Результаты поиска в вестях: карас
N54SK
N54SK
308 Новосибирск
16 мая 2015, 10:12

Обь Огурцово.

Вчера 15.05 был в Огурцах 6.30-11.30, воды под самый берег,но место все таки нашел,рыбаков больше чем воды))) резинщики таскают мальков судака((( Сам рыбачил на филдер подкорм "Дунаев" карп-карась, червь,пенопласт +опарыш.Поклевок много,рыбы .... 5 подъязков двух отпустил,3-х взял на уху,14.05 был на полу-озере))) что за 8-м корпусом по 45 автобусу просидел 5-ть часов,поклевки так и не увидел(.

к911
к911
30
16 мая 2015, 09:54

озеро каменка река

вчера 15.числа по договоренности с другом саней собрались исследовать озеро каменку в п(каменка)приехали где то около 4 утра погода стояла отличная и вот мы уже разматываем удилища и первый заброс пока разматывал удочку 2 на первую начало клевать и вот первый карасик грамм 120-150 сидит клевало буквально часов до 7 утра посидели часов до 8 утра итог 13 карасей больше ладоней у меня и 10 у моего друга и еще по паре Ратанов примерно такого же размера .всем удачи !фото выложу позже кабель тел полетел!!!

154рус
154рус
172
15 мая 2015, 19:36

сузунский район

Съездили на рыбалочку в сузунский район,кормили кашей,снасть- кормушка,леска, крючек.насадка червь. улов не совсем уж большой но радует хорошие карасики,линьки,сазанчик.очень надоедает окунь(на конкурс)

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
15 мая 2015, 18:04

опыт как говориться не про....

14го решил сьездить на карася,знакомый насоветовал озеро на Каменке 'м:-) ол там карася вёдрами тягають:-) но на закидушки и чем дальше пульнёш тем лучше ,я снарядился на кармушки прикорм все дела, но на всякий удочку прихватил.

В 7 утра на водоёме ,закидушечники через каждые 50 метров все на сазана и у всех тишина,посидев на кормушку с часок и выловив одного карасика ладошечника ,плюнул на ето дело двинул до ближайших камышей, расчехлил пятиметровку и попёрло, карась хапал жадно ,иной раз червь неуспевал на дно упасть , как попловок как тарпеда уныривал вслед за наживкой

Ловил на червя нарытого на месте, глубина поколено ,

Прикорм никакой:-) погода отличная

Итог 15 кг карася лодошечника 2 ротана и окунь грам на 300

Всем нх,нч фото к сожалению не делал , забылось както

Дата рыбалки
14.05.2015
Время ловли
с 8 до 20. с перерывами:-)
Место ловли
оз.каменка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь береговой
Улов
карась ,ротан,окунь
Погода
солнечная
alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
15 мая 2015, 13:53

Первый выезд на озеро

После долгой зимы - первый выезд на рыбалку. Так как в Оби и других речках очень много воды, решили с товарищем выехать на озеро. Поехали на разведку в Раздольное. Рыбачили с 4.30 до 11.00 На червя и красного опарыша. Поклевок очень мало, но карась крупный. Я очень доволен.Сезон открыт.

Дата рыбалки
15.05.2015 - 15.05.2015
Время ловли
4.30 - 11.00
Место ловли
Раздольное
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
3кг
Погода
ясная
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
15 мая 2015, 11:57

Химзаводское озеро.

Привет всем, сегодня снова рыбачил на химзаводском. С клевом совсем беда, за три часа ловли было всего семь поклёвок, из которых четыре реализованы. Зато карась сегодня радовал размером. Ловил на червя, кормил перловкой и пшеном.

ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
15 мая 2015, 03:56

Местное, городское озерцо

Всем привет, не хотел я писать весть, но друг уговорил, мол поделись с людьми радостью:-))) Итак, есть в городе одно очень интересное озерцо, два раза на нем уже был. Первый раз сходил на него и результат не сильно радовал, недалеко метрах в 10-15 дедушка сидел рыбачил сказал, что у меня снасти не правильно сделаны для этого озерца. Ладно думаю, исправим, итог рыбалки с "неправильными" снастями 4 карася и 3 ротана. Второй раз вообще кроме ротана ничего не увидел. Позавчера сидел дома и душа рвалась к водоёму, еще раз все переосмыслив решил дать ещё один шанс этому озеру. Прикорм "Дунаев, карась гибрид", две донки, одна поплавочка и вперед, в 7 утра на водоеме. Погода отличная, солнце светит, ветерок временами задувал прилично, но не критично. Насадкой использовал червя и пенопласт. 80% поклевок были на пенопласт. Первые два заброса, 10-15 минут ожидания и вот уже первые два карасика на берегу. И дальше было все точно также, карасик очень радовал своими злыми поклевками, сначала вешал колокольчики, а потом решил что они не нужны, потому что клевал так, что удочки буквально прыгали на месте. На поплавок поклевок карася не увидел, ротан замучил, тот которого можно было аккуратно реанимировать отправил дальше плавать, остальной отправился в гости:-) итог рыбалки 41 рыбка, 6 ротанов и 35 карасей, карась в основном лодошечник, но попадаются экземпляры и по кг, при мне парень выловил на 1050 грамм, куча пустых поклевок, очень много сходов. И да, еще был пойман ротан соседом килограмма на полтора может немного поменьше, на донку на мелкого ротана. У меня был случай когда отошёл к соседу за никотиновой палочкой, вернулся а у меня на донке два карася сидят, на обоих крючках:-)Природа как не странно очень активная на озере, то чайки коршуна гоняют, то ондатры плавают без конца без края:-)) В общем провел шикаааааарно время, да и рыбалкой доволен! Всем ни хвоста ни чешуи, удачи на водоёмах нашей необъятной родины Сибири:-) фото только уже с ванной, где я им устроил мини бассейн, пользуясь случаем отправлю на конкурс, не пройдёт фотка так ничего страшного. Общий вес улова был 4570. На конкурс

Дата рыбалки
13.05.2015
Время ловли
7:00 до 16:00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев "карась гибрид", червь, пенопласт.
Улов
карась + ротан = 4570 грамм
Погода
супер!
препод
препод
18117 Новосибирск
14 мая 2015, 21:51

Остановись!

Сегодня с друзьями проверили несколько озер в окрестности Раздольного.Утро прошло впустую.На втором успели на окончание утреннего клева.Мне удалось поймать неплохого карася.С тремя приехал на последнее озеро.Два часа сидел на глубине бесполезно.Затем ушел на мелководье,оборудовал место,закормил и с трех до пяти процесс пошел.Именно процесс,а не отдельные поклевки.Были обидные сходы.Пришлось достать сачек.Когда в садке стало тесно,решил отпустить тех бедолаг,которые перенесли путешествие и явно пострадали о металлическую сетку.Меня порадовали,пусть порадуют других рыбаков.Поклевки становились наглей.Удары по леске,а не натяжка.Карась кушал.Постепенно удовольствие стало уступать место тем заученным действиям ,которые много раз повторяются: подсек,тянем,ловим сачком,выходим на берег,снимаем с крючка,несем в садок,одеваем тесто и на исходную.Возникает вопрос - способен ты остановиться ?Или за этим идет развитие жадности.Процесс-то идет...На конкурс.

vslavforum
vslavforum
259 Новосибирск
14 мая 2015, 10:55

дачный карась

Ловил практически в кустах, глубина сантиметров 40 насадка червь, клевало и на манку. Брал как говорится сходу, тащил как танк) по всем зарослям идет активное чавканье, слышно как плюхается крупняк. Можно в принципе ловить и без прикорма просто идя вдоль кустов.

p.s. итог рыбалки почьти 3 кг карася где-то с часу до четырех

Джа
Джа
895 Новосибирск
14 мая 2015, 00:06

оз. "Глухое"

Всем здраствуйте.

Решили сегодня с братом половить карася и выдвенулись ночью на оз."Глухое". Но у карася сегодня видемо были другие дела и клевала сорога.) Пробывали ловить и на манку и на тесто и на кукурузу и на перловку, но клевало только на червя и опарыша. Поклювок много, но в большенстве своём очень неуверенные и малозаметные. Реже дерзкие и уверенные. При ряби на воде поклювки совсем прекращались. Ну а так, общем, рыбалкой доволен. Погода шикарна. В доль озера ездить надо на чём нибудь внедорожном. Мы пока доехали всё пузо стёрли.

P.S. Писал первый раз. Извеняйте если что не так.))

Дата рыбалки
13.05.2015
Время ловли
с 4 до 13
Место ловли
оз."Глухое"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Бутерброд червь, опарыш. Прикорм дунаев озеро.
Улов
20 сорог, 3 окунька
Погода
Ништяк!
С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
13 мая 2015, 21:43

озеро на даче

Сегодня получился на половину свободный денёк, т.е. в 14 забрал жинку с работы и рванули на дачу рядом с Бердском( 7 км от дома). Дачка стоит на берегу озера, и вот на делав грядок для работы жене( семена раскидать), решил поплавок помочить (благо от участка до воды 15 метров). Насадка червь-тишина, опарыш- опять глухо.

Я аж расстроился, должен уже карасик клевать, черемуха цветет во всю.

И тут подходит соседский малец (6 лет) с самодельной супер удочкой( пол метровая талина с лесой, грузилом и крючком) и начинает таскать ротанов прям из под берега. Просто бросает эту снасть(насадка червь) в траву и тину под берег и легонько поигрывает этой снастью.

Я в шоке!!!И причем ротан ловится не хилый, я таких мутантов не ловил, см по 15-20!!!

Поговорив с этим супер-рыбаком я понял - я на этом водоеме супер-новичок!!!(дачу купил в марте этого года) Хотя тем летом я ловил там не хилых карасей( по наводке друга), а вот весной по рыбалить не удавалось. Мишка(так звать мальчонку) сказал что карась начал шевелиться и через денек другой можно будет ловить на поплавочку и он мне покажет секретное место где они с дедом ловят.

Вот такая рыбалка получилась, кстати Мишка дал мне попробовать поймать ротанов своей снастью и я выловил 4 головастых, отдал Мишке, Миха сказал что не маленькие, но бывают и больше, но реже.

В общем сезон открыл и познакомился с нормальным(!!!) соседом- рыбаком!!!

valerian44
valerian44
672 Новосибирск
13 мая 2015, 19:37

карасик с Тулки!!!

К всеобщей радости карасик начинает клевать!!! Рыбачил 11мая с 18до20.итог на фото,насадка червь. Всем удачи!!!! Взвешивать не стал,но точно больше 1кг.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
13 мая 2015, 17:24

В поисках карасика

Доброго здоровья!

Сегодня, с утра пораньше, отправился на р. Чаус (за Скалой) в поисках карася. По приезду был удивлен уровнем воды, её так много что даже к реке подъезда нет. Поставив машину на обочине дороги, отправился пешком к реке. В 5:30 на реке. Рыбачил на поплавочку и донку, насадки червь и опарыш. На поплавок в течении 2 часов ни одной поклевки, на донку одна, и пойман 1 подлещик. Вода цвета кофе с молоком. Идет сильное обратное течение. Решено сваливать, но день потерян, куда бы еще заехать? Решил посетить озеро Степное, т.к. от уровня воды в Оби оно не зависит. Приехал в 9:00, поспрашивал у рыбаков, клюет мелкий карасик. До 15:00 посидел, по загорал и поймал немного карасиков на поплавочку, клевал исключительно на червя.

Вывод для себя таков: пока вода не упадет, делать нехрен на реках вблизи Оби, лучше разведывать для себя новые места на озерах.

Всем добра!

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
13 мая 2015, 16:39

307 км, оно же озеро Карасье

Добрый день товарищи рыбаловы! Почитав вести с водоема, принято решение ехать! И в 6.00 уже на месте. Народу уже хватает, проезжаем несколько рыбаков, клева нет, ну душу отвести хочется)

Закинули и первая поклевка минут через 10, карась размер не особо, достаем прикорм Дунаев универсальный и прикармлеваем, через 15 минут клев, достаем ротан, думаем ну ладно. Рыбачили на обыкновенные поплавочки, и вот зацеп, одел забродки и пошел, дошел почти до коряги, воды по колено и резко упал по пояс, обрыв. Расстроился, ну да ладно, разделся вещи сушить и дальше рыбачить, ведь на рыбалку приехал)))

Клевал не очень, в перемешку с ротаном, да и экземпляры не сильно большие, ожидали крупнее)))

Главное не результат, а процесс)))

В итоге у нас на двоих 12 карасиков и 17 ратанов)) всем натянутых лесок))))

Пошел жарить рыбку!

На конкурс

Дата рыбалки
13.05.2015 - 13.05.2015
Время ловли
С 6.00 до 14.00
Место ловли
307 км, оно же озеро Карасье
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикорм Дунаев универсальный
Улов
12 карасиков, 17 ротанов
Погода
Теплая, солнечная
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
13 мая 2015, 07:39

БОЛЬШАЯ ВОДА.

Всем доброго времени сутокк. Вчера позвонил друг, и пригласил в гости на жаренную рыбку. Когда я к нему приехал на дачу (ощество "Иней 2", я одурел, такой воды больше 20-ти лет не было. Но я и от души насмеялся, он рыбу ловит тазиком прямо во дворе своего участка (карась, плотва) а в малине руками поймал щуку, само это действо я не видел, но я ему верю. Друг теперь как дед Мазай, собирает всех и вся на лодке и катает по затопленным участкам.

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
12 мая 2015, 23:15

Опять Койниха

Вчера в 18 30 был на вечернем хапке Парася. Хапка не получилось. К ряду было поймано с десяток Карасей и самым первым клюнула икряная Окуниха, которая после фото была амнистирована в честь великой победы). Итогом вечерней рыбалки явились десяток ладошечных Карасей. После заката, на самом озере крупный Карась поднялся на поверхность и пускал смачные круги по глади - красота.

Сегодня на речке был в пять утра, клевать на мормышку стало сразу и, до двух дня было выловлено шесть с половиной кг, потом просто надоело и ушел домой.

Завтра пойду в 3 30 утра, хочу посмотреть чем там занимается Карась до рассвета.

Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
12 мая 2015, 23:09

Барлак,в сторону подсобного хозяйства

Сегодня с братом посетили озеро, на котором в том году неплохо ловили карасика. Приехали в 11-ом часу и почти сразу начались поклёвки. В обед клёв разошёлся на ура, до трёх часов наловили 3кг.примерно. Карась некрупный средний вес 100-130гр. Ловили на червя, глубина около двадцати см. На глубине делать нечего.

Дата рыбалки
12.05.2015
Время ловли
С 11 до 15-30
Место ловли
Озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
5ти метровый мах, червь, пшено с укропом
Улов
Карась
Погода
Супер
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
12 мая 2015, 21:41

307км

всем привет.сегодня были с женой на озере карасье.приехали к 10 дня.прикормили прикормом дунаев универсал ,закинули удочки с поплавком,на крючке червяк и понеслось....карась не заставил нас себя долго ждать...помимо карася были пойманы 2 ротана....только жаль что рыба не крупная...в 4 смотали удочки и пошли домой т.к ветер был порывами холодный и мы подмерзли,да и рыба стала реже ловиться...опять видели браконьеров.при всех ставили 2 сети возле кустов.видать голодные.на удочку то ниче не поймали они кроме 3 рыбок.........................

ps:на конкурс

Дата рыбалки
12.05.2015
Время ловли
с 10 до 16
Место ловли
озеро карасье
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
насадка червь.прикорм дунаев универсал
Улов
20карасей.4 совсем маленьких отпустили и 2 ротана
Погода
ветер холодный порывами а так вроде нормальная
Олег87
Олег87
217 Черепаново
12 мая 2015, 21:21

Бочкари.поплавок.

Всем привет! Сегодня после дежурных суток посетил сей водоем в Черепановском районе. С 12 до 16 поймал три карасика чуть меньше ладошки,четыре окунька грамм по 30 и десятка три пескарей. Особенно удивило наличие последнего-видимо,поднялся через промытую дамбу. Ловил на червя,опарыша. Воды с каждым годом всё меньше.

Всем- рыбу мечты!

BORZOTA
BORZOTA
4905
12 мая 2015, 18:26

Крупные караси и сазан.

Рыбачил в Раздольном.С 04-30 и до 10-00.Прикорм пшенка с жмыхом и укропом.Клёв начался где-то с 6-ти.Ловил на донку с кормушкой,насадка вулканизированая кукуруза "Traper".На червя клюет окунь,но не ловился,просто откусывал червя,забросил это дело.Клёв был где-то до 09-30,было два схода,один прям трудно шёл.Итог на фото,сазан и караси.Вся рыба отпущена,кроме 5-ти карасиков,самых мелких.

"НА КОНКУРС"

Способ ловли
донная удочка
Улов
Караси,сазан
Погода
Супер