Результаты поиска в вестях: чуть
DVM
DVM
2334 Бердск
2 августа 2009, 17:38

Вот так всегда-ждёшь этих выходных

Вот так всегда-ждёшь этих выходных, а потом всю ночь вскакиваешь и вглядываешься в тёмное небо, какая будет погода, ветер сильный или нет. Для гондольеров всё имеет значение - направление , сила ветра, волна, возможен дождь или нет. Но слава богу, 1 августа с утра погода не подвела. Доехать до берега недолго, быстро накачать судно , загрузить прибамбасы и в путь. Ого на секрктном месте уже секут воду судачатники. Пристроимся и мы, чтоб не мешать им. Сразу после заброса - поклёвка и вот он красавец - аж грамм 350 (судачок). Но схватил жадно, значит жор есть. Начало неплохое - уже с десяток набралось за час. Некоторые стали придавливать, блесна не во рту, а за бороду и поклёвки совсем не ощущаешь-просто тяжесть. Вот очередной схватил... Нет не шевелится и не тянется - зацеп. Интересно за что, если коряжка, то не страшно, есть отцеп. Но увы - старая замытая сеть (знали бы сетевики, как я их люблю). Подтянуть до лодки не удаётся, максимум , что река даёт , это до половины воды. Не хватает каких то 4 метра. Ну что ж, как всегда, самая любимая и уловистая блесна, причём не магазинская , а самоделка- прощай. Чуть порезав руку (плетёнка),оставалась ещё надежда, что сломаются или разогнутся крючки, чертыхаясь, рву снасть. Настроение ухудшается. Соорудив другую блесну, переплываю десяток метров и забрасываю в другую сторону, цеплять второй раз сеть не резон. Ещё пяток клыкастого середняка добавляется в садок. Хоп,опять зацеп, да что ж такое , ведь я переехал. Точно эта же сеть, она оказывается длинная. И эта блесна дарится речке. Всё -рыбачить не охота, настроение дрянь-пора домой...

... 2 августа-день ВДВ, железнодорожника и Ильин день. Погода супер (плохо, что тсовсем тихо, может не клевать). Но высидеть дома в ТАКОЙ день!? Были сборы недолги и снова я на секретном месте. Ого уже 4 лодки секут воду (успешно или нет спрашивать не резон,сейчас сам увижу). Заброс - поклёвка , первый есть. Второй заброс - да что ты, неужели (почему так не везёт) зацеп. Глухой. Мёртвый. В замытую (ту самую) сеть. Ах вы мои любимые сетевики, что ж вы своё имущество не забираете. Рвать всегда успею. Пробую другую тактику. Пытаюсь зацепить сеть якорем. С четвёртой попытки удаётся. Теперь ты моя (так наивно думал я). Якорь крепыш, капроновый канат 8 мм тоже не порвёшь. А вот силы на резинке взять этот вес не позволяют, хотя жму сидя 80 кг. Всё приплыли. Амба. Пипец и якорю. Иду (обращаюсь то бишь) к братьям рыбакам за помощью. Могучие ребята (как в сказке про трёх богатырей) на Амуре пытаются поднять якорь, но им он не сдаётся. А что вы хотели, там на дне и коряги, и большая часть сети замыта - природа побеждает усилия людей. Тогда в дело вступает технический прогресс. Замотав верёвку за борт, взревев многими лошадинными силами, трос наконец поддался. Поднимается невообразимая мотня с корягами, мусором (полиэтиленовыми пакетами, стаканчиками из под фругурта, одноразовой посудой), чужими и о,счастье! моими снастями, тухлячком и пр. Выпутать это всё в лодке невозможно, да и как поступить потом с сетью. Выбираю до конца (груза). Ого го груз то я тоже не возьму, а парни уже умчались в сторону лодочной базы. Нет не осилю, придётся резать, но чтоб хоть видно было, что здесь трос, цепляю пару сетевых поплавков, всё меньше зацепов будет. Сеть тартаню на берег и порчу экологию побережься. Радость-все мои блёсна (и вчерашние) в сети и ещё пара джигов. Вот оно счастье - ловчее место очищено от помех, снасти живы (а ведь они такие родные и уловистые). Выплываю на очищенное место, спиннинг можно бросать смело. Ловлю ещё двух судачков, но видно разогнал я их всех своей вознёй и мутью - больше нету. Да мне и не надо рыбы - я дело сделал, и снасти спас, и место очистил. Вот оно счастье. Можно домой - праздники праздновать.

Огромное спасибо рыбакам на Амуре, впопыхах забыл имена спросить, а ведь выручили они меня капитально.

Вот такие они рыбацкие будни, всех с ПРАЗДНИКАМИ.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
1 августа 2009, 22:10

Сегодня в ночь, я, мой отец и ghif где

Сегодня в ночь, я, мой отец и ghif где-то между северным мостом и о.Кудряшь пытались словить ночю судака... Пока ждали ночи ghif спымал щуку на килошник на джиг в коряжнике, а я шнурков штук 7, чем доказал ghif-у, что щука есть воблеры :) Ждали вечернего выхода окуня, дабы половить на поппер, но как-то вяло он вышел, всего по одному хвостику словили и вот сумерки.. Судак начал почмокивать, но не сказать, что везде и всюду, так, редкие шлепки с постоянной периодичностью, я ловил судака ночью впервые и удостоился лишь двумя пустыми поклёвками... ghif, как бывлый рыбак в теме ночной ловли садака на воблер уговорил пару клыкастых - один грамм 500-600, а другой грамм 700-800, а так же было пару сходов и пустых выходов, не считая нескольких пустых поклёвок. Я обиделся на этих клыкасто-полосатых и ушёл спать, надеясь утром подушить шнурков на ул, чем утром занялся, поймав ещё чуть более десятка и не считая кучи промахов, сходов и пустых поклёвок. ghif тоже не отстал и мы вместе ловили их на ул! Утром окунь тоже вышел вяло, только ghif одного словил на поппер и всё на этом, потом, где-то в 8 мы поехали домой. Вывод: ну их, этих судаков, pike гораздо лучше :) А ghif молодец, научился ловить жабок на воблер, хотя это были не жабки, да и он ловил не на воблер :))

Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
31 июля 2009, 11:38

Вчера с 19-00 до 21-00 близ Бибихи

Вчера с 19-00 до 21-00 близ Бибихи. На ждиг - 0, на вертушку - 4 щурёнка чуть больше ладошки и 1 окунь чуть больше вертушки.Странно, в прошлые годы там всегда ловилась щука. Всё отпущено подростать. Перед отъездом метрах в 100 от берега подошла казанка без номеров и 2 брака стали проверять сети, рыба в сетях есть, видно было что в лодку кидали много, какая не видно. Чуть отойдя вниз по течению проверяли другую сеть, т.к. было далековато, то не видел что там. Не факт что там ещё с десяток сетей не стоит. Вот такая грустная весть. Всем удачи на рыбалке.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
31 июля 2009, 04:45

Давненько не писал в вестях

Давненько не писал в вестях. Сегодня решился. Я как-то тут возгордился на сайте и после этого четыре дня ловил полный ап. Решил затаиться на время :) Небольшие итоги за две недели.

Кто давно не был на реке или море - вода упала. Почти приблизилась по уровню 2007 года (на реке). На реке наконец-то пошли нормальные судачки. Нормальные в смысле не доходяги какие-то, а именно толстячки.Попадаються черные с зеленоватым отливом настоящие хищники. Я в этом году только на море таких видел. По Правому берегу( Маяк) однозначно лучшее место сам Маяк ( не сочтите за рекламу. честно отдаю свои кровные за рыбалку.Так получилось, что живу я рядом), но там сейчас конкуренция. В хорошую погоду льготники (пенсионеры, мвд и кгб итп) с резинками и батарей донок занимают самые интересные места. Статистика показала по Правому берегу на текущий момент с 18:00 до 23:00 можно поймать почти полный ап (в один спин на синтетику) или штуки 3-5 на малька. На малька однозначно лучше клев, но места все таки знать надо. После 23:00 замечательно работает воблер почти везде и так где-то до часа ночи. Утренний клев начинаеться примерно от 4 часов утра. Однозначно если есть штаны - брать!

Сама весть: 30.07.09 c 21:00 до 22:10.Край географии Правого берега - Маяк. Джиг. Клев достаточно вяленький за час словил 5 штук. Размеры вполне едовые один около 500 гр и четыре около 700-1000 гр. Ловил: покупная поролоновая рыбка размером 5 см и поролоновая рыбка 9 см, а также твистер двухвостый. На покупной поролон, особо 9 см, поклевок много, но рыбы мало! Необходимо дополнительные усилиля, чтобы изловить судачка. Двухвостый твистер (очень люблю эту насадку при правильном изготовлении) рзультативность гораздо выше, а поклевок чуть меньше ( судаковая мелочь с небольшим окунем отсекается)

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
30 июля 2009, 02:46

Всем привет. Вчера от Малиновой и до Мильтюша

Всем привет. Вчера от Малиновой и до Мильтюша, с 16 ч до 20-45 - 3 рыбки. В 20-45 встал на точку с 9 на 5 метров и пошло безумие. До 21-30 не было пустой проводки, поймал за временное мгновение 23 судачка - один потянул на 1.100. На море лодок было тьма. К сожалению 80% шкуродеров. Сегодня с 18 до 21-30 поклёвывал штучно, пришёл на вчерашнию точку в 20-30, со стороны Гуменки примчался иномарочный катер. На борту двое - он и она, пока пытались встать на якорь, дважды чуть не зацепили мой шнур. Попросил быть осторожнее - в ответ: а что я должен смотреть, куда ты бросаешь? Я же на подергушки буду ловить. Сразу понял с кем имею дело, в прошлый год он крутился около меня и видимо забил точку. Черт с ним - отодвигаюсь в сторону и начинаю полавливать. Сосед не выдерживает и тихой цапой встаёт на мой заброс. Пытаюсь давить на рыболовную этику, куда там. Говорит это его место и ловит он уже здесь много лет. Настроение у меня поднялось замечательное и я выдал ему любезную тираду. В следующий раз хоть ружьё с собой вози на таких оп здолов. Номер его 68-86. Заметил, что вторую неделю рыбка держится плотнее, где есть крутой свал - с одной стороны и более пологий- на так называемы х языках, главное их найти. Берегите себя.

сэм!
сэм!
120 Новосибирск
29 июля 2009, 23:02

всем привет . сегодня ночю был на бугринке с чау ночи до четырёх 3

всем привет . сегодня ночю был на бугринке с чау ночи до четырёх 3 судакера весов небыло самый большой 39 см. и два чуть поменьше в итоге оборвал воблера рабочие а на остольные брать он нехотел итог 3 штуки за 4 часа. всем удачи .

olegov
olegov
2423 Новосибирск
28 июля 2009, 03:13

Сегодня поехали с дочкой на Маяк (неоком

Сегодня поехали с дочкой на Маяк (неоком, науку или как там еще...) побаловаться со спинингом С 9.30 до 11.00 штук 10-15 окуней граммов по 200-300. Но это хрень, фишка - вытянул окунька на 2100 с копейкой (завешал специально). Причем на совсем маленькую вертушку. Пока тянул чуть не охренел. Незнаю как тут выложить фотки. Глянуть можно тут http://foto.mail.ru/mail/oleg-chp/_myphoto/44.html

P.S. Ну распирает, вот и хвастаюсь....

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
27 июля 2009, 03:21

Всем привет и с праздником

Всем привет и с праздником. Сегодня, после работы с 16-30: Малиновая, БДО - за Тайвань не пошёл - тьма лодок полный ноль. Ушел на дальние точки под Сосновку и в 19-30 наткнулся на рыбку. С первого заброса на падении - поклёвка и так до 21-30. Безумие сплошное. Трижды были моменты, когда вытаскивал абсолютно голый двойник без признаков резины. Всё пообгрызли. Под заход солнца, поставил ярко красный твистер и рыбка пошла крунее. Себе говорю - последние 3 заброса и ухож, и на каждом судак. Поймал трёх хороших окуней, один потянул на 750 гр. Его фото выставлю позже. А всего было поймано: 32 судачка и 13 окуней. Садок еле поднял в лодку. Ни одной рыбки не выпустил - вся достойная, но мать их эти нормы - штрафная- чуть не дотягивает до размеров. Берегите себя.

Umbreako
Umbreako
5
20 июля 2009, 13:47

Весть с "Тениса" с пятницы по воскресенье примерно 100кг окуня 500гр

Весть с "Тениса"

с пятницы по воскресенье примерно 100кг окуня 500гр и выше шучер маленько.

Одна щучка на большой виброхвост около 7кг.

Поймал окуня на 1,5кг примерно фото потом выложу как пришлют. Поймал его случайно на вертушку которая поймала маленькую щучку, пока тянул её увидел как окунь напал на неё и подождал секунд 5 после заглатывания были 40 секунд яростного сопротивления а так как катушка была уг тормоз неработал толком, чуть неоторвал нафиг шнурок но сопротивляться вскоре перестал и был вытащен руками соседа на борт лодки!

В этом году мошки нету! комар вечером и утром и немного паута днем, советую сьездить сьедать небудут а в шортах без майки ловить кайф! Клюет почти везде но в протоках рыбачить оказалось интереснее!

Всем ни хвоста ни чешуи ;)

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
17 июля 2009, 02:23

Всем привет. С 13 по 16

Всем привет. С 13 по 16, в 500 метрах выше Синеморья - база отдыха академовского ИАиЭ. Я и товарищ, не рыбак. В нашем распоряжении казанка под 55 ямахой. Вторник, с 5 утра хожу между островами, пытаюсь найти по точкам окуня. На Чаечном, на косе натыкаюсь - окунь битком забит в 100 метровой китайке, причем она всплыла. Чуть не задохнулся, пока вытаскивал и вёз на берег. В 7-30 иду на косу Метеоострова, вижу рыбака на пвх-ке. Якорюсь на 10, бросаю на 4 - есть рыбка, окунь вперемежку с судачком. Подымаю голову на рыбачка и вижу картину: замах, бросок и спин летит в воду. Пытаюсь крикнуть, чтобы не снимался с якоря, но где там. Несчастный судорожно закуривает, поднимает якорь и мгновенно уходит на берег. И такое бывает. В это утро было поймано 21 судачек и 11 окуней разного достоинства - совсем мелких - отпускал. Вся рыбка была закопчена. Среда - утро. Мутная вода, течение как на Оби и 6 рыбок, 2 судачка грамм по 800. Сегодня - утро, муть, течение, ближний береговой свал. Перепробываю все цвета твистеров и абсолютно белый начинает ловить! Справа и слева подходят 2 лодки, в 6 спинов начинают шуровать, а результата нет. Часов в 10 раскачал северяк, ухожу на базу - в активе 17 судачков и 6 окуней, один из окушков гр на 600. Отдохнули прекрасно. Кто едет в эти выхи на море - может моя инфа будет полезной. Берегите себя.

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
16 июля 2009, 17:35

КАК МОЙ КАРИФАН В БЫДЛОБОР НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ))) 13

КАК МОЙ КАРИФАН В БЫДЛОБОР НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ)))

13:19:06 [molotok] лбм> ты же вроде в каракане на две недели???

13:19:27 [лбм] molotok> я за 2 недели то там азверел бы... да все там не так....народищщу пресс... проехал по берегу 15 км. искал место...кругом чз 5 м машыны…психанул, выехал на ерестнинскую трассу . думал щас боевой разворот и домой..девченки ( дочки) в слезы…мляяять..паехал на 2 круг..сматрю - вроде собираецца народ...подхажу- интересуюсь- местечко типа свободно?... оне - ога...час ждал пака свернуцца..к вечеру народ подтянулся..между машинами метров5...народ релаксирует ваксой.. орали суки до 3 ночи...в 3 ваще затейливо стало..слева храпят. справа пердят...гдето через стоянку кавота ипут - стенают... в птн самые аутсайдеры вствать стали в лесу. 3м ярусом..делают рожы кирпичом и топают через чужые стоянки купацца к речке.. щщасливчики с береговых мест ходют за это к ним в лес срать... я ваще своих дочек не знал куды деть - дажи днем на наших глазах иплись и голышом хадили... а ночью голыи шарились по воде и плакали, что выйти не могуть…кароче выдержал я там до сб...иоп я эти именины….нащет рыбалки тама тож закавыриста было...Палыч уплыл на касу за остров..утром…было тиха...потом дунул ветер..ево чуть в пичуги не снесло нах..он часа палтара греб да дому…обгорел, об скамейку оббил все ачко...личность раздвоилась… голова грит- нада б на рыбалку сплавать...а спина и жопа - не не не... ловили в камышах жырную сарогу. на зимнюю удачку с мармыхой...палыч жепой вверх...на локтях.. деффки по лесу правда гламурныи ходют...как на подиуме...спереди - трусы..сзади - тока виреффка в жеппе.. в руках рулон туалетной бумашки...чтоп наверна иротический кабелиный настрой пагасить...как прецтавишь ту вирефку в гавне....))) такое асюсение што в каракане баржа с виагрой затанула...ипутся везде, особенно не скрываясь и не камплексуя...с детьми нельзя ехать...нада лехе идею подать секс - туры туда организовывать

djsuper
djsuper
3 Новосибирск
12 июля 2009, 21:29

10-12 июня, Ташара. Сидели на резинки

10-12 июня, Ташара. Сидели на резинки. У меня судак на 0.5 кг и щука на 1.5 кг. Зараза, под берегом поводок обрезала, чуть не убежала. У брательника 4 судака по 300-400г. Вода по сравнению с прошлыми выходными еще на метр прибыла.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 июля 2009, 18:30

8.07 матвеевка с 18-00 до 21

8.07 матвеевка с 18-00 до 21-30 джиг.полный АП,два невнятных тычка которые реализовать не удалось.Вчера точка между матвеевкой и маяком с 21-30 до 00-30 "клевало чуть лучше",сразу как приехали было несколько поклевок в течение 20 минут,итог -1 фанер гр. на 300(сам не ждал)заглотил весь твистер(судакеру его бы аппетит) и все .дальнейшее купание джига и воблеров результата не дали.КУДА ДЕЛИ СУДАКА???????????????????

Алексей62
Алексей62
7727
4 июля 2009, 19:48

Сегодня раненько с утреца все намеченные в теме "Падай на хвост"

Сегодня раненько с утреца все намеченные в теме "Падай на хвост" джиггиты, во главе с сенсеем Пашей Т собрались в ОЧЕНЬ сикретном месте М. Явка оказалось безнадёжно проваленной. В последний момент наш разведчик не только успел поставить кактус на окно, как сигнал тревоги, но и построить пару этажей над этим окном и обнести дом большим забором. У того забора все и собрались.

На берегу уже дружно пыхтела мехами бригада лодочников- ясное дело, все с лицензиями. Любители описторхоза сидели, грустно глядя на колокольчики. Судачники бродили по берегу с подъёмниками в поисках малька.

Погода- шепчет!!! Хоть сразу по пиву! Но пиво полагалось только сенсеям, привелегия такая.

Собрались, настроились. Паша быстренько ввёл всех в краткий курс джиггитовки на аленятнике и процесс пошёл. Пошёл просто замечательно- от удовольствия рыбалки отвлекали разве что зацепы. Хищник никак в это дело не вмешивался и совершенно не мешал ловить кайф от ловли. Лодочники дружной гурьбой отвалили и рассредоточились по реке-матушке. Более про них ничего не известно.

Мы хлестали спинами тишь да гладь, ГЭС периодически пускала струю, меняя места обратки.

Я отвалил чуть в сторону.Поскольку в обычной жизни я чаще хожу налево, на рыбалке, для внесения баланса, ухожу вправо. Что и проделал. Справа был обнаружен кто-то, который временами изволил кушать малька. Я подбросил ему свой кусочек резинки, типа Шейкер. Она ему глянулась. Поклёвочка- мимо. Осмотр резины, ага, понятно, рта не хватило- зубы между головкой и крючком, габариты ясны. Ещё заброс- ага- врёшь, не уйдёшь, Попался недомерок. Обученный великим гуру маскировки, самим ТВН (все встают , апплодисментыЮ переходящие в овации) незаметненько вывожу хищника на берег. Тэк-с...Такого я обычно не беру...Но перед законом совесть чиста- писарям от Москвы спасибо, беру, поскольку нужно алиби... Ещё заброс...Дыньс...Иди сюда...Этот ужо по-боле....снова спасибо ТВН- никто ничё не увидел...А мешка-то нету...Пойти к вещичкам и сказать, что дескать, мужики, не доверяю я вам, вдруг мешок подрежете, возьму-как я его? Не, не поверят....Кидаю дальше. Дыньсььььььььь....Не, зацеп мёртвый. АБЫРВАЛГ! Повод пойти за мешком есть.Иду. Но меня ж пионером воспитывали...Как я могу...перед лицом своих товарищей...Колюсь, каюсь...Поймал вот... Всё обчество переходит ко мне. На этом результативная часть вести и заканчивается.

правда, Паша подьтвердил высокий класс сенсея- к такому близко не подходи- и запиндюрил судачару, в анальное отверстие не попал, но за хвостяру прижучил....Были ещё поклевы....

Затем был вынесен вердикт- съёб....в общем , уходить надо. Всё дело оказалось в беляшах- кто беляшей в сикретном месте не отведал- тому фиг, а не хищник. А их, как назло, в 4 утра не продавали....Зато уже всё открылось- и можно! Но сюда уже не поедем, а поедем на самые сикретные места сенсея. Сенсей взял со всех клятвы, все расписались кровью, что никогда никому ни под какими пытками про те места не скажут. Подписи скрепили сожранной землёй и убыли. Ну, а у меня крови мало, желудок слабый- землю не выносит, ибеляши не всегда. Опять же , помните, да?- я ж пионер по жизни. Чтоб место страшное не раскрыть- я на него не поехал. Собрался- и в дом. С алиби!

Телец
Телец
210 Обь
29 июня 2009, 20:39

27-28.06.09 посетил протоку на 76 км

27-28.06.09 посетил протоку на 76 км. Ордынской трассы.Мах 7 метров.Прикорм самодельный секретный +Фаворит+Марсель.Карась 200-300 гр.,плотва средняя,1 подлещик-500 гр.Всего за вечер и утро 5,5 кг.Побросал " болонку" рыб без прикормки брать не хочет.Рыбалкой доволен,будет время обязательно сгоняю ещё туда. Утром в 5.00 был очень сильный удар ,чуть удилище из рук не вылетело. крючок№16 разогнуло.Есть предположение что был хороший сазан больше 2 кг., этим удилищем до 2 кг. я вытаскивал разную рыбу.Всем привет.Не хвоста,не чешуи!!!

wstas-2
wstas-2
10 Новосибирск
28 июня 2009, 22:43

ВСЕХ С ДНЁМ РЫБАКА!!

ВСЕХ С ДНЁМ РЫБАКА!!!!! Вчера на Ягодной ездил на озеро, что за дорогой. С 6-00 до 12-00 в поисках карася проехал вдоль всё озеро. Везде глубина 3 и более метров. Итог:: 1 карась гр 300-400 весь искусанный и пожёваный, + кг 5 ротана от мизинчикого до ладошечного. Видимо ротан наносит " травмы телесные" и уничтожает всё население водоёма..... Сегодня,т.е. 28.06 с утречка пораньше рванул на Казыки. Надул лодку, выплыл,кинул раз, два.... много раз---- 0. Ну, думаю пипец рыбалке. И вдруг удар,,,, от неожиданности чуть палку не вронил, подсекаю , веду аккуратно к лодке,... за подсак, а он, зараза, зацепился за уключину для транца. Пока выпутывал одной рукой подсак за бортом вода кипела. В конце- концов завёл голубушку в подсак и влодку!!!! ВОСТОРГ!!! Щучка оказалась достойной. Потом ещё и ещё, но помельче. Своеобразный подарок к праздничку. Рыбалкой доволен, Фото сейчас выкину. Всем удачи!!!!

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
20 июня 2009, 02:04

Всем привет. Сегодня

Всем привет. Сегодня, море - от БЭМЗА до Сосновки с 14 до 20. Проходили мимо Хренового, остановились и поболтали с VIKом : " с одной лунки 2-3 и дальше ищу", у самого с 10 на кукане болтаются. Посмеялись и помчались. И действительно, балованная сегодня рыбка была. На одной точке жадно бьёт, на другой еле щипет. Пару окуней поймал, один как собака вырывал спин из рук и вроде небольшой, но боец. 37 см-го судачка не поймал, самых мелких отпускали. Остальных оценив на вскидку и на глазок - забрали. Товарищ поймал чуть меньше. Сижу, пишу, а на рыбалку снова ОХОТА. Берегите себя. Фотки в студии.

Алексей62
Алексей62
7727
19 июня 2009, 22:43

Сегодня, море. С МАВ67

Сегодня, море. С МАВ67.Мои любимые места.

Погода класс. Волнило к обеду, но терпимо. Скорее брызгалось. Окунь добрый от 400 до 800. Не стайный. Шакалить надо. Судак бюджетный- смертников забрали(без оглядок на рулетку), остальных- за борт. Кайф поймали отменный. Морды и кисти рук загорели. Килограмм по 6-7 взяли. Удовольствия намного больше.

Окушок капризничал, приманки надо было подбирать чуть ли не для каждой точки. "Бюджет" бил всё подряд.

Заколебали старые сети, пообрывались прилично. Пытались якорем цепануть - якорь у меня не той системы, на обрывки не расчитан.

Отдельный респкект Андрюхе. Ловит шикарно уже.

Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
19 июня 2009, 02:42

Сегодня с LeXXXuS собрались на рыбалку на Горский карьер

Сегодня с LeXXXuS собрались на рыбалку на Горский карьер. С 6 до 8 утра три подлещика и немного мелочи. Браки орудуют на протоке. С 8 до 12 часов решили сходить на карьер который за линией. А точнее на так называемые "карманы" болота, которые от него выходят. Итог ещё + 8карасей. Одын хороший грамм на 500. Остальные чуть больше ладошки. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/45050/

З.Ы: Завтра поедем на озеро Чаны. (Квашнино) пора уже открывать там рыбалку в этом году. Надеемся на окуня, сазана рано. Потом обязательно отпишусь.

Всем удачи!

vovan2
vovan2
678 Новосибирск
19 июня 2009, 00:46