Результаты поиска в вестях: все
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
14 мая 2022, 21:30
обновлено 16 мая 2022, 11:56

Открытие воблерного сезона

Здравствуйте господа. Долго сомневался, но всеже открылся на медни по воблеру. До этого ездил несколько раз, на мелкоджиг ловил по затопленным кустам, но вода ушла, а вместе с ней и рыба( На реке небыл дня три, за это время прозрак стал вполне приемлемый, на отмелях так вообще дно просматривается почти как летом. Малек по отмелям присутствует в количестве. С вечера половил некрупных окуньков, окунь ометался и расперделился по береговым затишкам и обраткам, а как стемнело насдевал на себя побольше штанов и проверил как там судачек поживает.Судачек поживает, хорошо, даже замечательно, но гдето там, в другом месте) хватило меня на 2 часа, за это время получил один поклев и одну рыбу размером под 2кг. На реке ночью тихо, не всплесков, ни каких иных шевелений, скучно. Далеко не заходил, метров 10-15 от кустиков, чуть выше колена бродил. Всем как говориться нихвоста и не болейте;)

пс.фотокарточки прилагаю.

Дата рыбалки
13.05.2022
Время ловли
0-00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер Олта "ТИБО", 62мм
Улов
окунь, судак
Погода
хорошая
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
14 мая 2022, 21:03

Фестиваль"Рыболовная семейка"

Привет сообществу. Сегодня были на обалденном мероприятии на реке Чаус. Организаторам и спонсорам фестиваля огромное спасибо за идею и развитие фидерной темы в Новосибирске !!! Само мероприятие и сопровождение организованно на высоком уровне, мастер класс по основам фидерной ловле от Константина Филатова и раскрытие темы по эволюции от простой закидушки до хитростей по фидеру от Олега Кузнецова это было круто 👍..…

Сергею (Бутерат) и его команде по организации и помощи по берегу 🤝

Особо круто это было награждение в номинациях "Дети" - " Женщины" - и наша рыболовная братия 😁 Радость призёров и саму атмосферу не передать буквами, призы достались практически всем участникам... Было очень круто и атмосферно !!! Хотелось бы повторение таких мероприятий.

TSM
TSM
845 Новосибирск
14 мая 2022, 21:00
обновлено 16 мая 2022, 07:26

Карина-карась игра началась)

Состоялась мое открытие, ура товарищи)) начнем))

Первая точка и как оказалось не конечная это была Вонючка, которую все обозвали Угрюмка)

На месте около 5... В 5 все снасти в воде. Воды нет совсем, первый раз за 25 лет рыбалки на данной реке вижу такое!!! Леску забивает мелко рублеными пакетами, снять их не возможно! Течение несет как на Енисее)))

Так, подумала я, так дело не идет. Хочу КАРАСЯ... Хочу, значит получу. Резко собираю все свои пожитки и гоню в Криводановку... Я там не была, но попробовать стоит.... Тут я на берегу красивой протоки, но вроде озеро)))

Делаю 2 точки, одна Анис, другая Чеснок.... Эксперимент с наживками не дает результат.

Рыбаков куча... И у Карины первенец, карась с ладошку, на червя на 2 прокола и плюс откушен ногтями кончик для запаха))

Поклевка красивая, положил мое цветное бревно)))

На меня как-то косо посмотрели все рыбаки, у них тишина)))) Не виноватая я, он сам клевал)))

Далее реализовать удалось ещё поклевку, хороший карась))) Мне показалось что в этот момент соседи по рыбалке делали мою куклу вуду)))

А потом тишина...

Место понравилось, сняла 2 клеща, рефтомид им не по чем.

#DUNAEV2022

zaripovk00
zaripovk00
249 Новосибирск
14 мая 2022, 17:43

Рыба карась

Всем доброго времени суток!

В гордом одиночестве, в четыре часа утра я выдвинулся на не большой пруд проверить не раскачался ли карась, ибо прошлые выходные не поклёвки. На месте был на рассвете, на берегу три машины. Моё излюбленное место было свободным, туда я и причалил.

Сразу закормил и собрал снасти две шестиметровки, закинул и сел ждать поклёвки попивая чай. Но поклевок небыло, а мужик не далеко от меня переодически доставал приличных карасей и даже окунь проскальзывал. Клевало по моим наблюдениям только у него из всех близ сидящих.

Наконец поклёвка и у меня, ратан, вторая-окунь мелкий, и, всё. Сел в недоумении пить чай, и пока наливал прям услышал стук в удилища, смотрю нет поплавка, леска в натяжку, я к удочке, но услышал обидное щёлк и всё. Теперь кто-то не мелкий плавает с крючком и грузилом.

Часов в десять перестало клевать и у мужика, который ловил рядом, он собрался и уехал. Ну, а я пошёл на его место, решив, что если и будет клевать, то там. И да, я не ошибся, за не долгим ожиданием произошла поклёвка, и на другом конце лески было что-то тяжёлое, вот и забилось моё сердце, борьба началась, и через некоторое время на берегу карась на грамм 800 примерно. Отличные ощущения на деликатную снасть.

Ну в общем поклёвки продолжились и мой садок пополнялся, но уже не такими большими карасями, но, самыми едовыми и сладкими. Так что карась пошёл, и отдохнул я на славу.

В 15:30 клёв "выключили", я поехал домой довольный. У остальных так и не поклёвки, в чем причина не пойму. Но желаю всём хороших уловов и здоровья!

#DUNAEV2022

Vic-03
Vic-03
41881 Новосибирск
14 мая 2022, 16:46

Карасямба похулиганил малеха. ?

Добрый день рыбакам!

Был на озере с утра и до 16. Утром карась активно нерестился. Ходуном ходили коряжки и кувшинки у берега (до 1 метра). В это время ему было не до червяков! ??

Часов с 9 начал малость поклевывать и прекратил плескаться и размножаться. Брал подходами с длительными перерывами. Но размерчик ничего так, подрос. Два схода и 16 шт ушли в садок. После 14 часов ни одной поклевки... В 16 свернулся.

Удилка 6 м, леска 0.16, крюк 8-ка от Owner, гусиное перо, груз 1.5 гр, глухая оснастка. Червь дендробена 3-ка. Глубина лова см 70, со дна при косом поплавке. Поклевки очень осторожные, клевал, как сапер, будто на крючке взрывчатка! Но красиво и качественно, почти без холостых.

Такие дела на озере.

Всем здоровья и НХНЧ!

Ded59
Ded59
830 Новосибирск
14 мая 2022, 07:01

ЖБИ

Поклевывает, подходами. Сорога, окунек до 200 гр. С9-15 . 3.5 кг. Лещ совсем мелкий. Не в счет. Корм пшено не вареное.

Дата рыбалки
13.05.2022
Время ловли
9-15
Место ловли
Жби
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарйш, червь
Улов
3.5 кг
Погода
Тепло
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
13 мая 2022, 22:55

Вознесенский пруд вечер

Всем привет.Первое,что сказать,пусть Фёдоровичу земля пухом будет.Второе был вечером,покидал пару часов результат на фото.

Кому интересен был данный водоём контакт изменился.89137840688 Виталий.Ну и всем НХНЧ

fishingsibVK
fishingsibVK
0
13 мая 2022, 11:04

Карась на КСМ

Ну вот и на КСМ карасик проклюнулся,на тостэвый хлеб ??? даже Лёва мой полакомиться всем Н.Х.Н.Ч

Материал предоставил Ivan Cheskkidov. Официальная группа вКонтакте FishingSib

fishingsibVK
fishingsibVK
0
12 мая 2022, 11:00

Река Уень

Всем привет! Часть вторая, так вот, в субботу после обеда махнул за Вьюны на Уень, надежды на поимку крупной рыбы особо не было, выжженный берег оголил стекло разных мастей, хорошо что остальной мусор вместе с клещами превратился в пепел, воды в реке стало ещё меньше, но течение замедлилось, а прошлогодний мусор уже не забивал шнур.

На мое удивление поклёвывал ненужный подлещик, а ближе к закату были пойманы первые достойные экз.

Ночь тоже была в ударе, в часа в три вломилось что-то совсем тяжёлое, есть подозрение что это была щука, на рыбу которая уже попалась на крюк, пока я сидел в машине, естественно 0,13 поводковый шнур она перекусила пополам, а второй крюк вообще разогнула.

В часов в 6 начали стрелять охотники, рыба перестала проявлять интерес, а потом случилось совсем неожиданное, погода сменилась на более теплую, ветер практически утих, рыба тоже умолкла, я остался, надеясь на след. ночь, но все ожидания были четны, рыба ни в какую не хотела со мной общаться, короче, тоже праздновала где-то, уровень воды ещё заметно убавился, поплыли палки и кусты, голый ноль, я завалился в машину и правильно, наживку даже ни кто не тронул....

Было впечатление, что рыба просто вся, вместе с плотвой и уклейкой скатилась в Обь, к стати, на поплавок плотва даже не ловилась, а вот на Чаусе ее таскали на каждом забросе, но это для меня не цель.

На третий день, когда начал собираться, опять все изменилось, подул ветер, начал брать лещ, видел пару, тройку отличных поклевок, но интерес был уже другой, нужно было двигать домой.

Последнее что я закинул в машину, это был пакет с мусором....

Вот такие дела, я наблюдаю за тем местом уже лет пять, а шаблонов нет вовсе, каждый год не похож на предыдущие, каждая весна индивидуально-разная и по воде и по погоде и количеству зашедшей рыбы, в этом году её очень мало, а вот браконьеры и кто бросает свой мусор одни и те же, это видно по названиям дешёвой палёнки....

С.Б.

Материал предоставил Сергей Бычков. Официальная группа вКонтакте FishingSib

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
11 мая 2022, 17:31

Устье Тулки. Мимоходом зашёл.

Планировал на Обь в районе тульской ямы. Пришел. Ветер в лицо хорошо дует. Не стал рисковать удочками.Прихожу в устье. Воды мало. Пока нашел место, разложился, уже 7.30. Маховая шестерка. Глубина ловли где-то 1.3 м. На том берегу рыбаки уже полавливают. Закормил. 2 кг прикормки, сухари с печеньем, 3 кг земли, шоколадная вонючка. Ловил на мотыля. Перловка не работала, на опарыша поймал одну рыбку. Вся рыба сегодня до 700 гр. Подьязок, подлещик, елец, плотва, окушок один взял. У многих смотрю зацепы. Сам минус четыре поводка и один на рыбе. В 13.00 сборы к дому. Вышло 6 кг без садка. Вот такая рыбалка. В следующий раз все таки на Обь куда и хотел, думаю ветер сменится.

KladMan
KladMan
653 Новосибирск
11 мая 2022, 13:18

ГЭС. Бель. Судак молчит(

Приветствую всех! Вчера с 6 до 11 утра ГЭС раздавал неплохих подъязков (но не всем, как всегда). Клевал только на красного опарыша. Дистанция метров 20, не больше. Воды совсем мало... На малька рыбачили человек 5, у всех тишина.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
11 мая 2022, 10:11

Весь день на Угрюмке

Рыбачил на угрюмке с 9.05 с 17 00 часов до 10.05 07 00 утра. Погода как раз хорошо, ночь ноль градусов вода. Мутноватая, днем делать там нечего мелочи много типа елец, ерш, окунь. Наживка бешеный клев анис, чеснок все по отдельности. Рыбачил на червя, опариш белый, кукуруза, трапер, пенопласт белый в масле с чесноком и ванильный, вода стала убывать на берегу грязь местам, с собой лучше брать подсак. Кормушку использовал на 90, крючок скорпион 8 и 9 с ёлкой.

Материал предоставил Василий Терентьев. Официальная группа вКонтакте FishingSib

донской
донской
14841 Новосибирск
10 мая 2022, 23:44

На Чаусе

Всем здравия желаю! Сегодня к 16 часам прибыл на берег, где и рыбачил на маховую шестёрку в течение трёх часов. Уровень падает, прибрежное дно зарастает травой, вода заметно прогрелась и просветлела. Плотва активно клюёт в пол-воды и у дна. Расход прикормки и опарыша умеренный. Лучше ловить в безветренном прогале между деревьями (легче фиксировать поклёвки). Выловил более двух десятков рыб. Всем удачи на всех берегах!

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
10 мая 2022, 19:15

Не один червяк не пострадал ???

Здраствуйте рыболовы. Писать то особо нечего. Ну может кому то информация будет полезной.

Сегодня с папой посетили водоём который находится в Пашино, за свалкой.

Озеро отличное рыбы много. Щука хороших размеров, окунь, карась.

Люди спинингуют на лодках. Одним словом рыба есть. Но только не сегодня.

Поэтому без поклевок решили перейти на другое озеро. Маленький пруд. Несколько лет тому назад тут клевал не большой карась. Прошло часа 2 поплавок неразу не шатнулся. Может тут и вовсе рыбы нету. Может пруд спускали. Вот так намотали ногами 10 км и ещё обратно идти.

Одно радует не один червяк не пострадал.Все трюки на крючках выполняли черви каскадеры. Так что зелёные братья будьте спокойны!?

filatov.max488
filatov.max488
332 Новосибирск
10 мая 2022, 15:56

Вести с Угрюм реки

Всем привет, 10 мая решил вырваться , приехал в 7 утра ..притопал на место , разложился , прикорм Дунаев ваниль и чеснок . чередовал скажем так .

Первые поклевки не заставили долго ждать .. К 1 ч дня как то затихло ..поехал домой.

Улов на фото . Всем натянутых лесок и НХНЧ )))

fishingsibVK
fishingsibVK
0
10 мая 2022, 12:52
обновлено 11 мая 2022, 13:59

Сазанчики

Всем привет! всех с праздником. Сартлан. Сутки с 8 на 9.

Рыба есть. Активна. Клевало на кукурузу и траперы. Народу много. Ловят все. Кто-то больше, кто-то меньше.

Материал предоставил Евген Приходько. Официальная группа вКонтакте FishingSib

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
9 мая 2022, 22:21

Рыбалка на Оби Северный объезд.

Сегодня очередной раз поехали порыбачить.

Выехали в 11 час. Решили снова на протоку. Когда добрались до места немного розачаровались. Вода сильно упала. Воды очень мало. Посидели часа 3 поймали по 5 уклеек. И решили что так дело не годится. Нужно переходить на Обь.

Быстро собрались и видвинулись. Дошли за минут 15.

Сели опять же в заливе перед каменной косой. И первая моя поклевка зачётная плотва. Одним словом клевало отлично. Пожалели что потратили время на протоку. Ловили на червя. Ближе к вечеру роботал опарыш. Кормили пшеном, злаками с укропом.

Вода тоже сильно упала, грязная. Рыба ходит, активная. Гуляет хищник. Папа пробывал на блесну но поклевок не было. Народ тоже спининговал в пустую. Те к то сидел на самой Оби были почти по нулям. Ну а мне рыбалка понравилась. С нами был ещо товарищ папы, он тоже половил.

Всех с праздником!!!

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
9 мая 2022, 21:57

Всех с праздником Днём Победы???

Спасибо вам за мужество, За подвиги, труды, За то, что все вы сделали, Чтоб не было войны. Спасибо вам, мы помним, Мы вас благодарим, С Победой вас, родные! Мы мир наш сохраним. С праздником Победы! Пусть добро царит. Подвиг наших дедов Нами не забыт. Ветеранов славных. Мы благодарим, В этот праздник главный Честь им воздадим! Желаю неба чистого, И мира без войны, И солнышка лучистого, Над всей землей страны.

fishhunter54
fishhunter54
726 Новосибирск
9 мая 2022, 18:16
обновлено 11 мая 2022, 20:45

Путешествие* Часть 6. ОВХ.

Добрый вечер, дорогие рыболовы) Всех поздравляю с Праздником Победы!!!

8,9 мая провели на ОВХ. Прокидали косу в 2км, в течении 4часов полная тишина, кроме двух поклевок. Увеличились по приманке в 10см, что поменяло рыбалку в корне. Сразу начались поклевки и прижимы приманки бородой. В результате, 2 в рот, остальные за бороду. Самый маленький 1кг, а старшенький 4кг560г. По моему мнению, через неделю, после прихода воды на 50см, начнется вспышка. Всем привет и побольше свободного времени для любимого занятия.

Дата рыбалки
09.05.2022
Время ловли
09.00-18.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула
Погода
Ясно, +10
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
9 мая 2022, 17:03
обновлено 11 мая 2022, 08:55

Говорили холодно, рано на карася..

Уважаемые рыболовы, с днём Победы! Всё-же съездил в Колыванские просторы в поисках карася. Не доезжая до Б. ОЁША справа на трёх озёрах много машин вдоль ограждения, но чёт не ативный клев, поехал вдоль Курьи, общался с народом, сам пробовал на поплавок, пезуспешно. Доехал до протоки из Черного, а там указатели: рыбалка и т.д. запрещена- Заказник, поехал на оз. Чёрное, поймал немного сорожек. Фото загрузить не могу.