Первый выезд на озеро

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
15 мая 2015, 13:53

После долгой зимы - первый выезд на рыбалку. Так как в Оби и других речках очень много воды, решили с товарищем выехать на озеро. Поехали на разведку в Раздольное. Рыбачили с 4.30 до 11.00 На червя и красного опарыша. Поклевок очень мало, но карась крупный. Я очень доволен.Сезон открыт.

Дата рыбалки
15.05.2015 - 15.05.2015
Время ловли
4.30 - 11.00
Место ловли
Раздольное
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
3кг
Погода
ясная
Комментариев12
BORZOTA
BORZOTA
4905
15 мая 2015, 14:16
В луже поймали,или в самом озере?Ряска напрягала?
m_rojko
m_rojko
102 Новосибирск
15 мая 2015, 15:07
Всем привет. Был на данном озере уже два раза, рыбачил на фидер и оба раза по нулям(( может еще вода не прогрелась, и весь рып плавает возле берега? Ряска напрягает, затягивает все озеро, если дует ветер(((
BORZOTA
BORZOTA
4905
15 мая 2015, 15:14
m_rojko, Надо было в лужу брость,где мужик сидит
Ylla-deg
Ylla-deg
92 Новосибирск
15 мая 2015, 15:37
Borzota: а на что ловили(фидер или поплавок)? Как вообще народу много? хочу в субботу съездить отдохнуть посидеть по ловить а то в том году был один раз не чего не поймали.
alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
15 мая 2015, 15:41
BORZOTA, рыбачили в малом озерке, ряски очень много, нужен мощный поплавок и груз. Кинул на большую воду два фидера - по нолям, думаю рано еще.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
15 мая 2015, 16:25
alekseypokhlebin, прикольно,Тушкан как у нас))) и цвет один в один!
джон80
джон80
67 Новосибирск
15 мая 2015, 20:13
плюсанул +
alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
15 мая 2015, 20:20
Данилрыбак, мне он тоже шибко нравиться
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
15 мая 2015, 20:57
Это Раздольное по Гусинке в сторону Плотниково или в сторону Мошково?
Уральский
Уральский
1952 Новосибирск
15 мая 2015, 21:12
Самарец, В сторону Плотникова....
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
15 мая 2015, 21:16
alekseypokhlebin, полный привод 2.7?
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
15 мая 2015, 21:39
Уральский, Но там же платник, или все, коммерсанты с дулись? Если так, пипец водоемам, голодные их опоясят своими лоханками. Вова, кердык этим прудам. Ну а я пошел на поправку, и новость, на "Кубу" пока не прехать из за паводка, так что на следующей неделе, тоесть в четверг, буду открывать лодочьный, летний сезон за коммунальным мостом, вернее чуть выше его.
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная