kuzlon100
kuzlon100
278 Новосибирск
9 мая 2013, 16:58

Иня, Старое русло

Всех с праздничком! Прогулялся сегодня до Ини, на старое русло, кто не знает ост. карьер Борок. Воды море, так же как и рыбаков. Водичка уже светлеет. Рыбачил на фидер сначала с прикормом СР универсальная на червя и опарыша. Полный Ап. Через часок снял кормушку повесил обычное грузило 50 грамм, в прошлом году так ловил, и пошел клевать ёрш на червя. На опарыша так поклевок и не увидел. На ушицу поймал с десяток и около 12.00 отправился домой. Клещей тьма, с себя двух снял и еще двух с полотенчика которое висело на сучке, так что будьте осторожнее. Всем удачи и натянутых лесок.

ML-1210
ML-1210
81 Новосибирск
9 мая 2013, 15:38

Михалыч, здесь рыбы нет. Оз. Кривое.

Вечером 8-го и утром 9-го с товарищем пытались выловить что-нибудь из оз. Кривое. Снасти: поплавочная удочка (червь, кукуруза) и спиннинг. Результат – нулевой, даже ни одной поклевки.

DIV62
DIV62
54 Новосибирск
9 мая 2013, 14:57

Устье Тулки

Всех с праздником! Рыбачил на удочку и на червя с 5-30 до 10-00, поймал чуток чебаков, но главным трофеем оказался карась на 600 грамм. Всем удачи.

vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
9 мая 2013, 13:45

заливное весеннее болото близ Оби, 09.05

добрый день!

сегодня в очередной раз поехали за карасем на козырное место и в очередной раз карася не поймали- вода еще холодновата видимо...5:30 на месте. рыбачил на червя ,потом сменил на тесто и после на кукурузу, найденную на берегу. поймал 6 подъязков (трех покрупнее на кукурузу), которых положил в садок, и штук 8 сорожек (гр 100-150), которых отпустил. в районе 9:30 подумали домой собираться... поплавок поднялся сантима на 2- подсек...не идет...поднял на поверхность- ЛЕЩ! видя дело неловкое подбежал Товарищ- "Я возьму"- кричит Он... леска рвется, Лещ у берега- замер как доска...Миха плавненько, не торопясь, берет его за голову, вынимает из воды и подает мне- зашевелился, да поздно))) лещ вышел на 1,6 кг. леска 0,2, клюнул на кукурузу. 6 подъязков= 1,8 кг.

ваня-дулин
ваня-дулин
540
9 мая 2013, 13:13

чулым

вчера были на реке чулым в самом чулыме за железкой. ловился карась 200-400. на троих поймали 94 штуки и 1 линя грамм 300. пробовали ловить на спининг, по нолям. вода не мутная. прикармливали жмыхом, ловили на червя и тесто.

всех с праздником и удачи на воде.

пишу с маленькой потому что кнопка шифт не работает.

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
9 мая 2013, 02:32

Налим

В районе маяка 6-го с 20 до 1 3х1 и 1х2+ и 8-го с 19 до 24 5х1 + 1х0.4 - утоплен. Червь, донка. Берет нечасто, в позапрошлом году было намного веселее, да и размерчик нынче в среднем помельче, но все равно приятно. Активно жрет мелочь. В крупном налиме вскрытие обнаружило 100граммового подъязка, сегодня открыл одному подлецу пасть, чтобы крючек вынуть, а из горла чья-то башка торчит! Пришлось объяснить товарищу, - что жадность до добра не доводит, в чем он и убедился, проведя остаток жизни за решеткой.

Сложилось впечатление, что у налимов там свои коридоры, можно полчаса сидеть и не увидеть поклевки, но стоит подтянуть или стравить, или перезабросить в радиусе 2-3 метров и, если повезет, - через 3-10 минут поклевка.

ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
9 мая 2013, 02:28

спин

8 мая с 13-18 на реке Карасук в районе села Жуланка на спин 8 шучек,в среднем грамм по 400-600 на самоделку колебалку из нержавейки,все щурята брали с глубины и в далеке от берега!ВСЕХ С ПРАЗДНАКОМ ПОБЕДЫ!ВСЕМ УДАЧИ И МИРА!

kruzhalovroman
kruzhalovroman
450 Новосибирск
9 мая 2013, 00:56

И в луже тоже можно поймать:)

Неделю назад был на речке вонючке(параллельно улице Большой).Вода грязная(что они там сливают с этой ТЭЦ...),но рыбка ловится малёха.Хоть для кошки,но чёрт возьми...приятно когда поплавок шевелится...Сам эту рыбу от туда не решаюсь есть...На поплавок для меня всё равно считаю,что сезон открыт!!!Всем удачи с трофеями...

Дата рыбалки
02.05.2013
Время ловли
С 9 до 14
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
st-an
st-an
17383 Новосибирск
9 мая 2013, 00:55
Ramil
Ramil
751 Новосибирск
8 мая 2013, 22:48

р. Каргат, Кундрань

По Каргату идет рыба, добралась уже до кундрани. Сегодня с 15 до 19 часов поймали на 5 человек 152 зачетного чебака (сорога, елец) и одного подъязка грамм на 400. Очень ветренно, клюет на червя, на обрывок от червя, на ошметки от червя, подкормку не использовали. Глубина лова около метра, клюет метров в четырех от берега.

Снял с себя клеща! Осматривайтесь почаще. Комара нет, мошки нет, ляпота!

Много местных с подъемниками, но без рыбы. :)

З.ы. завтра буду солить и коптить... ))

вода
вода
8438 Новосибирск
8 мая 2013, 22:06

Обь, Тулка.

Сегодня,вдвоем с супругой-двинули на Обь в надежде кого-нибудь изловить,снасти фидер,На крючьях-червь,опарыш.О. полный!Перешли на Тулку...И началось,первые 8 рып-мелочь,сразу домой!Устроили соревнование:один-один,два-два и т.д.Несколько раз поливал дожик и на переломах погоды шла неплохая сорога.кормили часто,но по не многу.Ближе к 7 поклевки менее частые,но размер-больше!Отпустили,примерно штук 30.На фото то, что забрали теще с тестем.Извиняюсь за фото в садке(с телефона)Да,общий вес улова-3кг.И наша радость-подьязок на 800г!Порадовал!По пути сфотали браков,на лодке,Увидели ,что фотаем-срочно валить(киборги).фото здесь-же.

BORZOTA
BORZOTA
4905
8 мая 2013, 21:59

Карась,о.п.Тихомирово

С 10:00 и до 14:00 всего 10 карасиков.Погода до двух была супер,хоть и с ветЕрком южным.Где-то в два дня,резко сменился ветер,на северный.Клёв совсем обломился,и меня сдуло домой)))Клещей не обнаружено.

Дата рыбалки
08.05.2013
Время ловли
10:00 и до 14:00
Место ловли
о.п.Тихомирово
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь навозный
Улов
караси
Погода
Нормальная
v.rybalka2013
v.rybalka2013
84 Новосибирск
8 мая 2013, 21:42

протока Ирмень 8мая2013

два раза уже был на этой Ирмени-итог НОЛЬ!!! ветер холодища,дождь,да еще впридачу клеща подцепил,увидел вовремя...вроде только около воды и ходил...про рыбалку скажу у всех сегодня после обеда -почти никак да еще гроза была-поймал две плотвички крупные как раз когда шел дождь...вода прибывает на глазах.Народ скучно разъезжался....Буду искать другое место

редактировать ответить

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
8 мая 2013, 21:17

р.Обь. Красный Яр

Всем дня доброго! Приехал на Красный Яр, тот что по северному объезду. Сел в 8:30. Погода-пасмурно. Из рыбаков только я. Терпения хватило до 11:00, т.к. поклевки не увидел. Пробывал на фидер-0 (червь)., поплавочка-0 (червь.), блесна-0 (вертушка, колебалка). Сезон открыть не получилось. Будем искать! Всем удачи. Ну и натянут лесок.

Дата рыбалки
08.05.2013 - 08.05.2013
Время ловли
8:30-11:00
Место ловли
р.Обь, Красный Яр
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь
Погода
Пасмурно
sobos
sobos
1819 Новосибирск
8 мая 2013, 21:06

Дубровино с 12 до 14

Заехал на пару часиков в Дубровино, вода очень большая, на спин - полный ап...

P.S. вообще ездил на разведку, просьба всем читающим и пишущим, читайте форум, обращайте внимание на вопросы, тогда меньше будет вопросов от новичков и "небывавших" в вестях...

sandroBB
sandroBB
718 Новосибирск
8 мая 2013, 19:00
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
8 мая 2013, 18:52

Ордынка

С 7 часов и до 11 ловил на фидер,прикорм(сам варил) только опарышь.

Улов на фото.Всем удачи!

Завтра еду в Усть-Тарку на реку Омь я там постояно ловлю непонятную рыбу и по многу,один в один как чехонь(зеркально белая плавники возле жабер очень длиные и нижняя губа как у щуки выступает я почемуто уверен что чехонь),не кто не знает возможно это?Постараюсь поймать сфотать приеду покажу!

(2 фото)-это я на открытие навигации 2013 в Новосибирске:)

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
8 мая 2013, 17:27

Иня, Льнозавод

На р. Иня между Льнозаводом и Изынским на спиннинг протестированы разные типы блесен днем и вечером ближе к закату. Без улова. Течение довольно сильное, вода умеренно мутная.

Танкист13
Танкист13
46 Новосибирск
8 мая 2013, 17:25

Барлак .Пруд.

В 5-40 первый заброс,06-10 первая поклёвка( поплавок) 0. 07-12 первая ( и последняя рыбка) карасик на 0,0000000001 г. 10-20 едим домой . Бывает и хуже. Всем удачи . Всё только начинается !!!!!!!!!!!!!!!!!!

LVD1961
LVD1961
248 Новосибирск
8 мая 2013, 17:16

Иня

Сегодня сходил на Иню От дома 10 мин ходьбы в районе Первомайской Вода просветлела немного Рыбачил на опарыша 3м удочкой в кустах прикорм пшено Рыбачил с 6 до 11 часов Итог 4.4 кг чебака местный гладкий а обской краснопёрый шершавый видать ещё не отметал до конца икру Фотки не получились фотал с телефона фотик не брал Всех с наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ и удачной рыбалки в выходные !!!