Результаты поиска в вестях: ща
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
13 мая 2016, 22:10

Наглые в Бердске браконьеры.

Сегодня вечер после работы было решено посвятить пробивке местных огородов. Приехали в речкуновку, дошли до моста, двинули в сторону меляка, по пути поймал одного мелкого окуня, отпустил, на поливе рыбы нет, хотя бывали года когда судачёк в это время уже во всю долбил на полянке около русла и береговой бровке. Видимо пошёл на нерест...

Смотрю плавает 4 бутылки в ряд, заброс, и сетка уже борется с лайтовой снастью на том конце, благо нахально была привязана к берегу, правда шнурок для сети какой то ребята выбрали тоненький, сеть стояла полностью перегородив речкуновский залив, видимо начитавшись вестей про ловлю окуня народ решил к пивку засолить.

Собственно начал выбирать, на конце ну приличный такой каменюка, еле идёт.

Слышу свист, на противоположном конце сети, с той стороны залива стоит двое мужиков, свистят, я не обращая внимания продолжаю выбирать, гадкая "китайка" уже рядом с берегом, но видимо груз зацепился за прибрежные камни и перестал идти, максимально приподняв шнур, пытаюсь её всё таки выволочь на берег. "Двое" на том берегу направились в мою сторону и уже были на подходе, к моему глубочайшему сожалению шнурок несерьёзный которым было привязано орудие их лова, лопнул а сетка всего метров 5 не доехала до берега, в ней было достаточно рыбы. Выйдя на дорогу пришлось изрядно пособачиться с людьми в алкогольном опьянении. Наглость конечно с которой господа хотели меня послать на *** от сетки была беспредельной и явно требовала наказания. Выпроводив браков восвояси попытались зацепить чем то оборванный конце сетки, но почему то она не ловилась, а на одном из забросе шнур которым мы пытались совершить правосудие и вовсе ушёл в воду с концами...

Пришлось звонить "наверх", там мне сообщили что среагируют с нарядом полиции, как раз дежурный сотрудник рыбоохраны в Бердске.

Завтра посмотрим свершилось ли правосудие или нет. Вот такие вот наглые браки у нас...

Господа браконьеры, ещё раз вам говорю, не ставьте сети, там где рыбачат нормальные спиннингисты!

А если захотелось рыбки к пиву - сходите в рыбный магазин!

И да, ....Мы против Сетей!...

СугроБ
СугроБ
2500 Новосибирск
13 мая 2016, 19:40

Уень, Вьюнка "Штаны"

В 5:30 были на штанах. До 9:00 - дождь(морось), блестны, поплавок - молчком, фидер - 3 Ерша. К 10ти разъяснилось, но взамен поднялся хороший ветер, даже фидер парусило при забросе! Ушли по Вьюнке вверх на метров 300. До 14:00 частые поклевки мелочи на фидер(ни одной не взято), поплавок(червь) - 2 подлеща, 2 плотвички. 15:00 поехали домой, попутно заскочили на омут Вьюнки(близ моста через Вьюнку) - рыба пляшет, но пробовать ловить не стали, поджимало время. Столько надежд было на сегодняшний день... Товарищи, подскажите, когда на рыбалку срываться? Уже второй раз в холостую еду.. Прям печаль какая то..

Дата рыбалки
13.05.2016 - 13.05.2016
Время ловли
5:30-15:00
Место ловли
Уень, Вьюнка (Штаны)
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
3 Ерш, 2 Подлещ, 2 Плотва
Погода
Переменчивая
st-an
st-an
17383 Новосибирск
12 мая 2016, 12:44

Фидер на Туле

06.05 рыбачили на реке Тула, в этот раз в качестве снасти выбор пал на фидер, насадка опарыш, червь, прикормка фидерная Dunaev универсальная. Ловили с 06 до 10 утра. Клёв почти что пулеметный вот только размер рыбы не слишком порадовал, хотя у некоторых, правда редко, на поплавок проскакивали довольно неплохие экземпляры леща, язя и карася, но мы к сожалению в их число не попали. Подробности на видео.

Удачи на водоемах:-)))

НАЗАРОВСКИЙ
НАЗАРОВСКИЙ
3912 Назарово
12 мая 2016, 00:58

Три дня на реке Мана или "Операция ЛЕНОК"

Идея поймать ленка засела в мою голову давно и серьезно, со временем превратившись в мечту. В моей родной реке Чулым эта рыба очень редка, да и запрещена к вылову. И в один прекрасный день раздался телефонный звонок " Леха, завтра на Ману едем, ты с нами? А ленка реально поймать?, спросил я с надеждой, канэш, ответил голос в трубке, угу , ответил я. Голос в трубке принадлежал моему товарищу, который родом с тех мест, где планировалась рыбалка, и это внушало оптимизм. Дорога в 400 километров пролетела незаметно и вот мы в Партизанском районе. До места рыбалки добрались поздно, горячий ужин и спать. Утром, вооружившись семиметровой маховой удочкой с глухой оснасткой, я отправился покорять местных хариусов и ленков. Промахав часа четыре вхолостую, перепробовав все насадки и не увидев даже намека на поклевку, вернулся в табор. В таборе были гости, двое местных. Рассказ их был неутешительный, сплавляются два дня, улов пол кана хариуса. А ленок есть? Нее , ленка нет, рано еще....И вообще без катушки делать нечего, да и рыбачить надо на мухи и кембрик, и леска тонкая и т.д. Информация несколько обескуражила, притом напарники тоже не увидели ни поклевки. Гости тем временем отчалили, угостив нас солененьким хариусом. Я же в поисках рыбацкого счастья отправился на небольшую, метров десять шириной, протоку. Опыт подсказывал, что рыба есть, но она упорно игнорировала мою снасть. И тут, слава Байнаю, я привязал вместо крючка небольшую зимнюю мормышку. Дело пошло на лад и вскоре два неплохих хариуса погрузились в кан, еще шестеро уплыли дорастать. Вечером, уже в сумерках, ОН взял мормышку с червем. Нервное вываживание, трясущиеся руки, почти полностью разогнутый крючок на мормышке и первый мой ленок побежден! Утро великого Праздника встретило нас 20 сантиметровым снегом и холодиной. Но день прошел прекрасно , отмечали День Победы под хорошую поляну - тут и тушеное мясо, и салат из черемши, малосол из хариуса. В этот день я поймал два зачетных хариуса и десяток назад в реку. Последнее утро на реке подарило мне два незабываемых момента в виде двух прекрасных ленков , два потрясающих вываживания этих мощных рыб на глухую оснастку с тонкой леской и миниатюрной мормышкой, такие моменты остаются в памяти надолго, а руки еще долго трясутся после поимки. Спасибо реке, что подарила мне эти эмоции и конечно огромное спасибо моим товарищам, которые вытащили меня на рыбалку. Всем спасибо, и ни хвоста, ни чешуи!

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
12 мая 2016, 00:25

Нижняя Ельцовка. Оторвались по окуню.

Сегодня рыбачили на протоке в Нижней Ельцовке (не канал). Погода жесть, весь день провели под дождём и порывами ветра. Но под бодрый клёв неудобства не ощущалось. Окунь весь день активно гонял малька. Сначала пробовал его поймать на спиннинг, перепробовал все приманки - ни тычка. А товарищ тем временем уже натаскал маховой удочкой с десяток добрых окуней на червя. В итоге бросил я спиннинг и тоже сел ловить на поплавочную снасть. Окунь клевал вперемешку с ельцом и сорогой. На фото средний окунь. Самых крупных так и не сфотал, т.к. в конце рыбалки накрыла туча, и было не до фоток. Думали только о том, как бы быстрее собраться.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
11 мая 2016, 21:33

Сухарка

Всем здрасти!

Сегодня решил попробовать половить на донку на Сухарке. По поплавку в этом году уже "отловился" хорошо и не раз, ловили карася много в районе г. Карасука, сорогу, леща и язя в районе ЖБИ, в общем захотелось послушать звон колокольчиков-бубенчиков. В 4:40 на месте, на крючки червя и донку в воду, и при первом забросе язь (600-700 гр.) далее погода хуже и клев тоже, но поклевок все равно хватает правда много пустых (не понятно когда подсекать из за очень сильного ветра). Погода стала не выносимой и я собрался где то в 9:00. Итог: 1 язь и 5 подъязков (200-300).

Звон послушал, правда к концу рыбалки походу и мои позвенькивали.

Вывод: В хорошую погоду можно и половить там, позагорать. Подъезд хороший хоть на чем (ручья упомянутого в вести ниже не обнаружил, был лишь какой то ручеек глубиной 15-20 см. и шириной метра 2). Не лежите на диване, идите на рыбалку, ведь это в черте города и можно хоть на чем добраться, лето как всегда незаметно пролетит потом будем жалеть.

Всем добра!

ae92
ae92
1614
11 мая 2016, 18:36

Река Обь,Нижняя Ельцовка

Всем привет!Сегодня решил,освоить для себя новую снасть-Каролину.В 8-30 я уже на вышеуказанном водоёме,на берегу сидел всего один рыбак он ловил на донку подлещиков и мелочь,я спросил про окуня,говорит-не поподался.Ну чтож думаю пора расчехлять свой спин.Погода была плохая,дул сильный порывистый ветер,моросил дождь.В почете у окуня была Катюша 5см,на силикон только пустые поклевки,проводка медленная.Итог:освоил новую снать,было поймано 6 окуней(все утоплены), подышал свежим воздухом,получил удовольствие,снял немножко видео на камеру товарища(тоже кстати впервой) :-). В 12 дня решаю сделать 10забросов мандулой надеясь на удачу,со словами вуаля делаю заброс и отсреливаю свою третию по счету мандулу.Разбираю спин,благодарю водоем,и с улыбкой отправляюсь в сторону дома!!!!Всем НчНх:)

Дата рыбалки
11.05.2016
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Катюша 5см,цвет красный,силиконовый твистер,пуля 10гр
Погода
Не очень хороша
rrashen
rrashen
245 Новосибирск
11 мая 2016, 15:21

Клондайк на Затоне ЖБИ продолжается

Сегодня второй день моего отпуска и было решено отправиться на рыбалку на проверенное место на затон ЖБИ, синоптики обещали дождь и сильный ветер не обманули))) Рыбалка началась в 6 утра клевало с начало одна мелочь на поплавок, отпускал назад, затем подействовала прикорма Дунаев и потянулась крупная . И вот на берегу первый неплохой лещ затем второй, третий, потом порадовал сильным сопротивлением полосатый хищник грам на 200, меняю насадку на червя и кидаю подальше и вытаскиваю два хороших язя грамм по 800гр, затем еще два полосатых, и на этом сильный ветер сменился дождем.... потянулась опять мелкая сорога, помаявшись с мелочью решено было покидать спининг удача улыбнулась и я вытащил первого в жизни налима на виброхвост (маслянистого цвета) ))) Радости нет предела. Затем вернулся к поплавочной снасти и вытащил для полного ассортимента карася на пол кило и заключительным уловом стал лещ на 1,5кг. «на конкурс DUNAEV»

P/S: Добавил карту места и 3 дороги которые ведут к нему

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
11 мая 2016, 14:37

Понесли ноги рыбака))

Всем привет! Вчера в первой половине дня мотаясь по делам не удержался и заскочил на реку. Погода очень переменчивая: ветер меняется на штиль и потом задувает в два раза сильнее чем был до штиля, солнышко то появляется то прячется за тучи, был и дождик и даже немного снега. Не смотря на эти мелочные преграды нескольких сумел уговорить. Клюёт не смышлёная молодежь, которая конечно же отправлялась обратно в родную стихию. В работе всё теже мандулы, при проводке с длинными паузами, бодбросами на одном месте, волочением по дну... после недолгой вылазги, потянуло меня повторно на реку и уже во второй половине дня я основательно отправился на рыбалку. Вернувшись на место, святило солнышко и всё так же поклевывала молодёж судака, я конечно рад поклёвкам, но хотелось чего-то трофейного! Вдруг позвонил телефон и без лишних слов от рыболовного однопартийца последовало предложение на рыбалку "поехали на море с ночевкой? я уже собран и жду тебя") мозг не думает, сердце рапортует - конечно еду!!! Бросаю окрестности Димитровского моста прощальным взглядом с ухмылкой и через непродолжительное время мы уже мчим в сторону моря за большим трофеем. Синоптики очередной раз доказали, что они двоечники в своей профессии и как экстрасенсы тоже не состоялись. Море нас встретило девятым валом, волна цунами, песок хлещит щёки как обманутая женщина -вокруг апокалипсис. Боги смеются над нами, Нептун плавает на спине на дальней бровки и показывает фигу. Но не тут то было, груза от 12 до 20 гр. рабочие для этих мест/глубин не пробивают стену ветра, Нептун уже показывает нам обидные жесты)), ставлю мандулу и груз в 28 гр. мандула отлично работает на подбросах и проводку волочение ещё никто не отменял. Хлесткий заброс, приманка уходит за горизонт, шнур ложится на голову Нептуну, он уплывает))) несколько подбросов, четкий удар в руку и морской судачок открывает счёт! Быстро его отпускаю так как песчаные бури пытаются прямо на нём сделать пирамидку и похоронить его заживо...Время летит быстро, на улице уже темно, рыбачить становится ещё дискомфортней, я вспоминаю что не кушал сегодня и мы с полными надеждами отправляемся кушать тушенку с лапшой быстрого приготовления купленной ро дороге в магазине Пятерочка (реклама))) Полные надежд и уверенности в подборе ключика к рыбе ждём рассвет! Утро показало, что вечерняя погода это детский утренник, описывать долго не буду, скажу лишь то, что кончик на спиннинге от порывов ветра сгибался, контролировать проводку было просто не реально, так как кончик спиннинга всё время сигнализировал что кто-то уже сидит, а приём опускания кончика удилища в воду не давал нужного эффекта, так как напомню, что увеличение груза у нас было в два с половиной раза и совершить тот же подброс приманки просто было бы не реально в таких условиях. Каким то чудом нам всё таки удалось поймать несколько рыб - упорство всегда поощряется! В 9 часов вернулись уже домой, трофейного ничего не поймали, все рыбы были отпущены в родную стихию, ожидаемый трофей так и не явился к нам! Для таких хитрых рыб, я заготовил народную мудрость "если гора не идет к Магомеду, значит Магомед идёт к горе" открытие лодочного сезона не за горами и скоро мы с удовольствием поделимся этой народной мудростью! трофеи трепещите)) Всем братьям по оружию НХНЧ, кто смог дочитать до конца - желанных трофейных рыб!!!

Abstract
Abstract
366
11 мая 2016, 00:25

Час на р. Карасук

Решил после работы проверить старое почти забытое мною место. Еще в детстве полавливал там и очень даже успешно. Один год, лет 10 назад, здесь ловился карпенок от 300 до 800г. причем карася замещая почти тотально. В последующие годы не одного усатого поймано не было, задохся наверное зимой.

С поплавочкой заморачиваться я не стал и взял донку с кормушкой, предварительно прикупив прикорма и накопав червей. Днем погода не особо радовала, в частности был довольно сильный ветер, к вечеру все стихло, но потянуло на холод. Глубины на этом участке реки очень малые, порядка метра, в общем рай для нерестового карася, травы пока нет, летом же здесь просто джунгли некуда и кинуть. Первая поклевка заставила ждать минут 10, последующие примерно с таким же интервалом. В общем рыбы кишит, это видно, плещется исправно и круги пускает, малька тоже много. Но пока жора не обнаружено.

Расслабился как и планировал. Не хвоста не чешуи !

Дата рыбалки
10.05.2016 - 10.05.2016
Время ловли
с 19-00 до 20-00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер, червь, dunaev(конопля)
Улов
5 карасиков
Погода
к вечеру был штиль +6
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
9 мая 2016, 23:05

Послеобеденное продолжение Дня Победы!

В надежде всё таки поймать достойную щуку, после обеда решено было отправится на ещё одно болотце, чуть более далёкое от Бердска.

Приехав на берег обнаружили очень живописную картину, ветер дул в спину, озёрная гладь редко подёргивалась рябью под противоположным берегом, а по центру плавали две утки. На этот раз я взял с собой два спиннинга, до 5, и до 10 грамм. Соответственно зарядив один окунёвой 5 сантиметровой Катюшей в цвете сирень, а второй 9 сантиметровой в цвете шартрез, с чебурашками два и четыре грамма соответственно.

Первые пол часа полосканий не дали никаких результатов, у напарника был звонкий тычёк на оранжевую семисантиметровую, и всё...

Складывалось впечатление что озеро вымерло. Обловив все знакомые мне изыскания рельефа беру УЛ, и ухожу на меляк.

С первого заброса на меляке посередине проводки получаю уверенный тычёк и окунишка заходил на том конце шнура, фотосессия и в воду его.

Всё таки приятно ловить ультралайтом даже ладошечную рыбку. Следующий заброс, под ногами звончайший удар, и срез...

Перевязываюсь, ставлю такую же приманку, ловлю ещё одного полосатого, но поменьше. И поклёвки на этом затихают.

Перехожу уже в намерении линять с болотца в другое место, останавливаюсь около камыша, заброс вдоль кромки, ступенька ступенька, на следующей подмотке кто то сидит, кто то тяжёлый, борьба накоротке, противник так и норовит уйти под камыш я отчаянно ему сопротивляюсь.

Первая мысль промелькнувшая в голове - нормальная щука...

Но блеснувший в воде бок обескураживает меня.

Карась, да какой! Немного переоценив мощность своей снасти решаюсь затянуть красавца на камышовую стенку, т.к. других вариантов принятия рыбы у меня нет. Приподнимаю его и почти перетаскиваю по стенке, но рыба делает последний рывок уже в воздухе и рвёт 4 либровый шнур!

Моему негодованию не было предела, Карась, первый в этом году микроджиговый карась слит! Я бы и так его отпустил, после фотосессии, а теперь плавает с пирсингом...

На вид в нём было около 500 - 600 грамм, но может быть и больше.

На этой печальной ноте меняем дислокацию на другое болотце, там на 9 сантиметровую Катюшу зарятся пару шнурков, одного фотографирую, и после тщательного облова едем домой смотреть хоккей.

Кстати всех болельщиков нашей сборной с Победой! Хорошо сегодня играли!

9 мая удался!

Дата рыбалки
09.05.2016
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша цвет 9 5 см. Креветка.
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
9 мая 2016, 19:38

С ультралайтом на Бердском заливе

О главном: всех рыбаков поздравляю с днём Победы!

О рыбалке. 7 мая после обеда вышел на пляж на Бердском заливе обновить УЛ спиннинг TROUTEX. Сначала попал на неудачное место – упористый боковой ветер сносил приманки при забросе, контролировать проводку было невозможно. Сменил дислокацию – ветер со спины, наискосок. Заброс отличный, но вот незадача – за открытый крючок постоянно цепляются ракушки (или улитки, не знаю как их там). Пришлось заменить обычный крючок на офсетник. Наконец, настроил и заброс, и проводку. Тут же начались поклёвки. Почти на каждом забросе одна-две, но засечь не получается. Отщипываю у виброхвостика головку, насаживаю так, чтобы жало офсетника оказалось ближе к хвосту, забрасываю – и вот, наконец, мой первый окунёк на ультралайт!!!

Убедившись, что рыба есть и настроена клевать, начинаю эксперименты. Привязываю 2-граммовую мормышку, насаживаю червя, начинаю медленное волочение с остановками. Поклёвки есть (фото 1), но гораздо реже, чем на виброхвостик на чебурашке. Следующий эксперимент – маленькая 1-граммовая мормышка с микротвистером (фото 2) – вот тут началось!!! Окуньки от среднего размера до совсем уж пиписочного ловятся почти на каждой проводке. Поклёвки и на выбросе, и в конце проводки у ближней бровки. Ощущается как вибрация бланка по всей длине, отлично передающаяся в руку. Пару раз были поклёвки вдогон, с провисом шнура. Вот тут уж надо следить за кончиком спиннинга, а не полагаться только на тактильные ощущения.

Главное впечатление - вывожу 100-граммового окунька, а бланк изгибается всей длиной и вибрирует так, как будто там щука не меньше килограмма!!!

Шнур – нанофил, 0,04. Дальность заброса впечатляет! Трудно определить, сколько в метрах, но точно могу сказать, что в 2 раза дальше, чем с обычной плетёнкой 0,1.

Первый опыт УЛ впечатлил, буду растить мастерство.

Все пойманные окуни (после десятого сбился и больше не считал) отпущены с благодарностью за преподанный урок и приятные впечатления.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
9 мая 2016, 11:11

Матвеевка / фидер.

Вчера состоялось открытие фидерного сезона на оби в Матвеевке.. Довольно неплохо, в сравнении с попыткой открыть его до этого на Ине. Прибыли на берег с вечера, расположились, пообщались и на рассвете принялись ловить. Не смотря на слом погоды и постоянные дожди клев порадовал, никогда не думал что буду ловить язей под ливневым сегопадом. В 12 окончательно промокнув собрались домой, мой улов к тому времени составил 7800, большая часть рыбы была поймана на дождевого червя, ошпарыш как то не покзал желаемого результа.. ! !!!С праздником великой победы!!! И НхНч.

Дата рыбалки
08.05.2016 - 08.05.2016
Время ловли
04:30-11:45
Место ловли
р. Обь / Матвеевка
Способ ловли
донная удочка
Улов
Три язя, лещики, чебаки, пара окуней.
Погода
Пасмурно. Снег /дождь
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
9 мая 2016, 01:00

3-15 грамма или открытие Light сезона)

Здравствуйте товарищи рыбаки!

Начну с того, что зимой мне начали рассказывать про лайт, в голове не укладывалось как это, силикон до 5 см и груз до 10гр, да это все ерунда считал я, так как рыбачу всю свою жизнь на джиг от 28 гр. И вот я решил попробовать данный промысел, за пару недель собрал себе не большой набор, взял лайтовский спин от пантон 21 с тестовой 3-15, легкую катушку, шнур и тд.

Вот пора бы уже и освоить лайт, да что- то все равно меня смущает в этой затее. Уже ночью списываюсь с Черновцом_нск и решено ехать в щадриху. Поспав пару часов, выпив кофе, подхватив Илюху, мы мчимся по следам его боевой славы. По приезду начали собирать спины, а офсетниками я никогда не пользовался, Илья сразу рассказал и показал как его одевать и как рыбачить на лайт. И мы пошли простукивать просторы водохранилища. Поняв что рыба ещё не голодная мы поехали в нижнюю ельцовку, я даже маленько расстроился, что даже не видел поклёвки.

В ельцовки нашли хорошее местечко и начали простукивать, первого нано Судака поймал Илья и махом отправил его обратно, у меня был вялый тычек и тишина. Погода практически шепчит, да ещё и дождик начал накапывать и тут был не большой выход полосатых разбойников и снова затишье и дождик тоже прекратился. Вторая волна была когда снова начался дождик, полосатик брал аккуратно, практически под берегом, бывало пару раз щипанет твистерок и потом в догонку добьёт) Время было около 9.00 и мне уже надо было ехать по своим делам, и я отдал своё место Джонатану, который бродил по берегу в поисках поклевок!

Light рыбалка очень понравилась, рыбачил в первые на Каролину, сначала работал желтый Твистер от Релакс, пару бандитов покатал на лифте с резиной Рибекс, ну и айка в зеленом цвете работала на ура! Теперь буду оттачивать мастерство по лайту, пополнять запасы резины и больше практиковаться на воде!)

Было поймано около 10 окушков и пару судачков. Судаки отправлялись обратно, а полосатые бандиты на жареху бабе Маше)))

Всем натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
08.05.2016 - 08.05.2016
Время ловли
4.30-9.00
Место ловли
Нижняя Едьцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Релакс, Рибекс, Айка
Улов
Десяток окушков и пару судачков
Погода
Как обычно в мае!
Miha
Miha
2924 Новосибирск
8 мая 2016, 23:12

Открытие

Снег..., снег в некоторых местах выпал около 15 см, самое время открывать летний сезон! Речка Чаус, что за скалой, недалеко от впадения в Чаус р.Уень. Первое что бросилось в глаза- сухо. В городе и в восточном направлении - снег, тут нет, зато дует. Собираем фидер,ы оснастка "петля Гарднера". На крючке опарыш. Бойкие поклевки плотвы и ельца с течение всего времени. время ловли с 15 до 19. Что то удается засечь, что - то нет. Поклевки жадные, крючок клубоко в пасти. Поймали одного фаршированного леща, отдали коршуну)). Там же неплохо половил уклейку, хватает на падании, в пол воды, пока кормушка опускается происходят четкие тычки)). Часть улова на фото. Карася пока не видать. на конкурс DUNAEV

Сезон открыл неплохо.

рыбач^ОК
рыбач^ОК
635 Тогучин
8 мая 2016, 16:31

Тогучинский район, Осановка.

Вчера наконец-то представилась возможность впервые "обкатать" штекер, купленный себе в подарок на Новый Год. Четыре месяца томительных ожиданий и вот оно - свершилось. Начну по порядку. На пруд прибыл в 11-30, пол часа заняла подготовка к рыбалке (сборка штыка, установка садка подставок, замес прикорма) В 12 прикормил и понеслось. Глубина в месте лова составила 2.3 м, крупная плотва "встала" на 1.8. Глубже поклевки были реже, выше - рыба была мельче. Дважды при вываживании хватала небольшая (около 300гр) шурогайка, заставляя 0.9 резину вытягиваться метра на два, и только после того как резина подтягивала ее до самого берега открывала зубастую пасть и возвращалась в свою засаду. Где-то в пять вечера клев стал стихать, видимо вода еще не сильно прогрелась, и ловить все же лучше днем. Прикорм - Дунаев плотва + Дунаев лещ премиум + ароматизатор от Mironov плотва magic + молотое жареное семя конопли. Оснастка: леска 0.12 (0.10), крючек № 16, поплавок 1.5 грамма. Насадка - 2 красных опарыша. На белого клевало гораздо хуже. Червя, тесто, болтушку игнорирует. Плотва до 200 грамм. попадаются очень красивые, с бронзовым отливом экземпляры. Общий вес улова - 10 кг. На конкурс DUNAEV!

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
8 мая 2016, 15:16

Речной окунь на каролину и отводной

Всем привет !

Сегодня проснувшись утром и посмотрев в окно ,увидел не очень веселую картину : пасмурно и ветер дует,но решили не отменять планов и поехали порыбалить недалеко от дома (Обь в Н.Е.) . Приехали ,оснащаемся (я собрал МДЖ комплект и пошел бродить по берегу ,пока шел до очередного прогала ,встретил Илью (червонец НСК ) и Владимира ,Илья сказал,что проскакивает окунек на каролину и предложил присоединится ,но я пошел до самого котлована ,покидал там ,ничего не увидел кроме тычка-не доловил и вернулся к парням , поставил каролину с фуриком и вскоре получил первый сход ,потом Владимир поехал домой,дал мне пару дельных советов ,а мы с Ильей остались (потом к нам присоединился мой отец ) ,окунь клевал не активно ,у меня хорошо реагировал на волочение около дна или паузу ,ну так вот ,все бы ничего ,но погодка вери айс - дождь,ветер ,низкая температура ... В общем на долго нас не хватило и в 12 с чем-то уехали домой ,удовольствие получено ,поклевки увидели ,рыбу тоже,замерзли . Все окей!

Всем НХНЧ и хорошей погоды!

Время ловли
07:30-12:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Luky john hogy hog, Aiko furry темн. зеленый и Ribbed Worm маш. масло
Улов
Около 15 штук
Погода
Не очень
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
8 мая 2016, 14:58

Мокрый выходной или русские не сдаются..

Всех приветствую!На дворе была суббота,вечер,хотя нет это было уже воскресенье и на часах был первый час ночи,но я все думал смотря в потолок куда пойти куда податься с наступлением расвета?форум тема падай на хвост мимо,звонок от rosleek'a не понятки,пропади оно все пропадом..и тут сообщение от hrokalo88 ля ля и место встречи остановка поселок Рмз.На часах около часа,решаю замотаться в кокон из одеяла и поспать пару часов ..звон будильника,завтрак..иду и на встречу три тела в пъяном угаре с идиотской улыбкой на лице, один спросил у меня время..3-25 отвечаю я

,следом вопрос.. чего? Ночи ответил я и скрылся из под света ночного фонаря в потемках первомайских дворов..совершаю погрузочный ритуал дабы быть увереным в комфортной поездке моего спиннинга и мчимся на бердский залив проверить прошлогоднюю точку..коротко о главном:вода мутная,уровень низкий.Видели там зайца,уток,цапель и огромного наглово бобра проплывшего в 10 метрах от меня,поклевок не видели.Сматывай удочки подумал я...и вот уже мы едем в обратном направлении и на нижней ельцовке водитель включил левый поворотник,несколько мгновений и мы в районе устья канала будь он не ладен..Мелькнула мысль в моей голове обезкураженной любовью к лайтовой рыбалке-каролина,и через пару минут пуля весом в 10гр летит в водную пучину..Далее тчетно.Подбор приманок и вот он заветный виброхвост от русской фишки длинной 5см и цвета шартрез добывает первого штрафного судакера и отправляю его обратно.Тишина настала опять..перепробовав около 12 разных красивых силиконовых штучек остановился на осе от касадака цвета маш.масло она то и принесла мне 3 обитателей в спортивных полосатых костюмах..и на этом опять молчок..вспоминаю выводившую из ступора приманку от кем.рыболова цвета болотного с красными мелкеми блесками и вновь система сломана и окуни систематически глиссируют на берег,у них было особое задание-отправится на сковородку к бабе Маше из 51 квартиры..проводка ступенька и медленное волочение по дну,поклевки ближе к берегу..Погода не жаловала нас сегодня и становилась все злее к нам угрожая начинающимся дождем,но русские не сдаются подумал я и стал опять размахивать спиннингом..Вдруг сзади послышались шаги,повернув голову я увидел как не кто Джонатан патрулирует берег с спинингом в руках и явным желанием наказать любово наглеца решившого стукнуть в его микроджиговую палочку...не много спустя решаю сообщить Володе hrokalo88 что на часах то время в которое ему нужно бросить спиннинг в багажник автомобиля и убраться с берега по своим обстоятельствам..размещаю Джонатана рядом..ловим..Дождь все лил лил.Холодно однако думали мы с Женей,а что поделаешь ни дома же сидеть..на этой ноте подведу итог..мною было добыто порядка 25 окуней и взял одного около зачетного судака-заглотил глубоко..в общем день прожит не зря,баба Маша довольна..Всем ни хвоста ни чешуи..кто осилил тому по трофейному судаку светит в сезоне)

P.s полноценно проверил свой костюм от питереской фирмы тритон..вещь знатная,я очень доволен..вернулся сухой домой не смотря на проведенные 4 часа пусть не ливнем но дождем..спасибо ребятам из активного отдыха что на матвеевке за правельно подобранную под мои условия вещь..не рекламо

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
8 мая 2016, 11:19

Шлюз, котлован ЖБИ

Всем доброго времени суток!

Как обычно, наступление выходных у меня всегда сочетается с подготовкой (дней за 5-6) к масштабному походу за 25-килограммовым сазаном, которого я поймаю тысячи за полторы километров от дома. За сутки до выхода я начинаю понимать, что ехать надо километров за 50-100, не больше, и поймаю я там карася на полкило, хорошо если не одного. Часа за три я уже никуда не хочу ехать, потому что мне лень, потому что я еще не сплю, а чтобы не обнять столб по дороге на берег, надо поспать. Обязательно. Вот так и сегодня. Планы начинались с пруда в п. Медведском, перемежаясь с прудом в с. Лекарственное, затем я начал давать слабину в сторону обожаемой мной Геодезической, потом я подумал, что на Геодезической хорошо рыбачить утром, когда погода ясная и солнечная, а когда погода обещает быть мерзкой, то лучше вообще спать себе дома и никуда не ехать. Тем не менее, я решил "ни нашим, ни вашим" - есть Шлюз, там есть котлован ЖБИ, вот на него я и поеду. Тем более, что я там ни разу не был, следовательно, котлован надо для себя открыть. Примерное место - за бетонным заводом.

Здесь я хочу сделать лирическое отступление и сразу ответить на часто задаваемый вопрос по поводу ника :) Ник у меня такой не потому, что я открываю давно всем известные вещи, такие как Гребной канал. Рыбачу в своем родном городе я достаточно недавно (стало сильно выручать наличие автомобиля), мест толком не знаю, поэтому когда я что-то поймал где-нибудь - это для меня открытие. Маленькое. Ник такой, потому что все у меня не так, как у нормальных людей. Например, нормальный человек не станет надевать на рыбалку единственные целые джинсы :) Но об этом ниже.

Итак, в 4:15 я подскочил, выключил будильник и уже было залез под одеяло, но тут во мне взыграло ретивое, я встал, оделся, собрал вещи, завел автомобиль... Вскоре я уже мчался по улицам на паскудике, аки сайгак. На ул. Героев Труда я увидел, как с Бульвара Молодежи сворачивает нечто на велике. Поскольку на фоне леса нечто было трудноразличимо, я сделал вывод, что нечто одето в одежду защитного окрасу, что подтвердилось, когда мы сблизились. Кроме того, велик был навьючен удочками. Верхом сидел усталого вида мужик, остервенело крутивший педали.

- Ага, конкурирующая фирма! - Мысленно вскричал я, и утопил кроссовок правой ноги в пол. Велосипедист остался позади, но в зеркале я его еще видел - он вполне мог ехать туда же, куда и я. А я, почитывая иногда здесь вести с водоемов, вполне справедливо полагал, что вряд ли смогу найти уединение на котловане утром 8 мая. Поэтому вполне был вероятен и такой вариант, что я приеду, облегченно вздохну, отдам кому-нибудь баночку червяка и поеду спать. Однако я довольно быстро нашел, куда ехать, повинуясь интуиции и загруженной в свою память карты гугл-мапс. Вскоре я уже вылез и пошел вдоль берега на разведку. Однако в итоге я расположился метрах в 20 от машины. Сосед оказался крайне приветливым мужиком, причем располагался он от меня как слева, так и справа.

Я быстренько размотал удочки, нащупал нужную глубину, нацепил червяков и закинул. Дул мерзкий восточный ветер, кроме того, было уныло, тоскливо, грустно и вообще - пасмурно. Рыба вокруг демонстрировала свое присутствие, скакала и прыгала. Вскоре на крючок сел чебачок. Затем поплавок нырнул под воду - это оказался полосатый разбойник грамм на 150-200. Затем меня посетил пдлещик с ладонь величиной, затем их случилось еще два. В восьмом часу утра я начал замерзать, ибо стал полоскать мелкий дождик. Мотаясь с берега до машины, я неаккуратно зашагнул на ступеньку, отделяющую мое место от тропинки и услышал в районе промежности отчетливый хруст. То были джинсы, а не то, что вы подумали. Я посмотрел - дыра была не очень большая, она даже была несмертельная. Я стал ходить аккуратнее, но естественно, что через некоторое время потерял бдительность, и джинсы треснули от уха до уха :) Все, настроение было испорчено, рыба клевать перестала... Вернее, клевать она не переставала, она стала чаще уходить. Сходов было вообще довольно много. По сравнению с прошлой вестью с Ини поклевок было гораздо больше, они были результативнее в плане веса, но многие были неверными - как, собственно, себя пдлещик и ведет. Я отдал добродушному соседу банку с оставшимися червями, а сам собрал удочки, прочие вещи, погрузился в машину и поехал домой. По дороге я слушал, как бьют хвостами пдлещики и окунек :)

Какой вывод из всего сказанного? Если кто-то знает, что в Новосибирске есть такой вот котлован, но не знает, стоит ли туда ехать, то ехать туда стоит. Если бы была получше погода и покрепче штаны, то я уверен, что мог бы рассчитывать на более приличный улов. Думаю, надо попробовать туда поехать, когда распогодится, причем поехать не утром, а вечером и на всю ночь. Надо осваивать ночную ловлю :) Всем натянутых шнуров. С вами был dolboeb aka беоблод, спасибо за внимание :)

ЗЫ Ложкой дегтя явилось большое количество мусора. Я понимаю, в какой стране я живу, но все же, люди, будьте людьми, а не теми, кого вы едите. Вряд ли вы дома все мимо ведра выкидываете.

Дата рыбалки
08.05.2016
Время ловли
05.30-08.30
Место ловли
Шлюз, Гребной канал
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червяк, прикорм "Дунаев, карп-карась" (по-моему, он рыбу только отпугивал)
Улов
окунь, пара чебачков, три-четыре пдлещика
Погода
погода была - полное Ъ...
Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
8 мая 2016, 01:25

Сухарная в кустах перед ЛЭП

Всем здрасте, поехал вновь после школы на полюбившееся место в надежде на леща и не зря. Приехал в 14:00 уехал в 21:30. Не прошло и 5-ти минут после первого заброса и сразу поклевка, первым решил стать подлещик грамм на 200, ну а дальше до часов 9 так и ловил с переодическим клевом, много было сходов и нериализованных поклевок, из-за того, что не успевал подсечь. Считаю теперь полноценно сезон открыл) рыбалкой доволен) Всего получилось 13 рыб, которые потянули на 3.5 кг, язь потянул на 600 грамм, ну он и самый крупный из пойманных и последний одновременно) Ловил на червя, прикорм DUNAEV лещ, DUNAEV универсальный(анис). Всем НХНЧ!!! С наступающим праздником победы!!! На конкурс DUNAEV