Результаты поиска в вестях: ит
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
13 апреля 2011, 23:55

вчера как всегда улучив немного времени после работы

вчера как всегда улучив немного времени после работы ,решили с напарником (Хапуга )порыбачить по последнему и не плохо кстати провели время в улове были и подязки и сарожка даже очень не чего и как всегда лещик ,а как без него на котлеты очень даже нечего в итоге у меня 5100 у Хапуги примерно столько же . Фото на месте .

alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
13 апреля 2011, 23:11

вчера ст береговая нашли окуня гр по200 300 были троем никто не мешал сегодня я не ездил был напарник а там на этом месте уже человек сто как вычислили без попятия и сидели говорит жопа к жопе потому что там пятак небольшой завтра поеду посмотрю на это куликовскую битву

ORD
ORD
781 Ордынское
13 апреля 2011, 14:51
Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
13 апреля 2011, 09:32

Вчера сильно не доходя Тайваня бродил на глубинах от 1

Вчера сильно не доходя Тайваня бродил на глубинах от 1,5 до 2,5 м со льдом. О основном стнандартный мелкий, но не очень, окунек (самый крупный - 100 гр) и упитанный ёрш, набитый по уши икрой. До обеда клевало у самого дна, в обед - полноценный отдых, после обеда начало клевать почти у самого льда. В итоге - около 2 кг. и масса удовольствия от прекрасного дня! Важен ведь не результат...

Кстати, любители крупного окуня и глубины, которые собираются в большую толпу за Тайванем, уже в первом часу уходили со льда.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
13 апреля 2011, 02:18

Сегодня, Бердск, конечная "тройки"

Сегодня, Бердск, конечная "тройки". С утра наткнулись на рыбу сами. Продержались шифруясь как только могли с час. Потом спалились и нас как положено обурили. Тем не менее до 12-00 половили неплохо. Проскакивал окунь до 800г, лещ до килограмма. Мой итог - 5.1кг в т.ч. max по весу окунь 450г, лещ-590г. Три потерянных мормышки. Несколько неподъемных сходов. Днем поклевывала мелочь. Вечером неплохой лещ изредка. Вечернего выхода окуня не дождались. В 18-00 ушли со льда. День удался! Всем удачи!

зацеп
зацеп
220
13 апреля 2011, 02:02

Сегодня Коён, много промоин

Сегодня Коён, много промоин, но на лёд вышли нормально, клёва нет, вода грязная, соседи опускали косынки - изредка доставали среднюю сорожку, леска вся грязная и в листве. Смыкари пятеро местных с Морозово дальнюю яму окупировали, по пакетику надёргали - суки. Мы посидели, позагорали до обеда, поймали на уху и закрыли зимний сезон.

Думаю в четверг-пятницу лодку спустить на воду, до 25 апреля ведь можно?

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
13 апреля 2011, 01:46

Сегодня бродил около Тайваня

Сегодня бродил около Тайваня, окунь, чебак, ерш, много мелкого, отпускал. 1 сорожка на 300гр, 2 окуня по 200, один тяжелый сход. По льду ходить можно, но вечером - каша. Удачи!

сосед60
сосед60
37 Новосибирск
12 апреля 2011, 19:53

Ни фига себе и ни кому

Ни фига себе и ни кому.12.04.11.рыбалку на ЖБИ закрыли.А клев сегодня прекрасный.С 9.00.до 15.00.кг 15 прекрасного подлещика и 10 штук доброго окуня.Уехали домой закрывать рыбалку.Что поделаешь?А клев сегодня,что надо.Погода летняя.Загорай-не хочу.А можно было еще ловить и ловить.А куда?...

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
12 апреля 2011, 17:03

8 апреля. Обское море

8 апреля. Обское море, нижняя его часть. Окунь клюёт, но редко и осторожно. При этом, леску рвёт, крючки разгибает, в лунку не пролезает… При отсутствии багра, пришлось проявить фантазию, один раз помогли плоскогубцы в умелых руках напарника (окунь после этого остался без верхний губы, а вот нижняя уцелела), пару раз багром послужила блесна, на судачьей удочке, ну и длинные руки, с закатанными рукавами, то же, не последнее дело конечно…

При очередном протаскивании, со скрипом, окуня, блесёнка так и не вернулась, оставшись покоится на дне… В результате, только у меня, одних сходов, в основном из-за разогнутого крючка и не желания окуня пролазить в лунку, набралось больше двадцати, ну и плюс пару обрывов…

Итог: 18 окуньков (6735 гр)+ 1 сорожка (166 гр). ТОПовые: 510, 516, 560, 604 гр. У напарника сопоставимый улов.

10 апреля. По тем же местам. Ещё грустнее: 10 окуньков и два судачка (3808 гр), самые жирные 513 и 565 гр. Сходов всего шесть (один оооочень чтобы очень, несколько раз почти всю леску стравливал, что выбрал, в итоге так и не завёл в лунку, ушёл трофей, разогнув крючок) и один обрыв. У напарника не радостнее... Что интересно, рыбачу на лунке, где намедни блесёнка занырнула, гляжу, вроде как поблёскивает что-то, присмотрелся, лежит беглянка на дне, вода прозрачная, всё отчётливо видно… В общем, разбуренная лунка, кусок проволоки, длинные руки опять же, и пропажа возвращена… :)

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 апреля 2011, 15:27
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
12 апреля 2011, 02:31

Сегодня Батурино,ловил окуня на балансир напарники сорожку на

Сегодня Батурино,ловил окуня на балансир напарники сорожку на мормышку итог по 9-11кг.размер 50-350гр. по окуню. лед в протоке еще надежный,но проблема перейти через Уень. трое сегодня купались у деревни где раньше был спуск.будте осторожны!

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
12 апреля 2011, 02:21

Был на Студёном с 10 по 11 апреля

Был на Студёном с 10 по 11 апреля, привёз домой 10 кг. карася, от 200 до 600гр.

Клёв вялый – рыба теребит мотыля – дразнит, потом на одной из удочек замечаешь уверенную поклёвку и тогда ловишь. Ловил на шесть удочек. Среднее время ожидания до уверенной поклёвки, 15-20 минут.

Заезд на лёд ужасный – не рискнули, и, оставив машины на берегу, ходили рыбачить пешком.

Aiex105
Aiex105
918 Новосибирск
12 апреля 2011, 00:45
pavel.uyt
pavel.uyt
0 Новосибирск
11 апреля 2011, 18:29
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 апреля 2011, 16:20
USV
USV
381
11 апреля 2011, 15:27

09.04.2011 Выезд из города в 4

09.04.2011 Выезд из города в 4-00. Кирза, Спирино, Антоново. Экипаж 8 человек на санитарке. Дороги в деревнях разбиты капитально, без 4-ВД проезд очень проблематичен, нескольких недальновидных на пузотерках вытаскивали. Судака не нашли, хотя несколько штук видели. Местные ловили с утра на самодельные балансиры там, где воды подо льдом 10-20 см, глубже, говорят, поклевок не было, но мы об этом узнали поздно, поэтому хоть и искали на мелях, но чтоб воды было больше полуметра. Немного половили сорожки и некрупного подлещика на глубине 2,5-3 м. Вечернего клева не дождались. Сгорели конкретно, хотя и старались уберечься. Домой вернулись в 12 ночи.

10.04.2011 Почта. Приехали втроем в 6-00, уже рассвело. Думали пойти вниз от моста на сорожку, зайти-то можно было, но вот выход вечером представился очень проблемным. Прошли на разведку больше км и решили не рисковать, лучше ехать на штаны. Там были только местные, но заходы нормальные, хотя много майн. Клев слабенький, окунишка и шурогайка. Во вторник, имхо, и там уже будет не зайти. Будьте осторожны на льду!

nsk121rus
nsk121rus
35 Новосибирск
11 апреля 2011, 14:35

привет рыбакам,вчера был на мильтюше

привет рыбакам,вчера был на мильтюше,рыбалкой доволен,с утра на устье средний окунь,после 12 сели напротив где все паркуют машины,на стоячку-крупная сорога,погода класс! итог 10кг,фото нет,но кто был там и в субботу и в воскресенье-соврать не даст,МУЖИКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ-ПОЯВИЛИСЬ ПРОМОИНЫ,ЗА ДЕНЬ НА МОИХ ГЛАЗАХ-4 ЧЕЛОВЕКА НАМОЧИЛОСЬ!

spitfair
spitfair
1213
11 апреля 2011, 13:43
Staryi
Staryi
10 Бердск
11 апреля 2011, 12:44

9-10 апреля Сузунский ра

9-10 апреля Сузунский ра-он д.Каргополово, с 9 до 19 клёв как из пулемёта идёт отменный чебак и подлещик, в итоге на троих 60 с лишним кило. Лещь на оби поклевал тока один вечерок. Протоки вскрылись, у берегов где бьют ключи много воды. Ночью прошла волна с Алтая, удар был такой силы , что лёд вспучило на 1,5 метра и выбросило рыбу на лёд, ОСТОРОЖНО!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
11 апреля 2011, 03:14

Сегодня, 10-го апреля

Сегодня, 10-го апреля, вывез впервые обоих здешних внуков на зимнюю рыбалку. На котлован ЗЖБИ. Мечтали, черти. - жуть. Но- с утра приехать не получилось, начали рыбалку в 13-30 час. Поздновато, конечно. Но должно было быть нормально - и погода, и лёд, и тишина, и народу немного - всё бы хорошо. Да вот клёв подкачал. Опять клевало настолько вяло, что подсечь того, кто клевал - трулноватенько. Внук поймал одну весьма не маленькую сорогу, был жутко рад. А внучка, у которой клевало больше всех - ничего. Ну, это - ладно, - дети. (10 и 15 лет). А у меня-то, старого пня, поклёвок практически не было, чего я только не предпринимал. Поймал, конечно, фанеру престижа - и всё. А, ведь, недавно был приличный клёв в паршивую погоду. Ловили на мотыля. Прикорм - "фаворит", сухари, манка (крупа). В общем, испробовано много чего. А результата - пшик. Правда, мы ушли в 16 час. Может, позже и расклавался? Кажется, на этой минорной ноте и закончил сезон. Правда, мотыли ещё остались, так что не исключено, что и съезжу куда-нибудь. Но только не на это место. Больно уж противно там стало - мусор, грязь, сама атмосфера даже какая-то неприятная. Не потому, что не клевало. Это и раньше было такое же ощущение. В общем, место испортили, причём, в большой мере - сами рыбаки. Где же Ваша чистоплотность и бережное отношение к своим же природным ресурсам?! А так кричим по поводу и без повода - аж небеса сотрясаются...