за утро. самая большая на 4,800, четыре около 3 кг, две по 2 кг, семь чуть больше 1 кг. Остальные 500-800 грамм. Рыбалкой остались довольны. Брат сегодня поехал снова в Козиху, я же работаю. Недавно созванивались. Сказал что клевать щука отказывается. С 6 и до 10 поймал одну грамм на 300 и одну килошку. Возможно погода повлияла на клев.Всем больших уловов.
...Очень хотелось на рыбалку. За окном грохотал гром, но всё равно хотелось. Тем более суббота, короткий рабочий день... Один звонок, и на всё согласный Димон-Проказа уже заводит машину. Прыгаю к нему в салон, по пути подхватываем маленького, но шустрого корейца Ксандера, встречаемся в условленном месте с шабутным пенсионером БАБ4, и вот 18:00 26.07.2014г - лодки накачаны, спиннинги собраны, матросы на вёслах - вперёд!
Встаём на границу обратной струи, начинаем методичное прочёсывание местности джигом. Синхронно с Димоном подсекаем - у обоих сходы некрупных щурогаек прям у борта лодки... Не расстраиваемся, весело подначиваем друг друга по поводу отсутствия поводков на наших оснастках... Ещё тычок почти на самой струе, и щучка на кило с небольшим весело выходит на глисс, и практически залетает в лодку - мощный джиговик Арсенал вкупе с надёжной дайвой позволяет смело форсировать вываживание...
Сидим, курим, молчим... Лёгкий ветерок, вечерняя прохлада, и полное отсутствие кровососущих животных - что ещё нужно для счастья? Лёгкий тычок, и шнур печально провис - вот он, глупый выпендрёж, сколько раз зарекался не рыбачить на реке без поводка...))) Вяжем поводки. В фаворитах вечера - BallTail4, щурогайки прям с ума от него сходят...
Смеркается. Гребём к берегу, собираем лодки, подтруниваем друг над другом... Ещё 15 минут, и наши авто несут нас по мокрому асфальту назад к городской суете...
За фото не ругайте, это всё Проказа, и его телефон...
Всем добрый день. сегодня отловился на живца на Земснаряде. щука на кило. ,11 окуней едовых и 8 мелких. всё брало на верхоплавку с берега. всем удачи и натянутых лесок.