Результаты поиска в вестях: х
цвм
цвм
6789 Новосибирск
21 мая 2013, 20:01

Район Белоярки 21.05.2013

Сегодня с 5-00 до 8-00 СО Парус под Белояркой, кормушка с кашей, на крючках пенопласт, пасмурно, +2 по Цельсию, полный штиль. Не так бодренько, как в субботу, но лещ поклевывал. Вода еще мутноватая и уровень постоянно гуляет, то в верх, то вниз, что очень сильно сказывается на клеве. Сегодня вода прибывала на глазах и вот результат на фото. Всем удачи и хорошего настроения.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 мая 2013, 15:55

Семейный вечерок на реке Ирмень.

Всем здравствуйте. Вчера с женою решили провести семейный вечерок на реке и съездить на рыбалку ВМЕСТЕ. А то последнее время езжу один, а жена с детьми дома. А тут такая возможность появилась (дедушка с бабушкой приехали с внуками поняньчиться), грех было не воспользоваться ситуацией. И мы с женою (наконец-то вдвоем) отправляемся на реку Ирмень между Верх-Ирменью и Козихой. Поездку на рыбалку планировали заранее, поэтому была возможность прикормить место заранее, что я и делал в течение двух дней, вернее в течение 2 вечеров. На место прибыли примерно в 15.00, немного прикормили и стали ждать. Рыбалили на донки. Наживка червь навозный и опарыш. Прикорм "Спортивное рыболовство" Карп карась. Первая поклевка произошла минут через двадцать у жены. Борьба между женою и карасем была продолжительная, ( хотел было ей помочь в вываживании, но она попросила не помогать, сказав: "Я сама хочу его вывести на берег." И поборовшись с ним минуты 3-4, жена его победила. Это был карась около 1 кг весом. Радости жены не было предела. Эмоции выплескивали через край: " Муж ты видел... я его... а он... а я... какой огромный..." В общем как будто в лотерею квартиру выиграла. После такого вываживания думал, что всю рыбу в омуте распугали, ан нет спустя пол часа у меня поклевка, подсекаю и вот он и мой карась, чуть поменьше, но тоже бойкий. В течении следующих 2 часов жена поймала еще 3-х карасей и я одного. Тут стал периодически накапывать дождь. И жена пошла в машину со словами: "Ну все, охотку я сбила, себе на уху наловила." Не смотря на дождик я остался еще немного порыбалить. Жена то и дело периодически прибегала ко мне приносила горячий чаек, да проверяла не прибавился ли улов. И так до сумерек поймал еще 4 карася. Последний вообще был бонусным весом 1,250 кг. Он заглотил так что крючок засекся за жабры и пришлось его немного травмировать. Но и бой он дал достойный, с серьезными рывками, но видно устал бороться и на бергу уже не сопротивлялся. Вот такая у нас с женой получилась насыщенная семейная рыбалка. Погода по началу была более или менее, к вечеру периодически набегали небольшие дождевые тучки, уезжали домой по моросящему дождику. Клевало на навозного червя. На опарыша пойман только 1 карась. Фото немного смазаное, потому что фотографировал во время дождя. Улов наш составил 10 карасей, весом от 700 до 1250грамм. Ведерко учавствующее в фотосессии объемом 10 литров. Дома нас встретили дети и дедушка с бабушкой. Себе оставили самого крупного карася, чтобы запечь его в духовке, а остальную рыбу дедушке с бабушкой отдали.

Всем натянутых лесок, и удачных рыбалок не смотря на капризы погоды!!!

"На Конкурс"

dima2
dima2
3789
21 мая 2013, 13:56

Устье Тулы. 21.05.2013

"НА КОНКУРС" Всем привет! Рыбачил на своём месте, в устье. Клевало отлично, до часов 7, 7:30 утра, потом стихло, но стал клевать крупняк! с 8:00 до 12:00 взял 4 крупняка. 2 леща по килограмму, яза на килограмм, и подъязка на 650 грамм. Всего в итоге получилось примерно килограмм 5-7. Крупных взял домой, а всё остальное отдал дедушке справа от меня!)) С утра немного замёрз, сейчас сижу как дед мороз, лицо горит ухх..)Ветра не было вообще, в часов 11 заметно потеплело, но солнца так и не было( Из хищника сегодня заметил мужик поймал судака, примерно 1 кг, и справа от меня дедушка поймал на червя, 2 нано судачка) см 15.... Рыбалка удалась, всем спасибо, ни хвоста, не чешуи!!!!

Дата рыбалки
21.05.2013 - 21.05.2013
Время ловли
с 5:30 до 12:00
Место ловли
Устье Тулы.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарышь, болтушка
Улов
5-7 КГ.
Погода
Не плохая, но могло быть и лучше.
плохой
плохой
14977
21 мая 2013, 12:18

Рыбалка у Плотины...

Почитав вести решил все-таки попробовать порыбачить у плотины...

Был там вчера ( 20.05.2013) с 19:00 по 22:00.Окуней взял 4 шт( грамм по 300-400), много мелкого судака(отпущен подрастать), взял только 2-ух грамм по 500,1 лещ под кг взял по-настоящему))И кто-то серьезный не захотел выходить из глубины((( Взял в метрах 70 от берега и через 3-ех минутной борьбы забрал с собой салатовый твистер и немного шнура))

Ловил на салатовый твистер от сереб.ручья 3дюйма ( классика, груз 20-25 грамм)

Фото не делал..

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
21 мая 2013, 12:07

Зелёный Мыс. Белые Росы. Спиннинг

Доверившись вчера прогнозу синоптиков, что утро будет безветренным и относительно ясным, завел будильник на 5:25. Встал в 4:30 и на реке был уже в 5:25. Уехал в 10:40. Утро встретил класс! Погода шептала, но.. Рыб на спиннинг не клевал. Ни на что. Ни на резину, ни на воблеры, колебалки и вращалки. Пара забагренных лещей не считается. Утопил. Соседи по берегу, кто на удочку, а кто на фидер потаскивали подлещиков, лещей и плотву. Вода еще мутная. Фото нет. Чуть чуть распогодится, все же подберу к этой точке ключик. Всем натянутых лесок.

хелмок
хелмок
36
21 мая 2013, 11:41

РЕКА ИНЯ !!!!

правый берег инструментальный завод приехал разложился время 3 часа дня слабый ветер вокруг все опутано сетями ушел рыбачить по кустам наживка червяк глубина примерно 2 метра в начали клевала мелочь которая была выпущена в родную стихию потом окунь грамм 500 и судачки не большие и один лещ 600 грамм итог рыбалка удалась фото не получилось выложить !!!!!!!! всем удачной рыбалки и натянутых лесок !!!!!!!!!!!!!

Иллидан
Иллидан
540 Новосибирск
21 мая 2013, 11:17

Колыванский район. Похвастаться нечем. (запоздалая весть от выходных)

В пятницу вечером добрались до Оби и заночевали в районе переката Нижнего Гусиного. С утра субботы прошлись по берегу со спиннингами, использовали джиг, колебалки, отводной поводок - ничего. Поднялся ветер, набежали тучи, и поехали мы на Уень по дороге от Почты на Вьюны. На Уени - вертушки, колебалки, я мелкие воблеры погонял - ничего. Берег нереально засран, был замечен клещ, ползущий по машине (нам не страшно - нас защищал Рефтамид). В конце концов, рванули на Тою. Места хорошие, но были там недолго по причине окончательно испортившейся погоды. Други остались в машине слушать Ленинград, а я прошелся, покидал резину на техасской оснастке - одна поклевка и все. Ну и мелкие блесны с воблерами погоняли около моста и под ним. Встреченные там рыбаки ничем не похвастались. Такая вот поездочка. Сезон не открыт, с прошлого года, блин:(

Дата рыбалки
18.05.2013
Время ловли
7:00 - 15:00
Место ловли
Обь, Уень, Тоя
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, блесны, воблеры, поводковые оснатки (отводной, техас)
Погода
Мерзкая
Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
21 мая 2013, 08:05

Ирмень.

Вчера отписываться не было ни какого настроения из-за произошедшей неприятности на рыбалке. Но обо всём по порядку))). Погода вчера поначалу радовала-не слишком сильный ветер,начавший стихать часа в четыре,пасмурно,но без дождя поначалу. Решил пройти ещё выше в поиске омутов. Нашёл пару мест,с которых в течении часа-полутора выловил пять щук. Здесь средний размер покрупней-лишь одна была маленькой,а четыре как на подбор:грамм по 600-700. Во всех четырёх были небольшие окуни(маленькую отпустил). К вечеру заморосил дождь и я двинулся обратно к машине,по пути пробрасывая наскоряк более-менее перспективные места,которые прошёл ранее. И вот тут и случилось событие,основательно испортившее мне настроение. Воблер уже почти подошёл к берегу и в этот момент из травы вышла на него здоровая щука. Всё это было отлично видно благодаря очкам и очень прозрачной воде. Подсёк и после непродолжительной борьбы сумел подвести её к берегу. Попытался схватить рукой,но она вырвалась и вновь пошла к противоположному берегу. Снова подтащил её и схватив рукой шнур,решил затянуть её на берег. Начал затаскивать,она резко мотнула головой и шнур 0,14мм лопнул(((. Щука отошла пару метров и остановилась. Через несколько секунд она неспеша пошла к противоположному берегу,унося в пасти мой Бализонг(((. Настрояние резко упало из-за потери первого в жизни трофея и дорогого воблера. Понуро побрёл к машине под зарядившим дождём. Ни какого желания фотографировать улов возле машины не было. Поэтому весть сегодня без фото. Товарищ,которому рассказал об этом,сказал,что для таких случаев стоит иметь телескопический багорик и шнур нужно использовать потолще. Сегодня поеду покупать багор и шнур 0,18 или 0,20. Попробую завтра поймать её. Если не получится,то придётся вновь покупать Бализонга. Вес щуки на мой взгляд 3-3,5кг. Вот такая история произошла вчера со мной.

Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
21 мая 2013, 00:52

Вечер напротив острова Саранок

20 мая 2013 года.

Примерно с 19-30 до 22-00.

Правый берег Оби напротив острова Саранок.

Фидер, дальность забросов 30-50 метров, наживка опарыш + пенопласт, в кормушке прикорм "универсальный для фидера". Язьки, в прилове пара сорожек и один подлещик.

Погода переменчива от ветра с дождем до полного штиля, рыба скучать не давала. Очень много нереализованных поклевок, достаточно большие крючки и нулевой опыт рыбалки на фидерные снасти дал о себе знать.

PS/2 Пусть будет на конкурс.

Дата рыбалки
20.05.2013 - 20.05.2013
Время ловли
19-30 - 22-00
Место ловли
Правый берег, напротив острова Саранок
Снасти, насадки
Фидер, опарыш+пенопласт, прикорм универсальный для фидера
Улов
Подъязки, сорожка
Погода
Переменчивая, настроение супер
pomzez
pomzez
210 Новосибирск
20 мая 2013, 23:41

Опять в огурцово

С работы сразу стартую в огурцы.Благо один монтаж отменился,и вот я в 15-30 уже на демитровском мосту,на местев 16-15 налаживаю спин,и вдруг сзади -предъявите путевочку.Рыбнадзор не дремлет в последний день запрета,ну да ладно нате смотрите.А теперь о рыбалке джиг 8-10гр резина фокс (морковка),мэнс (салат),проводка ступенькой.Вулове окуняр 4,5кг ,судак едовой 2шт (по 650гр),и налим бонусом на 1кг.Рядом кидали класику,впринцепе тоже неплохо.Уезжал в 21-20 задолбал нано судак.Кстати окунь отнерестился, пактически весь пустой.Отдохнул просто ммммммм-кайф!!!

флуд
флуд
108 Новосибирск
20 мая 2013, 22:15

оз.Горькое Алтайский край

Всем доброго дня.Если кто то будет в той стороне можете порыбалить на оз.Горькое в деревне Новоегорьевское(Егорьевка), что в 40км от г.Рубцовска.место называется перешеек оно в 3 или 4 км от деревни по трассе на Волчиху.Летом там продают раков.Из улова карпокарась (буфало), за 2 часа шт 20.Кидал в камыш, резиновые сапоги пригодятся либо для захода либо для отцепа).Из инструментов 2 поплавочки, червь, анисовая прикормка.озеро бесплатное.не могу выгрузить фотки ,пишу с телефона.Озерцо ксиати на карте отметил.

Дата рыбалки
17.05.2013
Время ловли
12.00-14.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, анисовые гранулы
эндрю777
эндрю777
830 Новосибирск
20 мая 2013, 22:11
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
20 мая 2013, 21:20

Огурцово.джиг 18гр. окуня+налимчик

Ловили с 19-20, около 5-7 сходов, 1 наносудак отпущен, 3 окуня и налимчик.

Все поймал на прозрачный зеленый с блестками темного цвета. Проводка медленная, брало на паузе, еле-еле, почти не заметно, но зато заглатывало как следует.

У соседей дядя один отлично отловился, штук 18-20 окуней 300-400, но он начал ловить с 16-00, сказал что второй день так же ключет с 15 до 19, потом прекращается.

Клев кончился совсем в 20.Всем удачи!

Место ловли
огурцово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Погода
так себе
Рома14
Рома14
217 Новосибирск
20 мая 2013, 14:24

матвеевка

сегодня с 6 до 12 был на матвеевке,ловил на удочку.Ловил на червя и опарыша,всего поймал 6 кг.Уловом стали: чебаки весом 100-150 грам,пара подъязков 600 и 400 грамм,3 подлещика 200,500 и 700 грамм.

прикармливал пшенной кашей.

вся рыба в итоге была выпущена в родную стихию т.к. не голодный;)

Varenik
Varenik
159 Яшкино
20 мая 2013, 13:35

Пруд на реке Сосновка д. Литвиново и база отдыха "Белая береза"

Приглашаю Всех на отдых и рыбалку с семьей или с друзьями, как на хищника с 25 мая так и на мирную рыбу! в будние дни на жилье скидка до 30%.

ПРАВИЛА

ловли рыбы для рыбаков и посетителей на пруду реки Сосновка

РАЗРЕШАЕТСЯ:

1. Ловить рыбу с 5-00 утра до 23-00 вечера.

2. Ловля рыбы на рыболовную снасть следующего наименования: поплавочная удочка, спиннинговое удилище, спиннинг.

3. Костры разводить только в специально отведенном месте (либо на месте старого кострища).

4. Ставить автотранспортные средства: автомобили, мотоциклы не ближе 20 метров от уреза воды.

5. Ловля рыбы с лодки без мотора только по специальному разрешению (квитанции) с количеством рыболовных снастей не более 2 (двух).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ловить рыбу с 23-00 вечера до 5-00 утра.

2. Ловить рыбу с лодки без специального разрешения (квитанции).

3. Ловить рыбу следующими рыболовными средствами: закидушками, переметами, сетями, бреднями.

4. Охотиться на водоплавующую птицу, ондатру, бобра, норку, барсука, зайца, лису в пределах охранной зоны водоема.

5. Ставить автомобили, мотоциклы на плотине, а также от уреза воды ближе 20 метров.

6. Использовать любые плавательные средства (надувные матрацы, круги, лодки).

7. Рубить и ломать деревья, оставлять мусор, топтать покосы и т.д.

8. Мыть автомобили, мотоциклы.

9. Использовать звукоусилительную аппаратуру, установленную на автотранспортном средстве.

Примечание: После отдыха убрать за собой мусор в контейнер, либо в специально отведенное место.

Купание строго запрещено!

НА ПРУДУ МОЖНО ПОЙМАТЬ:

1. ЗЕРКАЛЬНОГО КАРПА

2. СЫРБАЯРСКОГО КАРПА

3. КАРАСЯ СЕРЕБРЕННОГО И ЕГО ГИБРИДА

4. ЛЕЩА

5. ТОЛСТОЛОБИКА

6. ЩУКУ

7. ОКУНЯ, КАК НА ПОПЛАВОК, ТАК И НА БЛЕСНУ

8. ЧЕБАКА

9. ПИСКАРЯ

ПРЕЙСКУРАНТ

«рыбная ловля»

на оказание платных услуг населению на пруду реки Сосновка

(прейскурант временный)

1.Право ловли рыбы одной рыболовной снастью на 1 сутки (удочка поплавочная, спиннинговое удилище, спиннинг)- 300 руб.

2. Право ловли рыбы одной рыболовной снастью на 1 сутки с лодки без мотора (удочка поплавочная, спиннинговое удилище, спиннинг)- 400 руб.

3. Зимняя рыбалка – право ловли рыбы одной рыболовной снастью на один день -100руб.

Примечание:

- Разрешение на проезд и нахождение на водоеме(пруду) является оплаченная квитанция в кассе, согласно утвержденного прейскуранта цен.

-Ветеранам и труженикам тыла ВОВ разрешается использовать до двух рыболовных снастей бесплатно.

-Инвалидам 1 и 2 группы разрешается использовать 1 (одну) рыболовную снасть (поплавочную удочку, спиннинговое удилище, спиннинг) бесплатно при наличии удостоверения, оплата производится только за квитанцию – 100 рублей.

Оплата на получение разрешения ловли производится в кассу.

Рыбалка дневная.

Ловля рыбы разрешена с 5-00 утра до 23-00 вечера.

ПРЕЙСКУРАНТ

«Турист на отдыхе»

на оказание платных услуг населению на пруду реки Сосновка

(прейскурант временный)

1. Туристический отдых 1 человек в сутки

(разбивка палатки, пользование беседкой)- 50 руб.;

2. « Дом туриста» красная крыша (до 10 чел.), в ней есть: Гостиница 1 этаж, Спальня 2 этаж-2500руб. сутки, 1400 руб. ночь;

3. «Дом рыбака» зеленая крыша(до 4 человек) -800 руб. сутки, 500 руб. ночь;

4. Баня «Кувшинка» на правом берегу с выходом в воду – 700руб. 2часа;

5. Баня «сосна» - 500 руб. 2часа;

6. «Чум» с очагом( до 8 чел) – 500 руб. сутки;

Дрова костровые охапка 50

Прокат мангала 4 ч 50

Прокат лодки 1 ч 100

Ночная стоянка автомобиля с 23.00-5.00 50

Пони для детей 10 мин. 100

Квадрацикл детский поездка 200

Конная прогулка 10 мин. 50

Прокат катамарана 1ч 200

ИП Варенников В.Ф. 01.05. 2013 г. д. Литвиново

lexaskor
lexaskor
296 Новосибирск
20 мая 2013, 12:00

Рыбалка на Оби около плотины .

Добрый день всем.19. 05 с 7 до 12 рыбачил на платнике. Спининг лайт ,наживка красный виброхвост с двойником. Итог :10 кг на двоих отборных окушар от 300 до 500 г . Погода только утром была хорошая ,потом ветер и небольшой дождик. Фото выложу позже

плохой
плохой
14977
20 мая 2013, 11:28

Обь,Поплавок

Вчера (19.05.2013) в 16:00 выбрался на берег мутных вод р.Обь)...Рыбачил до 20:00 на поплавочную удочку, наживка опарыш.

За 4 часа улов составил 10 сороги и два подьязка грам по 500...Фото нет, по причине отсутствия достойного улова...

Всем натянутых лесок:)

smolin70
smolin70
196 Новосибирск
19 мая 2013, 22:36

Устье р.Тулы (18.05)

Добрый вечер! В субботу с 5.00 уже на месте. Погода до 9 была отличная, затем как обычно дождь, ветер. До дождя клев был не очень редкие поклевки подлещика, да несколько чебачков. Уклейку не ловил принципиально, хотелось чего ни будь посерьезней. Прикорм использовал Лещ(с кровью) + семечки. Ближе к 12.00 когда стало ясно, что дождь не прекратиться начал собираться домой, ну и дождался того ради чего и приехал, классическая поклевка на подъем, подсечка... и минут 7-10 перекачивания то в одну то в другую сторону( леска осн 0,14, поводок 0,10, 6-ти метровый карбон). Тест драйв удилища провел))) Эмоций на неделю, до следующей рыбалки. После фото вся рыба отпущена. Всем удачи!

На конкурс

ivan_vx
ivan_vx
913 Новосибирск
19 мая 2013, 22:15

19.05 Иня

В 17-00, как закончился дождь, решил-таки поехать на Иню (протоку у разъезда).

Рыбачил с 18 до 20-30. Фидер + СР Лещ + опарыш. Часть улова на фото. Один подлещик удрал в воду, другой оторвал поводок. Ерши до фото сессии не допускались. Рыбалкой доволен, чего всем желаю !)

CerVak
CerVak
22212 Новосибирск
19 мая 2013, 22:01

рыбалка на Оби.

Сегодня в районе Кудряшей, дачный берег с 11 до 15ч, дождь и ветер в спину. Вода потихоньку светлеет. Поплавочная удочка по затопленным отмелям между кустов. Прикорм "Фаворит" с глиной. Червь, опарыш, тесто. Поклёвки слабые и осторожные с частой сменой приоритета насадки. Только что клевало на опарыша и вдруг стоп - подавай червя или тесто. В улове елец, сорожка, подлещик(отпущен). Много сходов. Прикорм реально помогал активизировать клёв. Оставил около 1кг на ушицу. Всем удачи!