Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка
Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка.Итог 12кг.Средний вес 700гр.Помешал туман и немного сильное падение воды.Воблера от 70-130 мм ,заглубление не менее 1 м,цвет зависел от наружного освещения.
Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка.Итог 12кг.Средний вес 700гр.Помешал туман и немного сильное падение воды.Воблера от 70-130 мм ,заглубление не менее 1 м,цвет зависел от наружного освещения.
Всем привет! Сегодня с 5-30 до 7-30 на камушках на УЛ 4кг отборного окуня...Потом 40 мин "перерыв" и по новой. Вообщем проводка без поклевки воспринемалась как нечто необычное. Фотки пока не умею выкладывать ,может кто подскажет как с тел.(он то всегда под рукой).Ловил на 2х гр красную мормышку с зеленым твистерком. Рядом на колебалочку мужик словил 2х приличных ЩУК. Итог 9кг. Мошка зверь...
Сегодня, ОВХ. C утра не смогли пробиться на море, половили на БЗ - много мелкого судачка, далее Малиновая, по 4 окунька взяли... А к обеду наконец то вырвались. Нашли в 13-30 на гл 3м, затем гроза, утекали в Мильтюш. Через час снова на точке и рыбка клюёт, и душа поёт. После очередной грозы дунул резкий восток и всё закончилось. Мильтюш -Морской, тандем ( джиг с доп твистерком). фото в студии. Берегите себя.
Сегодня с 9-00 до 15-00. Симан. Начиная со входа в протоку близь Батурино, и ниже потечению 12км. Полный ап.
За это время вода упала сантиметров на 10-15.
Нашли сеть, не китайка, видимо у местных. Сеть пустая.
Ночь . О.Кораблик .
Водичка падает , судачёк помаленьку подходит . Мой результат - 9 штук . 3 - по 1кг , остальные мельче , всего - 6кг100гр.
У товарищей - ещё 5 килограммовых . Без рыбы никто не остался .
Утром и вечером - окушок , много .
Всем привет! Забавно, что любую весть с лицензии считают рекламой. Я регулярно, каждую неделю, выезжаю на Правый берег к ЖБИ, без рыбы никогда не возвращался. Поскольку бегать по берегу не могу, рыбачу на простую закидушку : грузило , два крючка и спиннинг для заброса. Рыбачу только на червя, не люблю возиться с прикормом, кормушками и опарышами.
Обычно попадаются до 10 крупных лещей, несколько(2-3) язей или подъязков, море ершей, крупная сорога, окуни. Даже стерлядь иногда. Вчера 8кг лещей и подъязков.
25-08-2010.был в районе карьер Мочише на протоке.вода почти вся ушла образовались лужи до 1.5 метров глубиной.приехал половить окуня а тут активно бролась шурогайка весом не больше 500-600гр а то и меньше.ловил на блесенку от МЕППС-0 вид божья коровка.итог: 71 штучка за 2 часа
Погода в последние дни ( южный, да с ветерком) верный знак клева судака для меня, но все как-то не получалось. Сегодня ( 25.08.10) как-то стало свободней со временем, поэтому быстро собрал рыбацкие шмотки, запрыгнул на свой боевой велик и в 21:50, я уже был на Маяке (правый берег). Одинокий рыбак подтвердил, что рыбы нема, точнее ее много, но мелкий и не ловится на воблер. Мелкий судачишко (100-150 гр) традиционно плюхался в воде. Ловко одев свои бывалые (клееные-переклеенные с оторванной лямкой) Роксы уверенно двинулся в воду. В это время Маяк покинул туташний рыбак и одиноким рыбаком стал я. Кол-во малька просто потрясает воображение, на расстоянии 15-20 метров от берега его просто тучи. Прошло некоторое время - не клюет! Чтобы чем-то заняться, решил погонять мелкого судачишку так как от бесклевия начал развиваться комплекс не полноценности, а также полезли ужасные сомнения в правильности спина, катушки, южного ветра и о ужас! А правильный ли цвет воблера у меня, и есть ли у меня в коробке красноголовик?! :) В общем, чтобы укрепиться в мысле, что человек таки царь-природы поступился со своими принципом - маленьких не трогать!. Пробовал разные проводки, воблеры и так и сяк.... пришел к выводу, что если воблер стукнет по башке судачишку, то тогда он возьмет....или все таки зря я красноголовика не купил??? :) ( было поймано два карандаша, оба отпущены)
Тут позвонила жена и намекнула, что раз я на рыбалке хоть одна рыбка, но должна быть доставлена домой ( женщины ваще ничего не понимают в рыбалке - ну не клюет же!) Мистика не мистика, но после слов жены клев-то и начался :) В районе 23:20 перешел на струю, первый заброс ю-зурика принес судака на 1.5 кг ( все это лето у меня ни единой поклевки там не было). Еще минут через 10 вытащил 500 гр судачка. Решил поменять воблер на риджика. Первый же заброс принес судачка чуть крупнее 1.5 кг. Так как наказ был выполнен, да и время было 23:45, а завтра на работу, решил завязывать и лететь домой. Все!
Был 22-23-24. числа на Унеи -от Ташары на пароме .Итог -11кг. шурогаек -Крупнее там видимо пока нет.Вода в озерах высокая -выше чем в Оби.Но мошки .......!
Вчера с ночёвкой ездили в чащино с 6 вечера и до 12 часов сегодняшнего дня щука идёт не сказать что дуром но клювает по чуть чуть итог 4 щуки по полтора кг.килограма на 3 выскользнула прям из рук дак досадно было.вся рыба взята на попер.и как закон подлости сделали 15 фотографий но цифровик достался речке в подарок.Всем не хвоста не чешуи.
Воскресенье.Экипаж-я, Ярик-ст,Ярик-мл.и очень рыжий Женька были в устье Ини(прошли через Мереть).На Глубокое не прошли-техника не позволила.Загнали обе машины в болото,в котором самые твёрдые предметы были улитки-ракушки.Помог рыбак на Сурфе.Соединив 2 троса он с блеском вырвал и Х-трэйл и Эскудик из плена(огромный ему респект!) и мы на рыбалке.Ловили с 9 до 18 .Итог:Я-15штук(400-1.200),остальные все вместе 7 .Ленились мои товарищи бродить по берегу.Очень мешал Ю-з ветер со скоростью Шумахера сбивающий кровососущих.К вечеру всё стало затихать и клёв и ветер,начал накрапывать дождик(морось)и мы решили возвращаться.Клевало на BLUE FOX№3,4-серебро.
Доброго врЕмени суток). вернулся с Алтайского края, из-под Славгорода. Карась по озёрам \пресным\ ловится!) но более 500 г не вытаскивал.. на блесны - изловил 1 счуку грамм на 700-800)). Видать есть она там - а как изловить - ненаю.
Вчера, о. Кудряш, все предложенные приманки хищник игнорирует. Новый БлюФокс №5 принёс одну, но весомую поклёвку. ИТОГ- щука 1,6 кг. Ни хвоста,ни чешуи !!!!
22.08.10 Вернулись из Томской области. Как и ожидали всё получилось как и в прошлом годе:) В первый день нашли рыбу к обеду. На старых стояннках не особо но результативно. 7.7 и 5.4 (счучка:)) потом нашли эльдорадо.Оторвались на 5+. Короче итог 1-го дня кил 40-45. В основном на один экипаж. Вторая лодка ученики по 3 рыбы за день. 2-й день тоже место дало тоже на менее предыдущего. Очень прикольно что с 1 точки взято в общем подщёте за 2 дня около 100 кг..Основной размер 2500-4500 гр. пару штук на 5000 одна на 7.400. джиг вибрики (разные :))). Попробовал тролинг. На проводке после 300 м. взяла щука на 5 кг. Поверил в тролинг. Правда пока не клюнет скушновато после эльдорадо. Обидно за ушедшую рыбу с куканов. (кукан на 7 крюков, синий шнур, )ушли 5 штук, отломились вертлюги (каждая весом от 3,5 до 4,5 кг) Кто поймает с крюком от кукана в пасти большой привет :)))).Куканы больше не беру (просто стальной трос) Фото в галерее.
Снова ночь , снова Кораблик , снова воблер . Опять один судачёк . Вес - 2кг 300гр . Взялся на пузатого васю красноголовика + утром сход судачка под килограммчик + шурогайка 700гр. У товарища - тоже один за килограмм .
Ребята на моторе все мели в округе прошерстили , поклёвки были , реализованных - нет .
Утром опять окушка погоняли .
Вода уходит , скоро перекаты начнут работать .
Вурх Сузун,Обь.Рыба с падением воды выходит в Обь.За вечер пятницы и за субботу 7 щук от кг до3,4 судака,один 2200.Рыба есть.но надо искать.Клюет на темные твистера,на мели на вертушку.Испытал приманку(Мандула)работает и по судаку ипо щуке.Всем удачи и удолетворения от рыбалки.
19-21 был на Уени около Умны (ниже деревни) . Приехали в четверг уже вечером вечером часов в восемь . Вся рыбалка была на следующий день в пятницу. Вдвоём с "резинки" нашли заводь , где, не сходя с места ,надёргали за день два 12-литровых ведра (с горкой) шурогайки . Несколько штук проскользнуло под кило . А в основном 250-400 гр. Были и окуня грамм по 250-300. Ловили на красную и зеленую вертушки вольфрамовые. Сначала у меня стояла жёлтая , поклёвок вообще небыло. В субботу утром как обрезало. Были одиночки. Вода в речке за ночь упала примерно на 10 см. Часам к десяти утра уже свалили.
зы. Да, забыл. Пока рыбачили , местные пацаны на мотоцикле подъехали к стоянке, спёрли пару старых спинингов. И потом ещё ездили по ближайшим стоянкам, было слышно их тарахтелку. Ещё пару аборигенов подходили под вечер - типа дорогу до ближайшей деревни ищут . А сами в пляжных тапках ходят- ясно что местные ))))) Следите за вещами. Мы после этого на ночь всё убрали в машину.
зы.зы. По обратной дороге остановились в лесу. Наелись черники, брусники, костяники. Ягоды море. Прям коврами растёт. Грибов там пока маловато - маслята , белый только начинает.
Неожиданно для себя вырвался на рыбалку, с 23.00 сижу на Зеленом мысу (ВАСХНИЛ). Поклевок очень мало, на красноголовку взял дежурного судачка гр. на 700, и в 2.30 - щучку чуть за кило, на поппер древний китайский - думал, что выдрачиваю очередного дежурного... Хотя мог бы и догадаться, выход был не типичный для судака.
Всем привет. Сегодня ОВХ. Тактика простая: веерные по кругу забросы, если нет поклёвок - уходим на новую точку... К вечеру нашли - на 3х метрах. Дуплеты подряд! Рыбки приманку хватали, как голодные собаки. Нас с товарищем , от такого клёва , буквально трясучка била. Обалденный азарт. Джиг, Мильтюш-Морской. Фото в студии. Берегите себя.
Был на платнике, по северному объезду сразу за мостом налево (не путать с песчаным карьером), берут по 100р за час с человека. Минимум нужно оплатить 3 часа. Пререпробывал все за 3 часа, менял места, но результат - ни одной поклевки :(. Зато для отдыха место хорошее - песок, мангалы ... тока рыбы нету.