RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 марта 2014, 09:11

ОВХ. Морской залив.

Всем привет! Вчера были на ОВХ (Морской залив). Уходили далеко, с утра наст - идти хорошо. С 9-00 до 13-00 бурились на глубинах от 0,5 до 8 м., но безрезультатно. Ловили на мотыля. Лед под ручку (Тонар "Торнадо" на 4-й дырке). Рядом парни с камерой были, заглядывали в пучины ОВХ - рыбы нет вообще. Решили идти обратно, по дороге на второй косе еще попробовали свои силы. И вот долгожданные поклевочки. Глубина 2,5м. За час (примерно с 14-00 до 15-00) поймал 8 шт. Поймал бы больше, но: 1) пришли на нужное место поздно, 2)одну мормышку оторвал, 3) запутал леску и сидел перевязывался. После 15-00 сидел впустую. В прикорме мормыш. Рядом в нескольких км. на Насоске окуня давали всем до обеда - ловили на 7м., окунь 200-600гр., некоторые уходили с большими пакетами, а мы сначала хотели туда поехать! Всем пока и натянутых лесок!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 марта 2014, 08:58

На Морском - морские!

Всем привет! Вчера были на Морском. Уходили далеко, с утра наст - идти хорошо. С 9-00 до 13-00 бурились на глубинах от 0,5 до 8 м., но безрезультатно. Рядом парни с камерой были, заглянули в пучины ОВХ - рыбы нет вообще. Решили идти обратно, по дороге на второй косе еще попробовали свои силы. И вот долгожданные поклевочки. Глубина 2,5м. За час (примерно с 14-00 до 15-00) поймал 8 шт. Поймал бы больше, но: 1) пришли на нужное место поздно, 2)одну мормышку оторвал, 3) запутал леску и сидел перевязывался. После 15-00 сидел впустую. Ловили на мотыля, в прикорме мормыш. Всем пока и натянутых лесок!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
18 марта 2014, 22:41

Туда,сюда,обратно.

17-18.03.14г.Как то так получилось,что выехали на рыбалку на один день,остановились только на второй день,с ночёвкой дома и снова в туманную даль Обского моря.Первый день Боровое-Береговое- Боровое-насоска31км.Дороги есть,переходящие в направления,особенно в районе островов и насоски.В общем первый день порвали только 2 чужих троса,помогая рыбакам вырваться из снежного плена.УАЗ "Патриот" машина серьёзная и рвёт тросы как нитки.Дорога с моря через насоску не понравилась,своей грязью и почти однопутным движением без разъездов.Рыба вяло сгибала интенсивно работающие кивки или не серьёзно тыкала вяло работающие кивки.Итог рыбалки...ОООчень много километров бездорожья по пятёрке окуней и на бокоплав 4 шт с одной лунки нашего родного и любимого рыбного стада судака,которое бережём как зеницу ока и опускаем в лунку строго вниз головой так как у судака заднего хода нет.Хорошо...ВЕСНА идёт,балует нас хорошей погодой,а что ещё нужно для полного счастья рыбаку любителю.

На второй день зашли рыбе в тыл.Пичугово-Береговое-Боровое,дорога хорошая но местами колея глубоковата для некоторых машин,порвали опять два троса,один чужой и свой новенький на котором ещё муха не сидела.Рыбачили по свалам на глубинах полтора,два,три,метра на мотыля.Мормышки как у всех,может и по хуже чем у некоторых продвинутых рыбаков.Рыба в основном окунь но очень часто попадаются судачки недопустимых размеров которые потянули бы тысяч на пять штрафа.Окунь стал ловится с первой лунки словно ни когда не ел не чего вкуснее чем мотыль.В общем хорошо,душевно посидели до обеда.После обеда доили по штучно,с кислыми обгорелыми рожами.Домой дорога показалась гладкой скатертью.Живите долго и счастливо!ПЫ-СЫ..Фоты прилагаю.

Дата рыбалки
17.03.2014 - 18.03.2014
Время ловли
С утра до ночи.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль наш, Сибирский.
Улов
Не считал не взвешивал
Погода
Весна !Однако.
влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
18 марта 2014, 22:37

ОВХ 31 км

Сегодня поехал с товарищем на 31 км. Заезд нормальный,- по морю на джипах. уазах . нивах проехать можно, колея великовата даже для паркетников. Русский народ ничего не боится, видел ребят на Карибе,других пузотерках_ копали, толкали. О рыбалке. Со спуска сперва поехали влево, сменили несколько мест- по нолям! Затем переехали поближе к островам, нашли свою рыбку. Немного , но половили настоящих морских окуней! Клевал на 7 метрах, подкармливал мормышем, кстати после подкормки клевал увереннее, по настоящему. ООООчень приятно таскать с такой глубины, окунь упирается, приходится стравливать леску. Кстати лучше клюет на тонкую леску, я ловил на 0.1 , 0.08 , 0.074. Лучше клевало на 0.074. Мормышка черная уралка с золотой коронкой диаметр 2 мм. Мой улов на фото, рыба поймана с часу дня до 5 часов. Мой товарищ Михалыч поймал чуть меньше, но тоже доволен.

Всем удачи, хорошего клева и здоровья.

Дата рыбалки
18.03.2014 - 18.03.2014
Время ловли
9-17
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш.
Улов
Нормальный
Погода
Прекрасная
Predator2012
Predator2012
1349 Новосибирск
18 марта 2014, 22:26

31 км ОВХ

Добрый вечер всем братьям по рыбалке!

Давно никуда не выдвигался,еще в понедельник решил что завтра поеду рыбалить,но правда собрался один,так как все мои друзья были в работе.

Утром проснулся с мыслями что поеду в Боровое,но мой внутренний голос подсказывал что надо ехать на 31 км,так и сделал и нисколько не пожалел.

На берегу уже был ровно в 9 часов,вышел из машины закурил сигарету,вижу машины едут в лево,достал бинокль,посмотрел и увидел обычную картину,ОЛЕНЯТНИК! :)

Решено было ехать прямо по насту от всех подальше. Изначально рыбачил на 7ми метрах,за час 2 окуня и напильники которые сожрали три зачетных мормышки,все отпущены подрастать. Принял решение вернуться обратно на первую косу.Ловил на 3х метрах,на мотыль подкармливал мормышем ,окунь брал аккуратно у дна,очень много было сходов,потом приперлись поджопники оббурили со всех сторон,всю рыбу распугали в 15. 00 решил ехать домой.

Итог 10 едовых окуней,отличная погода,отличное настроение,чего и всем всегда желаю! ;)

Фото к вести прилагаются!

Hodok63
Hodok63
506 Новосибирск
18 марта 2014, 21:59

Устье Тулки. Стало невтерпеж.....

С другом, стосковавшись по поплавкам, решили проведать сие обетованное место , но..... Полный НОЛЬ . Видели одну поклевку. Ниже , к мосту, сидели еще несколько рыбаков, но и они вскорости исчезли. Судя по всему, и у них тот же результат.Зато красиво , погода и пейзаж, "воздуся" опять же ... Всё равно - ХОРОШО!...

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
18 марта 2014, 21:58

Насоска

Приехал, прикормил мормышем, за час десяток окуней и тишина, пошел искать, десять лунок - один окунь, решил вернуться на старую лунку, а там опять клюет, еще три десятка выдала лунка, под вечер побурили еще немного, поймал еще шесть окуней, на этом решили собираться, да и темнеть стало) Рыбачил на 7 метрах, работала безмотылка, на мормыш всего несколько поклевок. Всем удачи на весеннем льду !

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
18 марта 2014, 21:40

Насоска.

Наверное сегодня не мой день. Главным объектом охоты был окунь, но он никак не хотел попадаться, где не забурюсь везде ерш. В толпу приехали к шапошному разбору, некоторые неплохо отловились. 40 ершей + 3окуня-4,5кг. На низкой машине я бы не рискнул. Глубина лова ершей 7м.

Димаш_Мошково
Димаш_Мошково
530
18 марта 2014, 21:37

Белоярка.Протока

Сегодня был с 13:00 до 18:00 в Белоярке. Клевал чебак и елец. Прикармливал пшенной кашей,мормышка зеленая.Итог 157 штук вес примерно 4.5-5 кг.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
18 марта 2014, 21:33

Боровое

Вчера с Петровичем решили проверить место, где в прошлую пятницу не плохо половили, пока нас не сдул ветерок. Сегодня около 9час на месте. За первые полчаса ловлю 4 стандартыз морских окуня. Дальше дело пошло много хуже. Редкая новая лунка радовала поклёвкой и очередным трофеем, хотя "практик" показывал рыбу во многих лунках. В ход шло всё: мотыль, мормыш, чёртик, зелёнка - отдача была очень слабая. Все поклёвки были не выше 10см ото дна на очень плавную игру, на махонькую мормышку. Рыбачили до 18-30 - ждали хапка - он не случился. Погода прекрасная: тепло, тихо; рыбачили без курток.

Итог: за день 10 окуней, Петрович поймал немного меньше. Вот и пойми эту рыбу: в ветер и дождь клевала, в хорошую погоду - почти никак.

Всем удачи!

Лёха54
Лёха54
954 Карасук
18 марта 2014, 21:06

озеро Хорошее Карасукский район

Всем привет! Сегодня в одну каску матанул на оз. Хорошее. С утра дорога до деревни была нормальная, когда возвращался уже расквасило. На озеро приехал в 9.30. Остановился на косе, метров 50 левее трещины, вглубь метров на 300. Снег на озере уже осел, так что проехать можно везде. Клевать начало почти сразу. Рыбачил с подсадкой опарыша. Итог рабалки с 10.00 до 17.00 76 окуней, 7 подъязков, 6 чебаков. Чебак и подъязок крупный. Около 16 часов клюнуло что то серьезное, но не мог завести в лунку, раза три ударило об лед и сорвалось. Видимо с приходом тепла белая рыбка зашевелилась. Рыбнадзора не видел, хотя многие побоялись заезжать на лед.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
18 марта 2014, 20:21

31-насоска

Всем привет.Сегодня была делема-Пичуги или Насоска,победил 31.На точке были в 8-начало девятого.Дорога только для ВД, и то только высоких.Местами шли по целеку-с утра наст твердый.Выезд в 16.15,в одном месте повисли-но кент, на Патриоте,сдернул-дальше сам везде.Только джипы,уазы и нивы,на выезде видел Ноаха ведового,как наша больше не видели.По рыбе.Глубина метров 7...,брать начал с утра и до 11,потом единичные поклевки.Прикорм мормыш и ловили на него,на мотыля хуже и мега ерши.Все поймали примерно одинаково.Мусор за собой весь увезли,за банки из под пива не ругайте.Всем натянутых лесок.Все практически с одной лунки-не бегали.Погода КЛАСС!!!

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9886
18 марта 2014, 15:17

ОВХ. Поиск крупного окуня по мелям.

Сегодня решил прогуляться по заветным местам, от слива БЭМЗа до Чайки. Шёл по мели, глубина от нижней кромки льда 5-30 см. Пробурив кучу лунок нашёл таки заветный пятачок, на коем рыбачил около часа так как были дела дома и мне пришлось уходить. Итог рыбалки 5 окуней, от 200 до 580г, два поломанных хлыстика. Погода прелесть, даже слишком жарко. Всем удачи!

Бумер
Бумер
344 Новосибирск
18 марта 2014, 13:50

Карась озеро Ленинградское в Красноозерском районе, оно же Яровое.

Всем привет. Были вчера вчетвером на озере Ленинградское в Красноозерском районе, что в 14 км влево от кольца. Ловили на мотыля и на тесто. Клевал карась, разнокалиберный. Рыбачили под противоположным берегом недалече от камыша. Мормышки черные дробинки с мотылем работали лучше, но и на тесто иногда поклевывал. Рыбалили до поздна. Клев был лучше, когда солнышко пригрело. Были обрывы лески 0,14. Поймали 73 61 59 79 штук. Я словил 61 карася. Рыбалкой остались довольны. На днях снова туда. Всем удачи.

petrovich2753
petrovich2753
15
18 марта 2014, 12:08
К62
К62
9069
18 марта 2014, 11:03

Томь. "Сосновый бор". 17.03

На лёд вышел в 8-30. Ярчайшее солнце,ветра нет. Походил по вчерашним лункам,почти не замёрзли,тишина. Забурился, прикормил разваренным пшеном,насадил клейковину на крючок и ждать. Глубина около трёх,слабое течение. Рыбачил на стоячку. До 12-00 перепробовал все ароматы,что были,а были:анис,какао,конопля,корица,мёд,мотыль,тути-фрутти,чеснок и шоколад,ни одной хорошей поклёвки. Итак почти у всех,все ходят,перебуриваются. Где-то в полпервого народ стал покидать поле битвы с рыбой. Три раза перебурился и с четвёртой попытки попал куда хотел. Сначала две мелюзги и в 15-30 первая зачетная плотва,клевало часов до шести. Клёв был только на корицу,раньше я её недооценивал. На мотыля и опарыша не реагировала. Клейковину спрашивайте в киоске у Сергея на Плотинной. Снасть:леска 0,1,внизу грузило,выше в 5см. поводок 10см. леска 0,08,крючок № 18. Грузило опускаю на дно,так что-бы кивок почти распрямился. Я думаю,поводок вытягивает течением. Наверное плохо то,что когда рыба поднимает крючок,кивок этого не покажет.

найвный
найвный
730 Каргат
18 марта 2014, 10:52

Сартлан

17 марта втроем посетили озеро Сартлан заходили со стороны Барабайки от трассы 2.5-3км до обеда сплошной туман, видимость 20 метров, клевало слабо, ловишь только путем беганья по лункам 2-3 штки с лунки и на другую, после обеда погода наладилась солнышко день прекрасный и стало повеселее и так до 20-00, вечером клев улучшился уходили с озера еще клевало, окунь не крупный 100-120 гр попадаются экземпляры 250-300гр но мало, ловили на мормыш и прикорм мормыш, я ловил на так называемый "паравозик" с одной лунки два раза извлек по 2 штуки.Информация для любителей зимней рыбалки

vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
18 марта 2014, 10:36

О рыбалке на котловане ЖБИ и реке Иня.

Весть не свежая, но поделится решил при наличии свободного времени. Был три раза на Издревой. Идет средненькая сорожка, чебака практически нет. Уклейка особо не допекает, как в Мотково. Результат - 107шт, 47шт, 57шт. Подозрительно все на 7!Ловил только на тесто,мотыль и опарыш игнорирует.Мормышки - легкая коза и дробина,леска 0.1 На льду выступила вода.Время рыбалки с 10ч.до 16ч.Рыба берет только со дна. 16 был на котловане ЖБИ с друзьями с 12ч. до 16ч. на разведке. Народу много, массового лова рыбы не видел. Местами подлещик, окушок. Я поймал 3 окуня, щучку гр. на 400 и 1 наника(исполнил роль лифтера). Товарищи не видели и поклевки.

StHoTTaBbIch
StHoTTaBbIch
932 Бердск
18 марта 2014, 09:32

17.03 Низовья ОВХ

Решил вчера надергать мешок окуня и мешок сороги и отправился в путь. Начал поиски рыб с 3.5 м глубины, нашел к 11.00 на 2 м вместе со льдом. Поймал 2 окуня и сорогу. Но клев , к сожалению, отключили в 11.30, одновременно с тем как вышло солнце из-за облаков. Заглянул в лунку - вода чистая, дно видно хорошо, окунь ползает по дну и на мормышку не реагирует. Лишь сорога иногда подплывет, ткнется в мормышку и уплывает. Повесил опарыша, трясу рукой за леску, а сам в это время наблюдаю. На третей проводке подошла сорога, и немного подумав, заглотнула. До вечера были еще одиночные поклевки. Некоторые осуществил. То на мотыль, то на мормыш, то на опарыш. Рыбачил на уралочку 2.5 с зеленкой(популярная модель в этом сезоне). Погода - прелесть, но рыбе понравилась не очень!

Всем УДАЧИ!!!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
17 марта 2014, 23:33

Котлован ЖБИ. Сельдье стадо)!

Всем добрый вечер! Вчера с отцом упорно пытались поймать рыбу на данном водоеме. Скажу сразу, было не легко). Ловили на мотыля и опарыша, кормили лунки, меняли мормышки, даже крючечек маленький рыба практически игнорировала, не спорю, возможно мы чего-то и упустили, или умение нас подвело. Улов мой за день составил 900 грамм), несколько сорожек, подлещик, и окуньки до 100 грамм, а сколько судаковой молоди и окуня отпустили,со счета сбились. Но вот когда я камеру опустил в лунку, мои глазки не смогли согласиться с мозгом от увиденного))). Рыба шла просто косяком, вся подряд, не поленюсь перечислить кого там увидел : окунь,судак,ершь,щучка,сорога,подъязок,чебак,лещ, и куча карася. Я по началу подумал, что голюнит меня с карасем то, но чуть позже двое красавцев зажали камеру с двух сторон, там все стало отчетливо понятно. Мормышкой интересовался только окунь, постоянно преследуя ее, но атаковали лишь избранные), кстати окунь периодически просто зависал, ложился на дно, складывая плавник, хотя только что хотел схватить мормышку. Также увидел, что лещи активно что-то кушают со дна, выплевывая обратно песок, но вот мормышка моя им чем-то не понравилась. В общем насмотрелся на эту кучу рыбы, все таки есть еще рыбеха в Оби), это радует! Во вложении фото того, что я поймал, на видео, то что упустил(. Век живи,век учись! Всем удачи!