В выходные был на озере
В выходные был на озере, что в Сокуре на водокачке. Клева нет, рыб не плещится. Токлько по всему берегу одни трупы САЗАНА. Походу нынче рыбы не будет, задохлась, а жаль!!!!.
В выходные был на озере, что в Сокуре на водокачке. Клева нет, рыб не плещится. Токлько по всему берегу одни трупы САЗАНА. Походу нынче рыбы не будет, задохлась, а жаль!!!!.
Привет всем рыбакам! Вчера был на озере в районе ст. Геодезическая. С 8 до 13 восем окушков до 100грамм, на червя, карась молчит.
вчера сидел на озере вЛЬНИХЕ.ОЗЕРО вытекает по немногу размыло,никому нет дела до него,итог 17карасиков грамм по70,по кустам ходили хорошие но не брали.теперь вся мелочевка пойманая,плавает в прудике на даче.в субботу собираемся на в Мошково на 15ое,третий раз уже за этот год,надеемся наловить.всем удачи..
также сегодня вечерком съездил на чаус в районе б.оеша. итог-20 чебачков на опарыш в наиприятнейшую погодку)
Всем привет! Был на ст. обское море, ловил 1.5 часа. Итог-сорога от50до150 грамм. ! кокунь 200грамм. Продаю лодку смотрите форум. Удачи!
Был сегодня в Сокуре, (последний переезд направо) было желание поблеснить окушков. ОЗЕРА БОЛЬШЕ НЕТ!!!!! воду слили почти наполовину! Кидал часа полтора в оставшеюся лужу-ноль. Рып если и остался то он в шоке. В итоге получился просто завтрак на природе, что тоже не плохо)))). в этом году там похоже делать будет нечего. Всем ни хвоста,ни чешуи.
Был с утра я как всегда, на энном водоёме
три дня подряд и все три дня успешно!
получилось что сегодня 20 голов чибачков тянет на 2 килограмма!)
позавчера 15 голов потянуло на кило семьсот
в среднем чибак учень даже приличный, и что самое интересное основной ряд поклёвок приходится на самый восход!
с кем я делился данной инфой о местоположение тот знает, остальные увы...вам остаётся тоько догадываться!
Седня денек посвятил Колывани.Уень,Чаус 6-9 утра,можно сказать никак,3 чебочка,спин глухо.Переехали к Вьюнам на штаны,удочка: подлещик,чебак,на фидер проскальзывает лещ,вобщем если упиреться то можно неплохо наловить.Воснавном кидал спин,голяк а мож опыту маловато,что скорей всего.
приветствую уважаемые, сегодня как и всегда в последнее время, ОВХ район морского, кидал блесёнку окунёвучку попалось три матросика, выдернул сетку 200метров срощенная, в итоге прибежали хозяева и чуть не дали мне пинды, но на моё счастье проезжали рыбники и благополучно сеточку сожгли и заодно собрали все сети в поле зрения коих окозалось около 5-6 штук, видел улов с сетей с утра у двух дедов, два мешка окуня грамм по 800 и карасей но их меньше, леща почти небыло, вода ощутимо посветлела!!!
привет рыбакам. сегодня до 11часов были на дамбе 8 марта, воды метров на 60 разлилась и коричневого оттенка, место ели нашли, тем более для 7-8 м удилища, между кустами. Полный ноль. ни на червя ни на опарыша ни на мотыля. Вернулись на юго-западный котлован. посидели до 4 . итог 1окунь гр на70 и три пустых поклевки. видать еще рановато тепла дня три надо . P.S просьба ко всем свиньям, докаких пор вы будете зпгаживать берега водоемов?Погуляли ,увезли за собой. теряется ведь младенческая красота воды. стыдно!
Только с Ини,с.Ново-Луговое клев слабый итог на жарёху и домой. Интересное началось по дороге домой. Иду по Лагаушинскому мосту,стоит брак цедит воду под'ёмником,Я рядом встал покурить,посмотреть. Минут пять пусто,тут подымает подъемник еле идёт,<зацеп>,фуй там,Подымает потихоньку вода как забурлит,а там щука врать не буду на 5-6кг.Тянет на мост,подъемник ходуном ходит.Одна дуга вылетает,затем вторая,Брак отходит к центру моста на проезжую часть.Тут маршрутка идёт,водила остановился все пассажиры сидят смотрят ЧТО там и вот она красавица уже с перил рукой бери и вытаскивай,Брал орет мне помоги,а мне до лампочки. В итоге разорвала она ему всю сетку,помахала хвостом и с гордость в красивом полете в родную стихию.СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА. Жаль видео выложить на этот сайт нельзя,Ролик классный.Назвать как-нибудь типа.Покатал на карусели и хватит. Или мы сами за себя постоим,если рыбнадзор пофиг и Т.Д. Всем ни хвоста,ни чешуи.
Был 23.05 с 14.00 до 18.00 на Оби в районе Краснообска. Народу тьма. Рыбачил на донку и фидер. Улов: 15 довольно больших сорог, 3 небольших грамм по 300 подъязка, 1 лещ около кило. Наживка - червяк, хлеб, пенопласт (лещ был пойман на него, как не странно на донку, много сходов), опарыш (не разу на него не брало, зря покупал). Воды многовато. Уловом не очень доволен, но на жареху хватит.
На речке для себя сезон открыл.
Был в Раздольном 23.05.2010 на озере где всегда клевало в этот период времени. С 05:00 до 07:30,на фидер и поплавок,тишина,карась не плещится,вода холоднючая!Ждёмс
Обухали в воскресный день все озера вокруг В\Ирмени, в результате НОЛЬ, рып спит чтоль,в Степном рядом с бывшим платником все камыши завалены заморным карасем, в самом селе , еще Осенью был пруд общим теперь в аренде, подъехали спросили у местных , оказалось что кто то взял в аренду и запустил сазана ,но когда ? осенью? я был уж перед самыми морозами ,ничего небыло ,рано весной ? в общем непонятки ,где узнать насколько законно хрен знает .
23.05.2010 поехали на карася в Верх-Ирмень, подъехали посмотрели на этот оленятьник, ступить не куда было, воды много, клева нет, насчитал 50 машин. Решили проехать до Шарапа в незнакомые пока места, нашли там разлив, места дивные, сосны, утка из под ног взлетела возле берега, гнездо а в нем штук 8 яиц. итог рыбалки с десяток чебаков мелких, пару крупных, один лодошечный карась, все были благополучно отпущены. Видел местных говорят есть достойные экземпляры, но пока рыба плохо клюёт.
СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ КАК Я ПРОВЕЛ УКЕНД
Примерно около воскресного полудня, терзаемый отходняками после удачно справленного дня рождения супруги, я вяло спросил у домашних – а не сгонять ли мне на рыбалку?
- да пошел ты – был ответ домашних. Упускать такую возможность было никак нельзя. И я не пошел – я полетел. В гараж. Закинув там в машину все че попало под руку решил устроить обзорную экскурсию по близлежащим аленятникам. Вот и бердское шоссе. Традиционная остановка у беляшной. Заглотив фаст фуд продолжаю движение. Итак – первая точка.
Залив на канале в НЕ.
Залив в НЕ оккупирован дезертирами. Умотанные в битвах за урожай дезертиры, с натруженными лопатами руками, развалились в шезлонгах и креслах на берегу. Удочки в воде. На поплавки никто не смотрит. На лицах – блаженство . Клев здесь не главное. Рыбы нет
Правый берег.
Берег правый – фидерастическое эльдорадо. Фидерасты всех мастей, натужно крякая, запускают в реку свои совсем нелехкие снасти..корочки, кашки, кукуруза…Организьм накрыли воспоминания о прошедшем юбилее…Язь кстати ловится.
Берег левый
На левом берегу – толпы прастатиччиков в ризиновых костюмах пытаются наловить судаков. Но везунчиков мало. Садки в основном пусты. Для отважных мужчин созданы все условия. Лавочки прям в лядяной воде – устал кидать – сядь отдохни, не вынимая свой прастатит из воды. На один заброс – пять зацепов. Все как обычно.
Такая вот получилась экскурсия. Или педерсия. Ждем открытия лодочного сезона.
Привет рыбакам. Все выходные провел в районе В.Сузуна,рыбалка получилась отменной, очень даволен. Рыбачил на фидер и закидушки,в итоге на четверых почти мешок рыбы: лещ,налим,гибрид,небольшие подъязки,пара судаков на червя . Рыба уже в русле, клюёт октивно так что надо ловить и получать удовольствие. Всем удачи .
Сегодня лицензионный участок "Лев.Бер" с 12 до 17. На удочку сорожка, лещ (задолбал....но крупного забрал :-))) ) На спининг 1 судачок (по сантимам проходит) погода класс, но в воде прохладно стоять. Вообщем спининговый сезон открыл. Всем удачи, фоты в галерее.
Сегодня первый раз в 2010, порыбалил на ОбьГЭСе со st-anом, итог у меня один судачёк, у "стэна" по веселей 4+окунь зачётный.
Сегодня решили попытать удачу на Мошковский прудах. Интересовал "15" и "Головной" Выехали из дома в 8.00. Переехали переезд в Мошково и началось............... часа два петляли по полям пытаясь подъехать к прудам со стороны В.Балты. Неудачно. Вернулись в Мошково и решили попробовать заехать с другой стороны. В результате, в 12 часов мы его всё же нашли. 15 пруд. Все рыбаки на берегу(а было их не очень много) дружно утверждали что карась не клюёт, и даже в сети не ловится. Однако решили всё же попробовать рыбачить, а заодно и пообедать. Ездить уже поднадоело. Пока перекусывали, понаблюдали за браками которые снимали сети. Карась однако был, хоть и немного. Поплавали часок, ни единой поклёвки, ветер ужасный. Решив что всё равно день уже потерян, решили заняться дальнейшим изучением местности.
Проехали по полям ещё километров 7, выехали всё же к Головному пруду. Рыбаки (в основном молодёжь) развлекась ловлей пескарей с берега. На вопрос: "Как карась?" Сказали что не клюёт и поймали с утра всего лишь одного.
Решив что на безрыбье и пескарь - РЫБА, решили присоединиться. Я решил попробовать поплавать по камышам в поисках карасей. Двое остались рыбачить с берега. Через час у меня было 3 карася и 1 окунёк. С берега 2 карася и 3 пескаря.
Перерыв на шашлыки.
Ещё один заплыв. И ещё 5 карасей. А говорят не клюёт)))))
В 18.00 стартанули домой. Автопробег за день - 160 км туда и 100 км обратно.