Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
5 июня 2013, 10:57

р.Чулым, р. Баган

День добрый всем!2, 3 июня был в Доволенском районе. По ходу движения наблюдал на Красной гриве большое количество рыбаков, наверное карась зашевелился.Вечером в этот же день выдвинулся с другом в д.Баган, ловили с плотины (для тех кто знает). Карасик ладошечный и побольше брал очень жадно. На удочку за 1,5 часа - 22 шт.Карасиков всех отпустил - сильно он костлявый - Баганский, семья не "принимает"))). 3-го с утра рванули в Старогорностали, и вдоль реки (с частыми остановками) добрались до Хромовска. До вечера прополоскали в реке все что было - ни одного выхода, всплеска хищника не наблюдали. Воды в Чулыме мало, течение сильное. К вечеру руки уже кидать отказывались, а ноги ходить....Телефон оставил дома, так что без фото...Всем удачи и натянутых лесок!!!!!

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
5 июня 2013, 10:18

Открыл сезон. Обрыбил новый набор. 04.06

Рыбачил в районе затона на оби,за частным сектором,вдоль берега. Улов: один судачок см.30, 2 совсем маленкие и один хороший окунь см.20.

Приехал на водоем в 20.00,до 21.00 поймал три рыбины(самые крупные,) и до 23.30 только один наносудак !

Клевало на джиг 6гр.+твистер см.2.5-3(aiko съедобная,зеленая с блестками),под конец поймал на кислотную вертуху мэпс 00,проводка максимально медленная, как стемнело судачата начали плюхаться на поверхности. Погода отличная,народу не мало... хоть и не выхи.(

в принципе доволен и набором и рыбалкой и погодой !))) рыбы отпущены. фототь нечего.

Black
Black
1395 Новосибирск
5 июня 2013, 09:17

Димитровский ночь правый берег

Доброго утра! рвбачил с 20-30 и до 7 утра джиги и блёсна рыб игнорировал, на воблер STRAIK PRO 3,5см было поймано 6 нано судачков которые отпущены и примерно в 6 утра щучка грамм 250 тоже отпущена, так что на речке шевеление навилось. Всем удачной рыбалки!

Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
5 июня 2013, 02:33

В районе затона

Доброй ночи всем рыбакам,рыбачкам и рыбацким детям.Сегодня с 22.30 до 02.00 купали воблера на Великой реке Обь,из всего ассортимента лучше сработали васхнилы,цвет не принципиально,поверхностная фирма отдыхала.Из 5штук забрал 2: 400 и 600гр

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июня 2013, 01:28

Зеленый мыс (проверка боем)

Только вернулись с ЗМ. Приехали на место около 20.00 в попытке найти окуня...не получилось. Не спеша на разные воблеры поклёвывал мелкий судак, всего поймано штук 10, что характерно больше поклёвок на приманки с заглубление до 2 - 2,5 м. Смеркалось. Rigge 90f в помощь и судак грамм на 300 уже в песке варочиется....более проявлений активности не было-)))( фото ночное , все что может моя камера) В результате ночных посиделок не один рып не пострадал.

вода
вода
8438 Новосибирск
5 июня 2013, 00:28

Подьязок,подлещик.Весть с Оби.

4-го июня,были на Оби на любимом местечке между Тулкой и метромостом.Шам,Я и моя верная спутница во всех рыбалках(супруга).Прибыли на место около 18.00.Кое-как вклинились между тремя рыбаками(место такое,вокруг кусты).Ловили фидером,в кормушке"СР"(карп,карась),вперемешку с пшеной кашей,на крючки:опарыш-пенопласт,опарыш-кукуруза,просто опарыш,просто кукуруза,Пробовали-по разному,вообщем "РЫП" ни от чего не отказывался."Фанер-брал на все,Язьки предпочитали растительную ПиЩЩу.Результат улова на фото.Мелочь была отправлена подростать,в том числе Нано-судак,случайно зацепленый за плавник!Рып-достойный для жарехи отдали знакомому,(был с нами но поймать пока не смог).Удивил один ДЕБИЛ!Сидел,значит ловил,молча свалил и оставил свой улов подыхать на шнурке через жабры,в том числе пару ершиков см. по 5.!Кто был живой отправились в родную стихию.Вот,как-то так.Всем ни хвоста...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 июня 2013, 23:52

Окрестности Ирмени.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом выбрались на пару часиков на рыбалку, спиннингом помахать. Сначала заехали на реку Ирмень в самом селе, кидали спиннинг с плотины за ул. Советской. Не увидели ни одной поклевки. Решили съездить на протоку Ирменскую. Там остановились у красной насоски, и продолжили кидать спиннинги. Пробовали различные блесна, твистеры, виброхвосты, но поклевок не увидели. Единственное при проведения проводки виброхвостом , к берегу за этим виброхвостом подплывала стайка небольших окуньков, размером чуть больше этого виброхвоста. По берегам сидели рыбаки в ожидании карася, а некоторые тоже спиннинг кидали. Были на рыбалке с 10 до 13 но поклевок не увидели. Может время для рыбалки выбрали не то. В следующий раз реабилитируемся. А погода просто класс!

Всем натянутых лесок!!!

БУМЕР7
БУМЕР7
452 Новосибирск
4 июня 2013, 23:47

р.Качимовка,карась.

Доброго вечера всем!Были сегодня вдвоем с женой на речке Качимовке.Время с16-30 до 21-50.Очень хорошо клюет и ловиться карасик,размер с ладошку и чуть меньше.Также попались несколько штук граммов по 400-600.Ловили на покупного червя.Народу много,пустым никого не видел.Итог-10ти литровое ведро,полное.Всем ни хвоста,ни чешуи!

San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
4 июня 2013, 23:24

Отличная погода в огурцово!

Сегодня с 18-40 по 20-00 заехали с напарником после работы, погода класс! солнышко и очень тепло! ветра нет! браков не видел!

Снасть спининг, классика, приманка салатовый твистер и блесенка желтая с салатовым наконечником! Удовольствие получено! из рыб взято домой 1 судачок грамм на 500 и 5 окуней от 200 до 400 грамм! фото свежей рыбы нет, кому хочется зайдите в любую другую весть)))

окунь окончательно отметался, жора нет вообще, ловится хуже чем 2 недели назад, вода упала! но ловить можно! удачи всем

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10057
4 июня 2013, 23:20

Бердский залив.

Вечер, спининг, вращалка. Один нано судак и четыре схода. Ловил на против санатория Парус. Много всплесков мирной рыбы. завтра попробую на удочку. на обратном пути встретел ёжика. Пришлось ему немного по позировать.

Дата рыбалки
04.06.2013
Время ловли
20-00 - 22-00
Способ ловли
спиннинг
Улов
1 нано судак
Погода
Отличная. Вода как зеркало.
Бывалый.
Бывалый.
106
4 июня 2013, 22:30

Криводанавка

На выходных ездил в Криводановку на озёра поймал три десятка окуня на удочку окунь разных размеров

sergant
sergant
2240 Маслянино
4 июня 2013, 22:13

Маслянино. р.Бердь.

всем добрый вечер. сегодня после работы вновь посетил знакомые места. рыбачил на опарыша и на муравья, итог на фото. уклейка, чебак, пескарь, окушок и сорожка. но уклейка вновь порадовала размером-супер. чтобы не было вопросов, чем чебак от сороги отличается, последнее фото. как говорится-найдите 10 отличий. всем успехов и натянутых лесок.

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
4 июня 2013, 22:00

Карась:)

Прочитал весть https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57769/ и решил поехать, прибали в 4 вечера, уехали в 21:00 поймали около пол сотни карасиков с ладошку, а ехал за крупными как посмотрел фотографии с вести:) На фидер не одной поклевки:) Вся рыба поймана на поплавок)))

За плюсы отдельное спасибо:)

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 июня 2013, 21:54

Речкуновка

Рыбалка проходила в тестовом режиме с использованием нового прикорма про-ва Казахстан. под названием Turbo. Итого 2пакета турбо по 800гр для леща и холодной воды, 1 кг марселя для карповой рыбы в слабом течении. 8м мах.оснастка поплавок 3гр, поводок 0.08, крючок гамакатцу 16. Ловил с 8.30 до 17.00.

Что отметило в новом прикорме это мелкая фракция без каких либо кусочков пшена и т.д Прикорм хорошо замешивается, и поэтому шары получаются как надо. Единственное что прикорм получается тяжелым и более липким , что не позволяет его использовать на сто процентов в спокойной и стоячей воде.Поэтому я бы рекомендовал его для течения и для фидера. В целом не понравился запах крабовых чипсов, который усиленно перебил все остальные в прикорме запахи.

С утра поклевывыло вяло. Поклевка раз в 15-20минут. Где около 12 ветер немного стал менятся. Поклевки стали чаще. В улове плотва 70-170гр, подъязки 100-250, ельцы 120-150гр. Взяла одна фанерка гр на 200 (глистатая), и бонусом клюнули два ерша. Итого 5.5 кг без садка.Насадка мотыль, пробовал опарыш- поклевок не было в течении 15 минут.

Охотник_1
Охотник_1
327 Новосибирск
4 июня 2013, 17:17

Шикарная уклейка

Доброго времени суток!Вот и я выбрался на рыбалку.Решил не заморачиваться и поехал на Инюшку, берега усыпаны рыбаками, кто на донку, кто на поплавочную удочку.Ловят все и я оказался не исключение,за четыре часа со всей подготовкой я наловил 50 отборных уклеек, одну фанерку и 4 чебачка.Ощущение такое, что под водой вся уклейка ждёт моего опарыша с открытым ртом, что очень порадовало.Рыбалкой остался очень доволен.Если завтра будет время, опять туда мотану.Всем удачи!

Дата рыбалки
04.06.2013
Время ловли
C 11-00 до 15-00
Место ловли
р. Иня 1100м. от разъезда Иня вниз по течению
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочная удочка ,красный опарыш ,прикорм (премиум"Бешеный клёв")
Улов
Очень хорошая уклейка
Погода
Лёгкий ветерок(не мешал)
плохой
плохой
14977
4 июня 2013, 17:11

Броня

Сегодня вновь на броне...С 12:00 по 16:00. На классику ,твистер aiko (салат 2 дюйма) немного половили окуня.Погода супер!

mamont
mamont
245 Новосибирск
4 июня 2013, 15:47

первый раз

Наконец выбрался на реку. Из улова с восьми вечера до часу пять мелких судачков отпущеных подростать и окунь с класикой во рту оборваной с белокрасным твистаром. Очень обрадовала и удивила чистота на берегу был в середине мая вокруг горы мусора было. Теперь по всему берегу стоят мусооные баки и чтстота. В конце мая наблюдал картину как бригада гасторбайтеров собирала мусор в мешки.

Дата рыбалки
03.06.2013
Время ловли
с 8 вечера до 1
Место ловли
зеленый мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
4 июня 2013, 14:36

За карасем.

С другом, в субботу, решили половить карасика,выбрали озеро в Трубачево.

Приехали раненько около 6 утра, прикормили, кормили смесью каш и сухих прикормов. Карасик отозвался сразу, поймали по 2шт. на брата и все затихло, стал доставать ротан, но и ротан поклевав с полчаса, то же затих. посидев с час без единой поклевки, решили скататься на Пороховое (оз. около Светлого)

На озере, как всегда в выходные, много машин и рыбаков, но долго рыбачить мы не смогли из-за специфического для этого озера запаха (ветер помогал в распространении ароматов) решили оставить рыбалку до вечера, а вечером рвануть на Новостройку.

Новостройка нас встретила штилем, пением птиц и прозрачной, словно слеза, водой. Рыбачили мы там, где коряжки торчат из воды.

Почти сразу и одновременно с другом, поймали по окуню, в течении часа мы выловили еще штук по 5 окунят и не дождавшись карася, закончили упражнение.

Скорее всего рано еще для карася, холодно. На каждом водоеме ловили только на навозного червя.

Black
Black
1395 Новосибирск
4 июня 2013, 13:18

Броня

На месте 18-30 и до 00 ночи поймано 2 едовых окуня от 300 и до 400 г 2 десятка 2 нано судочков которые отпущены в свою стехию рыбачил на лайтавскую палку джиг 6-10г на вибро хвосты

garusov@ngs.ru
garusov@ngs.ru
524 Новосибирск
4 июня 2013, 09:37

матвеевка.

4.06. На месте в 5 утра,спининг классика. Салатовый твистер ,немного на на джиг покидал ,клев хороший ,много мелочи вся отпушена.итог штук 10 зачетных.всем хорошего клёва.